Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Не испортить кредитную историю. «Выберу.ру» внедрил сервис подбора и предварительного одобрения банковских кредитов

«Выберу.ру» внедрил новое ИТ-решение для предварительной проверки всех кредитных онлайн-заявок пользователей перед отправкой в банки. Разработка помогает снизить количество отказов со стороны кредиторов и в то же время не ухудшить кредитную историю запросами в разные банки.

Ключевая особенность нового алгоритма — индивидуальный подбор условий кредита из сотен предложений разных банков. Сервис фильтрует информацию по указанным заемщиком параметрам с учетом Персонального кредитного рейтинга (ПКР) человека. В результате пользователь видит подходящие именно ему варианты кредитов в тех банках, где вероятность одобрения его заявки потенциально выше. Кроме того, будущий заемщик получает предварительный расчет кредитной нагрузки – размера ежемесячных платежей, сумму переплаты. Расчет позволяет объективно оценивать нагрузку на семейный бюджет и принимать более взвешенное решение перед тем, как отправить заявку кредитору.

Благодаря обновленному сервису подбора кредита пользователи «Выберу.ру» будут реже получать отказы от банков. Ведь только за последний год, как показала статистика, кредиторы отклонили более 2/3 онлайн-заявок. Основная причина отказов – ужесточение требований кредиторов к заемщикам из-за снижения их платежеспособности. А каждый отказ банка при обращении за кредитом негативно влияет на ПКР и кредитную историю человека. Решая эту проблему, «Выберу.ру» внедрил сервис, который позволяет предварительно проверять заявки прямо на сайте.

В свою очередь, банки рассматривают заявку, прошедшую проверку на сервисе, как «прескоринговый лид», т.е. готовый для дальнейшей обработки менеджером запрос с базовой информацией о заемщике. Это минимизирует время верификации на стороне банка и влияет на одобрение выдачи денег. Обратная связь от банка обычно приходит в срок от 1 часа, реже в срок до 5-7 дней, ведь большинство кредиторов проводят онлайн-заявки в приоритетном режиме. Перечень банков-партнеров «Выберу.ру» постоянно расширяется, и каждый месяц в систему интегрируются новые продукты.

«Нас радует, что пользователи все более ответственно подходят к решению взять кредит, рассчитывают свою финансовую нагрузку и все чаще задают вопросы в обратной связи «Выберу.ру» о Персональном кредитном рейтинге (ПКР). Это свидетельствует о возросшем уровне финансовой грамотности – люди самостоятельно оценивают шансы получить кредит по более низким ставкам. Чтобы процесс стал еще проще, «Выберу.ру» внедрил сервис подбора кредитов, который учитывает кредитную историю человека. Пользователям будет намного удобнее принимать решения и подбирать лояльный и надежный банк. С начала 2021 года почти 3 млн заемщиков посетили раздел «Кредиты», и мы надеемся, что их количество вырастет как минимум на треть. Стоит напомнить, что наш сервис позволяет дистанционно оформлять заявки на различные финансовые продукты. Ведь пандемия не закончилась, и любые офлайн-контакты по-прежнему несут риск», – подчеркнул директор «Выберу.ру» Григорий Бурденко.

«Выберу.ру» www.vbr.ru – независимый сервис сравнения и подбора банковских, страховых и финансовых продуктов, входит в тройку крупнейших площадок-финансовых агрегаторов. Ежемесячная посещаемость сервиса - более 4 000 000 человек. «Выберу.ру» – лауреат Премии Рунета 2017 и победитель ComNews Awards 2019 за лучшее мобильное приложение. Сегодня в финансовом супермаркете «Выберу.ру» предложения от 402 кредитных организаций, 200 страховых компаний, 185 МФО, 53 НПФ, а также почти 4000 вариантов ипотечных продуктов, вкладов, банковских карт, Каско и ОСАГО. Аудитория маркетплейса – люди, индивидуальные предприниматели и малый бизнес (с 2020 года), заинтересованные в ежедневном качественном выборе финансовых решений. «Выберу.ру» - это проект IT-компании «DD Planet», один из самых быстрорастущих сервисов среди российских финансовых онлайн-агрегаторов. В марте 2020 года вошел в список социально значимых ресурсов от Минкомсвязи РФ

Контактное лицо: Гусева Лариса
Компания: Финтех-сервис "Выберу.ру"
Добавлен: 20:51, 20.07.2021 Количество просмотров: 556
Страна: Россия


Innostage Privileged Access Management вновь подтвердил совместимость с Astra Linux, Innostage, 23:57, 13.04.2026, Россия65
Компания Innostage и «Группа Астра» подтвердили совместимость своих программных продуктов — системы управления привилегированным доступом Innostage Privileged Access Management ( далее - Innostage PAM) версии 1.4.1 и операционной системы Astra Linux Server версии 1.8.


Axenix принял участие в создании ERP-системы для металлургии на базе 1С, Axenix, 23:57, 13.04.2026, Россия68
Компания «1С» выпустила новый отраслевой программный продукт «1С:ERP.УХ Металлургия КОРП», предназначенный для комплексной автоматизации крупных предприятий черной и цветной металлургии.


Versta.io запустил комплексную услугу по оформлению Паспортов безопасности (MSDS) и сертификации опасных грузов, Versta, 23:57, 13.04.2026, Россия70
Цифровой логистический оператор versta.io расширил возможности платформы для корпоративных заказчиков, добавив услугу по оформлению российских Паспортов безопасности и их международных аналогов


GreenData представила корпоративную коммуникационную среду GreenData Диалог, GreenData, 23:56, 13.04.2026, Россия69
Российский разработчик low-code платформы GreenData представил «GreenData Диалог» – корпоративную среду для общения, обмена файлами и проведения онлайн-встреч.


«Нетрика Медицина» развивает компонент интеграции с ГИС ОМС на базе платформы «N3.Здравоохранение», Нетрика, 23:56, 13.04.2026, Россия70
Компания «Нетрика Медицина» (входит в N3.Group и ГК «Ташир МЕДИКА») продолжает развивать компонент интеграции с Государственной информационной системой обязательного медицинского страхования (ГИС ОМС) в составе интеграционной платформы «N3.Здравоохранение».


DатаРу: объем рынка ИТ-оборудования в России не превышает 3,5 млрд рублей, ДатаРу, 23:56, 13.04.2026, Россия67
Рынок ИТ-оборудования в России по итогам 2025 года продемонстрировал стагнацию и смещение интереса заказчиков к базовым инфраструктурным решениям.


Автоматизация в MAX за 1 неделю: как BSS помогает госсектору и бизнесу улучшить сервис, BSS, 23:52, 13.04.2026, Россия71
Решение BSS позволяет быстро автоматизировать обслуживание граждан в MAX с помощью единого окна для оператора, чат-бота с готовыми сценариями, речевой аналитики, AI-портала, и инструмента проактивного информирования. Технология уже готова к развертыванию в контуре заказчика без необходимости интеграции разрозненных систем.


База знаний BSS признана «Драйвером цифровой трансформации»: СДМ-Банк получил премию FINNEXT-2026, BSS, 23:51, 13.04.2026, Россия71
Экспертный совет премии FINNEXT отметил СДМ-Банк в номинации «Драйвер цифровой трансформации». Высокой оценки удостоился проект внедрения корпоративной базы знаний, разработанный и реализованный совместно с компанией BSS.


Депо Тюмень присоединилось к «Неделе без турникетов», «ЛокоТех-Сервис», 21:39, 13.04.2026, Россия90
Ребятам рассказали об истории депо, показали исторические фото и вехи развития предприятия


Партнерам MONT стал доступен новый продукт Positive Technologies — автопентест PT Dephaze, MONT, 22:05, 11.04.2026, Россия280
Группа компаний MONT расширила продуктовый портфель и предложит партнерам PT Dephaze. Продукт ориентирован на комплексную оценку защищенности с помощью автоматизированного пентеста и дает бизнесу новый инструмент для анализа киберрисков при изменении инфраструктуры.


INLINE Technologies поставила в Роскадастр большой объем инфраструктурного ПО, INLINE Technologies, 22:05, 11.04.2026, Россия286
В рамках миграции ИТ-инфраструктуры ППК «Роскадастр» на отечественные платформы поставлено более 1000 лицензий на ПО управления виртуализацией и резервным копированием.


ГК «ЭОС» запускает акцию по бесплатной миграции на импортонезависимую версию АИС «МФЦ Дело», ЭОС, 22:00, 11.04.2026, Россия267
Новая конфигурация реализована на «ЭОС Платформе» и полностью соответствует требованиям российского законодательства к импортонезависимым ИТ-решениям для критически важных информационных систем.


UDV Group: зрелость процессов против сложных инструментов — почему правильно организованные команды выигрывают, UDV Group, 21:55, 11.04.2026, Россия56
Внедрить сложное ИБ-решение значительно проще, чем выстроить процесс его эффективного использования. В российских компаниях технологический стек нередко расширяется быстрее, чем формируется операционная дисциплина: появляются новые платформы, консоли и алерты, но управляемость при этом не растет.


VolgaBlob представит продукт для комплексного мониторинга, VolgaBlob, 21:55, 11.04.2026, Россия81
VolgaBlob переосмысливает подход к концепции observability в мониторинге. Компания выводит на рынок продукт, который обеспечит наблюдаемость на всех трех уровнях: инфраструктурном, сервисном и на уровне приложений. МАЯК будет представлен на VB Trend-2026 17 апреля.


DataSpace и РЕД СОФТ объявляют о партнерстве, DataSpace, 21:55, 11.04.2026, Россия60
Российская операционная система РЕД ОС стала доступна в облачной инфраструктуре DataSpace Cloud. Теперь клиенты провайдера могут развернуть российскую операционную систему по модели подписки и использовать ее для построения независимой ИТ-инфраструктуры.


  © 2003-2026 inthepress.ru