Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Не испортить кредитную историю. «Выберу.ру» внедрил сервис подбора и предварительного одобрения банковских кредитов

«Выберу.ру» внедрил новое ИТ-решение для предварительной проверки всех кредитных онлайн-заявок пользователей перед отправкой в банки. Разработка помогает снизить количество отказов со стороны кредиторов и в то же время не ухудшить кредитную историю запросами в разные банки.

Ключевая особенность нового алгоритма — индивидуальный подбор условий кредита из сотен предложений разных банков. Сервис фильтрует информацию по указанным заемщиком параметрам с учетом Персонального кредитного рейтинга (ПКР) человека. В результате пользователь видит подходящие именно ему варианты кредитов в тех банках, где вероятность одобрения его заявки потенциально выше. Кроме того, будущий заемщик получает предварительный расчет кредитной нагрузки – размера ежемесячных платежей, сумму переплаты. Расчет позволяет объективно оценивать нагрузку на семейный бюджет и принимать более взвешенное решение перед тем, как отправить заявку кредитору.

Благодаря обновленному сервису подбора кредита пользователи «Выберу.ру» будут реже получать отказы от банков. Ведь только за последний год, как показала статистика, кредиторы отклонили более 2/3 онлайн-заявок. Основная причина отказов – ужесточение требований кредиторов к заемщикам из-за снижения их платежеспособности. А каждый отказ банка при обращении за кредитом негативно влияет на ПКР и кредитную историю человека. Решая эту проблему, «Выберу.ру» внедрил сервис, который позволяет предварительно проверять заявки прямо на сайте.

В свою очередь, банки рассматривают заявку, прошедшую проверку на сервисе, как «прескоринговый лид», т.е. готовый для дальнейшей обработки менеджером запрос с базовой информацией о заемщике. Это минимизирует время верификации на стороне банка и влияет на одобрение выдачи денег. Обратная связь от банка обычно приходит в срок от 1 часа, реже в срок до 5-7 дней, ведь большинство кредиторов проводят онлайн-заявки в приоритетном режиме. Перечень банков-партнеров «Выберу.ру» постоянно расширяется, и каждый месяц в систему интегрируются новые продукты.

«Нас радует, что пользователи все более ответственно подходят к решению взять кредит, рассчитывают свою финансовую нагрузку и все чаще задают вопросы в обратной связи «Выберу.ру» о Персональном кредитном рейтинге (ПКР). Это свидетельствует о возросшем уровне финансовой грамотности – люди самостоятельно оценивают шансы получить кредит по более низким ставкам. Чтобы процесс стал еще проще, «Выберу.ру» внедрил сервис подбора кредитов, который учитывает кредитную историю человека. Пользователям будет намного удобнее принимать решения и подбирать лояльный и надежный банк. С начала 2021 года почти 3 млн заемщиков посетили раздел «Кредиты», и мы надеемся, что их количество вырастет как минимум на треть. Стоит напомнить, что наш сервис позволяет дистанционно оформлять заявки на различные финансовые продукты. Ведь пандемия не закончилась, и любые офлайн-контакты по-прежнему несут риск», – подчеркнул директор «Выберу.ру» Григорий Бурденко.

«Выберу.ру» www.vbr.ru – независимый сервис сравнения и подбора банковских, страховых и финансовых продуктов, входит в тройку крупнейших площадок-финансовых агрегаторов. Ежемесячная посещаемость сервиса - более 4 000 000 человек. «Выберу.ру» – лауреат Премии Рунета 2017 и победитель ComNews Awards 2019 за лучшее мобильное приложение. Сегодня в финансовом супермаркете «Выберу.ру» предложения от 402 кредитных организаций, 200 страховых компаний, 185 МФО, 53 НПФ, а также почти 4000 вариантов ипотечных продуктов, вкладов, банковских карт, Каско и ОСАГО. Аудитория маркетплейса – люди, индивидуальные предприниматели и малый бизнес (с 2020 года), заинтересованные в ежедневном качественном выборе финансовых решений. «Выберу.ру» - это проект IT-компании «DD Planet», один из самых быстрорастущих сервисов среди российских финансовых онлайн-агрегаторов. В марте 2020 года вошел в список социально значимых ресурсов от Минкомсвязи РФ

Контактное лицо: Гусева Лариса
Компания: Финтех-сервис "Выберу.ру"
Добавлен: 20:51, 20.07.2021 Количество просмотров: 758
Страна: Россия


Коммуникационные сервисы «Телфин» помогают брокерам автоматизировать контроль клиентских обращений, Телфин, 00:16, 06.08.2026, Россия87
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» расширил возможности телеком-сети брокерской компании «Рекорб». Благодаря пулу многоканальных номеров, а также новым сервисам виртуальной АТС «Телфин.Офис» в связке с системой «Битрикс24» удалось полностью исключить потерю входящих запросов и настроить мгновенные уведомления с указанием источников в общий чат компании.


Компания «Блазар» представила новую версию системы контроля сетевого доступа Blazar NAC 3.0, Blazar, 00:15, 06.08.2026, Россия86
Компания «Блазар» продолжает реализовывать стратегию развития системы контроля сетевого доступа Blazar NAC, ориентируясь на потребности крупных корпоративных клиентов.


Инжиниринговый холдинг «эВ-групп» ускорил кадровый документооборот с помощью HRlink, HRlink, 00:14, 06.08.2026, Россия88
«эВ-групп» автоматизировал кадровый документооборот на базе платформы HRlink, что позволило в разы ускорить оформление работников, сократить объем ручных операций и унифицировать кадровые процессы в масштабах всего холдинга.


«1С-Рарус» на 20% ускорил подготовку отчетности и расчет себестоимости в «Криогаз», 1С-Рарус, 00:13, 06.08.2026, Россия85
Компания «Криогаз» совместно «1С‑Рарус» перевела регламентированный учет с «1С:Управление производственным предприятием» на «1С:Управление холдингом 8». Проект позволил вдвое сократить время для сведения данных за месяц и на 20% ускорить формирование отчетности. Обеспечен корректный расчет себестоимости продукции с учетом специфики энергозатратного производства.


3Logic Group анонсирует старт продаж новой линейки ПК Raskat Standart 500 на базе процессоров Intel Core i5, 3Logic Group, 00:09, 06.08.2026, Россия88
3Logic Group, дистрибьютор комплектующих и ИТ-решений, объявляет о начале поставок новой линейки офисных компьютеров Raskat Standart 500.


UDV Group: кибератаки становятся доступнее для преступников и дороже для бизнеса, UDV Group, 00:07, 06.08.2026, Россия86
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group отмечает: снижение цены входа в киберпреступность повышает риски для компаний любого масштаба. Готовые инструменты, RaaS-платформы, фишинговые наборы и рынок первичного доступа увеличивают число атак, а для бизнеса последствия успешного инцидента выражаются в простое, выкупе, утечках и долгом восстановлении.


«Энергосбыт Волга» продолжает приём заявок на конкурс журналистских работ «Энергия слова», ООО "Энергосбыт Волга", 00:07, 06.08.2026, Россия85
Компания «Энергосбыт Волга» продолжает принимать заявки от журналистов на участие в региональном конкурсе «Энергия слова».


ГИГАНТ — Комплексные системы: перехваченные данные взломают позже, ГИГАНТ, 00:05, 06.08.2026, Россия83
Сергей Семикин, СЕО российского производителя оборудования “ГИГАНТ — Комплексные системы”рассказал о том, что квантовая угроза — это вопрос национальной безопасности, а не только ИБ-отдела, и что данные можно перехватывать сейчас для расшифровки в будущем (Q-Day).


UDV Group: при Zero-Day компаниям нельзя просто ждать патча, UDV Group, 00:05, 06.08.2026, Россия85
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group предупреждает о рисках неизвестных уязвимостей для бизнеса. Эксперт компании Иван Бурмистров объяснил, как организациям действовать до выхода исправления, сохранить доказательства атаки и не вернуть злоумышленника в сеть вместе с восстановленной системой.


Optimacros — в топе рейтинга российских IBP-систем 2026 по версии CIO Navigator, ООО "Оптимакрос", 00:05, 06.08.2026, Россия91
Платформа Optimacros подтвердила лидерские позиции в классе решений для интегрированного бизнес-планирования.


iSpring вошел в рейтинг CNews500: крупнейшие ИТ-компании России, iSpring, 00:04, 06.08.2026, Россия89
Компания iSpring, разработчик решений для корпоративного онлайн-обучения, вошла в число крупнейших ИТ-компаний России по итогам 2025 года в ежегодном рейтинге CNews500. Выручка компании выросла на 30% по сравнению с 2024 годом.


ИТ-компания «Андагар» запустила серию внутренних митапов по работе с ИИ, Андагар, 00:03, 06.08.2026, Россия85
В компании «Андагар» стартовала серия внутренних митапов, посвященных практическому использованию искусственного интеллекта. На первой встрече и сотрудники, и руководители компании поделились личным опытом работы с современными ИИ-инструментами, обсудили успешные кейсы, ограничения различных моделей и обменялись полезными лайфхаками, которые уже помогают в ежедневной работе.


Долгосрочное технологическое партнерство «Ренессанс Банка» и Neoflex укрепляет фундамент непрерывного развития бизнеса банка., Neoflex, 00:02, 06.08.2026, Россия89
«Ренессанс Банк» успешно развивает свою цифровую экосистему. Банк активно внедряет передовые технологии автоматизации кредитования, управления рисками, клиентских сервисов и регуляторной отчётности. Ключевым ИТ-партнером банка на протяжении более чем двух десятилетий выступает компания Neoflex.


Во Владивостоке открылся демоцентр «Гравитон», «Гравитон», 00:01, 06.08.2026, Россия90
Гравитон» совместно со своим золотым партнером — системным интегратором «Бизнес Поставка» — объявили об открытии демоцентра во Владивостоке. Площадка разместилась в главном офисе «Бизнес Поставки».


Quorum от «Наносемантики»: новая ИИ-платформа для автоматической обработки корпоративных встреч, Наносемантика, 00:01, 06.08.2026, Россия102
«Наносемантика», ведущий российский разработчик решений на основе нейросетей, представила Quorum ‒ новую корпоративную платформу для автоматической транскрибации, протоколирования и анализа встреч. Решение разворачивается в закрытом контуре компании (on-premise), поэтому записи и результаты обработки не покидают корпоративную инфраструктуру.


  © 2003-2026 inthepress.ru