Добровольцы «Союза Маринс Групп» передали гуманитарную помощь нуждающимся ялтинцам
– У нас на данный момент девятнадцать семей из Ялты и восемь семей из Гурзуфа, которые остро нуждаются в самых простых вещах: одежде, постельных и кухонных принадлежностях, предметах домашнего быта, – рассказала директор Ялтинского центра социальных служб для семьи, детей и молодёжи Жанна Ивановна Кислица. – В результате страшных бедствий эти люди лишились практически всего.
Добровольцы привезли в организацию полотенца, комплекты постельного белья, покрывала, тюль и органзу для окон.
– Благодарим наших добрых друзей – «Союз Маринс Групп» за своевременную и действительно крайне важную помощь и поддержку, – искренне добавила Жанна Ивановна.
Полученная гуманитарная помощь позволит обеспечить необходимым для нормальной жизни не только пострадавшие семьи, но и жителей Ялтинского округа, находящихся под постоянным патронажем Центра, а это 1182 многодетные семьи. Помощь будет также распространена на семьи, воспитывающие детей с ограниченными возможностями здоровья и семьи, находящиеся в социально опасном положении.
Справка.
18 июня Ялта оказалась во власти стихии. Потоп стал сильнейшим за столетие: так сильно город заливало лишь в 1922 году. Из-за наводнения в курортной Ялте было парализовано движение транспорта, нарушены подачи воды, газа и электроэнергии, оказались подтоплены дома, повреждены мосты и дорожное полотно, затоплены подземные переходы. Пострадали люди и животные.
В начале июня в курортном посёлке Гурзуф загорелся жилой дом. Огонь охватил квартиры, чердак и кровлю жилого здания. В результате – несколько семей лишились жилья.
Следите за новостями кинокомпании «Союз Маринс Групп» в социальных сетях:
Известный писатель, публицист, журналист Александр Лапин в студии радио «Комсомольская правда – Калуга», 93.1 FM рассказал о вышедшем в свет четырехтомнике «Русиада».
Со 2 апреля «Остров Мечты» запустил на сайте интерактивный опрос ко Дню космонавтики: пользователи могут определить свой «космический» сценарий и получить бонусы.
22 марта 2026 года в «Мисти Парке» (ТРЦ «Весна», г. Барнаул) произошла трагедия. Гостья парка, молодая женщина, потеряла равновесие и упала с высоты собственного роста на мягкий пол (мат). Через некоторое время девушке стало плохо и она упала без сознания.
С 1 по 3 апреля в Алтайском государственном аграрном университете 12 школьных команд из 10 районов Алтайского края, Барнаула и Славгорода соревновались в творческих и интеллектуальных конкурсах в области экологии сельского хозяйства.
В целях подготовки материально-технической базы воинских частей Министерства обороны Российской Федерации к работе в зимних условиях 2026-2027 гг., в марте и апреле в Вологодской области проводятся мероприятия по весенним осмотрам коммунальных объектов и объектов казарменно-жилищного фонда.
В Барнауле стартовал XXIX краевой фестиваль студенческого творчества «Студенческая весна на Алтае. Феста - 2026», который проходит в рамках программы поддержки и развития студенческого творчества «Студвесна» и является региональным отборочным этапом Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна».
28 марта в Алтайском государственном аграрном университете прошел День открытых дверей, в ходе которого потенциальные абитуриенты познакомились с учебно-лабораторной инфраструктурой вуза.
Продолжается заявочная кампания на XV Всероссийскую Премию за вклад в развитие и продвижение социального предпринимательства «Импульс добра». На сегодняшний день в Оргкомитет поступило уже 220 заявок из 53 регионов Российской Федерации. Приём заявок открыт до 1 апреля 2026 года на сайте фонда «Наше будущее»
Эксперты Всероссийского проекта «Языковая арт-резиденция. Музыка слова» поделились впечатлениями, полученными в ходе знакомства с творческими заявками молодых писателей и открытых прослушиваний на онлайн-марафоне.
В Сочи на базе спорткомплекса «Лесное» состоялись городские соревнования по гиревому спорту, в которых приняли участие работники Сочинского отряда Краснодарского филиала ФГУП «УВО Минтранса России» Дживан Будоян, Сергей Демин, Сергей Анопа и Арам Семерджян.