Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В Управлении Росреестра по Красноярскому краю подведены итоги деятельности за 9 месяцев 2021 года

Кадастровый учет

В 3 квартале 2021 года поставлено на кадастровый учет 5413 земельных участков, что на 28% больше аналогичного показателя 2 квартала 2021 года. Поставлено на кадастровый учет 4851 помещений, из них 3871 жилых помещений, что на 88% выше показателя 2 квартала 2021 года.

В 3 квартале 2021 года было поставлено на кадастровый учет 639 машино-мест, что на 209% больше показателя 2 квартала 2021 года.
Регистрация прав

В сентябре 2021 года зарегистрировано 828 договоров участия в долевом строительстве, что на 24% больше показателя предыдущего месяца, при этом доля договоров, которыми предусмотрена обязанность участника долевого строительства внести денежные средства счета эскроу, составила 96%. В целом, доля договоров долевого участия, которыми предусмотрена обязанность участника долевого строительства внести денежные средства на счета эскроу, за 9 месяцев 2021 года по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года увеличилась с 50% до 83%.

За 9 месяцев 2021 года Управлением зарегистрировано 54 692 ипотек, что на 27% больше показателя аналогичного периода предыдущего года (43 063), из которых ипотека жилья составила 63%. В свою очередь, ипотека жилья за вышеуказанный период увеличилась на 56% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года и составила 34 378 регистрационных записей.

Управлением зафиксирован рост доли заявлений на регистрацию ипотеки в электронном виде с 42% во 2 квартале 2021 года до 48% в 3 квартале. В целом, за 9 месяцев 2021 года доля таких заявлений составляет 41%.

В 3 квартале 2021 года Управлением зарегистрировано 50 215 вещных прав на жилье (жилой дом, жилое посещение, комната в квартире), что на 8% больше показателя 2 квартала 2021 года (46 371) и на 5%, больше показателя 3 квартала 2020. Всего за 9 месяцев 2021 года Управлением зарегистрировано 128 945 таких прав, из которых 55% зарегистрированы на основании договоров купли-продажи (мены). По сравнению с аналогичным периодом 2020 года показатель вырос на 13%.

Руководитель Управления Росреестра по Красноярскому краю Татьяна Голдобина:
«Одна из главных тенденций текущего года – рост регистрации договоров участия в долевом строительстве и ипотеки. Положительная динамика во многом связана действием программ льготного кредитования на приобретение недвижимости (льготная, сельская и семейная ипотеки).
Кроме того, Управлением ведется активная работа по взаимодействию с кредитными организациями и застройщиками в целях увеличения доли электронных обращений».

Контактное лицо: Пресс-служба
Компания: Управление Росреестра по Красноярскому краю
Добавлен: 16:09, 26.10.2021 Количество просмотров: 375
Страна: Россия


Между Варшавским и Балтийским вокзалами появится жилой комплекс «Передвижники», RBI, 21:27, 24.12.2025, Россия144
Группа RBI представила концепцию нового жилого комплекса общей площадью 45 тыс. кв. м на месте бывшей складской застройки между историческими зданиями Варшавского и Балтийского вокзалов в Петербурге.


«Золотой стандарт» и рекорды редевелопмента: как West Wind Group прошла 2025 год, West Wind Group, 21:27, 24.12.2025, Россия152
На фоне всеобщей осторожности и охлаждения офисного рынка 2025 год стал результативным для West Wind Group.


Названы способы получения дополнительной прибыли от офисов, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 20:36, 23.12.2025, Россия64
Эксперты «Товарищества Рябовской Мануфактуры» рассказали, какие решения могут помочь собственникам получать дополнительную прибыль от офисов.


Коллегию Совета по архитектуре при НЦ «Россия» возглавил Владислав Преображенский, Клуб инвесторов Москвы, 10:22, 23.12.2025, Россия100
Состоялось первое заседание Экспертного совета по архитектуре и градостроительству при Национальном центре «Россия», в рамках которого утвердили руководство и организационную структуру Совета, а также ключевые стратегические цели и задачи предстоящей работы.


«Графит» в ЖК NEWПИТЕР получил специальный приз национального архитектурного конкурса, FUTURA-ARCHITECTS, 21:50, 18.12.2025, Россия221
Общественно-деловой центр «Графит» в жилом квартале NEWПИТЕР стал обладателем специального приза от профессионального жюри национального архитектурного фестиваля-конкурса «Золотая Капитель 2025». Также центр отмечен серебряным дипломом в номинации «Концепции. Проекты. Постройки».


На столичном рынке новостроек резко вырос спрос со стороны региональных покупателей, Plus Development, 21:02, 13.12.2025, Россия396
В III-IV кварталах в 2025 в столице наблюдается повышенная активность покупателей из других регионов. В компании Plus Development отмечают, что это во многом связано с новостями о семейной ипотеке.


Как МОПы будут влиять на социальный облик новостроек в 2026 году, Plus Development, 20:45, 13.12.2025, Россия331
Создавая новостройки в 2026 году, сразу нужно рисовать их социальные портреты, уверены в компании Plus Development. Успех ждет застройщиков, которые предлагают не просто место для жизни, а среду, где каждый человек найдет «своих».


Итоги 2025 года в сегменте загородной курортной недвижимости, Vetvihome, 20:08, 13.12.2025, Россия98
Высокий спрос на аренду при заметном падении объемов строительства: эксперты компании Vetvihome подвели итоги 2025 года на рынке загородной курортной недвижимости.


Проекты Группы RBI получили четыре награды международной премии «Золотой Трезини», RBI, 19:48, 13.12.2025, Россия100
Четыре проекта Группы RBI были отмечены в качестве лучших в рамках VIII Международной архитектурно-дизайнерской премии «Золотой Трезини». Церемонию вручения наград приурочили к 355-летию со дня рождения первого архитектора Петербурга Доменико Трезини.


Из витрин ТК «Невский центр» сбежали медведи, ТК Невский Центр, 23:04, 09.12.2025, Россия130
В «Невском центре» стартовало новогоднее оформление — торговый комплекс представил обновлённые праздничные витрины, каждая из которых стала отдельной сказочной сценой с красными мишками. Десятки персонажей «ожили» на фасадах, в витринах и внутри ТК, превращая пространство в яркую новогоднюю инсталляцию и создавая атмосферу праздничной городской сказки.


Клуб инвесторов Москвы готовит поправки в законы об установке солнечных батарей на крышах и фасадах зданий, Клуб инвесторов Москвы, 21:30, 03.12.2025, Россия544
Российская нормативная база, регламентирующая установку и дальнейшую эксплуатацию на крышах и фасадах зданий солнечных батарей, требует переосмысления и актуализации. Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский в рамках конференции «Девелоперы и банки: диалог 2025/2026».


Итоги 2025 года для компактных офисов Москвы: спад в сделках вопреки дефициту и другие сюрпризы, West Wind Group, 20:38, 02.12.2025, Россия172
Уходящий год не был простым для офисного рынка Москвы, но и не принес кардинальных потрясений. Скорее, он обозначил парадоксы, вывел на первый план новых «героев» рынка, подтвердил устойчивость ключевых трендов. К таким выводам пришли специалисты West Wind Group по итогам исследования собственного портфеля и данных по коммерческой недвижимости столицы.


В 2025 году офисный рынок начал приходить к равновесию, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 17:13, 26.11.2025, Россия599
Эксперты «Товарищества Рябовской Мануфактуры» подвели итоги 2025 года на рынке офисной недвижимости Москвы.


Жилфонд получил лицензию на ведение образовательной деятельности, Жилфонд, 18:15, 25.11.2025, Россия204
Теперь компания официально имеет право обучать профессии риелтора, с выдачей диплома государственного образца в дальнейшем.


В городской поликлинике на сетях холодной воды установили счетчики МВСХ, Водомер, 22:17, 20.11.2025, Россия335
В здании Медицинского учреждения, обслуживающего жителей города Красноармейск на сетях холодного водоснабжения, были установлены счетчики МВСХ-40 торговой марки Водомер.


  © 2003-2025 inthepress.ru