Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В Управлении Росреестра по Красноярскому краю подведены итоги деятельности за 9 месяцев 2021 года

Кадастровый учет

В 3 квартале 2021 года поставлено на кадастровый учет 5413 земельных участков, что на 28% больше аналогичного показателя 2 квартала 2021 года. Поставлено на кадастровый учет 4851 помещений, из них 3871 жилых помещений, что на 88% выше показателя 2 квартала 2021 года.

В 3 квартале 2021 года было поставлено на кадастровый учет 639 машино-мест, что на 209% больше показателя 2 квартала 2021 года.
Регистрация прав

В сентябре 2021 года зарегистрировано 828 договоров участия в долевом строительстве, что на 24% больше показателя предыдущего месяца, при этом доля договоров, которыми предусмотрена обязанность участника долевого строительства внести денежные средства счета эскроу, составила 96%. В целом, доля договоров долевого участия, которыми предусмотрена обязанность участника долевого строительства внести денежные средства на счета эскроу, за 9 месяцев 2021 года по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года увеличилась с 50% до 83%.

За 9 месяцев 2021 года Управлением зарегистрировано 54 692 ипотек, что на 27% больше показателя аналогичного периода предыдущего года (43 063), из которых ипотека жилья составила 63%. В свою очередь, ипотека жилья за вышеуказанный период увеличилась на 56% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года и составила 34 378 регистрационных записей.

Управлением зафиксирован рост доли заявлений на регистрацию ипотеки в электронном виде с 42% во 2 квартале 2021 года до 48% в 3 квартале. В целом, за 9 месяцев 2021 года доля таких заявлений составляет 41%.

В 3 квартале 2021 года Управлением зарегистрировано 50 215 вещных прав на жилье (жилой дом, жилое посещение, комната в квартире), что на 8% больше показателя 2 квартала 2021 года (46 371) и на 5%, больше показателя 3 квартала 2020. Всего за 9 месяцев 2021 года Управлением зарегистрировано 128 945 таких прав, из которых 55% зарегистрированы на основании договоров купли-продажи (мены). По сравнению с аналогичным периодом 2020 года показатель вырос на 13%.

Руководитель Управления Росреестра по Красноярскому краю Татьяна Голдобина:
«Одна из главных тенденций текущего года – рост регистрации договоров участия в долевом строительстве и ипотеки. Положительная динамика во многом связана действием программ льготного кредитования на приобретение недвижимости (льготная, сельская и семейная ипотеки).
Кроме того, Управлением ведется активная работа по взаимодействию с кредитными организациями и застройщиками в целях увеличения доли электронных обращений».

Контактное лицо: Пресс-служба
Компания: Управление Росреестра по Красноярскому краю
Добавлен: 16:09, 26.10.2021 Количество просмотров: 321
Страна: Россия


Идеальное решение для автомобилистов - подземный паркинг в «Фестиваль Парк 2», Центр-Инвест, 23:29, 29.08.2025, Россия318
Девелопер «Центр-Инвест» предлагает воспользоваться выгодными условиями для покупки машино-мест в жилом комплексе «Фестиваль Парк 2», расположенном в Левобережном районе Москвы. Современный и вместительный паркинг располагается в подземной части корпусов.


Совет по созданию единого архитектурного кода появится в России, Клуб инвесторов Москвы, 15:09, 29.08.2025, Россия324
Клуб инвесторов Москвы (КИМ) поддержал идею создания экспертного Совета для обсуждения проблем девелопмента, дизайна и формирования качественной городской среды в масштабах страны. Об этом в рамках круглого стола «Градостроительный и архитектурный код России» заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


«Товарищество Рябовской Мануфактуры» вывело в продажу офисы от 8 кв. м, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 18:22, 28.08.2025, Россия151
Помещения малой площади востребованы и дефицитны на рынке Москвы, поэтому они будут пользоваться спросом, прогнозируют эксперты девелопера.


В Восточном Дегунино стартовало освоение промзон: первым проектом стал крупный жилой комплекс с бизнес-центром и школой, Plus Development, 21:25, 25.08.2025, Россия218
В четверг, 21 августа, в Москве обсудили будущее севера столицы и то, как благодаря новым жилым кварталам трансформируются бывшие промзоны.


Клуб инвесторов Москвы провел юбилейный теннисный турнир в честь Дня строителя, Клуб инвесторов Москвы, 22:05, 24.08.2025, Россия159
В Красногорске, на кортах престижной Академии тенниса Шамиля Тарпищева, состоялся традиционный турнир «Строим будущее вместе!». Любительские состязания среди представителей строительной отрасли, организованные Клубом инвесторов Москвы, были посвящены профессиональному празднику.


Владислав Преображенский возглавил группу «Средовой дизайн и архитектура» Совета по выработке визуального кода России, Клуб инвесторов Москвы, 21:48, 24.08.2025, Россия99
Рабочую группу «Средовой дизайн и архитектура» в Совете при Национальном центре «Россия» по разработке и продвижению нового российского стиля в общественном пространстве возглавил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


За год на 20% вырос спрос на офисы в лофт-квартале «Товарищество Рябовской Мануфактуры» от компаний, занимающихся разработкой ИИ-решений, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 21:39, 18.08.2025, Россия518
Востребованным форматом для компаний этого профиля стали сервисные офисы. К такому выводу пришли специалисты «Товарищества Рябовской Мануфактуры», проанализировав запросы по аренде от потенциальных резидентов.


PHANTOM: гармония премиального комфорта и исторического наследия, Sense, 23:04, 14.08.2025, Россия383
В исторической локации между Цветным бульваром, Сухаревской и Трубной площадями возводится элитный комплекс резиденций PHANTOM. Удачное расположение проекта обеспечивает высокий уровень жизни в окружении знаковых достопримечательностей столицы.


West Wind Group приобрела еще одно историческое здание в Москве для редевелопмента, West Wind Group, 22:14, 11.08.2025, Россия151
Завершилась сделка по покупке офисного комплекса в Большом Кисельном переулке, в шаговой доступности от станции метро «Лубянка». Собственником стала компания West Wind Group, специализирующаяся на точечном редевелопменте объектов в центре столицы.


Клубный квартал «1799» от ФД «Неометрия» получил статус «умного дома», Неометрия, 23:52, 08.08.2025, Россия379
Клубный квартал бизнес-класса «1799», который ФД «Неометрия» (ключевой актив холдинга Alias Group) строит в Ростове-на-Дону, удостоен диплома «Умный дом» класс «С» и включен в реестр умных новостроек Единого ресурса застройщиков России. Этот статус официально подтверждает соответствие ЖК современным стандартам автоматизации.


Рынок новостроек в 2025 году: последствия сокращения новых проектов, UDS, 22:54, 07.08.2025, Россия236
В 2025 году российский рынок новостроек столкнулся с сокращением числа новых проектов, что вызвало рост цен и другие негативные последствия. Эксперты UDS проанализировали ситуацию и выделили ключевые факторы, влияющие на отрасль.


В Москве растет спрос на особняки под дома-офисы, Point Estate, 18:01, 31.07.2025, Россия384
Средний бюджет покупки зависит от целей, сообщает пресс-служба агентства недвижимости Point Estate


Транспортная доступность повышает привлекательность ЖК Первый Нагатинский, Прайм Лайф, 17:54, 31.07.2025, Россия186
Активное развитие транспортной сети на юге Москвы значительно увеличивает транспортную доступность семейного квартала Первый Нагатинский. Дальнейшее строительство новых линий метро и дорожных магистралей повысит этот показатель. Об этом рассказал управляющий партнер Прайм Лайф Денис Коноваленко.


ЦЭС и Водоканал внедрят в инфраструктуру города-спутника Южного новейшие импортазамещенные технологии, Город-спутник Южный, 13:47, 30.07.2025, Россия230
Соглашение о сотрудничестве в рамках строительства инженерной инфраструктуры города-спутника Южного подписали директор Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения «Центр энергосбережения» Иван Трегубов и генеральный директор ООО «Водоканал Южный» Андрей Самонов.


Меры, стимулирующие реализацию проектов КРТ, разработали в Клубе инвесторов Москвы, Клуб инвесторов Москвы, 13:38, 30.07.2025, Россия273
В рамках IV Всероссийского съезда специалистов пресс-служб в сфере строительства и ЖКХ, который прошел 25 июля в Национальном центре «Россия», советник Клуба инвесторов Москвы (КИМ) по коммуникациям Анна Можаева рассказала об основных факторах риска отрасли и предлагаемых мерах ее поддержки.


  © 2003-2025 inthepress.ru