 |
SIMETRA поможет улучшить дороги Саратовской области

Компания SIMETRA, центр компетенций в области моделирования транспортных потоков и транспортного планирования, оснастила программным обеспечением от PTV Group и Schlothauer&Wauer проектную и научно-исследовательскую организацию «ДорТехПроект+», которая входит в Группу компаний «Современные дорожные технологии» (ГК «СДТ») и занимается обследованием автомобильных дорог и искусственных сооружений.
«ДорТехПроект+» получила лицензии на программные продукты PTV Visum и PTV Vissim и LISA+.
«Программные инструменты PTV, а также обучение команды ‘’ДорТехПроекта+’’ работе в них, помогут транспортным инженерам компании оперативно и качественно решать критически важные для города и региона задачи», — говорит Владимир Швецов, генеральный директор SIMETRA.
PTV Visum и PTV Vissim позволяют прогнозировать и моделировать потоки на микро- и макроуровнях. Программное решение PTV Visum предназначено для транспортного планирования на долгосрочную перспективу, прогноза пассажиропотоков, оценки комплексного транспортного эффекта от реализации различных мероприятий на уровне города, региона, страны.
Решение PTV Vissim помогает оценивать эффективность организации движения, светофорного регулирования на перекрестках и сложных пересадочных узлах, оценивая их влияние на пропускную способность узлов. Оба программных продукта разработала немецкая компания PTV Group. SIMETRA является официальным партнером PTV Group в России и СНГ с 2004 года.
Программное обеспечение LISA+ в свою очередь помогает оптимизировать светофорное регулирование, в зависимости от интенсивности транспортных потоков, разработать планы координации сигналов, оценить уровень обслуживания.
«PTV Visum, Vissim и LISA+ используются во всем мире, качество и эффективность этих инструментов вне сомнений. Эти технологии помогут нам выйти на новый уровень моделирования, планирования и разработки проектов ОДД, что уже в ближайшем будущем отразится на развитии дорог Саратовской области, а также в других регионах РФ, в которых мы осуществляем свою деятельность», — говорит представитель «ДорТехПроект+».
«ДорТехПроект+», фокусируется на комплексном обследовании сети автомобильных дорог и искусственных сооружений, в частности занимается паспортизацией, инвентаризацией и диагностикой автомобильных дорог и искусственных сооружений, а также разработкой проектов и комплексных схем организации дорожного движения, проектированием автомобильных дорог и осуществлением контроля качества строительства и ремонта дорог. Среди прочих инструментов предприятие использует программный комплекс собственной разработки ГИС «Титул-2005», который предназначен для ведения банка дорожных данных и помогает в решение задач по управлению состоянием автомобильных дорог и искусственных сооружений.
О компании SIMETRA (ООО «А+С Транспроект») – центр компетенций в области моделирования транспортных потоков и транспортного планирования. Среди проектов компании – научно-исследовательские работы, выполненные с помощью математического моделирования транспортных и пешеходных потоков, создание комплексных схем организации дорожного движения (КСОДД) и схем организации транспортного обслуживания населения общественным транспортом (КСОТ), прогнозы интенсивности движения для платных дорог. SIMETRA выполняла работы по созданию ПКРТИ для Челябинска, Алматы, Оренбурга, Краснодара, Грозного.
Еще одно направление деятельности компании – разработка собственных ИТ-решений для стратегического и оперативного управления транспортными системами городов на базе уникальной разработки и поставка программных продуктов немецкой компании PTV Group для создания транспортных макро- и микромоделей, а также продуктов Schlothauer&Wauer для разработки программ светофорных объектов и автоматизированных адаптивных систем по управлению дорожным движением (АСУДД).
Контактное лицо: Татьяна Алексеева
Компания: Simetra
Добавлен: 16:07, 27.10.2021
Количество просмотров: 355
Страна: Россия
«Лента PRO» запустила доставку в Республике Алтай, Лента PRO, 21:58, 24.08.2025, Россия205 |  |
Санкт-Петербург, Россия, 21 августа 2025 г.: «Лента PRO», комплексный поставщик товаров для бизнеса, начала доставлять товары предпринимателям, работающим в труднодоступных селах Горного Алтая. |
«Деловые Линии» запустили более 400 новых направлений экспресс-доставки, ГК «Деловые Линии», 23:36, 08.08.2025, Россия441 |  |
Как рассказали в группе компаний, ускоренная перевозка грузов стала доступна в том числе в городах, в которых ранее не было такой услуги – например, Волгодонске, Коврове, Новороссийске, Сургуте, Армавире и других населенных пунктах. |
Коммерческий транспорт FORLAND — в фокусе внимания бизнеса Южного Урала, АО "МБ Рус", 12:48, 05.08.2025, Россия216 |
СТО «Молния», входящая в дилерскую сеть эксклюзивного дистрибьютора FORLAND в России, АО МБ РУС, 31 июля организовала в Челябинске презентацию бортовой платформы со сдвижным тентом на шасси FORLAND 3, а также изотермических фургонов на шасси FORLAND 3, FORLAND 8 и FORLAND 12. |
|
 |