 |
Varonis Systems отчиталась о финансовых результатах за третий квартал

Компания Varonis, один из новаторов мирового рынка безопасности и аналитики данных, объявила финансовые результаты за третий квартал, завершившийся 30 сентября 2021 года.
Совокупная выручка компании за квартал составила 100,4 млн долларов — на 31% больше, чем за аналогичный период в 2020 году. Объем продаж подписных лицензий увеличился на 59% до 70,0 млн долларов (по сравнению с 44,1 млн долларов в третьем квартале 2020 года).
Выручка от технического обслуживания и услуг составили 30,0 млн долларов (по сравнению с 32,2 млн долларов в третьем квартале 2020 года). Показатель годовой регулярной выручки (ARR) составляет 354,2 млн долларов, что на 36% выше показателя, полученного к этой же дате в прошлом году.
Операционная прибыль (рассчитанная не по GAAP) составила 8,1 млн долларов: для сравнения, за третий квартал прошлого года получен операционный убыток в размере 3,1 млн долларов.
«Результаты третьего квартала ознаменовали наш первый квартал с доходом более 100 миллионов долларов США. И это лишь старт возможностей, которые перед нами открываются. Мы наблюдаем более активное внедрение нашей платформы новыми клиентами и расширения сотрудничества с давними заказчиками — так как цифровая трансформация в корне изменила подход компаний к защите конфиденциальных данных. Мы убеждены, что эти факторы позволят нам успешно завершить 2021 год», — подчеркивает президент Varonis Systems Яки Файтельсон.
«Тенденции рынка, которые способствовали росту бизнеса Varonis во всем мире, актуальны и для российского рынка. Мы видим, что уровень зрелости российского рынка информационной безопасности постоянно повышается. Компании, у которых почти полностью отсутствовала система информационной безопасности, начинают осознавать величину проблемы, а компании, которые всегда относились к вопросу серьезно, наращивают компетенции и повышают свой уровень. Параллельно мы наблюдаем рост инвестиций в ИБ», — отмечает глава Varonis в России Даниэль Гутман.
В четвертом квартале компания рассчитывает получить выручку в диапазоне от 120,0 до 123,0 млн долларов. Прогнозируемый объем выручки за 2021 год составит от 383,5 до 386,5 млн долларов (прирост от 31% до 32%).
О компании Varonis (www.varonis.com) Varonis Systems – разработчик программных решений для защиты от комплексных кибератак, основанных на поведенческом анализе пользователей и защите данных компании. Компания была основана в 2005 году, став пионером в области управления и контроля неструктурированных данных. По разным источникам, Varonis занимает более 70% мирового рынка в этой области. Среди разработок Varonis решение по аудиту периметра сети и поведенческому анализу, которое помогает заказчикам вовремя выявлять продвинутые кибератаки и защищаться от них. Сегодня у компании более 7000 заказчиков во всем мире.
Контактное лицо: Татьяна Алексеева
Компания: Varonis
Добавлен: 22:14, 08.11.2021
Количество просмотров: 404
Страна: Россия
Виталий Лейбин и "Практики созидания" ищут юные таланты для нового медиапроекта о счастье, Живые города, 08:38, 29.05.2025, Россия329 |
Общероссийский проект «Практики созидания» и команда Виталия Лейбина запускают летнюю медиалабораторию и всероссийский конкурс медиапроектов «Что такое счастье?»
Инициатива направлена на активное вовлечение школьников и молодежи в исследовательскую журналистику, а также развитие профессиональных навыков в создании качественного медиаконтента. |
Сервисы «Телфин» интегрированы с CRM-системой S2, Телфин, 22:34, 27.05.2025, Россия227 |
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» совместно с командой разработчиков S2 завершили интеграцию виртуальной АТС «Телфин.Офис» с российской системой S2. Пользователи сервисов могут контролировать качество обслуживания клиентов, не выходя из CRM. |
«Бастион» — платиновый партнер «Кода Безопасности», «Бастион», 22:32, 27.05.2025, Россия229 |
Компания по информационной безопасности «Бастион» получила статус Platinum Partner разработчика ИБ-средств «Код Безопасности». Он подтверждает компетенции компании в части поставки, внедрения и поддержки решений, предназначенных для защиты виртуальной инфраструктуры, сетей передачи данных, рабочих станций и серверов. |
Суперкомпьютер на основе сервера Crusader установили в Ярославском техническом университете, STEP LOGIC, 22:31, 27.05.2025, Россия234 |
Суперкомпьютер для обучения ИИ-моделей появился в Ярославском государственном техническом университете. Применение современных вычислительных мощностей дает вузу возможность продуктивно работать с данными и увеличить скорость их обработки. Проект реализовала команда системного интегратора STEP LOGIC с использованием серверов Crusader от 3Logic Group. |
Фиджитех- новое имя лидера фиджитал-индустрии, ООО "Фиджитал технологии", 22:30, 27.05.2025, Россия233 |
Российский разработчик иммерсивных решений Hello I/O объявил о ребрендинге и смене названия на Фиджитех (Фиджитал Технологии). Обновление фирменного стиля стартовало в начале 2025 года. |
|
 |