Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

LG ELECTRONICS ОБЪЯВЛЯЕТ О НАЗНАЧЕНИИ НОВОГО ВЫСШЕГО ДОЛЖНОСТНОГО ЛИЦА И ДРУГИХ ИЗМЕНЕНИЯХ, НАПРАВЛЕННЫХ НА ЭФФЕКТИВНОЕ РЕШЕНИЕ ЗАДАЧ НА 2022 И ПОСЛЕДУЮЩИЕ ГОДЫ

Сегодня компания LG Electronics (LG) объявила о том, что Уильям Чо (William Cho), главный стратегический директор компании, с 1 декабря также приступит к исполнению обязанностей Высшего должностного лица (CEO). Уильям Чо, главный стратегический директор LG с 2019 года, отвечал за создание Центра бизнес-инкубации LG (Business Incubation Center) и продвижение новых возможностей для развития бизнеса в рамках собственных предприятий, а также стартапов-партнеров, а также в течение шести лет занимал пост Президента LG в Северной Америке.
Уильям Чо, присоединился к компании Goldstar в 1987 году. После 4 лет работы в зарубежном офисе LG в Германии, г-н Чо стремительно продвигался по карьерной лестнице, занимая посты Президента LG Electronics в Канаде, Австралии и США. Выпускник Пусанского университета, г-н Чо получил степень магистра в области бизнеса в Университете Ёнсе в Сеуле.
Среди других важных изменений — назначение Ким Бён-хуна (Kim Byoung-hoon) на должность главного технологического директора (CTO). Д-р Ким, который в настоящее время возглавляет Центр технологий будущего (Future Technology Center), получил повышение и займет должность Исполнительного вице-президента, а также будет одновременно выполнять функции главного технологического директора и руководить работой в области информационно-коммуникационных технологий.
Джан Ик-хван (Jang Ik-hwan), ветеран LG с 31-летним стажем, который способствовал успешному продвижению портфеля ИТ-бизнеса и превращению LG в один из самых быстрорастущих брендов в сфере ноутбуков, портативных компьютеров и мониторов, получил повышение с должности старшего вице-президента на должность исполнительного вице-президента и возглавит компанию Business solutions. Ын Сок-хён (Eun Seok-hyun), старший вице-президент, станет новым, третьим по счету, руководителем компании Vehicle component Solutions. До этого г-н Ен отвечал за работу подразделения интеллектуального бизнеса в этой компании.
Новая команда руководителей, которая нацелена на обеспечение дальнейшего развития компании, планирует ускорить процесс преобразований и сосредоточиться на увеличении потребительской ценности продукции, что потребует повышения ответственности каждого бизнес-подразделения. Для достижения поставленных целей LG проведет реорганизацию своего Центра управления удовлетворенностью потребителей (Customer Satisfaction Management Center), который станет Инновационным офисом по оценке ценностей потребителей (Customer Value Innovation Office) под руководством главного директора по обслуживанию (CSO). В обязанности Инновационного офиса будет входить более эффективное изучение и использование отзывов и проблемных вопросов клиентов в процессах планирования, разработки и сбыта продукции. Кроме того, Отдел инноваций в области клиентского опыта компаний (Customer Experience Innovation Department) Home appliances и Hone Entertainment будет преобразован в Департамент инноваций в области клиентского опыта (Customer Experience Innovation Division).
Кроме того, для выявления потенциальных движущих сил роста и ускорения процесса внедрения будущих инноваций, Департамент слияний и поглощений (M&A department) в составе Главного стратегического управления (Chief strategy office) будет выведен на уровень дивизиона и получит дополнительные ресурсы. Аналогичным образом, чтобы сосредоточить внимание на будущих тенденциях и потребностях клиентов, подразделение LG Life Soft Research (LSR) будет переведено в Life Soft Research Lab, чтобы усилить свое влияние в Центре управления дизайном. А для ускорения процесса цифровой трансформации, связанного с клиентским опытом, LG повысит статус Департамента больших данных ИИ (AI Big Data) до уровня дивизиона, который будет работать под руководством нового Главного управления данных (Chief Data Office).
Все решения о назначениях вступают в силу 1 декабря, решения о повышениях в должности — в первый день нового года.

Контактное лицо: Анастасия Игоревна Парциба
Компания: LG Russia
Добавлен: 17:43, 03.12.2021 Количество просмотров: 469
Страна: Россия


MONT добавил в портфель новую версию межсетевых экранов Ideco NGFW Novum, MONT, 22:44, 28.09.2026, Россия91
ГК MONT расширила портфель решений в области сетевой безопасности и сделала доступным партнерам межсетевой экран Ideco NGFW Novum. В последней версии Ideco NGFW Novum v23 ключевым обновлением стал контроль трафика сервисов искусственного интеллекта


«Консолидация рынка отечественной виртуализации происходит вокруг зрелых платформ с единой экосистемой» — Андрей Власов, ДАКОМ М, ДАКОМ М, 22:44, 28.09.2026, Россия96
Андрей Власов, директор по развитию ДАКОМ М (бренд Space), принял участие в первом выпуске студийного видеоподкаста MERLION «Открытый диалог». Ведущим выпуска выступил Вигель Антонов, директор технического центра MERLION.


Axenix: Беляевская премия - 2026 объединила научную фантастику и реальную технологическую повестку, Axenix, 22:44, 28.09.2026, Россия88
27 сентября в городе Пушкине (Санкт-Петербург) прошла церемония вручения литературной премии имени Александра Беляева. На 31-й церемонии впервые после долгого перерыва были награждены писатели-фантасты, также лауреатами стали эксперты в сфере искусственного интеллекта.


coMind запустил AI переход в компании «ФК Гранд Капитал», coMind, 22:43, 28.09.2026, Россия92
Компания-архитектор AI-Native перехода coMind разворачивает первый AI контур для одного из крупнейших российских фармацевтических дистрибьюторов «ФК Гранд Капитал».


Елена Бушуева: В России происходит выдавливание малого бизнеса из золотодобычи и захват российских недр иностранным капиталом, ЗДК "Север", 22:43, 28.09.2026, Россия97
В рамках московского конгресса «Золото России и СНГ», основатель ЗДК «Север» Елена Бушуева заявила о серьезной геополитической угрозе для отрасли.


3Logic Group развернула отказоустойчивый распределенный кластер серверов Crusader для нефтедобывающей компании, 3Logic Group, 22:43, 28.09.2026, Россия97
Компания 3Logic Group произвела и поставила оборудование для организации распределенного вычислительного кластера крупной российской нефтедобывающей компании. Проект реализован на двух географически разнесенных площадках на базе серверов собственной торговой марки Crusader Squire. Площадки объединены высокоскоростным интерконнектом с пропускной способностью 100 Гбит/с.


Hisense представляет новые модели малой бытовой техники на российском рынке, Hisense, 22:42, 28.09.2026, Россия89
Впервые в продажу поступил прибор Hisense, объединяющий функционал пароочистителя и пылесоса


«Гелиос» выплатил 5,8 млн рублей после атаки БПЛА на автовоз, СК "Гелиос", 22:42, 28.09.2026, Россия95
Поврежденные автомобили были застрахованы по договору транспортного страхования грузов.


IDX выступила партнером Scoring Day 2026, IDX (ООО "Системы управления идентификацией"), 22:42, 28.09.2026, Россия93
В Москве состоялся 15-й ежегодный форум Scoring Day 2026 – ключевое отраслевое мероприятие, посвященное интеллектуальному скорингу, антифроду и применению искусственного интеллекта в финансовом секторе.


STC-IPM5931A-DL марки Smartec: PTZ 360 камеры видеонаблюдения, АРМО-СИСТЕМЫ, 22:41, 28.09.2026, Россия92
Компания «АРМО-Системы» анонсировала премьеру Smartec – комплекс видеонаблюдения STC-IPM5931A-DL с PTZ и панорамной камерами, обзором на 360°, ИК-подсветкой до 200 метров и уличным термокожухом


Эксперт ГК Lime Credit Group обсудил вопросы внедрения ИИ на конференции «Код ИБ», ГК Lime Credit Group, 22:41, 28.09.2026, Россия95
24 сентября в Новосибирске прошла конференция «Код ИБ», посвященная цифровизации и кибербезопасности. Директор департамента безопасности Lime Credit Group Дмитрий Бойко принял участие в открывающей дискуссии и выступил членом жюри в деловой игре «ИИ под прицелом».


Проверено семьями: зачем бизнесу участвовать в сезоне «Проверено семьями» премии «Золотой медвежонок», Ассоциация предприятий индустрии детских товаров (АИДТ), 22:34, 28.09.2026, Россия95
Сезон «Проверено семьями» премии «Золотой медвежонок»: получите оценку от реальных пользователей — семей с детьми. Обратная связь поможет улучшить продукт и усилить доверие потребителей. Участвуйте, чтобы выделиться на рынке!


MWS AI цифровизировала кадровые процессы с помощью «коробки» Directum HR Pro, Directum, 22:34, 28.09.2026, Россия82
Один из ведущих центров компетенций по ИИ в России за 3 месяца внедрил базовую функциональность экосистемы Directum HR Pro. Коробочное решение закрыло 80% потребностей компании. В результате ускорились согласования документов и сократились трудозатраты на HR-процессы.


Эксперт Первого Бита рассказал, как нагрузочное тестирование 1С снижает риски для бизнеса, Первый Бит, 22:33, 28.09.2026, Россия83
На московской профессиональной ИТ-конференции «Желтая конфа» выступил руководитель отдела производительности компании «Первый Бит» Гейдар Габриэлянц. Эксперт представил доклад «Нагрузочное тестирование – какие задачи решаем».


Первый Бит представил ИИ-агентов для университетов на форуме «Алтай-Азия 2026», Первый Бит, 22:33, 28.09.2026, Россия76
Эксперт Первого Бита представила доклад «От данных к действию: как ИИ-агенты меняют работу с данными и повышают производительность университета».


  © 2003-2026 inthepress.ru