 |
Нижегородские школы прошли обучение работе с Р7-Офис
В декабре 2021 года Нижегородский государственный университет имени Н.И. Лобачевского предложил школам Нижнего Новгорода и области программу повышения квалификации «Основы работы с офисным программным пакетом “Р7-Офис”». Программа предполагает освоение слушателями навыков работы с текстовым редактором, редактором таблиц, средством подготовки презентаций, а также с инструментами для совместной работы (электронная почта, социальная сеть, совместная работа над документами), которые входят в состав «Р7-Офис». В первой волне обучение работе с отечественным программным продуктом прошли около тысячи нижегородских педагогов.
По словам министра образования, науки и молодёжной политики Нижегородской области Ольги Петровой, компетенции, которые осваивают педагоги в рамках данной программы, являются очень востребованными в современных условиях. «Наши учителя ежедневно сталкиваются с необходимостью совершенствовать цифровые навыки. Эта задача становится ещё более актуальной в условиях перехода образовательных организаций на отечественный программный продукт. Очень приятно, что Университет Лобачевского принимает активное участие в этом процессе, делая существенный вклад в развитие всей системы образования нашего региона», – сказала Ольга Петрова.
Как отметила ректор Университета Лобачевского Елена Загайнова, начавшийся в стране переход государственных учреждений на программные продукты отечественного производства предполагает большую работу по обучению сотрудников работе с новыми программами. «Наш университет является активным участником национальных проектов и программ по цифровой трансформации, мы предлагаем широкий спектр образовательных продуктов, в том числе программ повышения квалификации, для подготовки востребованных кадров по актуальным для региона и страны направлениям. Программа повышения квалификации “Основы работы с офисным программным пакетом «Р7-Офис»” реализуется нами бесплатно для сотрудников школ и студентов. Являясь крупнейшим в регионе научно-образовательным центром, Университет Лобачевского выполняет таким образом важную социальную миссию и вносит существенный вклад в цифровую трансформацию общества, в частности, образования», – сказала Елена Загайнова.
Декан факультета повышения квалификации и профессиональной переподготовки ННГУ Дмитрий Кабешев подчеркнул, что «Р7-Офис» является прекрасным, работающим продуктом, который был создан в Нижегородской области и уже получил признание пользователей по всей стране. «Мы благодарны министерству образования, науки и молодёжной политики Нижегородской области лично министру Ольге Петровой, которая живо откликнулась на наше предложение и подключилась к информированию учебных организаций о нашей программе. При помощи министерства данная программа стала действительно массовой», – рассказал Дмитрий Кабешев.
«Компьютеры и ПО в современных школах давно вышли за пределы кабинетов информатики и администрации. Теперь каждому педагогу требуются актуальные знания и навыки работы с офисными приложениями, от текстовых редакторов до ВКС-модулей, - прокомментировала генеральный директор компании - разработчика «Р7-Офис» Наталия Агафонова. – Р7-Офис подходит для роли обучающей платформы в силу совместимости со всеми популярными ОС и форматами файлов, функционала редакторов и модулей, а также систем безопасности и возможностей совместной работы».
Контактное лицо: Andrey Zhirinovskiy
Компания: PR Doctor
Добавлен: 02:08, 29.12.2021
Количество просмотров: 1038
Страна: Россия
Весна в Желдорреммаше – время встречи гостей, https://ao-zdrm.ru/, 19:26, 18.04.2025, Россия85 |
На заводах АО «Желдорреммаш» стартовал весенний этап профориентационной «Недели без турникетов». Производственные площадки компании посетит несколько тысяч человек. Масштабная всероссийская акция, проводимая под эгидой Союза машиностроителей России, продлится до конца апреля |
«Кит-системс» расширяет сотрудничество с QTECH, Кит-систепмс, 19:21, 18.04.2025, Россия90 |
Системный интегратор «Кит-системс» подтвердил партнерскую авторизацию российского производителя телекоммуникационного и серверного оборудования – компании QTECH на 2025 год. |
Обновлена платформа мониторинга данных Smart Monitor, VolgaBlob, 19:04, 18.04.2025, Россия37 |  |
На конференции VB-Trend 2025 компания VolgaBlob представила новую версию своего флагманского продукта Smart Monitor. В релизе 5.0 усовершенствована технология поиска Search Anywhere, появился инструмент для заметок Smart Notebooks |
Новый импульс развития аддитивных технологий для российских промышленных предприятий, Группа "Борлас", 19:04, 18.04.2025, Россия37 |
Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого и Группа «Борлас» (входит в ГК Softlinе) подписали соглашение о стратегическом партнёрстве с целью обучения студентов и специалистов промышленных предприятий технологическим инновациям, а также для создания инженерно-производственных центров аддитивных лазерных технологий совместно с ведущими российскими промышленными предприятиями. |
|
 |