Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Новый союз: VAD-дистрибьютор ITD Group и резидент фонда «Сколково» CyberPeak

С настоящего момента, согласно подписанному соглашению, в качестве дистрибьютора ITD Group имеет право распространять «СПЕКТР» на территории России и СНГ. Этот шаг соответствует стратегии компании по выводу на рынок и популяризации качественных отечественных решений в области информационной безопасности и работы с данными, конкурирующих с лидерами мирового рынка.

«Тенденции рынка таковы, что потребность заказчиков в эффективном управлении информацией возрастает с каждым днем. Новое решение в нашем портфеле позволит значительно снизить риски, связанные с непрозрачностью и отсутствием полноценного контроля над неструктурированными данными, расположенными на файловых серверах, корпоративных порталах, в папках Microsoft Exchange, сетевых и облачных хранилищах. В особенности, за файлами с критичными данными».
- комментирует выбор компании Александр Саксаганский, директор по развитию бизнеса ITD Group.

«СПЕКТР» - продукт, предназначенный для решения повседневных задач как ИБ-, так и ИТ-департамента. Система «СПЕКТР» включена в Единый реестр российских программ для ЭВМ и БД, а компания «CyberPeak» является резидентов фонда «Сколково».

ИТ-специалистам она помогает обнаруживать действия вирусов шифровальщиков, распределять нагрузки на ресурсы, контролировать и прогнозировать заполняемость файловых хранилищ, оптимизировать файловые хранилища, а также формировать отчетность о неиспользуемых и дублированных файлах.

Сотрудники ИБ-департамента могут использовать «СПЕКТР» для определения бизнес-владельца любого объекта, составления списка сотрудников, имеющих доступ к объекту, перечня объектов, к которым есть доступ у того или иного сотрудника. С помощью «СПЕКТР» можно отслеживать, кто из сотрудников и как использует данные, идентифицировать их аномальное поведение перед увольнением, фиксировать излишний доступ у сотрудников к данным, а также классифицировать данные на файловых хранилищах.

«На сегодняшний день мы видим возрастающий интерес рынка к продуктам класса DAG/DCAP. Объёмы информации, расположенные на общих хранилищах неструктурированных данных, растет, при этом часть из них постепенно мигрирует в облачную инфраструктуру, что только усиливает необходимость грамотного контроля как за правами доступа, так и за содержимым этой информации. Компетенции сотрудников ITD Group совместно с технологиями и экспертизой компании CyberPeak позволят нашим заказчикам быть уверенными в решении даже нестандартных кейсов по защите их хранилищ».
- комментирует директор по развитию продуктов компании CyberPeak, Сергей Добрушский.

Контактное лицо: Майя Геваль, Директор по маркетингу
Компания: ITD Group
Добавлен: 16:30, 29.12.2021 Количество просмотров: 812
Страна: Россия


В Hybrid Platform запущены «Вертикали» — система аудиторных сегментов со встроенной антифрод-логикой, Hybrid, 21:27, 08.04.2026, Россия150
Hybrid Platform объявляет о запуске «Вертикалей» — обновленной системы аудиторных сегментов с новой логикой сбора данных и структурой, изначально выстроенной под бизнес-вертикали, что упрощает работу с аудиториями для рекламодателей.


«Валента Фарм» успешно перешла на отечественную платформу Optimacros, АТОМС Консалтинг, 21:27, 08.04.2026, Россия151
«Валента Фарм» завершила проект по переводу процессов планирования и бюджетирования на российскую платформу Optimacros. Переход был выполнен в короткие сроки и без остановки бизнес-процессов, обеспечив бесперебойное взаимодействие всех подразделений. Работы выполнены компанией «АТОМС Консалтинг».


Новая корпоративная машина баз данных от «Тантор Лабс» устраняет архитектурные ограничения PostgreSQL, "Тантор Лабс", 21:25, 08.04.2026, Россия149
Компания «Тантор Лабс» (входит в «Группу Астра») представила третье поколение машин баз данных Tantor XData.


Как контролировать эффективность ИИ в банке? GMONIT рассказали на FINNEXT 2026, GMONIT, 21:24, 08.04.2026, Россия148
7 апреля команда GMONIT приняла участие в 15-м форуме финансовых инноваций FINNEXT — площадке для открытого диалога между банками, финтех-компаниями, ритейлом и регуляторами.


Желдорреммаш направил свыше 500 млн рублей на социальные обязательства, https://ao-zdrm.ru/, 21:23, 08.04.2026, Россия149
В АО «Желдорреммаш» подвели итоги реализации Коллективного договора за 2025 год. На выполнение социальных обязательств и предоставление гарантий сотрудникам за прошлый год компания направила более 500 млн рублей


Ступинский Электротехнический Завод получил декларации соответствия ТР ТС 001/2011 на интерфейсные реле серий РПМ-1, РПМ-2, РПМ-3, РПМ-4, РПВМ-4, ООО "НПО АвалонЭлектроТех", 21:22, 08.04.2026, Россия156
Продукция успешно прошла проверку на соответствие ключевому техрегламенту Таможенного союза «О безопасности железнодорожного подвижного состава» (ТР ТС 001/2011). Теперь использование этих компонентов в системах железнодорожной автоматики официально разрешено на всей территории ЕАЭС.


Robort by 3Logic Group автоматизировал внутреннюю логистику офиса с помощью робота-доставщика, Robort by 3Logic Group, 21:22, 08.04.2026, Россия151
Robort by 3Logic Group внедрил робота Pudu FlashBot Max для автоматизации внутренней логистики офиса. Решение обеспечило автономную доставку между этажами и снизило нагрузку на персонал.


«Не просто дети, не просто родители»: книга о том, как сделать свою семью сильнее любого кризиса, Благотворительный фонд "Найди семью", 21:21, 08.04.2026, Россия152
Издательство «Питер» представляет книгу Елены Цеплик и Веры Селивановской, создателей и руководителей благотворительного фонда поддержки семейного устройства «Найди семью»


«ГИГАНТ Комплексные системы» и RADARPLUS представляют «Рабочее место сотрудника службы безопасности» - интеллектуальный периметр безопасности нового поколения, ГИГАНТ, 21:14, 08.04.2026, Россия52
«ГИГАНТ Комплексные системы», российский производитель надежной компьютерной техники, и RADARPLUS, разработчик решений в области безопасности, объявили о выводе на рынок совместного продукта - программно-аппаратного комплекса «Рабочее место сотрудника службы безопасности».


Axenix и Yandex B2B Tech объявляют о стратегическом партнерстве в области ИИ, Axenix, 21:14, 08.04.2026, Россия56
Консалтинговая технологическая компания Axenix и Yandex B2B Tech, подразделение Яндекса, которое разрабатывает технологии для корпоративного сектора, заключили соглашение о стратегическом партнерстве в сфере реализации комплексных ИИ-проектов.


«Телфин» запустил омниканальное решение на базе браузерного расширения «Телфин.Софтфон», Телфин, 21:13, 08.04.2026, Россия67
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» выводит на рынок омниканальное решение связи для удаленных сотрудников на базе браузерного расширения «Телфин.Софтфон». Теперь прямо из Google Chrome можно звонить клиентам, обрабатывать входящие обращения, переписываться в Max, WhatsApp, Telegram, Avito и онлайн-чатах, а также анализировать диалоги и формировать резюме разговоров с помощью ИИ.


«1С ПРО Консалтинг» открывает партнерскую программу по ИИ-платформе «ПРОсковья», 1С ПРО Консалтинг, 21:13, 08.04.2026, Россия136
Компания «1С ПРО Консалтинг» запускает открытую партнерскую программу по применению технологий искусственного интеллекта в экосистеме «1С».


Innostage и РЕД СОФТ объявили о технологическом партнерстве, Innostage, 21:13, 08.04.2026, Россия120
Компании Innostage, разработчик решений для кибербезопасности, и РЕД СОФТ, ведущий российский разработчик системного программного обеспечения, объявляют о подтверждении совместимости продукта Innostage Privileged Access Management (Innostage PAM) с системой централизованного управления ИТ-инфраструктурой РЕД АДМ.


Исследование: почти 60% российских компаний используют небезопасный Microsoft Exchange, 4CIO, 21:13, 08.04.2026, Россия120
Клуб 4CIO, сообщество «Штаб» и издание CNews провели совместное исследование, посвященное состоянию корпоративной почтовой инфраструктуры в российских компаниях.


НИУ ВШЭ и «Первый Бит» запускают практический курс по корпоративному казначейству, Первый Бит, 21:10, 08.04.2026, Россия50
В Москве идет набор на практический курс «Мастерство корпоративного казначейства: стратегии, технологии и инструменты управления»


  © 2003-2026 inthepress.ru