Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

VIDAU Systems разработала ПО для создания единого журнала вышедших в эфир событий (AsRun LOG) двух плечей автоматизации вещания телеканала ТВ-Центр

VIDAU Systems, Москва
+7 (495) 777-74-64
vidau.tv

08 февраля 2022 г. –Компания VIDAU Systems, один из ведущих системных интеграторов России в сегменте медиа, успешно завершила приемо-сдаточные испытания проекта «Разработка ПО для создания единого журнала вышедших в эфир событий (AsRun LOG) двух плечей автоматизации вещания телеканала ТВ-Центр».

Данная задача была поставлена технической дирекцией телекомпании АО «ТВ-Центр» перед командой инженеров VIDAU Systems. Результатом стала разработка и интеграция программного решения, которое и позволило формировать единый журнал прошедших в эфире событий в системе автоматизации эфирного комплекса.

В эксплуатации телекомпании АО «ТВ-Центр» находится вещательный комплекс, обеспечивающий 100% резервирование путём «бесшовного» перехода между основным и резервным плечами каждого из каналов вещания. Это базовые требования комплекса. Для усиления технического контроля вещания управляющий менеджмент телекомпании выразил необходимость получать актуальную достоверную информацию о времени и причинах таких переходов.

Разработанный опытными специалистами VIDAU Systems программный продукт обладает прогрессивными алгоритмическими и структурными решениями, что открывает следующие преимущества эксплуатации:
 Гибкая система настроек.
 Обеспечение итерационного заполнения единого журнала событий (за каждую итерацию анализируются и добавляются в журнал свежие события, поступившие с момента предыдущей итерации).
 Многопоточная параллельная работа обеспечивает формирование журналов для неограниченного количества каналов вещания.
 Обеспечение непрерывной работы с возможностью распределения нагрузки по времени либо по нескольким рабочим машинам.
 События, в ходе которых произошло переключение между основным/резервным плечами канала, отражаются в едином журнале в соответствии с их фактической длительностью (до/после переключения).
 Анализируются и корректируются длительности вторичных (дочерних) событий в соответствии с родительскими.

Система формирования единого журнала эфирных событий представляет собой ПО, работающее на стыке нескольких аппаратных и программных компонентов от разных производителей. Эфирный комплекс телеканала ТВ-Центр построен по схеме полного резервирования, для каждого из восьми каналов вещания имеется два отдельных тракта, представляющих основное и резервное плечи канала. Тракты управляются системой автоматизации вещания Pebble Beach Systems. Переключение между основным и резервным плечами каждого канала производится при помощи аварийных коммутаторов GrassValley ChangeOver и отслеживается системой мониторинга EVS (AXON) Cerebrum. Таким образом, для каждого канала имеется три источника информации об эфирных событиях:
• Журнал системы автоматизации эфира основного плеча канала.
• Журнал системы автоматизации эфира резервного плеча канала.
• Журнал системы мониторинга комплекса, содержащий записи о произошедших переключениях компонентов ChangeOver.

Задача системы формирования единого журнала событий состоит в анализе этих источников и формировании единого непрерывного журнала, отражающего последовательность произошедших событий на каждом из каналов вещания.

Результирующий LOG-файл (протокол/журнал регистрации событий) сохраняется в формате системы автоматизации эфирного вещания PBS (Pebble Beach Systems Ltd) Marina AsRun Log XML. Данное программное решение позволило создать единую систему формирования журнала событий следующих интегрированных технологических систем телеканала:
• Система автоматизации вещания – Pebble Beach Systems
• Система записи и воспроизведения контента – Harmonic SpectrumX
• Система автоматизированного мониторинга – EVS (AXON) Cerebrum
• Компоненты Change Over технологических трактов – Grass Valley

Проект был реализован компанией VIDAU Systems «под ключ». При планировании работ были учтены все пожелания заказчика, а также проведено обучение персонала телекомпании.

Контакты отдела маркетинга:
Екатерина Власко, руководитель отдела маркетинга VIDAU Systems
8-903-284-54-60
evlasko@vidau.tv
Телекомпания АО «ТВ-Центр» (https://www.tvc.ru/) – одна из ведущих российских телекомпаний, начавшая своё вещание в июне 1997 года. С 2013 г. "ТВ Центр" входит в первый мультиплекс – десятку общероссийских обязательных общедоступных телеканалов. «ТВ Центр» – федеральный телеканал, в круглосуточном режиме рассказывающий о политике и экономике, социальной сфере и международных событиях, науке и технологиях, культуре, истории и спорте.
Компания VIDAU Systems (https://vidau.tv/) работает на рынке системной интеграции сегмента телевидения и медиа 2000-го года. Предоставляя заказчикам полный спектр услуг по системной интеграции и инсталляции оборудования, компания также осуществляет необходимые поставки техники. Сегодня VIDAU Systems является одним из крупнейших поставщиков системных решений для медиакомпаний, а также CCTV-оборудования в России. Компания является действительным членом отраслевых союзов, имеет допуск СРО в области строительства и регулярно принимает участие в отраслевых выставках.

Контактное лицо: Майорова Тамара - ассистент отдела маркетинга
Компания: VIDAU Systems
Добавлен: 23:04, 16.02.2022 Количество просмотров: 603
Страна: Россия


RooX представляет RooX UIDM CIAM — первый специализированный российский продукт для аутентификации клиентов и развития клиентского ID, RooX, 20:41, 05.02.2026, Россия155
RooX UIDM CIAM ориентирован на веб-сервисы, которым требуется удобные сценарии регистрации и входа клиентов, а также поддержка многофакторной аутентификации. Продукт от российского разработчика позволит любому бизнесу собрать собственный клиентский ID, встроенный в продуктовый сервис и соответствующий корпоративному дизайну.


БФТ-Холдинг завершил проект «Единый регистр населения Омской области», БФТ-Холдинг, 20:44, 05.02.2026, Россия156
В Омской области начал работу «Единый регистр населения Омской области» – информационный ресурс, который консолидирует данные о жителях региона из различных ведомств и используется при оказании государственных и муниципальных услуг.


Проценты — год бережёт: «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших вкладов на 1 год за январь 2026 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 20:40, 05.02.2026, Россия156
«Выберу.ру» составил рейтинг с оставшимися наиболее выгодными депозитами при размещении денег на длинный срок — 1 год и свыше. Топ-подборка позволит вкладчикам в начале февраля найти максимально доходные варианты, чтобы зафиксировать двухзначные проценты и заработанной прибылью опередить инфляцию-2026.


ITKey получила сертификат ФСТЭК на облачную платформу KeyStack, ITKey, 18:10, 05.02.2026, Россия72
ITKey, ведущий российский разработчик и поставщик решений для построения облачной инфраструктуры, объявляет о получении сертификата ФСТЭК России на платформу виртуализации KeyStack.


На CSTB.PRO.MEDIA 2026 эксперты обсудят контентную политику онлайн-кинотеатров, CSTB, 20:42, 05.02.2026, Россия160
Какие новинки готовят онлайн-кинотеатры, сколько зарубежного контента будет в этом году. На CSTB.PRO.MEDIA 2026 эксперты обсудят контентную политику онлайн-кинотеатров.


Контроль товарных остатков с помощью 1С, RedLab, 20:46, 05.02.2026, Россия161
ИТ-компания RedLab приняла участие в реализации проекта по обеспечению стабильного и прозрачного обмена данными между 1С и интернет-магазином.


Аскона запустила программу «Рекомендовано Асконой» для отелей, Askona, 20:36, 05.02.2026, Россия50
Группа компаний «Аскона», эксперт в области товаров для здорового сна и уютного дома, в рамках программы Askona by Hotel в конце ноября 2025 года начала вручение дипломов «Рекомендовано Асконой».


Индид и UserGate представили совместное решение для безопасного удаленного доступа, Индид, 20:46, 05.02.2026, Россия151
Компания «Индид», разработчик комплекса продуктов в области защиты айдентити, и UserGate, российский разработчик решений по информационной безопасности, объявляют об успешном тестировании на совместимость межсетевого экрана следующего поколения UserGate NGFW и облачной системы многофакторной аутентификации (MFA).


«Кит-системс» расширил портфель решений для резервного копирования и восстановления данных, Кит-системс, 20:46, 05.02.2026, Россия153
Системный интегратор «Кит-системс» получил партнерскую авторизацию компании «Киберпротект».


ЭТП «Торги223» подтвердила статус официального оператора электронных торгов в Пермском крае, АО "ЦРЭТ" (оператор ЭТП "Торги223"), 20:45, 05.02.2026, Россия150
ЭТП «Торги223» (АО «ЦРЭТ») по итогам ежегодного отбора включена в перечень официальных операторов электронных площадок, допущенных к работе в Региональной информационной системе «Закупки Пермского края».


«Континент TLS-Сервер» от «Кода Безопасности» получил сертификат ФСБ, Код Безопасности, 20:35, 05.02.2026, Россия51
Программное решение «Континент TLS-Сервер» версии 2 от компании «Код Безопасности» получило официальный сертификат ФСБ России, подтверждающий его соответствие высоким требованиям к средствам криптографической защиты информации.


«Телфин» подвел итоги 2025 года: спрос на омниканальные решения связи растет на 40% в год, Телфин, 22:11, 04.02.2026, Россия66
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» увеличил продажи комплексных решений связи на 40%. Спрос на омниканальные сервисы в корпоративном сегменте продолжает расти уже второй год подряд.


Versta.io обозначил тренды цифровизации, которые изменят логистику в России к 2030 году, Versta, 20:40, 05.02.2026, Россия170
Цифровой логистический оператор versta.io обозначил ключевые технологические тренды, определяющие развитие отрасли грузоперевозок на ближайшие 4-5 лет.


«1С-Рарус» — в топ-3 рейтинга TAdviser по цифровизации HoReCa, 1С-Рарус, 22:31, 04.02.2026, Россия170
«1С-Рарус» занимает лидирующие позиции в рейтинге TAdviser по цифровизации HoReCa. Компания предлагает индустрии гостеприимства и питания специализированные решения на платформе 1С, способствуя оптимизации процессов в условиях высокой конкуренции и регуляторных вызовов.


На CSTB.PRO.MEDIA 2026 обсудят тенденции платного ТВ и международную дистрибуцию российского контента, CSTB, 20:39, 05.02.2026, Россия137
Нужен ли блогерский контент на ТВ, у каких жанров российского кино наибольший потенциал дистрибуции. Об этом расскажут эксперты медиаотрасли на форуме CSTB.PRO.MEDIA 2026.


  © 2003-2026 inthepress.ru