Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Либерум Навитас» предлагает российским инвесторам и ИТ-бизнесу стать участниками проекта создания Федеральной сети ЦОД

Компания «Либерум Навитас» – российский центр проектирования, строительства и эксплуатации ЦОДов и облачной инфраструктуры – объявляет о получении государственной аккредитации в качестве организации, осуществляющей деятельность в области информационных технологий. Данный статус присвоен Министерством цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации в марте текущего года.

В соответствии с Решением Министерства, «Либерум Навитас» аккредитован по нескольким видам деятельности, связанным с использованием вычислительной техники и информационных технологий, в том числе, в сфере разработки компьютерного программного обеспечения и консалтинга.

Подчеркнем, что весь комплекс работ по разработке и внедрению современных ИТ-решений для отечественных компаний, а также масштабный проект, реализуемый «Либерум Навитас» в сфере развертывания Федеральной сети ЦОД, теперь получил надежную нормативную поддержку. Так, партнерская сеть «Либерум Навитас», работающая над строительством реальных ЦОД на территории страны, сможет полноценно и без излишней бюрократии интегрировать сервисы, необходимые отечественным предприятиям, в национальную инфраструктуру хранения, обработки и защиты данных.

Напомним, что компания «Либерум Навитас» одной из первых предложила российскому бизнесу надежный набор инструментов для обеспечения беспрерывной работы в условиях беспрецедентного санкционного давления на экономику страны. В составе этого портфеля: законченные и апробированные решения для организации масштабируемой видеоконференцсвязи и полнофункциональных виртуальных рабочих мест, а также ресурсы для быстрого и надежного переноса данных и сервисов в российские облака.
Подчеркнем, что соответствующие продукты и технологии изначально создавались «Либерум Навитас» для масштабного применения в современной бизнес-инфраструктуре, ориентированной на предоставление предприятиям страны ИТ-услуг на едином фундаменте и в соответствии со стандартами, не зависящими от особенностей каждого региона.

Обращаем внимание, что необходимость ускоренного развертывания данного комплекса по поддержке национального бизнеса обусловлена не только текущей ситуацией, но и задачей переформатирования многих бизнес-процессов, коммуникаций и финансовых трансформаций, с которыми сталкиваются сегодня наши предприятия.

Полгода назад «Либерум Навитас» представил отечественному бизнесу выверенную продуманную концепцию создания сети центров обработки данных в новом формате. Напомним, что она базируется на трех ключевых принципах: формирование сквозной унифицированной бизнес-среды; создание национального хранилища данных для огромного числа предприятий и организаций; следование глобальной концепции защищенности информации. В настоящее время в ряде российских регионов уже определены или находятся в стадии завершения выбора конкретные участки для строительства; развернута мощная партнерская сеть; заключен ряд соглашений с отечественными поставщиками телекоммуникационных и инженерных решений.

Изначально «Либерум Навитас» и его партнеры планировали реализовать проект в течение беспрецедентно короткого времени (два-три года). Теперь же, по очевидным причинам, это сроки должны быть еще более сокращены. В связи с этим «Либерум Навитас» предлагает российским стратегическим инвесторам, а также компаниям, чьи технологии и продукты лидируют в своих сегментах, стать участниками проекта по развертыванию защищенной сети ЦОД федерального масштаба

По всем вопросам, связанным с участием в проекте, обращайтесь: info@liberumnavitas.com.

Контактное лицо: Анна
Компания: Liberum Navitas
Добавлен: 00:06, 18.03.2022 Количество просмотров: 274
Страна: Россия


«Телфин» представляет комплексное решение связи — «Контакт-центр», Телфин, 09:21, 15.07.2025, Россия52
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» запускает «Контакт-центр» — комплексное решение связи для организации эффективной работы колл-центров, горячих линий, служб поддержки, клиентского сервиса и отделов продаж.


«Синтерра Медиа» поможет компаниям из разных отраслей внедрить корпоративное ТВ, Синтерра Медиа, 09:13, 15.07.2025, Россия54
«Синтерра Медиа» представила технологии для создания корпоративного телевидения. Решения позволяют компаниям из разных отраслей с нуля создать инфраструктуру для корпоративного ТВ, а также разработать и предоставлять необходимый контент.


Облачная платформа DатаРу прошла аттестацию ФСТЭК России, ДатаРу, 09:20, 15.07.2025, Россия58
«DатаРу Облако» (входит в группу компаний DатаРу) получила аттестат соответствия облачной платформы требованиям Приказа ФСТЭК России от 18.02.2013 №21 в части работы с персональными данными.


«Аэродиск» и «РуБэкап» подтвердили совместимость решений для бэкапа данных с СХД АЭРОДИСК ENGINE AQ, Аэродиск, 09:20, 15.07.2025, Россия60
Компании «Аэродиск», российский разработчик инновационных решений для хранения данных и виртуализации, и «РуБэкап», ведущий поставщик средств резервного копирования, объявили о подтверждении совместимости системы RuBackup с линейкой СХД АЭРОДИСК ENGINE AQ (AQ Лайт, AQ 440, AQ 450).


Fork-Tech провёл аудит ИТ-модуля ПИФ для СДК «Гарант» и сформировал рекомендации для масштабирования платформы, Fork-Tech, 09:20, 15.07.2025, Россия56
Российский финтех-разработчик и интегратор Fork-Tech завершил проект по техническому аудиту модуля ПИФ в Единой информационной системе (ЕИС) компании СДК «Гарант» — одного из ключевых элементов цифровой инфраструктуры участника рынка коллективных инвестиций.


Компания ATLAS представила лимитированную партию СХД начального уровня ATLAS E серии, ATLAS, 09:09, 15.07.2025, Россия76
ATLAS, российский разработчик и производитель решений для хранения, передачи и обработки данных, анонсировала выпуск ограниченной партии двухконтроллерных СХД ATLAS E серии в форм-факторе 4U по специальной цене.


Индид и «Код Безопасности» усилят защиту корпоративного периметра российских компаний, Индид, 09:08, 15.07.2025, Россия61
Индид, российский разработчик решений в области защиты айдентити, и «Код Безопасности», ведущий отечественный поставщик сертифицированных средств ИБ, создали технологическое партнерство с целью повысить киберустойчивость российских организаций и усилить защиту доступа к ключевым ИТ-системам.


CODDY запускает профориентационный курс: помочь подростку выбрать профессию мечты, CODDY, 09:05, 15.07.2025, Россия77
«Не знаю, кем хочу быть», — именно так отвечает большинство подростков на вопрос о будущей профессии. И это нормально! В мире, где каждый день появляются новые специальности, а привычные профессии кардинально меняются, сделать выбор действительно сложно.


Школа CODDY проводит олимпиаду по цифровому рисунку для детей, CODDY, 09:05, 15.07.2025, Россия81
Международная школа программирования CODDY объявляет о проведении олимпиады по цифровому рисунку для детей и подростков. Мероприятие состоится 26 июля 2025 года в онлайн-формате и будет доступно для участников в возрасте от 10 до 13 лет.


Анализ российского рынка питьевой и минеральной воды: итоги 2024 г., прогноз до 2028 г., Исследовательская компания NeoAnalytics, 12:41, 13.07.2025, Россия209
В мае 2025 года исследовательская компания NeoAnalytics завершила проведение маркетингового исследования российского рынка питьевой и минеральной воды.


«1С-Рарус» автоматизировал производственный учет ГК «Полиметалл» на базе 1С:ERP, 1С-Рарус, 11:52, 13.07.2025, Россия214
«1С-Рарус» совместно с АО «Полиметалл» реализовали проект внедрения «1С:ERP». Новая система позволяет вести централизованный мониторинг 65 производственных показателей. На базе «1С:ERP» автоматизировано 510 рабочих мест. Стандартизация учета и отчетности способствует росту эффективности управления для всех предприятий группы «Полиметалл».


Axenix помогла АГРОЭКО разработать стратегию цифровой трансформации, Axenix, 11:51, 13.07.2025, Россия212
АГРОЭКО при поддержке Axenix завершила масштабный проект по созданию комплексной цифровой стратегии. Проект охватил все направления бизнеса. Реализация стратегии поможет АГРОЭКО ускорить рост и укрепить свои позиции среди лидеров российского АПК.


«Аэродиск» и «Группа Астра» подтверждают совместимость СХД с Astra Linux, Аэродиск, 11:51, 13.07.2025, Россия221
Результаты тестирования расширяют возможности использования российских СХД в защищенных инфраструктурах, соответствующих требованиям регуляторов. Обе компании продолжат развивать сотрудничество для создания комплексных отечественных решений в области хранения и обработки данных.


Linx Cloud запускает облако на OpenStack в опытно-промышленную эксплуатацию, Linx, 11:51, 13.07.2025, Россия223
Компания Linx Cloud объявляет о запуске облачной платформы на базе OpenStack в опытно-промышленную эксплуатацию. Этот шаг позволит облачному провайдеру предлагать заказчикам надежную импортонезависимую ИТ-инфраструктуру


Траектория Технологий разработала Систему управления инцидентами для ЦОДа GreenBushDC, Траектория Технологий, 11:46, 13.07.2025, Россия62
Компания «Траектория Технологий» разработала и развернула программный комплекс IMS для работы с инцидентами, возникающими при предоставлении клиентам услуг размещения оборудования.


  © 2003-2025 inthepress.ru