Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Около 60 актуальных тем агроэкономики обсудят на InAgro 2022

Смогут ли выжить сельские поселения в условиях урбанизации и как проходит цифровизация северных оленеводческих территорий России? Какую роль играет малый бизнес в региональном развитии сельского туризма? С помощью чего можно выявить скрытые затраты в производстве пищевой продукции и как влияют на рост и продуктивность Горчицы русской бактериальные препараты?
Различные исследовательские проекты в области сельского хозяйства и смежных с ним научных направлений объединит 24 марта I Ежегодная международная научно-практическая конференция «Стратегические направления развития аграрной экономики и механизмы конкурентоспособности сельского хозяйства» (InAgro 2022), организуемая в очно-дистанционном формате на базе Новосибирского государственного аграрного университета.
Помимо НГАУ в число организаторов научно-практической конференции вошли: Ассоциация поддержки научных исследований (г. Барнаул, Россия), Белорусский государственный аграрный технический университет (г. Минск, Республика Беларусь), Кабардино-Балкарский государственный аграрный университет им. В. М. Кокова (г. Нальчик, Россия) и Костромская государственная сельскохозяйственная академия (пос. Караваево, Россия). Партнером конференции выступил Сибирский федеральный научный центр агробиотехнологий РАН (пос. Краснообск, Новосибирская область, Россия).
InAgro 2022 – это 60 докладов авторитетных и молодых ученых из вузов и научных центров России, Узбекистана и Белоруссии, которые в соответствии с их тематикой будут представлены в рамках приоритетных направлений работы конференции. В частности, среди них исследовательские работы, посвященные различным аспектам экономики сельского хозяйства в контексте инновационного и устойчивого развития, механизмам ее конкурентоспособности, инновациям в растениеводстве и животноводстве и «умному» сельскому хозяйству, прикладным аспектам ветеринарной медицины и биофармации, социально-экономическому развитию сельских территорий, рациональному использованию природных ресурсов и продовольственной безопасности, адаптации сельскохозяйственных систем к изменению климата, анализу и регулированию рынков сельхозпродукции, подготовке кадров с компетенциями цифровой экономики для АПК.
Организационный комитет InAgro 2022 возглавили:
• Рудой Евгений Владимирович, чл.-корр. РАН, д.э.н., проф., ректор Новосибирского государственного аграрного университета (г. Новосибирск, Россия);
• Апажев Аслан Каральбиевич, д.т.н., проф., ректор Кабардино-Балкарского государственного аграрного университета им. В. М. Кокова (г. Нальчик, Россия);
• Волхонов Михаил Станиславович, д.т.н., проф., врио ректора Костромской государственной сельскохозяйственной академии (пос. Караваево, Россия);
• Романюк Николай Николаевич, к.т.н., доц., ректор Белорусского государственного аграрного технического университета (г. Минск, Белоруссия).
В число сопредседателей Научного комитета конференции вошли:
• Фисинин Владимир Иванович, академик РАН, д.с.-х.н., проф., научный руководитель Всероссийского научно-исследовательского и технологического института птицеводства РАН (г. Сергиев Посад, Россия);
• Гануш Геннадий Иосифович, д.э.н., проф., чл.-корр. НАН Республики Беларусь, зав.каф. экономической теории и права Белорусского государственного аграрного технического университета (г. Минск, Белоруссия).
С 16 марта приступила к работе постерная онлайн-сессия InAgro 2022, которая продлится до 01 апреля 2022 г. Для регистрации и участия в ней необходимо подать заявку до 01 апреля 2022 г. Постерные и видео доклады участников семинара будут размещены на сайте Ассоциации поддержки научных исследований.
С целью глобального распространения результатов передовых фундаментальных и прикладных научных исследований, все принятые и представленные на конференции (дистанционное участие в видеоконференции, стендовый (постерный) доклад) рукописи научных статей будут опубликованы в книжных сериях ведущих мировых издательских домов, а также проиндексированы в ведущих базах данных. Специально отобранные Организационным комитетом рукописи научных статей, представленные на конференции, будут отправлены на опубликование в высокорейтинговые научные журналы.
Информация о процедуре регистрации, условиях участия в конференции и сроках подачи и рассмотрения рукописей научных статей для презентации на конференции и публикации в материалах доступны на сайте Ассоциации поддержки научных исследований.

Контактное лицо: Алексей Козерлыга
Компания: Ассоциация поддержки научных исследований
Добавлен: 21:46, 21.03.2022 Количество просмотров: 440
Страна: Россия


«АстраКонф-2026»: ключевые векторы развития ИТ, ОС и ИИ в России, "Группа Астра", 21:49, 23.09.2026, Россия116
25 сентября «Группа Астра» проводит ежегодную масштабную конференцию для партнеров и заказчиков «АстраКноф-2026», посвященную важнейшим направлениям развития отечественных ИТ. Встреча состоится в гибридном формате: на площадке в Москве с одновременной онлайн-трансляцией.


GMONIT приняла участие в круглом столе IT Elements, GMONIT, 21:22, 23.09.2026, Россия44
В рамках крупнейшей отраслевой конференции IT Elements, посвященной ИТ-инфраструктуре и цифровым решениям, состоялся круглый стол «ИИ в наблюдаемости: от подсказок к действиям — и цена ошибки». Лидеры рынка обсудили, где заканчивается мода и начинается практическая отдача от нейросетей, а главное — кто несет ответственность, когда ИИ ошибается.


«1С‑Рарус» представил рецепты цифровизации ресторанного бизнеса на круглом столе в Калининграде, 1С-Рарус, 11:50, 20.09.2026, Россия455
На круглом столе в рамках региональной конференции фирмы «1С» обсудили отраслевые тренды и практику цифровизации ресторанного бизнеса и общепита. «1С‑Рарус» провел секцию, посвященную решениям для фронт‑офиса, учета и управленческих задач предприятий питания.


«Телфин» — участник конференции «Yandex Scale 2026», Телфин, 22:48, 18.09.2026, Россия488
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» выступит на «Yandex Scale 2026» с ИИ-решениями для повышения качества бизнес-коммуникаций. В центре внимания — сервисы голосового и текстового общения для улучшения клиентского опыта.


В Екатеринбурге впервые пройдет бесплатная конференция для предпринимателей «Мой реальный бизнес», МойСклад, 22:47, 18.09.2026, Россия552
29 октября 2026 года более 200 владельцев и руководителей торговых компаний соберутся в Екатеринбурге, чтобы обсудить управление, финансы, продажи, налоги, логистику и ВЭД.


Москва представила разработки в сфере ИИ, медицины и цифровых технологий на AIM Congress 2026, Департамент внешнеэкономических и международных связей города Москвы, 22:44, 18.09.2026, другие страны99
Москва представила инвестиционный и технологический потенциал на 15-м Ежегодном инвестиционном форуме AIM Congress 2026, который прошел с 7 по 9 сентября во Всемирном торговом центре Дубая.


VARSEAS примет участие в конференции РПКА «Косметическая индустрия: взгляд в будущее», VARSEAS, 23:45, 15.09.2026, Россия381
Биотехнологическая компания VARSEAS примет участие в конференции Российской парфюмерно-косметической ассоциации «Косметическая индустрия: взгляд в будущее», которая пройдет 22–24 сентября 2026 года в Москве.


«Андагар» принял участие в конференции «Импортозамещение 2026: реальный опыт», ООО "Андагар", 23:29, 15.09.2026, Россия223
Управляющий партнер ГК-компаний «Андагар» Николай Симонов посетил конференцию TAdviser «Импортозамещение 2026: реальный опыт». В этом году участники мероприятия обсуждали уже не столько сам переход с зарубежных технологий на российские решения, сколько вопросы, которые возникают после завершения основной фазы импортозамещения.


Ритейл Новосибирска соберется на большой конференции «Мой реальный бизнес», МойСклад, 23:08, 15.09.2026, Россия121
7 октября в Новосибирске пройдет бесплатная конференция «Мой реальный бизнес», посвященная практическим вопросам управления, финансов, продаж, логистики, налогов и внешнеэкономической деятельности.


TRIDAY 2026: ведущие эксперты фитнес-индустрии соберутся в Москве, чтобы обсудить, как превратить клуб в центр притяжения для клиентов, TRIDE — цифровая платформа для интерактивного фитнеса, объединяющая 120+ клубов по всей России и помогающая им управлять клиентским опытом через данные тренировочного процесса, геймификацию и виртуальные форматы., 22:04, 03.09.2026, Россия332
24 сентября в Москве пройдет 2-й TRIDAY — событие для владельцев и топ-менеджеров фитнес-клубов, управляющих, тренеров и франчайзи, где лидеры фитнес-индустрии в неформальной обстановке делятся живым опытом, как вести фитнес-бизнес в непростое время.


Ученый Алтайского ГАУ принял участие в научно-практической конференции по применению ИИ в семеноводстве, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:58, 31.08.2026, Россия349
В Барнауле прошла научно-практическая конференция «Искусственный интеллект. Эффективное семеноводство», в которой приняли участие более 40 представителей семеноводческих и крестьянско-фермерских хозяйств.


Дорога, экономика, доверие: как развивается дискуссия вокруг проекта «Путь Путина», Национальный исследовательский институт развития коммуникаций, 22:48, 31.08.2026, Россия153
В мае на международной конференции НИИРК «Россия и мир: диалоги - 2026. Новая реальность» проект «Путь Путина» прозвучал как предложение новой транспортно-коммуникационной модели для Южного Кавказа. В августе его уже обсуждают армянские и грузинские эксперты - причем каждый добавляет к исходной концепции собственный аргумент.


Шесть проектов молодых соотечественников получат поддержку Правительства Москвы, Департамент внешнеэкономических и международных связей города Москвы, 22:19, 28.08.2026, Россия2711
С 21 по 26 августа Москва стала площадкой для V Проектного Акселератора молодых российских соотечественников, живущих за рубежом.


В России предложили изменить подход к ОСАГО и ремонту автомобилей после ДТП, Организация Деловых Мероприятий, 16:42, 27.08.2026, Россия453
В Санкт-Петербурге прошел II Транспортно-страховой форум «Автострахование-2026». По итогам двух дней участники сформировали предложения по контролю наличия ОСАГО, восстановительному ремонту, борьбе со страховым мошенничеством и обмену данными между транспортным и страховым рынками.


Какими должны быть финансисты будущего: итоги круглого стола института «Монтериум», АНО ДПО Институт Современных Технологий и Финансов «Монтериум, 13:34, 25.08.2026, Россия221
На круглом столе «Монтериума» обсудили нехватку практических навыков у финансистов и выработали предложения по улучшению образования. Провели награждение преподавателей, анонсировали новый конкурс, договорились развивать связь вузов с работодателями.


  © 2003-2026 inthepress.ru