Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Горно-геологический форум «Мингео Сибирь» пройдет 25-26 мая в Красноярске

Международный горно-геологический форум «Мингео Сибирь» – одна из самых активных площадок для широкого обсуждения проблем недропользования и перспектив развития минерально-сырьевой отрасли Сибири, Дальнего Востока и арктических регионов России. Ежегодно для обмена опытом Форум собирает более 300 представителей горно-добывающих и геологоразведочных компаний, отраслевых и академических научно-исследовательских институтов, финансовых институций, производителей оборудования и разработчиков отраслевого профессионального программного обеспечения.
«Минеральные ресурсы России в эпоху глобальных вызовов. Состояние, риски, перспективы» – такова главная тема Форума этого года. На фоне ухода с российского рынка части зарубежных партнеров и нарушения транспортно-логистических цепочек ландшафт минерально-сырьевой отрасли в ближайшее время изменится. Именно сейчас важно осмыслить, в каком направлении будет развиваться стратегическая сфера промышленности, являющаяся фундаментом экономики России.
Пленарные заседания, дискуссии и круглые столы будут посвящены современным инновационным технологиям в горном бизнесе, вопросам импортозамещения и преобразования логистической карты, изменениям отечественного законодательства в области поиска, разведки и освоения минеральных ресурсов, а также возможным мерам государственной поддержки, включая прямое финансирование разных стадий геологоразведочных работ. На дискуссионной площадке обсудят вопросы инвестиций в горную отрасль в нынешних турбулентных экономических условиях. Специальной темой выделяется круглый стол, посвященный 95-летию ГКЗ. Все, что необходимо знать о ресурсах и запасах полезных ископаемых.
Российский Фонд геологической информации (Росгеолфонд) организует обсуждение и представление самых прорывных и инновационных технологий, включая технологии искусственного интеллекта для поиска данных и анализа огромного массива геологической информации России. Отдельными темами обсуждения станут профессиональные и образовательные стандарты в прикладной геологии и горном деле и кадровые проблемы, с которыми сталкивается отрасль. Не забудут поговорить на форуме и о перспективах Геотуризма, и расширении рекреационных возможностей Сибири, в связи с чем поднимут вопросы привлечения инвестиций в это направление и преодоления бюрократических барьеров.
Деловую программу МИНГЕО, который в этом году проходит в гибридном формате, давая возможность более широким кругам профессионалов и специалистов принять участие, поддержит виртуальная выставка оборудования и технологий «Мингео Expo», где будет представлено современное оборудование и новейшие технологии отрасли. Выставка пройдет на «территории» действующего глобального виртуально-выставочного пространства «Mining Web EXPO» в формате 24/7.
В рамках Форума организуется инвестиционная ярмарка горно-геологических проектов Сибири и Арктики «Мингео ИНВЕСТ», организованная совместно с Фондом поддержки юниорных проектов «Территория Ресурсов». Это уникальная площадка, которая уже не первый год становится местом встречи инвесторов, банкиров, представителей фондов с владельцами перспективных лицензий и горно-геологических проектов, проспекторами, геологами и представителями старательских артелей.
24 мая, за день до официального открытия, Форум «Мингео Сибирь» и компания Micromine в качестве стратегических партнеров, которыми являются на протяжении всех 15 лет, на площадке Мингео Сибирь проведут совместную конференцию Micromine Geobank, на которой текущие пользователи продукта, а также все заинтересованные участники обсудят тенденции развития систем управления геологическими данными. В программе запланированы выступления специалистов-пользователей систем СУБД и общение участников.
В завершении Форума состоится награждение победителей Олимпиады по 3D-моделированию среди студентов профильных ВУЗов и молодых специалистов, которая проводится по инициативе Сибирского Федерального Университета.
Запланированы специальные и полевые экскурсии на отраслевые предприятия Красноярского края.
Организаторы XV Международного горно-геологического форума «Мингео Сибирь»: Департамент по недропользованию по Центрально-Сибирскому округу, Общество экспертов России по недропользованию (ОЭРН), Ассоциация геологов и горнопромышленников Сибири
Стратегические партнеры Форума МИНГЕО: Геологическое общество России, НАЭН, Сибирский Федеральный Университет.
Сайт форума: https://2022.mingeoforum.ru
Ссылка на регистрацию: https://2022.mingeoforum.ru/prinyat-uchastie

Контактное лицо: Lena Kulikova
Компания: Департамент по недропользованию по Центрально-Сибирскому округу, Общество экспертов России по недропользованию (ОЭРН), Ассоциация геологов и горнопромышленников Сибири
Добавлен: 11:49, 08.04.2022 Количество просмотров: 346
Страна: Россия


Превентивный эффект и новая финансовая культура: Главный финансовый уполномоченный Юрий Воронин на ПМЮФ раскрыл философию досудебного разрешения споров, АНО "СОДФУ", 22:49, 30.06.2026, Россия82
лавный финансовый уполномоченный Юрий Воронин выступил на Петербургском международном юридическом форуме (ПМЮФ) в рамках дискуссионной сессии «Досудебная процедура разрешения споров как инструмент защиты прав граждан и способ оптимизации системы разрешения споров в России», посвященной механизмам защиты прав потребителей финансовых услуг.


На IT IS conf обсудили баланс угроз и ресурсов в «Эпоху постоптимизма», УЦСБ, 06:55, 29.06.2026, Россия86
На конференции IT IS conf от УЦСБ развенчали мифы о безопасности и дали готовые алгоритмы действий: от контратак на хакеров до харденинга ИТ-инфраструктуры


ГК Lime Credit Group поделилась кейсом по оптимизации телемаркетинга, ГК Lime Credit Group, 01:29, 29.06.2026, Россия166
23-24 июня в Москве прошла XVI конференция «Передовой опыт контактных центров», на которой директор департамента клиентской поддержки Lime Credit Group Александра Николаева поделилась с участниками события кейсом по оптимизации телемаркетинга в группе компаний.


Стартовал прием заявок на премию ProcessTech — эксперты определят лучшие проекты и выберут лидеров цифровой трансформации, Инфомаксимум, 01:03, 29.06.2026, Россия130
В этом году конкурс пройдет по двум направлениям: корпоративные проекты в сфере процессной аналитики (Process Mining), аналитики операций (Task Mining) и интеллектуальной автоматизации с помощью искусственного интеллекта, а также индивидуальный рейтинг «Топ-10 лидеров цифровой трансформации».


Фестиваль «809» станет площадкой для «Уличной классики» и отбора премии «КАРДО» в Иркутске, 809, 00:59, 29.06.2026, Россия91
27 июня в рамках празднования Дня молодежи в Иркутске состоится фестиваль «809», который объединит участников фестиваля уличной культуры «Уличная классика» и регионального отборочного этапа международной конкурс-премии развития уличной культуры и спорта «КАРДО», а также спортсменов, представителей творческих сообществ и молодежных объединений.


Ведущие эксперты обсудили в «Швабе» задачи метрологического обеспечения фотоники в России, Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 16:09, 20.06.2026, Россия745
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех выступил соорганизатором VI Всероссийской научно-технической конференции «Метрологическое обеспечение фотоники 2026». На мероприятии ведущие ученые и специалисты обсуждали современное состояние и развитие эталонной базы РФ в области оптико-физических измерений. Поддержание единства метрологических стандартов и создание новейшего оборудования поможет обеспечить внедрение в России передовых фотонных технологий.


В Москве состоится ProcessTech — крупнейший Форум по процессной аналитике и искусственному интеллекту, Инфомаксимум, 15:38, 20.06.2026, Россия633
18-19 сентября на площадке РБК Центр событий состоится Форум ProcessTech — крупнейшее мероприятие страны для обмена опытом применения аналитики бизнес-процессов (Process Mining), аналитики бизнес-операций (Task Mining) и искусственного интеллекта.


Более миллиона рассмотренных обращений за семь лет. Главный финансовый уполномоченный Юрий Воронин подвел итоги работы Службы финансового уполномоченного за 2025 год, АНО "СОДФУ", 15:15, 20.06.2026, Россия188
В Международном мультимедийном пресс-центре медиагруппы «Россия сегодня» состоялась пресс-конференция, посвященная итогам деятельности Службы финансового уполномоченного в 2025 году.


В Тюмени прошла студенческая битва стартапов, Альянс СОНКО, 22:15, 15.06.2026, Россия473
Молодые инженеры предлагают решения для медицины, бизнеса, образования и безопасности региона


Международный бренд Thyseed выступил на защите премии «Золотой медвежонок», Thyseed, 21:39, 15.06.2026, Россия199
Международный бренд детских товаров Thyseed 2 июня принял участие в публичной защите номинации «Лучшие товары для мам и малышей» национальной премии «Золотой медвежонок». Мероприятие объединило производителей детских товаров со всей России и ведущих отраслевых экспертов, представив широкий спектр решений для детей, родителей и образовательных учреждений.


В Тюмени прошла секция XXII Международных научных Фёдоровских чтений «Общее дело как проект», Альянс СОНКО, 21:26, 15.06.2026, Россия154
5 июня 2026 года в Тюмени состоялась Тюменская секция XXII Международных научных Фёдоровских чтений


На ПМЭФ-2026 Билайн и Инфомаксимум договорились развивать сотрудничество в области ИИ и процессной аналитики, Инфомаксимум, 21:17, 15.06.2026, Россия111
Новое соглашение развивает договоренности, закрепленные сторонами на ПМЭФ в 2025 году.


Служба финансового уполномоченного представит ежегодный отчет о работе за 2025 год, АНО "СОДФУ", 21:10, 15.06.2026, Россия91
9 июня 2026 года в 12:00 в Международном мультимедийном пресс-центре «Россия сегодня» (Стеклянный зал) состоится пресс-конференция, посвященная итогам работы Службы финансового уполномоченного в 2025 году.


«Любой директор крупнейшей корпорации является потребителем»: Светлана Максимова пояснила, как через одного розничного клиента формируется доверие ко всему страховому рынку, АНО "СОДФУ", 21:10, 15.06.2026, Россия95
Формирование долгосрочного доверия к страховому рынку должно основываться на клиентоориентированности и развитии защитных правовых механизмов. Такую позицию озвучила финансовый уполномоченный Светлана Максимова в рамках своего выступления на XXI Международной конференции по страхованию (Russian Insurance Summit 2026), организованной Всероссийским союзом страховщиков.


ЭОС на Всероссийском форуме «Архивы – 2026», ЭОС, 22:53, 10.06.2026, Россия526
Компанию ЭОС на форуме «Архивы – 2026» представляли Наталья Мошкова и Наталья Храмцовская.


  © 2003-2026 inthepress.ru