Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ACCI 2022 поднял актуальные вопросы кибербезопасности

Ассоциация поддержки научных исследований подвела итоги прошедшей в онлайн формате 1-ой сессии Международной научно-практической конференции «Актуальные проблемы кибербезопасности: междисциплинарный взгляд» (ACCI 2022), организованной в рамках Российско-Чилийского форума по компьютерным наукам и кибербезопасности (CSCF 2022).
ACCI 2022 объединила ученых и экспертов России, Чили и Бельгии, представивших ведущие научно-образовательные учреждения трех государств: Белгородский государственный технический университет им. В. Г. Шухова (г. Белгород, Россия), Крымский федеральный университет имени В. И. Вернадского (г. Симферополь, Республика Крым), Bernardo O'Higgins University – Университет им. Бернардо О'Хиггинса (г. Сантьяго, Чили), Vrije Universiteit Brussel – Брюссельский свободный университет (Брюссель, Бельгия).
Открывая конференцию, председатель Ассоциации поддержки научных исследований Антон Владиславович Протасов, директор центра исследований в кибербезопасности Университета им. Бернардо О'Хиггинса, к.э.н., доцент Надежда Аббас, доцент кафедры программного обеспечения вычислительной техники и автоматизированных систем Белгородского государственного технического университета им. В. Г. Шухова, к.ф.-м.н. Сергей Валентинович Зуев и декан факультета социальных наук Университета Бернардо О'Хиггинса, PhD Ален Карриер были едины во мнении, что актуальность темы кибербезопасности с каждым годом становится все более ощутимой, поскольку число инцидентов в этой области растет ежеквартально на десятки процентов.
В целом конференция показала заинтересованность ее участников в международном сотрудничестве в области кибербезопасности. Эта многогранная тема на ACCI 2022 была представлена несколькими направлениями. И здесь следует напомнить, что одна из главных задач Ассоциации поддержки научных исследований – укрепление международного научного сотрудничества, научных связей между учеными из разных стран и континентов, а также интеграция результатов научной деятельности в мировую систему научного знания. Эту цель Ассоциация продолжает успешно реализовывать, несмотря на происходящие в мире события, создавая совместные проекты с научно-исследовательскими центрами и университетами Восточной Европы, Южной Америки и стран Юго-Восточной Азии. Яркий тому пример – состоявшаяся ACCI 2022.
В частности, позитивным результатом конференции стала договоренность представителей Белгородского государственного технического университета им. В. Г. Шухова и Университета им. Бернардо О'Хиггинса (г. Сантьяго, Чили) о научно-образовательном взаимодействии, в рамках которого, в частности, планируется реализовать такое направление исследовательской работы молодых ученых, как постдоки; сформировать программу совместных публикаций с индексированием в «Scopus»; организовать проведение летних школ и обсудить возможность организации российскими специалистами на базе Университета им. Бернардо О'Хиггинса направления подготовки бакалавров и магистров по теме кибербезопасности.
«У нашего университета уже есть подобный договор о сотрудничестве с пакистанским университетом COMSATS University Islamabad, который входит в число лучших университетов мира по версии QS, и теперь мы планируем, несмотря на существующие барьеры, установить сотрудничество и с чилийскими коллегами, поскольку у них нет подобного направления подготовки», - уточнил С.В. Зуев.
2-ая сессия Международной научно-практической конференции «Актуальные проблемы кибербезопасности: междисциплинарный взгляд» (ACCI 2022) будет проходить в очно-дистанционном формате с 19 по 20 мая 2022 г. на базе Белгородского государственного технологического университета им. В. Г. Шухова. Информация о процедуре регистрации, условиях участия во 2-ой сессии ACCI 2022 и сроках подачи и рассмотрения рукописей научных статей для презентации на данной конференции и публикации в материалах доступна на сайте Ассоциации поддержки научных исследований.
Напомним, что с целью глобального распространения результатов передовых фундаментальных и прикладных научных исследований, все принятые и представленные на конференции рукописи научных статей будут опубликованы в книжных сериях ведущих мировых издательских домов, а также проиндексированы в ведущих базах данных. Специально отобранные Организационным комитетом рукописи научных статей, представленные на ACCI 2022, будут отправлены на опубликование в высокорейтинговые научные журналы.

Контактное лицо: Алексей
Компания: Ассоциация поддержки научных исследований
Добавлен: 08:18, 15.04.2022 Количество просмотров: 1073
Страна: Россия


В Краснодарском филиале ФГУП «УВО Минтранса России» наградили победителей и призеров фотоконкурса, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 17:13, 30.10.2025, Россия59
В Краснодарском филиале ведомственной охраны Минтранса России подвели итоги фотоконкурса «Семейный очаг», направленного на поддержку духовно-нравственных ценностей, защиту материнства и детства.


Более 700 школьников и учителей стали участниками коммуникативно-образовательного интенсива «Молодежь. Наука. Инновации» в Кытманово, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 06:03, 29.10.2025, Россия247
В с. Кытманово Алтайского края состоялся очередной выездной коммуникативно-образовательный интенсив «Молодежь. Наука. Инновации».


Более 40 работников Краснодарского филиала ведомственной охраны Минтранса России награждены на Кубани, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 16:25, 28.10.2025, Россия251
В Краснодаре состоялась торжественное мероприятие, посвященное 23-й годовщине со дня образования ФГУП «УВО Минтранса России». Более 40 работников филиала государственного предприятия были удостоены ведомственных наград за добросовестный труд и высокий профессионализм.


Финалисты из Тюмени приняли участие во Всероссийском чемпионате по финансовой грамотности среди лиц пенсионного возраста, Альянс СОНКО, 15:37, 28.10.2025, Россия101
23 октября 2025 года в онлайн-формате состоялся Федеральный этап IV Всероссийского чемпионата по финансовой грамотности среди лиц пенсионного возраста


На конкурсе «Лучшая инклюзивная школа России – 2025» выбрали лучшие практики в профессиональной ориентации учащихся, Межрегиональный общественный благотворительный фонд «Качество жизни», 15:25, 28.10.2025, Россия98
Фонд «Качество жизни» стал партнером всероссийского конкурса «Лучшая инклюзивная школа России – 2025», где учредил две специальные номинации: «Лучшая система профориентационной работы в школе» и «Лучшая система профориентационной работы в ресурсной организации». Организатором конкурса выступает Министерство просвещения Российской Федерации, а финал состоялся в октябре в Москве.


Турнир по шахматам «Осенний МАКСИМУМ» в ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 17:12, 27.10.2025, Россия156
26 октября в 12:00 главная сцена ТРЦ «Нора» станет ареной интеллектуальных сражений! Клуб «МАКСИМУМ», известный своими успешными шахматными программами для детей, организует шахматный турнир для юных дарований.


Mama’s Camp 2025: Петербургские мамы нашли баланс между бизнесом и ресурсным состоянием, Комитет по молодёжной политике и взаимодействию с общественными организациями, 11:51, 27.10.2025, Россия180
В октябре прошел юбилейный, пятый образовательный лагерь “Мама на выезде” для мам с детьми. Проект, который зарекомендовал себя как платформа для личностного и профессионального роста, в этом году сделал акцент на укреплении эмоционального ресурса участниц.


Профсоюзные лидеры Северо-Западного филиала «ЛокоТех-Сервис» за год восстановили деятельность комитета и объединили почти весь коллектива в общественной организации, ЛокоТех-Сервис, 17:10, 22.10.2025, Россия635
После возобновления своей деятельности профком достиг хороших результатов.


Губернатор Алтайского края Виктор Томенко оценил ход реализации федеральной программы «Профессионалитет» в Алтайском ГАУ, Алтайский государственный аграрный университет, 09:56, 22.10.2025, Россия622
21 октября Губернатор Алтайского края Виктор Томенко посетил Алтайский государственный аграрный университет, где познакомился с реализацией федерального проекта «Профессионалитет» по направлению «Сельское хозяйство».


Специальная игра Турнира Знание.Игра прошла в рамках Слета молодежных патриотических объединений Союзного государства, Общество «Знание», 09:52, 22.10.2025, Россия303
17 октября 2025 года в Пскове в рамках Слета-фестиваля молодежных патриотических объединений Союзного государства состоялась специальная игра Турнира Знание.Игра Общества «Знание».


Очередной инклюзивный мастер-класс пройдёт в конце октября, Альянс СОНКО, 18:01, 21.10.2025, Россия272
Мастер-класс по сценическому мастерству в рамках проекта "Школа инклюзии* "Поверь в себя!" состоится 26 октября 2025 года в Молодёжном театральном центре "Космос". Начало в 11:00 часов.


Очередной инклюзивный мастер-класс пройдёт в конце октября, Альянс СОНКО, 18:01, 21.10.2025, Россия273
Мастер-класс по сценическому мастерству в рамках проекта "Школа инклюзии* "Поверь в себя!" состоится 26 октября 2025 года в Молодёжном театральном центре "Космос". Начало в 11:00 часов.


Начинается реализация проекта «Серия семейных подкастов «Семейный совет», Физическое лицо, 13:36, 21.10.2025, Россия214
Проект «Серия семейных подкастов «Семейный совет» направлен на укрепление связей между членами семьи через совместное творчество и создание пространства для открытого и честного диалога.


«РуссНефть» выполнила обязательства по компенсационным выплатам коренным народам Севера, Нижневартовский филиал ПАО НК "РуссНефть", 21:10, 17.10.2025, Россия382
ПАО НК «РуссНефть» выполнило обязательства 2025 года по компенсационным выплатам представителям семей коренных малочисленных народов Севера, ведущих традиционный образ жизни и проживающих на лицензионных участках, разрабатываемых компанией в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре.


«РуссНефть» выполнила обязательства по компенсационным выплатам коренным народам Севера, Нижневартовский филиал ПАО НК "РуссНефть", 21:10, 17.10.2025, Россия378
ПАО НК «РуссНефть» выполнило обязательства 2025 года по компенсационным выплатам представителям семей коренных малочисленных народов Севера, ведущих традиционный образ жизни и проживающих на лицензионных участках, разрабатываемых компанией в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре.


  © 2003-2025 inthepress.ru