Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Директор АИРР Иван Федотов посетит с деловым визитом Ханты-Мансийский автономный округ

В рамках делового визита в Ханты-Мансийский автономный округ состоится встреча директора Ассоциации инновационных регионов России (АИРР) Ивана Федотова с главой ХМАО Натальей Комаровой. Кроме того, 7 июня Иван Федотов примет участие в XIII Международном IT-Форуме c участием стран БРИКС и ШОС. Несмотря на сложную международную обстановку, участие в Форуме в этом году примут представители 40 стран.

Согласно рейтингу регионов России SMART, Ханты-Мансийский автономный округ входит в первую десятку регионов с устойчивым развитием. Власти субъекта активно поддерживают инициативы в области экологии, в социальной сфере и в здравоохранении. В настоящее время решается вопрос о присоединении ХМАО к Ассоциации.

Кроме того, 27 мая правительство региона одобрилосоглашение с Фондом развития интернет-инициатив в области развития информационных технологий. Так что место проведения IT-Форума было выбрано не случайно.

В рамках форума будет работать выставка «Цифровые технологии для всех», пройдут конференции под эгидой ЮНЕСКО, молодежный форум «Junior-IT», выездное заседание Торгово-промышленной палаты РФ, награждение лауреатов профессиональной премии «Инфофорум-Югра». Участники форума планируют обсудить вопросы кибербезопасности, импортозамещения, международного сотрудничества в сфере информационных технологий, цифровизацию здравоохранения и промышленности, внедрение искусственного интеллекта, использование беспилотных летательных аппаратов предприятиями, развитие пользовательских цифровых сервисов и множество других актуальных тем.

Директор АИРР Иван Федотов примет участие в работе Форума в качестве модератора Стратегической сессии «Региональная цифровизация в новых реалиях: практика регионов». На сессии обсудят лучшие практики регионов АИРР в государственном управлении, цифровизацию процессов в критически важных для субъекта отраслях: здравоохранение, образование, ЖКХ, импортозамещение иностранного программного обеспечения и оборудования и наиболее востребованные решения в области цифровизации региона в перспективе нескольких лет.

«Для ликвидации цифрового неравенства в стране формируются программы поддержки цифровизации бизнеса. Это и налоговые льготы, и пониженные ставки по кредитам и ипотеке, и расширенные программы грантов, обучение персонала и многое другое. Несмотря на сложности построения новой инфраструктуры, у нас есть главное — огромная потребность на внутреннем российском рынке. Об этом и будем говорить на Форуме», - рассказал директор АИРР Иван Федотов.

Контактное лицо: Юлия Семочкина
Компания: Ассоциация инновационных регионов России (АИРР)
Добавлен: 12:23, 05.06.2022 Количество просмотров: 565
Страна: Россия


НПО «БИТ» - спонсор Всероссийского биохакатона «Фарватер»-2026, НПО "БИТ", 17:04, 17.08.2026, Россия487
Мероприятие проводится Федеральным агентством по рыболовству в рамках реализации Государственной программы «Технологическое обеспечение биоэкономики» (Нацпроект до 2030 г.). Партнером также выступает морская станция "Анива".


Итоги 9-й технической конференции 1C-RarusTechDay 2026, 1С-Рарус, 07:16, 05.08.2026, Россия223
1C-RarusTechDay 2026 собрал 5 тысяч специалистов 1С. В восьми секциях эксперты демонстрировали кейсы, как проектировать и сопровождать системы на 1С так, чтобы они приносили больший эффект бизнесу. Оценки докладов подтвердили высокий уровень содержания и организации конференции.


ОКТРОН принял участие в Retail In The AI Era 2026 в Циндао, ОКТРОН, 06:52, 05.08.2026, Россия121
Участники форума отметили, что технологии искусственного интеллекта меняют каждое звено розничной торговли, что представляет собой гораздо больше, чем просто технологическую модернизацию


«Первый Бит» провел конференцию по контролю договоров и затрат в трех городах России, Первый Бит, 06:47, 05.08.2026, Россия216
Цель встречи — на практике показать, как с помощью 1С:Документооборот и глубокой интеграции с учетными системами выстроить сквозную цепочку «договоры — документы — задачи — платежи».


Сохранить нельзя строить: о чём будут спорить на «РЕБУС 2026», Ребус, 22:34, 17.07.2026, Россия173
Стартовала подготовка к IV Международному форуму «РЕБУС 2026», который пройдёт в Казани с 11 по 13 ноября. \


Директор благотворительного фонда «ПроДобро» Askona Life Group стала лауреатом Первой национальной премии «Женщины НКО», Askona, 16:42, 12.07.2026, Россия344
Директор благотворительного фонда «ПроДобро» Askona Life Group Ирина Барышникова стала победителем Первой национальной профессиональной премии «Женщины НКО» в номинации «Корпорация добра». Награждение прошло в Москве в рамках III Всероссийского форума женщин-лидеров некоммерческих организаций, который собрал более 250 представителей некоммерческого сектора со всей страны.


ТК 165 и НИИ «АСОНИКА» на конференции по радиоэлектронике во Владимире, ООО "НИИ"АСОНИКА", 02:51, 07.07.2026, Россия680
01 - 03 июля 2026 года состоялась конференция ФРЭМЭ’2026. ТК 165 «САПР электроники» и ООО «НИИ «АСОНИКА» приняли активное участие в данной конференции.


МОРИНТЕХ-ПРАКТИК 2026: цифровое управление производством в судостроении, CS Group, 21:11, 04.07.2026, Россия662
В Санкт-Петербурге прошла XXVI Всероссийская научно-практическая конференция МОРИНТЕХ-ПРАКТИК «Информационные технологии в судостроении-2026». Участники обсудили цифровую трансформацию отрасли, автоматизацию производственных процессов и практический опыт внедрения информационных систем на российских предприятиях.


Профсоюз жизнеобеспечения Подмосковья призвал пересмотреть тарифные ставки в ЖКХ для привлечения молодежи, ООО "Водомер", 21:11, 04.07.2026, Россия242
25 июня 2026 года председатель Московского областного комитета профсоюза работников жизнеобеспечения Яков Вартанян принял участие в расширенном совещании Союза промышленников г.о. Мытищи.


Превентивный эффект и новая финансовая культура: Главный финансовый уполномоченный Юрий Воронин на ПМЮФ раскрыл философию досудебного разрешения споров, АНО "СОДФУ", 22:49, 30.06.2026, Россия224
лавный финансовый уполномоченный Юрий Воронин выступил на Петербургском международном юридическом форуме (ПМЮФ) в рамках дискуссионной сессии «Досудебная процедура разрешения споров как инструмент защиты прав граждан и способ оптимизации системы разрешения споров в России», посвященной механизмам защиты прав потребителей финансовых услуг.


На IT IS conf обсудили баланс угроз и ресурсов в «Эпоху постоптимизма», УЦСБ, 06:55, 29.06.2026, Россия213
На конференции IT IS conf от УЦСБ развенчали мифы о безопасности и дали готовые алгоритмы действий: от контратак на хакеров до харденинга ИТ-инфраструктуры


ГК Lime Credit Group поделилась кейсом по оптимизации телемаркетинга, ГК Lime Credit Group, 01:29, 29.06.2026, Россия267
23-24 июня в Москве прошла XVI конференция «Передовой опыт контактных центров», на которой директор департамента клиентской поддержки Lime Credit Group Александра Николаева поделилась с участниками события кейсом по оптимизации телемаркетинга в группе компаний.


Стартовал прием заявок на премию ProcessTech — эксперты определят лучшие проекты и выберут лидеров цифровой трансформации, Инфомаксимум, 01:03, 29.06.2026, Россия252
В этом году конкурс пройдет по двум направлениям: корпоративные проекты в сфере процессной аналитики (Process Mining), аналитики операций (Task Mining) и интеллектуальной автоматизации с помощью искусственного интеллекта, а также индивидуальный рейтинг «Топ-10 лидеров цифровой трансформации».


Фестиваль «809» станет площадкой для «Уличной классики» и отбора премии «КАРДО» в Иркутске, 809, 00:59, 29.06.2026, Россия231
27 июня в рамках празднования Дня молодежи в Иркутске состоится фестиваль «809», который объединит участников фестиваля уличной культуры «Уличная классика» и регионального отборочного этапа международной конкурс-премии развития уличной культуры и спорта «КАРДО», а также спортсменов, представителей творческих сообществ и молодежных объединений.


Ведущие эксперты обсудили в «Швабе» задачи метрологического обеспечения фотоники в России, Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 16:09, 20.06.2026, Россия792
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех выступил соорганизатором VI Всероссийской научно-технической конференции «Метрологическое обеспечение фотоники 2026». На мероприятии ведущие ученые и специалисты обсуждали современное состояние и развитие эталонной базы РФ в области оптико-физических измерений. Поддержание единства метрологических стандартов и создание новейшего оборудования поможет обеспечить внедрение в России передовых фотонных технологий.


  © 2003-2026 inthepress.ru