Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Митинг, посвящённый Дню памяти и скорби, прошёл в Нижнем Новгороде

22 июня — памятная дата в истории России. Миллионы людей по всей стране приходят к мемориалам боевой славы и Вечному огню в разных городах страны, чтобы возложить цветы в память о тех, кто воевал и погиб во время Великой Отечественной войны. В этот день в 4 часа утра в 1941 году без объявления войны нацистская Германия совершила нападение на Советский Союз, нанеся массированные удары по стратегическим военным объектам и по многим мирным городам. Эта война унесла жизнь 27 миллионов человек, семь из которых – дети. Эта война коснулась практически каждой семьи в нашей стране.

22 июня 2022 года в День памяти и скорби в Нижнем Новгороде состоялось памятное мероприятие, в котором приняли участие курсанты военно-спортивного клуба «Пантера», подшефного «Союзу Маринс Групп». В этот день юные морпехи прибыли к Монументу Славы в Автозаводском районе Нижнего Новгорода, чтобы возложить цветы к Вечному огню, отдав дань памяти одному из самых трагических событий в истории нашего государства – началу Великой Отечественной войны.

— Наш клуб является военно-спортивным, и мы стараемся делать упор на воспитание детей в духе любви к своему Отечеству, — говорит Ольга Маланова, председатель родительского комитета военно-спортивного клуба «Пантера». — Ребята знакомятся с историей нашей страны, но не только через учебники за школьными партами, а через непосредственное участие в памятных мероприятиях в День Победы, День памяти и скорби и в другие важные исторические даты. Я считаю, что эта работа крайне важна сейчас, так как даже в школах дают очень мало информации на тему Великой Отечественной войны. А общение в военно-патриотических клубах, как «Пантера», даёт то воспитание и знания, которые наши дети должны получить, чтобы история Родины не забывалась. Нужно дать детям возможности и инструменты для того, чтобы они строили свою жизнь под мирным небом.

После возложения цветов юные морпехи почтили минутой молчания память всех, кто погиб во годы Великой Отечественной войны. Преподаватели клуба рассказали курсантам о значении этой даты, о событиях, которые произошли 22 июня 1941 года и о том, как изменился мир после того страшного дня.

Ребятам, активно участвующим в жизни клуба, его руководитель Сергей Юдин, ветеран морской пехоты, вручил шевроны с символикой «Пантеры». Это стало для курсантов ещё одним важным шагом к их цели — пройти серьёзную подготовку к военной службе уже в рядах Вооруженных Сил Российской Федерации.

Следите за новостями кинокомпании «Союз Маринс Групп» в социальных сетях:

marins-group.livejournal.com

vk.com/marinsgroup

youtube.com/user/marinsgrupp

zen.yandex.ru/marinsgroup

#маринсгрупп #союзмаринсгрупп #социальнаядеятельность #вскпантера #22июняденьпамятиискорби #деньпамятиискорбивнижнем #митингденьпамятиискорби #деньпамятиискорби2022 #военнопатриотичсекоевоспитаниемолодежи #нижегородскийкремльнижнийновгород #монументславы #морскаяпехота

Контактное лицо: Пресс-служба кинокомпании «Союз Маринс Групп»
Компания: Кинокомпания «Союз Маринс Групп»
Добавлен: 19:43, 24.06.2022 Количество просмотров: 450
Страна: Россия


Писатель Александр Лапин: "Мы не мусор истории", Вече, 21:11, 08.04.2026, Россия289
Известный писатель, публицист, журналист Александр Лапин в студии радио «Комсомольская правда – Калуга», 93.1 FM рассказал о вышедшем в свет четырехтомнике «Русиада».


«Остров Мечты» запускает интерактивный опрос ко Дню космонавтики с бонусами для пользователей, Остров мечты, 21:03, 08.04.2026, Россия105
Со 2 апреля «Остров Мечты» запустил на сайте интерактивный опрос ко Дню космонавтики: пользователи могут определить свой «космический» сценарий и получить бонусы.


Мисти Парк: мы на связи с семьей погибшей с первых дней, оказываем помощь и содействуем следствию, Детский парк развлечений "Мисти Парк", 23:22, 06.04.2026, Россия112
22 марта 2026 года в «Мисти Парке» (ТРЦ «Весна», г. Барнаул) произошла трагедия. Гостья парка, молодая женщина, потеряла равновесие и упала с высоты собственного роста на мягкий пол (мат). Через некоторое время девушке стало плохо и она упала без сознания.


В Алтайском ГАУ прошел краевой слет агроэкологических объединений школьников «Молодые хозяева Земли» имени М.Д. Свиридова, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 15:46, 03.04.2026, Россия407
С 1 по 3 апреля в Алтайском государственном аграрном университете 12 школьных команд из 10 районов Алтайского края, Барнаула и Славгорода соревновались в творческих и интеллектуальных конкурсах в области экологии сельского хозяйства.


В Алтайском ГАУ состоялась выставка народного искусства, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 15:24, 03.04.2026, Россия138
В Алтайском государственном аграрном университете прошла выставка работ декоративно-прикладного творчества, посвященная Году единства народов России.


В Тюменской области стартует региональный этап Всероссийского конкурса «Юные техники и инновационные лидеры», Альянс СОНКО, 15:12, 03.04.2026, Россия131
В Тюменской области начинается региональный этап Всероссийского конкурса «Юные техники и инновационные лидеры»


В Алтайском ГАУ подвели итоги работы Школы юных изыскателей, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:35, 31.03.2026, Россия96
В феврале и марте 2026 г. на базе Факультета природообустройства Алтайского государственного аграрного университета работала Школа юных изыскателей.


Начальник команды «Кавказская» Андрей Денисов признан лучшим по профессии в Краснодарском филиале ФГУП «УВО Минтранса России», Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 21:22, 31.03.2026, Россия134
Начальник команды «Кавказская» Андрей Денис признан лучшим по профессии в Краснодарском филиале ФГУП «УВО Минтранса России»


Военными коммунальщиками Вологодской области проводятся весенние осмотры, Филиал ФГБУ «Центральное жилищно-коммунальное управление» Минобороны России по 12 ГУ МО, 21:21, 31.03.2026, Россия173
В целях подготовки материально-технической базы воинских частей Министерства обороны Российской Федерации к работе в зимних условиях 2026-2027 гг., в марте и апреле в Вологодской области проводятся мероприятия по весенним осмотрам коммунальных объектов и объектов казарменно-жилищного фонда.


В Алтайском ГАУ проходят конкурсные просмотры сразу в 4 номинациях XXIX краевого фестиваля студенческого творчества «Студенческая весна на Алтае. Феста - 2026», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:16, 31.03.2026, Россия97
В Барнауле стартовал XXIX краевой фестиваль студенческого творчества «Студенческая весна на Алтае. Феста - 2026», который проходит в рамках программы поддержки и развития студенческого творчества «Студвесна» и является региональным отборочным этапом Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна».


Участниками Дня открытых дверей в Алтайском ГАУ стали школьники из 4 регионов России, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 20:09, 28.03.2026, Россия436
28 марта в Алтайском государственном аграрном университете прошел День открытых дверей, в ходе которого потенциальные абитуриенты познакомились с учебно-лабораторной инфраструктурой вуза.


На юбилейную премию «Импульс добра» подано более двух сотен заявок из 53 регионов России, Премия "Импульс Добра", 20:12, 28.03.2026, Россия422
Продолжается заявочная кампания на XV Всероссийскую Премию за вклад в развитие и продвижение социального предпринимательства «Импульс добра». На сегодняшний день в Оргкомитет поступило уже 220 заявок из 53 регионов Российской Федерации. Приём заявок открыт до 1 апреля 2026 года на сайте фонда «Наше будущее»


«Это будущее национальной литературы»: эксперты проекта «Языковая арт-резиденция. Музыка слова» поделились мнением о конкурсных заявках, АНО «Ресурсный центр в сфере национальных отношений», 19:55, 28.03.2026, Россия376
Эксперты Всероссийского проекта «Языковая арт-резиденция. Музыка слова» поделились впечатлениями, полученными в ходе знакомства с творческими заявками молодых писателей и открытых прослушиваний на онлайн-марафоне.


День инклюзивной культуры в Тюменской области — праздник единства и талантов, Альянс СОНКО, 19:36, 28.03.2026, Россия145
Тюменская область готовится к значимому культурному событию — празднованию Дня инклюзивной культуры.


В Сочи работники ведомственной охраны Минтранса России поборолись за победу в городских соревнованиях по гиревому спорту, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 19:27, 28.03.2026, Россия108
В Сочи на базе спорткомплекса «Лесное» состоялись городские соревнования по гиревому спорту, в которых приняли участие работники Сочинского отряда Краснодарского филиала ФГУП «УВО Минтранса России» Дживан Будоян, Сергей Демин, Сергей Анопа и Арам Семерджян.


  © 2003-2026 inthepress.ru