Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Новая технология Citrix «Безопасная зона» обеспечивает защиту данных «виртуальных» сотрудников

На конференции Citrix Synergy 2010, посвященной виртуализации, сетевым технологиям и облачным вычислениям, компания Citrix Systems (NASDAQ: CTXS) представила новую технологию “Safe Zone” («Безопасная зона»), которая позволит компаниям использовать технологии виртуальных вычислений даже при взаимодействии с подрядчиками, а также сотрудниками, работающими из дома или использующими собственные ноутбуки.
Новая технология автоматически зашифровывает всю корпоративную информацию доставляемую пользователям при помощи Citrix XenApp™ или Microsoft App-V, прозрачно сохраняя ее в специальных каталогах «безопасной зоны». При этом важные корпоративные данные, хранящиеся на личных устройствах пользователей, не просто защищены, но могут быть дистанционно удалены по окончании сеанса, в случае утери или кражи ноутбука.
По мере того, как ресурс рабочей силы становится более динамичным, компании по всему миру все чаще используют услуги подрядчиков и временных сотрудников, как часть виртуальных рабочих ресурсов. Многие компании активно поддерживают работу сотрудников вне офиса при использовании личных устройств, таких как домашние компьютеры, или внедряют программы, позволяющие сотрудникам покупать те устройства, которые они захотят, такие как, например, «Принеси свой собственный компьютер» (Bring Your Own Computer – BYOC). В то же время, популяризация программ, предусматривающих возможность гибкого рабочего графика, может стать серьезной проблемой с точки зрения обеспечения безопасности корпоративных данных, особенно когда речь идет о личных устройствах пользователей.
Новая технология Citrix «Безопасная зона» позволяет успешно решать эту задачу за счет включения в клиентское ПО Citrix Receiver™ модуля шифрования данных. С его помощью все данные, создаваемые в корпоративных приложениях или данные, сохраняемые в «безопасной зоне», подвергаются автоматическому шифрованию вне зависимости от того, где находится пользователь и какое устройство он использует в работе. Обеспечивая защиту данных для подрядчиков, удаленных сотрудников, а также участников программы BYOC, компании имеют возможность применять политику безопасности ко всем «виртуальным» работникам, количество которых в последнее время постоянно растет.

Контактное лицо: Елена Калташкина
Компания: Citrix
Добавлен: 22:46, 27.05.2010 Количество просмотров: 666


На выставке IFA 2026 Hisense представила концепцию трансформации умного дома на основе ИИ и объявила о новом партнерстве в рамках Чемпионата Европы по футболу УЕФА ЕВРО 2028™, Hisense, 15:00, 07.09.2026, Россия684
В рамках международной технологической выставки IFA 2026 компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, представила свое видение эры искусственного интеллекта.


UDV Group: в АСУ ТП атака может идти без вредоносного файла, UDV Group, 12:14, 05.09.2026, Россия931
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group рассказал, почему в промышленных сетях сигнатурной защиты уже недостаточно.


Когда длина — выгодна. «Выберу.ру» составил рейтинг кредитных карт с максимальным периодом без % за август 2026 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 12:16, 05.09.2026, Россия2323
«Выберу.ру» изучил изменения и подготовил рейтинг банков с наиболее выгодными для заёмщиков кредитными картами благодаря максимальному «грейс» периоду бесплатного кредитования.


«Гравитон» и ARGO.TECH развернули высокопроизводительный программно-аппаратный комплекс для нужд ФБУН НИИ СБМ Роспотребнадзора, «Гравитон», 12:15, 05.09.2026, Россия867
Компания «Гравитон», разработчик и производитель российской вычислительной техники, совместно с технологическим партнером — компанией ARGO.TECH, разработчиком сертифицированного программного обеспечения для хранения и обработки данных, реализовали проект по модернизации ИТ-инфраструктуры Федерального бюджетного учреждения науки «Научно-исследовательский институт системной биологии и медицины» Роспотребнадзора.


Полицейские Северо-Запада столицы поздравили воспитанников «Мой семейный центр «Согласие» с Днем знаний, УВД по СЗАО ГУ МВД России по г Москве, 12:14, 05.09.2026, Россия925
В рамках акции «Помоги собраться в школу» руководство УВД по СЗАО вместе с заместителем председателя Общественного совета Ильей Высотским приехали к ребятам в гости.


«Телфин» запустил умный поиск по звонкам в виртуальной АТС, Телфин, 22:20, 03.09.2026, Россия319
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» запустил умный поиск и анализ звонков с расшифровкой в интерфейсе АТС «Телфин.Офис». Новая функциональность виртуальной АТС позволяет масштабировать контроль качества обслуживания и оперативно выявлять проблемы в сервисе.


ГИГАНТ — Компьютерные системы о безопасности работы с контрагентами, ГИГАНТ, 22:06, 03.09.2026, Россия337
Игорь Юрин, технический директор, руководитель направления цифровизации и цифровой трансформации, «ГИГАНТ — Компьютерные системы», рассказал о том, что Zero Trust в 2026 году — это уже не тренд, а база, без которой работать с подрядчиками просто опасно.


В mestoX появилась интеграция с versta.io, Versta, 22:06, 03.09.2026, Россия316
Компания «Цифровая логистика» интегрировала сервис для экспедиторов mestoX с цифровой платформой для управления цепочками поставок и логистическими процессами versta.io.


Axenix предложил российским заказчикам услуги по импортозамещению HCM-систем, Axenix, 22:06, 03.09.2026, Россия302
Axenix расширяет практику HCM и предлагает российским компаниям комплексные услуги по импортозамещению HR-систем и трансформации процессов управления персоналом.


CICADA8 включила в портфель сервис статического анализа кода на базе платформы SASTAV, CICADA8, 22:05, 03.09.2026, Россия257
Разработчик решений по управлению уязвимостями и цифровыми угрозами в реальном времени CICADA8 добавил в портфель сервис статического анализа защищенности исходного кода (SAST) и композиционного анализа (SCA).


Никита Дементьев назначен генеральным директором компании «ЭлНетМед», ЭлНетМед, 22:05, 03.09.2026, Россия243
Компания «ЭлНетМед», разработчик интеграционной платформы N3.Health, объявляет о назначении Никиты Дементьева на должность генерального директора.


«Навикон» внедрил систему бюджетирования для Merz Pharma на российской платформе Optimacros, Navicon, 22:04, 03.09.2026, Россия286
Системный интегратор и разработчик «Навикон» завершил проект внедрения системы бюджетирования и консолидации данных операционных расходов подразделений в компании Merz Pharma на базе российской программной платформы Optimacros.


UDV Group: в АСУ ТП атака может идти без вредоносного файла, UDV Group, 22:04, 03.09.2026, Россия287
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group рассказал, почему в промышленных сетях сигнатурной защиты уже недостаточно.


«Гравитон» совместно с ИТ-партнерами выведет традиционный функционал ЦОДов на новый уровень, «Гравитон», 22:04, 03.09.2026, Россия446
Российский разработчик и производитель вычислительной техники «Гравитон» подписал соглашение о стратегическом партнерстве с ИТ-компанией AUXO и отечественными партнерами в совместном продвижении комплексных инновационных решений для центров обработки данных (ЦОД).


Hisense представила интерьерные телевизоры Canvas TV и Deco TV, Hisense, 22:03, 03.09.2026, Россия378
Модели 55S7S, 43S5N и 32S5N – скоро в продаже на российском рынке


  © 2003-2026 inthepress.ru