Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

SPBNET и Санкт-Петербургский Международный Кинофорум подводят итоги

Санкт-Петербургский Международный Кинофорум прошел в городе на Неве со 2 по 5 мая в первый раз. Лейтмотивом всех мероприятий явилось празднование 65-ой годовщины победы во Второй мировой войне. В рамках Кинофорума проводились ежедневные показы фильмов-участников в крупнейших кинотеатрах Санкт-Петербурга, ретроспективные показы фильмов на военную тематику на открытых площадках в центре города, фотовыставки. Также прошло несколько круглых столов и конференций с участием известных деятелей культуры и искусства.

В целях привлечения внимания общественности к Кинофоруму была разработана масштабная информационная кампания, включавшая в себя размещение тематических баннеров и плакатов, публикации в различных СМИ, а также разработку официального информационного портала.

Разработчиком сайта http://spbkinoforum.ru выступила компания SPBNET. Основной задачей создания ресурса явилось анонсирование и освещение мероприятий, проходивших в рамках Кинофорума.

Дизайн портала оформлен в соответствии со стилистикой Санкт-Петербургского Международного Кинофорума. Ресурс реализован на русском и английском языках и предназначен сразу для нескольких целевых аудиторий. Посетители могли найти расписание событий, информацию о фильмах-участниках, именитых гостях, а также бронировании билетов на показы. Для удобства пользователей на портале были размещены интерактивные карты Санкт-Петербурга с отмеченными на них площадками проведения мероприятий. При клике на каждую площадку отображался перечень событий, проходивших там в выбранный день.

Специальный раздел для представителей прессы позволял пройти он-лайн аккредитацию. Аккредитация через различных операторов также осуществлялась при помощи формы на ресурсе, которая связана как с административной частью, так и с системой печати бейджей. Кроме того портал содержит подробную информацию о Кинофоруме, его организаторах, участниках, спонсорах и предстоящих мероприятиях. Посетителям сайта доступен Дневник Кинофорума с репортажами и отчетами о наиболее запоминающихся событиях.

По словам вице-губернатора Петербурга Аллы Маниловой Кинофорум стал не только кинематографическим, но и общественным событием. Все залы были полны. Показы под открытым небом собирали множество людей даже в ненастную погоду. Приехали высокие гости – звезды, продюсеры, менеджеры.

Огромный интерес публики к первому Санкт-Петербургскому Международному Кинофоруму подтверждает и высокая посещаемость информационного портала. Количество уникальных посетителей только Интернет-ресурса http://spbkinoforum.ru в дни проведения Кинофорума превышало 6 тыс. человек, а число просмотров доходило до 45 тыс. в сутки. Для привлечения аудитории Интернет помимо рекламы организаторами были использовали социальные медиа: ВКонтакте.ру, LiveJournal и Twitter.

На сегодняшний день на портале продолжается размещение информации для участников и журналистов, сохранен архив обо всех мероприятиях, прошедших в рамках форума.

Информация о Санкт-Петербургском Международном Кинофоруме

Санкт-Петербургский Международный Кинофорум – масштабное культурное событие, проходившее со 2 по 5 мая 2010 года, организованное при поддержке Правительства Санкт-Петербурга. Прошедший Кинофорум был посвящен 65-ой годовщине победы во Второй мировой войне. Насыщенная программа Кинофорума включала в себя показы фильмов и фотовыставки, круглые столы и конференции с участием известных продюсеров, режиссеров, сценаристов и кинокритиков. Кинофорум посетили крупнейшие деятели культуры и искусства, знаменитые актеры, представители мировой деловой элиты. Президентом Кинофорума является Алексей Герман. Официальным оператором Кинофорума выступает Санкт-Петербургский Международный центр фестивалей и праздников. Организаторы планируют сделать проведение Кинофорума ежегодным.

Информация о компании SPBNET

Компания SPBNET была создана в 2003 году. SPBNET специализируется на проектировании и разработке Интернет и Интранет решений для крупных корпоративных клиентов, ведет техническое и информационное обслуживание реализованных ресурсов. Дополнительными направлениями работы являются планирование и проведение рекламных кампаний в Интернете, SEO-поддержка сайтов; разработка мультимедийных презентационных материалов. Специалисты SPBNET разработали более 130 проектов для российских и европейских компаний и государственных структур. Среди клиентов SPBNET – Газпром нефть, Петербургский Международный Экономический Форум, теннисный турнир St.Petersburg Open, Хоккейный Клуб СКА, справочник Allinform.Ru, Администрация Санкт-Петербурга, операторы связи Tele2, Синтерра, Петерстар, Метроком, Старт Телеком, транспортные компании Евросиб, Вента, Грузомобиль, в области энергетики НГ-Энерго, Тэтра Электрик и А.Д.Д. и другие. Партнерами SPBNET являются ведущие IT компании Yandex, Google, Битрикс и рекламные агентства – SPN Ogilvy, РА Great и BCA Marketing.

Контактное лицо: Ирина Васильева
Компания: SPBNET
Добавлен: 22:56, 27.05.2010 Количество просмотров: 718


На выставке IFA 2026 Hisense представила концепцию трансформации умного дома на основе ИИ и объявила о новом партнерстве в рамках Чемпионата Европы по футболу УЕФА ЕВРО 2028™, Hisense, 15:00, 07.09.2026, Россия684
В рамках международной технологической выставки IFA 2026 компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, представила свое видение эры искусственного интеллекта.


UDV Group: в АСУ ТП атака может идти без вредоносного файла, UDV Group, 12:14, 05.09.2026, Россия931
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group рассказал, почему в промышленных сетях сигнатурной защиты уже недостаточно.


Когда длина — выгодна. «Выберу.ру» составил рейтинг кредитных карт с максимальным периодом без % за август 2026 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 12:16, 05.09.2026, Россия2323
«Выберу.ру» изучил изменения и подготовил рейтинг банков с наиболее выгодными для заёмщиков кредитными картами благодаря максимальному «грейс» периоду бесплатного кредитования.


«Гравитон» и ARGO.TECH развернули высокопроизводительный программно-аппаратный комплекс для нужд ФБУН НИИ СБМ Роспотребнадзора, «Гравитон», 12:15, 05.09.2026, Россия867
Компания «Гравитон», разработчик и производитель российской вычислительной техники, совместно с технологическим партнером — компанией ARGO.TECH, разработчиком сертифицированного программного обеспечения для хранения и обработки данных, реализовали проект по модернизации ИТ-инфраструктуры Федерального бюджетного учреждения науки «Научно-исследовательский институт системной биологии и медицины» Роспотребнадзора.


Полицейские Северо-Запада столицы поздравили воспитанников «Мой семейный центр «Согласие» с Днем знаний, УВД по СЗАО ГУ МВД России по г Москве, 12:14, 05.09.2026, Россия925
В рамках акции «Помоги собраться в школу» руководство УВД по СЗАО вместе с заместителем председателя Общественного совета Ильей Высотским приехали к ребятам в гости.


«Телфин» запустил умный поиск по звонкам в виртуальной АТС, Телфин, 22:20, 03.09.2026, Россия319
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» запустил умный поиск и анализ звонков с расшифровкой в интерфейсе АТС «Телфин.Офис». Новая функциональность виртуальной АТС позволяет масштабировать контроль качества обслуживания и оперативно выявлять проблемы в сервисе.


ГИГАНТ — Компьютерные системы о безопасности работы с контрагентами, ГИГАНТ, 22:06, 03.09.2026, Россия337
Игорь Юрин, технический директор, руководитель направления цифровизации и цифровой трансформации, «ГИГАНТ — Компьютерные системы», рассказал о том, что Zero Trust в 2026 году — это уже не тренд, а база, без которой работать с подрядчиками просто опасно.


В mestoX появилась интеграция с versta.io, Versta, 22:06, 03.09.2026, Россия316
Компания «Цифровая логистика» интегрировала сервис для экспедиторов mestoX с цифровой платформой для управления цепочками поставок и логистическими процессами versta.io.


Axenix предложил российским заказчикам услуги по импортозамещению HCM-систем, Axenix, 22:06, 03.09.2026, Россия302
Axenix расширяет практику HCM и предлагает российским компаниям комплексные услуги по импортозамещению HR-систем и трансформации процессов управления персоналом.


CICADA8 включила в портфель сервис статического анализа кода на базе платформы SASTAV, CICADA8, 22:05, 03.09.2026, Россия257
Разработчик решений по управлению уязвимостями и цифровыми угрозами в реальном времени CICADA8 добавил в портфель сервис статического анализа защищенности исходного кода (SAST) и композиционного анализа (SCA).


Никита Дементьев назначен генеральным директором компании «ЭлНетМед», ЭлНетМед, 22:05, 03.09.2026, Россия243
Компания «ЭлНетМед», разработчик интеграционной платформы N3.Health, объявляет о назначении Никиты Дементьева на должность генерального директора.


«Навикон» внедрил систему бюджетирования для Merz Pharma на российской платформе Optimacros, Navicon, 22:04, 03.09.2026, Россия286
Системный интегратор и разработчик «Навикон» завершил проект внедрения системы бюджетирования и консолидации данных операционных расходов подразделений в компании Merz Pharma на базе российской программной платформы Optimacros.


UDV Group: в АСУ ТП атака может идти без вредоносного файла, UDV Group, 22:04, 03.09.2026, Россия287
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group рассказал, почему в промышленных сетях сигнатурной защиты уже недостаточно.


«Гравитон» совместно с ИТ-партнерами выведет традиционный функционал ЦОДов на новый уровень, «Гравитон», 22:04, 03.09.2026, Россия446
Российский разработчик и производитель вычислительной техники «Гравитон» подписал соглашение о стратегическом партнерстве с ИТ-компанией AUXO и отечественными партнерами в совместном продвижении комплексных инновационных решений для центров обработки данных (ЦОД).


Hisense представила интерьерные телевизоры Canvas TV и Deco TV, Hisense, 22:03, 03.09.2026, Россия378
Модели 55S7S, 43S5N и 32S5N – скоро в продаже на российском рынке


  © 2003-2026 inthepress.ru