Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

HeadHunter инвестировал в сервис HRlink и стал миноритарным акционером

Группа компаний HeadHunter инвестировала в разработчика платформы кадрового электронного документооборота HRlink и завершила сделку по приобретению миноритарной доли. Это позволит расширить HR-экосистему сервисов hh.ru для работы с персоналом, закрывая потребность компаний в автоматизации кадровых процессов. Привлеченные от HeadHunter инвестиции в размере 100 млн рублей помогут HRlink масштабироваться на российском рынке.

HRlink — первая на российском рынке платформа кадрового электронного документооборота (КЭДО), вышла на рынок в 2020 году. Решение позволяет компаниям перейти на безбумажный HR, подписывая все разрешенные законом документы с сотрудниками и самозанятыми удаленно с компьютера или мобильного устройства.

Сегодня сервис HRlink используют более 500 крупных и средних компаний, в которых работает свыше 1,5 млн человек. Среди них — «ВкусВилл», «ДоДо Пицца», «Самокат», «Петрович», Сбермаркет, «Эркафарм» и многие другие. За 2 года работы на рынке команда стартапа выросла до 100 человек, а выручка за 2021 год достигла 100 млн рублей. Темпы роста бизнеса позволяют прогнозировать как минимум трехкратное увеличение выручки в 2022 году.

ГК HeadHunter в течение нескольких лет развивает HR-экосистему полного цикла (от подбора персонала (Talantix, Skillaz) до сервисов управления брендом работодателей (Dreamjob)), ключевым элементом которой является hh.ru — крупнейшая в России и топ-3 в мире онлайн-платформа по поиску работы и сотрудников. Сделка по покупке миноритарной доли в HRlink завершена в июле 2022 года. Это позволит расширить HR-экосистему сервисов hh.ru для работы с персоналом за счет добавления КЭДО-направления. Интеграция HRlink даст возможность работодателям использовать единый инструмент для оформления взаимоотношений с кандидатами и сотрудниками в течение всего их карьерного цикла в компаниях.

Например, модуль приема сотрудников в HRlink помогает автоматизировать процесс оформления кандидатов — сделать предложение о работе, загружать для трудоустройства документы, ознакомить с локальными нормативными актами и подписать трудовой договор. Так, процесс рекрутинга начинается в сервисе Talantix (облачная CRM от hh.ru), а оформление и трудоустройство выбранного специалиста бесшовно перейдет в HRlink.

Кроме того, hh.ru — один из лидеров рынка HR-Tech, получил возможность выйти в перспективный сегмент КЭДО. Объем рынка кадрового электронного документооборота, по оценке HRlink, составил 350 млн рублей в 2021 году. В ноябре 2021 года принят 377-ФЗ “О внесении изменений в Трудовой кодекс Российской Федерации”, разрешающий компаниям вести практически все кадровые документы в электронном виде. Спрос на системы КЭДО резко вырос, а объем рынка по итогам 2022 года может увеличиться в 10 раз.

«HRlink сегодня — это лидер рынка кадрового электронного документооборота, наиболее прогрессивный продукт с наилучшим пользовательским опытом, — отметил Дмитрий Сергиенков, заместитель генерального директора HeadHunter. — Решение об инвестиции в HRlink является логичным этапом нашей стратегии по созданию экосистемы корпоративных HR-Tech сервисов вокруг платформы hh.ru. Мы видим устойчивый тренд на автоматизацию HR-процессов и рады предложить клиентам решение в области кадрового администрирования. Наша цель – придать компании импульс для дальнейшего продуктового развития и масштабирования, при этом сохранив свою уникальную предпринимательскую культуру и гибкость».

«За 2 года мы выросли из стартапа, состоящего из нескольких человек, до заметного игрока рынка HR-Tech с наиболее зрелым решением в области КЭДО, — говорит Дмитрий Махлин, партнер и директор по развитию HRlink. — Партнерство с HeadHunter — знаковой компанией в сфере HR — позволит нам укрепить лидерские позиции на рынке и предложить свой сервис многочисленным пользователям платформы hh.ru. Мы переходим к активной фазе масштабирования, поэтому именно сейчас для нас было важным привлечь сильного стратегического партнера. HeadHunter идеально подходит на эту роль».

Справка
HRlink позволяет полностью перейти на цифровой документооборот с сотрудниками, самозанятыми и физлицами, работающими по гражданско-правовому договору, формировать, подписывать и хранить электронные кадровые документы. Сервис автоматизирует рутинные операции кадрового делопроизводства и управления трудовыми отношениями, обеспечивает экономию на доставке и хранении документов, защиту от рисков потери документов.

HeadHunter (hh.ru) – крупнейшая платформа онлайн-рекрутинга в России, клиентами которой являются свыше 515 тыс. компаний. Цель HeadHunter – помогать компаниям находить сотрудников, а людям – работу, и делать так, чтобы процесс поиска сотрудников и работы был быстрым и доставлял обеим сторонам только положительные впечатления. Обширная база компании содержит свыше 55 млн резюме, а среднее дневное количество вакансий в течение 2021 г. составило свыше 933 тысяч ежемесячно. По данным SimilarWeb, hh.ru занимает третье место в мире по популярности среди порталов по поиску работы и сотрудников. HeadHunter – аккредитованная Министерством цифрового развития ИТ-компания, она включена в Реестр аккредитованных ИТ-компаний России.

Контактное лицо: Татьяна Алексеева
Компания: HRlink
Добавлен: 19:03, 19.07.2022 Количество просмотров: 263
Страна: Россия


RODINA Hotels повысила уровень обученности сотрудников до 73% с помощью iSpring LMS, iSpring, 21:46, 12.03.2026, Россия56
Компания RODINA Hotels внедрила платформу корпоративного обучения iSpring LMS для развития более 2 тыс. сотрудников по всей России. Это позволило сделать обучение централизованным и повысить уровень обученности.


Innostage и UDV Group на КВО 2026: экспертиза в инфраструктурных проектах для защиты АСУ ТП, Innostage, 21:46, 12.03.2026, Россия49
Компания Innostage, первый кибериспытанный интегратор России в области цифровой безопасности, и UDV Group, российский разработчик решений для эффективного и безопасного использования современных технологий, подвели итоги участия в XIV ежегодной конференции «Информационная безопасность АСУ ТП КВО».


Индид расширила возможности облачного сервиса Indeed MFA, Индид, 21:46, 12.03.2026, Россия57
Компания «Индид», российский разработчик комплекса решений в области защиты айдентити, представила обновление облачного сервиса многофакторной аутентификации Indeed MFA. Среди ключевых изменений — гибкое управление правилами предварительной аутентификации, расширенная поддержка RADIUS-атрибутов, улучшенный контроль синхронизации каталога пользователей и возможность назначения приоритетного токена.


MIG представляет S6 Gen. 2: промышленный смартфон с ресурсом 5+ лет для автоматизации мобильного персонала, Mobile Inform Group, 21:46, 12.03.2026, Россия58
Компания Mobile Inform Group, российский разработчик и производитель защищенных мобильных устройств, объявляет о выходе MIG S6 Gen. 2 – промышленного смартфона нового поколения.


Новые защищенные промышленные планшеты Chainway P100 на ОС Android 14 доступны российскому потребителю, ОКТРОН, 21:09, 12.03.2026, Россия61
ОКТРОН объявляет о старте продаж инновационного планшетного компьютера от Chanway на ОС Android 14 с экраном 10.95", расширенной памятью, восьмиядерным процессором до 2.6 ГГц, технологией 5G и функциональностью искусственного интеллекта для улучшенного декодирования штрихкодов, распознавания речи и изображений


«Гравитон» запускает серийное производство уникальных отечественных сетевых карт NIC-GSFP-M201 с интерфейсом M.2, Гравитон, 21:08, 12.03.2026, Россия57
Компания «Гравитон», российский разработчик и производитель вычислительной техники, объявляет о завершении разработки и старте серийного выпуска новых сетевых карт NIC-GSFP-M201. Решение официально внесено в реестр Минпромторга России и уже доступно для заказа.


«ДиалогНаука» выполнила тест на проникновение для КБ «Москоммерцбанк» (АО), АО ДиалогНаука, 21:08, 12.03.2026, Россия60
Компания «ДиалогНаука», системный интегратор в области информационной безопасности, провела аудит информационной безопасности инфраструктуры КБ «Москоммерцбанк» (АО). Был проведен тест на проникновение, позволяющий определить степень защищённости автоматизированных систем банка от внешних и внутренних атак со стороны потенциальных злоумышленников.


Партнерство VolgaBlob и Singleton Security поможет бизнесу выявить проблемы с мониторингом угроз, VolgaBlob, 22:20, 11.03.2026, Россия165
Компания VolgaBlob, разработчик платформы для анализа и обработки данных Smart Monitor, заключила партнерское соглашение с агентством белых хакеров Singleton Security.


RooX представляет RooX UIDM Enterprise — корпоративное решение для комплексной автоматизации управления доступами, RooX, 22:19, 11.03.2026, Россия164
Компания RooX объявила о выпуске RooX UIDM Enterprise — российской системы управления доступом сотрудников и подрядчиков для крупных организаций и сложных корпоративных сред.


«Рейтинг Рунета» и «Рунетлекс» разъяснили нюансы применения нового закона «о запрете иностранных слов» в рекламе и публичной информации, Рейтинг Рунета, 22:19, 11.03.2026, Россия162
Штрафы за незаконное использование иностранных слов могут достигать полумиллиона рублей.


ФГБУ «НМИЦ гематологии» переходит на защищённую платформу унифицированных коммуникаций CommuniGate Pro, CommuniGate Pro, 22:19, 11.03.2026, Россия162
Национальный медицинский исследовательский центр гематологии (ФГБУ «НМИЦ гематологии» Минздрава России) завершил внедрение российской коммуникационной платформы CommuniGate Pro.


BSS на CCWF-2026: речевая аналитика в Т2, трансформация клиентского сервиса в «Честном знаке» и укрепление связи с клиентами в АТБ, BSS, 22:19, 11.03.2026, Россия173
Приходите на наши выступления и посетите стенд BSS в рамках Customer Contacts World Forum, чтобы больше узнать о новых кейсах внедрения и лучших практиках применения речевых технологий в клиентском сервисе.


Платформа Proceset от Инфомаксимум признана лидером рынка процессной аналитики России, Инфомаксимум, 22:18, 11.03.2026, Россия157
Аналитический центр TAdviser совместно с технологической консалтинговой компанией Axenix представили исследование зрелости российского рынка Process Mining (аналитики бизнес-процессов) и Task Mining (аналитики бизнес-операций).


Безопасность на опасном импорте: как построить систему ИБ вопреки здравому смыслу, ИВК, 22:14, 11.03.2026, Россия152
11 марта 2026 г., Москва


Искусственный интеллект на службе промышленности: «МеталлПластПриорити» запускает тестирование ИИ-платформы «Ural-3.0», УралЭнергоРесурс, 22:13, 11.03.2026, Россия155
Искусственный интеллект на службе промышленности: «МеталлПластПриорити» запускает тестирование ИИ-платформы «Ural-3.0»


  © 2003-2026 inthepress.ru