Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Подтверждена совместимость СУБД Jatoba с продуктами R-Vision SOAR и R-Vision SGRC

Успешно завершена серия испытаний на корректность совместного функционирования СУБД Jatoba, разработанная компанией «Газинформсервис», и продуктов R-Vision SOAR и R-Vision SGRC, являющимися функциональными блоками программной платформы «Центр контроля информационной безопасности Р-Вижн».

СУБД Jatoba — защищенная система управления базами данных (СУБД), имеющая кластерные решения по отказоустойчивости, производительности и обеспечивающая круглосуточную безопасную работу с данными.

R-Vision SOAR – cистема оркестрации, автоматизации ИБ и реагирования на инциденты, которая агрегирует данные по инцидентам из множества источников, автоматизирует обогащение, реагирование и внедрение защитных мер, обеспечивает единое пространство для совместной работы ИБ-специалистов.

R-Vision SGRC – платформа управления информационной безопасностью, рисками и оценки соответствия требованиям законодательства, которая обеспечивает своевременное выявление рисков, облегчает контроль за соблюдением внешних требований и помогает сформировать системы внутренней нормативной документации.

Все продукты включены в единый реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных.

«Благодаря расширению линейки совместимостей СУБД Jatoba с продуктами отечественной разработки мы расширяем возможности наших заказчиков в области импортозамещения ИТ-инфраструктуры. С учетом оттока западных партнеров с рынка для нас это одна из первостепенных задач», — прокомментировал результаты тестирования менеджер по продукту СУБД Jatoba Константин Семенчук.

«Важным фактором для построения систем защиты, независящих от западных решений и сочетающих в себе различные компоненты, является гарантия совместимости различных отечественных продуктов между собой. При создании наших решений мы всегда исходим из принципа возможности их интеграции с системами и средствами защиты других разработчиков. Подтверждение совместимости СУБД Jatoba с R-Vision SOAR и R-Vision SGRС по результатам испытаний является гарантией корректности совместной работы данных российских продуктов, что расширяет возможности их применения при импортозамещении»— прокомментировал Александр Бондаренко, генеральный директор компании R-Vision.

Контактное лицо: Таисс Александровна Черниченко
Компания: ООО "Газинформсервис"
Добавлен: 14:32, 10.08.2022 Количество просмотров: 593
Страна: Россия


MCN Telecom добавил на телеком-платформу новый способ аутентификации пользователей, MCN Telecom, 14:32, 06.11.2026, Россия2
Оператор связи и разработчик программных решений MCN Telecom объявляет о запуске услуги аутентификации пользователей Call Verify. Новый сервис позволяет компаниям подтверждать номера телефонов посетителей сайтов и приложений с помощью исходящего вызова без SMS и ввода одноразовых кодов, сокращая расходы на верификацию пользователей.


«Первый Бит» поддержал участников чемпионата RuCode в Нижнем Новгороде, Первый Бит, 14:29, 06.11.2026, Россия14
На нижегородской площадке команды решали сложные алгоритмические задачи, используя Python, C++, Java и другие языки программирования. Соревнования стали проверкой не только технических знаний, но и умения быстро находить решения, мыслить логически и работать сообща.


«Первый Бит» провел юбилейную конференцию — линейке «БИТ.СТРОИТЕЛЬСТВО» исполнилось 15 лет, Первый Бит, 14:29, 06.11.2026, Россия12
Игроки строительной отрасли обсудили актуальные вопросы оперативного учёта, финансового управления и организации документооборота. Разработчики «БИТ.СТРОИТЕЛЬСТВО» подвели итоги 15 лет развития продуктовой линейки, представили планы и прогнозы на будущее.


Программное обеспечение «Кредит Дата» вошло в реестр отечественного софта, «Кредит Дата», 14:28, 06.11.2026, Россия13
В реестр отечественного ПО Минцифры включены три продукта, разработанных для финансового маркетплейса, который представляет собой площадку для сравнения предложений финансовых организаций.


«Гелиос»: страхование от укусов клещей выросло на 20%, СК "Гелиос", 14:26, 06.11.2026, Россия14
За девять месяцев 2026 года по программе страхования от укусов клещей в «Гелиос» было застраховано более 105 тыс. человек.


Hisense представляет линейку матовой бытовой техники, Hisense, 11:07, 29.10.2026, Россия853
Компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, представляет линейку встраиваемых кухонных приборов Matt Line. В нее вошли духовые шкафы, индукционные варочные панели и вытяжка.


Space Travel: бриллианты для агентов и ВИП-трансферы для туристов!, ООО «Компания Спейс Тревел», 14:25, 06.11.2026, Россия18
Туроператор Space Travel и роскошный курорт Dusit Ajman Hotel Villas запускают эксклюзивную акцию для туристических агентов.


GreenData развивает корпоративную ИИ-платформу на базе low-code, GreenData, 23:11, 28.10.2026, Россия911
Компания GreenData, российский разработчик корпоративного программного обеспечения, обновила стратегию развития. Основным направлением становится корпоративная ИИ-платформа для создания интеллектуальных систем.


ИИТ: в 2027 году будет реализовано на 29% больше проектов интеграции с госсистемами, Инфотекс, 23:10, 28.10.2026, Россия917
По данным компании ИИТ («Инфотекс Интернет Траст»), разработчика универсального шлюза TrustGate для взаимодействия с государственными информационными системами, в 2026 году число запросов на интеграцию со СМЭВ выросло на 22%, с ЕБС – на 18%, а с ЕСИА – на 9%.


Angara MTDR запустила услугу расследования действий внутренних нарушителей, Angara Security, 23:10, 28.10.2026, Россия909
Angara MTDR запустила услугу, которая позволяет компаниям быстрее и с меньшими затратами расследовать инциденты, связанные с действиями сотрудников и других внутренних пользователей корпоративных систем.


«Моя смена»: интерес к платформенной занятости растет со стороны бизнеса и исполнителей, Verme, 23:10, 28.10.2026, Россия917
Сервис по поиску подработки рядом с домом «Моя смена» (входит в ГК Verme) отмечает рост спроса на платформенную занятость как со стороны компаний, так и исполнителей.


НПТ «Климатика» выстроила обучение сотрудников на платформе iSpring LMS, iSpring, 23:10, 28.10.2026, Россия965
НПТ «Климатика», производитель климатического оборудования, выстроила систему обучения сотрудников в 26 филиалах на платформе iSpring LMS.


На платформах versta.io и mestoX стало доступно подписание ЭПД через Госключ, Versta, 23:09, 28.10.2026, Россия908
Компания «Цифровая логистика» одной из первых на рынке TMC реализовала поддержку подписания электронных перевозочных документов через Госключ.


Первый в России сервис быстрых фотосессий «Съёмка» строит творческое комьюнити, "Съёмка", 23:10, 28.10.2026, Россия930
В креативном пространстве «Фотоплей» в центре Москвы состоялась вторая закрытая встреча «Точка съёмки» для мобилографов и фотографов, организованная командой проекта «Съёмка». Цель мероприятия – развитие профессионального сообщества единомышленников, разделяющих ценности проекта: вдохновлять людей на творчество и помогать осваивать навыки качественной фотовидеосъёмки в экспресс-формате.


«Хи-Квадрат» вышел на рынок среднего и малого бизнеса, Хи-Квадрат, 22:09, 28.10.2026, Россия102
«Хи-Квадрат» выводит флагманскую линейку решений в новые сегменты рынка. Компания представила специальные тарифы на использование платформы быстрой разработки приложений и корпоративных систем XSQUARE для среднего и малого бизнеса. Новые условия стали доступны с обновлением платформы до версии 6.6.


  © 2003-2026 inthepress.ru