 |
Международный конкурс-фестиваль FASHION MEET FASHION собрал в АлтГУ самых талантливых представителей fashion-индустрии
В Алтайском государственном университете стартовал Международный конкурс-фестиваль «FASHION MEETS FASHION». Он реализуется в рамках «Программы Приоритет 2030». Торжественное открытие состоялось 29 октября в концертном зале корпуса «Д».
Конкурс проводится по пяти номинациям: «Подиум» (дизайн костюма, показ коллекции, театр мод), «Делаю искусство» (декоративно-прикладное искусство), «Мода на экране» (цифровой дизайн), «Штрих-код» (изобразительное искусство, fashion-иллюстрация) и «Фантазийный макияж». Он собрал 85 участников из городов и сел Алтайского края, Республики Алтай, Новосибирска, Нижнего Новгорода, Санкт-Петербурга, Казахстана, Англии и Финляндии. От имени ректора АлтГУ Сергея Бочарова собравшихся приветствовал проректор по цифровой трансформации и медиакоммуникациям Максим Герасимюк.
— Университет неслучайно поддержал это мероприятие — таким образом мы поддерживаем большой социокультурный проект, который реализует команда института гуманитарных наук. В силу того, что в последние несколько лет у нас было много глобальных событий, которые так или иначе повлияли на все индустрии, на fashion-индустрию в том числе. Мы начали все больше уходить в онлайн, виртуальную реальность, стало меньше живого общения. И здорово, что сегодня этот фестиваль собирает представителей моды, красоты, дизайна на одной площадке для того, чтобы вы могли общаться, обмениваться идеями, радовать друг друга своими проектами, продуктами, и таким образом развивать в целом индустрию. Второй важный момент — это продвижение ваших идей, вашего искусства в большую аудиторию. Потому что сама индустрия моды, красоты, дизайна, стиля — это, по большому счету, культурное развитие человека. Это еще одна миссия, которую несет университет, поддерживая такое важное мероприятие.
Инициатором и организатором конкурса выступает институт гуманитарных наук АлтГУ при поддержке партнёров и спонсоров, среди которых барнаульские модельные агентства, компании бьюти-индустрии, языковые школы и туристические компании, коммерческие организации. Открыла конкурс директор института гуманитарных наук, доктор искусствоведения, профессор Лариса Нехвядович.
— Что такое университет в классической традиции? Это знание, красота и добро, основание духовности. Что такое Алтайский государственный университет в современной ситуации? Это современная аудитория, которая может мыслить еще и категориями креативности. Потому что именно здесь сформировался талантливый коллектив, который объединяет общее дело. В этом смысле хочу искренне отметить ту звездочку, которая смогла зажечь и поднять флаг модной индустрии на базе ИГН АлтГУ — это Татьяна Ланге! Карл Лагерфельд когда-то сказал, что мода — это игра, но игра, в которую надо играть всерьез. За той красотой стоит сложная и серьезная работа. Начинаем игру!
Торжественное открытие продолжили мастер-классы от экспертов отрасли. Имиджмейкер, профессиональный стилист Снежана Онищенко рассказала о кинетическом имидже. Темой выступления персонального стилиста, маркетолога, контент-стилиста Евгении Рыбоконенко стали «Архетипы и стиль. Точки соприкосновения». Дизайнер одежды, конструктор-модельер и художник-стилист Ирина Кондратьева рассказала, как продавать свои изделия без таргета.
А в галерее «Универсум» открылась арт-ярмарка, на которой алтайские мастера представили свои работы: украшения, одежду, мыло и др. Выставка будет работать 29 и 30 сентября.30 сентября с 17:00 в банкет-холле «Времена года» пройдет показ конкурсных работ и награждение победителей. Финалисты номинаций «FASHION MEETS FASHION» получат главный приз – fashion-тур в Горный Алтай! Победители отправятся на базу отдыха «Чыгыш» в самом сердце солнечной горной долины вблизи поселка Усть-Сема, где пройдет модное закрытие фестиваля. Участников ждет уникальная природа Алтая, креативные фотосессии и видеосъемка коллекций на фоне завораживающих горных пейзажей.
Клименко Ф.В. ФГБОУ ВО АлтГУ 656049, г. Барнаул, пр-т Ленина, 61. https://www.asu.ru/
Контактное лицо: Клименко Ф.В.
Компания: ФГБОУ ВО АлтГУ
Добавлен: 08:12, 04.10.2022
Количество просмотров: 393
Страна: Россия
| Адаптивное решение для перехода на ISO 20022 успешно внедрено в российском банке, ЕГАР Сервис, 21:28, 24.12.2025, Россия167 |
| Компания EGAR успешно завершила первый проект по внедрению и интеграции конвертера Swift-сообщений «СМАРТКОНВЕРТ» в инфраструктуру российского банка. Проект реализован в ответ на глобальные изменения Swift по обязательному переходу участников финансового рынка на стандарт ISO 20022. Внедрение конвертера позволит Заказчику обеспечить плавную миграцию платежных потоков без остановки операционной деятельности. |
| «Эвалар» и VARSEAS заключили соглашение о стратегическом сотрудничестве, VARSEAS, 21:25, 24.12.2025, Россия88 |
| ЗАО «Эвалар» и ООО «АС РС» (VARSEAS) заключили соглашение о стратегическом партнерстве, направленном на развитие инновационных решений в сфере продукции для здоровья и укрепление позиций сторон на российском и международном рынках. Подписание документов о сотрудничестве состоялось накануне на предприятии компании «Эвалар» в Бийске. |
| UDV Group: Контроль версий проектов ПЛК в АСУ ТП, UDV Group, 20:56, 23.12.2025, Россия229 |
| Работу станков, линий и технологических комплексов определяют проекты ПЛК, и любое несанкционированное изменение в их коде может привести не только к аварии и простоям, но и к угрозе безопасности людей. |
| Завершено строительство завода по производству автоклавного газобетона в Зеленограде, ГК ФСК, 20:53, 23.12.2025, Россия141 |
| Завод по производству автоклавного газобетона (входит в периметр ГК ФСК), расположенный на территории промышленно-строительного комплекса в Зеленограде, получил разрешение на ввод в эксплуатацию. Комплекс возводит ГК ФСК в рамках масштабного инвестиционного проекта (МаИП). По программе стимулирования создания мест приложения труда завод обеспечит более 100 высокотехнологичных рабочих мест. |
|
 |