 |
Решения Directum и Kept для налогового мониторинга повысят уровень цифровизации компаний

Решения Directum и Kept для налогового мониторинга повысят уровень цифровизации компаний
Directum и Kept помогут крупному бизнесу подготовиться к переходу на новую форму налогового контроля. Совместное решение вендора ИТ-продуктов и аудиторской компании организует быстрое, прозрачное и безопасное раскрытие для ФНС учетных данных организаций.
Витрина Kept и «Архив для налогового мониторинга» Directum обеспечивают удаленное взаимодействие бизнеса и ФНС в рамках налогового мониторинга. Благодаря интеграции решений, регулятор получает доступ к бухгалтерской и налоговой отчетности, при этом конфиденциальность корпоративных данных юрлица не нарушается.
Решение «Архив для налогового мониторинга» организует хранение электронных документов и скан-копий бумажных оригиналов с гарантией юридической значимости. Данные в архиве связаны с проводками в учетной системе, что облегчает поиск и выгрузку первички для контролирующих органов.
«Совместное решение Directum и Kept раскрывает информацию на должном уровне. Сотрудник налоговой может оперативно «провалиться» через витрину до первичных документов, которые расположены в финансовом архиве Directum. Здесь компании хранят электронные документы, которыми обмениваются через операторов ЭДО, и скан-копии бумажных экземпляров. В витрине Kept реализована дозапросная система, благодаря которой инспектор может затребовать недостающие документы. В этом случае бухгалтер оперативно находит данные в электронном архиве и вкладывает их в ответ на запрос» - Алиса Муратова, руководитель проектов развития бизнеса Directum.
Пользователи витрины данных и электронного архива смогут легко подготовиться к переходу на новую форму контроля и настроить интеграцию с автоматизированной системой налогового органа — АИС «Налог-3» без дополнительных затрат.
«Сегодня около 70% участников налогового мониторинга открывают доступ ФНС к своим документам через витрину данных. Такой способ удобен и эффективен, потому что обеспечивает полную автоматизацию раскрытия данных до первичных учетных документов. С витриной от Kept налогоплательщики смогут без проблем подключиться к АИС «Налог-3», что является обязательным требованием для удаленного взаимодействия» - Денис Шабернев, старший проектный менеджер Kept.
Если вы планируете участвовать в налоговом мониторинге, проанализируйте готовность вашей информационной системы к взаимодействию с ФНС уже сегодня. Узнайте больше о том, как можно сократить трудоемкость при подготовке электронного архива финансовых документов для перехода на новую форму контроля.
Kept — аудиторская компания из состава «Большой четверки», разработчик собственного решения «Витрина данных» для взаимодействия с налоговыми органами без привлечения ИТ-интегратора. Витрина данных Kept получила высокую оценку со стороны налоговых органов.
Directum — российская ИТ-компания, разработчик интеллектуальных программных продуктов и сервисов для управления цифровыми процессами и документами. ИТ-решения Directum отвечают требованиям импортонезависимости, обладают богатыми функциональными возможностями, подходят для стабильной работы десятков тысяч пользователей, отличаются надежностью и гибкостью.
Контактное лицо: Анастасия
Компания: Directum
Добавлен: 08:17, 05.10.2022
Количество просмотров: 424
Страна: Россия
| Решение IDX включено в Белую книгу Ассоциации больших данных, IDX (ООО "Системы управления идентификацией"), 20:55, 30.05.2026, Россия18 |  |
| Компания IDX представила кейс «Система удаленного удостоверения отдельных атрибутов персональных данных граждан без их раскрытия», которая позволяет удаленно верифицировать отдельный атрибут (возраст, льготный статус и пр.) и получить соответствующую услугу без раскрытия персональных данных. |
| GreenData оценила разрыв в зрелости low-code между разными классами ИТ-систем, GreenData, 20:42, 30.05.2026, Россия30 |  |
| В GreenData проанализировали восемь классов отечественных бизнес-критичных систем по уровню проникновения low-code. Эксперты выяснили, что low-code в России развивается неравномерно: в процессных системах он стал архитектурным ядром, а в «тяжелых» транзакционных и аналитических системах чаще остается слоем надстройки. |
|
 |