Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Решения Directum и Kept для налогового мониторинга повысят уровень цифровизации компаний

Решения Directum и Kept для налогового мониторинга повысят уровень цифровизации компаний

Directum и Kept помогут крупному бизнесу подготовиться к переходу на новую форму налогового контроля. Совместное решение вендора ИТ-продуктов и аудиторской компании организует быстрое, прозрачное и безопасное раскрытие для ФНС учетных данных организаций.

Витрина Kept и «Архив для налогового мониторинга» Directum обеспечивают удаленное взаимодействие бизнеса и ФНС в рамках налогового мониторинга. Благодаря интеграции решений, регулятор получает доступ к бухгалтерской и налоговой отчетности, при этом конфиденциальность корпоративных данных юрлица не нарушается.

Решение «Архив для налогового мониторинга» организует хранение электронных документов и скан-копий бумажных оригиналов с гарантией юридической значимости. Данные в архиве связаны с проводками в учетной системе, что облегчает поиск и выгрузку первички для контролирующих органов.

«Совместное решение Directum и Kept раскрывает информацию на должном уровне. Сотрудник налоговой может оперативно «провалиться» через витрину до первичных документов, которые расположены в финансовом архиве Directum. Здесь компании хранят электронные документы, которыми обмениваются через операторов ЭДО, и скан-копии бумажных экземпляров.
В витрине Kept реализована дозапросная система, благодаря которой инспектор может затребовать недостающие документы. В этом случае бухгалтер оперативно находит данные в электронном архиве и вкладывает их в ответ на запрос» - Алиса Муратова, руководитель проектов развития бизнеса Directum.

Пользователи витрины данных и электронного архива смогут легко подготовиться к переходу на новую форму контроля и настроить интеграцию с автоматизированной системой налогового органа — АИС «Налог-3» без дополнительных затрат.

«Сегодня около 70% участников налогового мониторинга открывают доступ ФНС к своим документам через витрину данных. Такой способ удобен и эффективен, потому что обеспечивает полную автоматизацию раскрытия данных до первичных учетных документов. С витриной от Kept налогоплательщики смогут без проблем подключиться к АИС «Налог-3», что является обязательным требованием для удаленного взаимодействия» - Денис Шабернев, старший проектный менеджер Kept.

Если вы планируете участвовать в налоговом мониторинге, проанализируйте готовность вашей информационной системы к взаимодействию с ФНС уже сегодня. Узнайте больше о том, как можно сократить трудоемкость при подготовке электронного архива финансовых документов для перехода на новую форму контроля.

Kept — аудиторская компания из состава «Большой четверки», разработчик собственного решения «Витрина данных» для взаимодействия с налоговыми органами без привлечения ИТ-интегратора. Витрина данных Kept получила высокую оценку со стороны налоговых органов.

Directum — российская ИТ-компания, разработчик интеллектуальных программных продуктов и сервисов для управления цифровыми процессами и документами. ИТ-решения Directum отвечают требованиям импортонезависимости, обладают богатыми функциональными возможностями, подходят для стабильной работы десятков тысяч пользователей, отличаются надежностью и гибкостью.

Контактное лицо: Анастасия
Компания: Directum
Добавлен: 08:17, 05.10.2022 Количество просмотров: 556
Страна: Россия


SpaceVM подтвердила позиции лидера в рейтинге российских платформ виртуализации 2026 от CNews, ДАКОМ М, 22:10, 01.09.2026, Россия82
Платформа серверной виртуализации корпоративного класса SpaceVM, разработанная компанией «ДАКОМ М» (бренд Space), вошла в число признанных лидеров рейтинга российских платформ виртуализации 2026 года от издания CNews.


Новый учебный год в корпоративном обучении: Академия АйТи fabricaONE.AI (акционер - ГК Softline) подводит итоги и делится планами, Академия АйТи, 22:08, 01.09.2026, Россия87
Академия АйТи fabricaONE.AI традиционно подводит итоги минувшего учебного года и делится планами на 2026/2027 год. Главный вывод года: искусственный интеллект и информационная безопасность стали двумя драйверами в корпоративном обучении.


TS Solution усилила защиту корпоративных секретов с помощью BearPass, Индид, 22:08, 01.09.2026, Россия79
Компания TS Solution, системный интегратор полного цикла в сфере ИБ и построения ИТ-инфраструктуры, успешно внедрила менеджер паролей BearPass от российского разработчика «Беарпасс» (входит в Группу «Индид»). Решение позволило централизовать хранение и управление корпоративными секретами и обеспечить контролируемый доступ к учетным данным.


Правительство Марий Эл использует цифровую платформу Directum RX, Directum, 22:08, 01.09.2026, Россия85
Органы исполнительной власти Марий Эл в короткие сроки перешли на Directum RX. Весь проект — от старта до промышленной эксплуатации — занял менее полугода с момента заключения контракта.


Максим Козлов, «Группа Астра»: новая платформа разработки «под ключ» уже успешно работает, "Группа Астра", 22:07, 01.09.2026, Россия83
25 сентября в рамках «АстраКонф 2026», посвящённой информационным технологиям в России, Максим Козлов, технический директор GitFlic расскажет про Astra Developer Platform, готовую платформу для разработки и сопровождения доверенного ПО.


«Навикон» получил статус «Участник проекта 1С:Центр ERP», Navicon, 23:06, 31.08.2026, Россия183
Системный интегратор и разработчик «Навикон» вошел в число партнеров 1С со статусом «Участник проекта 1С:Центр ERP». Его получение подтверждает наличие у интегратора полного набора необходимых компетенций по ERP-решениям линейки 1С, опытных специалистов и успешно реализованных проектов.


VolgaBlob представила методологию ускоренного пилотирования ИТ и ИБ-проектов, VolgaBlob, 23:05, 31.08.2026, Россия186
Компания VolgaBlob разработала методологию Fast Pilot, позволяющую развернуть систему мониторинга Smart Monitor в тестовом режиме за несколько часов вместо стандартных 30 дней.


GreenData расширила инструменты аналитики и автоматизации отчетности, GreenData, 23:05, 31.08.2026, Россия179
Компания GreenData, российский разработчик low-code-платформы, выпустила обновление, которое упрощает полный цикл работы с данными: от анализа и корректировки показателей до автоматического формирования табличных отчетов.


В iSpring Suite появился ИИ-помощник для работы с текстом, iSpring, 23:05, 31.08.2026, Россия193
Компания iSpring, разработчик решений для корпоративного обучения, обновила конструктор для создания интерактивных курсов iSpring Suite. В новой версии появился ИИ-помощник для работы с текстом. Он берёт на себя рутинную работу с текстом прямо в iSpring Suite.


CorpSoft24: Указ №604 требует от бизнеса новых подходов к защите критической инфраструктуры, CorpSoft24, 23:05, 31.08.2026, Россия174
24 августа 2026 года вступил в силу Указ Президента РФ № 604, который вводит новые требования к защите объектов критической инфраструктуры в ответ на рост угрозы их безопасности и устанавливает новые возможные последствия за отсутствие защиты.


«Райтек» вошел в топ-10 самых быстрорастущих ИТ-компаний России, Райтек, 23:04, 31.08.2026, Россия162
Компания «Райтек» заняла шестое место в рейтинге самых быстрорастущих российских компаний информационно-коммуникационного сектора. Рейтинг обнародован на основе данных «СПАРК-Интерфакс» о финансовых результатах компаний за 2021-2025 годы.


Omdia: Hisense заняла первое место в мире по объему поставок телевизоров с диагональю от 100 дюймов и более в первом полугодии 2026 года, Hisense, 23:04, 31.08.2026, Россия170
По данным Omdia, международного института маркетинговых исследований, компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, вышла на первое место в мире по объему поставок телевизоров с диагональю от 100 дюймов и более с долей рынка, равной 55,1%.


Robort от 3Logic Group поставил Unitree G1 для проекта «Агрохаб – 2026», Robort от 3Logic Group, 23:03, 31.08.2026, Россия183
Robort от 3Logic Group поставил Unitree G1 Edu Ultimate D для проекта «Агрохаб – 2026». За пять смен команда развила платформу от телеуправления до автономных сценариев.


«1С-Рарус» внедрил «1С:Управление предприятием общепита» в отелях сети Cosmos, 1С-Рарус, 22:59, 31.08.2026, Россия158
Внедрение «1С:Управление предприятием общепита» разработки «1С-Рарус» обеспечило бесшовную интеграцию бэк-офисных функций и унификацию стандартов в сфере общественного питания сети отелей Cosmos. В результате проекта удалось внедрить единую систему управления ресторанной службой в отелях, стандартизировать и повысить прозрачность закупочного процесса, что повлияло на снижение операционных затрат.


«ЭлНетМед» оптимизирует сервис телемедицинских консультаций платформы N3.Health, ЭлНетМед, 22:19, 28.08.2026, Россия700
Компания «ЭлНетМед», разработчик интеграционной платформы N3.Health, обновила функциональность сервиса «Телемедицинские консультации».


  © 2003-2026 inthepress.ru