Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

На «Химпроме» обсудили научные достижения и перспективы развития современной химии

На «Химпроме» обсудили научные достижения и перспективы развития современной химии

1 декабря 2022 года в актовом зале ПАО «Химпром» состоялась IX Всероссийская конференция «Актуальные вопросы химической технологии и защиты окружающей среды», посвященная 55-летию ЧГУ им. И.Н. Ульянова.
Конференцию открыли генеральный директор ПАО «Химпром» Дмитрий Колчин, директор НИЦ – главный технолог, советник генерального директора по науке Юрий Ефимов, декан химико-фармацевтического факультета ЧГУ им. И.Н. Ульянова Олег Насакин, председатель регионального отделения Российского химического общества им. Д.И. Менделеева Петр Лукин и профессор кафедры биоэкологии и химии ЧГПУ им. И.Я. Яковлева Юрий Митрасов.
«Исторически, одними из безусловно сдерживающих факторов для привлечения молодых специалистов на ПАО «Химпром», являлись заработная плата и условия труда. Начиная с 1 квартала 2023 года, будет существенно пересмотрена система оплаты труда по всем специальностям. Ключевая задача нового руководства ПАО «Химпром» - вывести среднюю заработную плату на предприятии в 2023 году выше среднего уровня по Чувашской Республике.
Параллельно с изменениями оплаты труда, будет начата широкомасштабная комплексная программа по капитальным ремонтам действующих производств всего предприятия. Особое внимание будет уделено бытовым условиям для работников – начиная с душевых и комнат приема пищи до операторных и кабинетов инженерно-технического состава.
Сегодня наше предприятие стоит на пороге нового витка развития, а именно возрождения. Благодаря имеющимся производственным мощностям и накопленным компетенциям, в ближайшие 3-5 лет на территории «Химпрома» будут реализованы новые проекты, первые из производств начнут строиться уже в следующем году. Именно сейчас – лучшее время для старта каждого из вас. Если вы готовы связать свою профессиональную деятельность с химией, то «Химпром» - это уникальная площадка для реализации ваших знаний, потенциала, продолжения научного и производственного трудового пути», - отметил во вступительном слове Дмитрий Колчин.
В этом году научными достижениями поделились около 300 участников из разных уголков страны и ближнего зарубежья. Спикеры из ведущих вузов и предприятий презентовали свои научные труды.
«Конференция – это прекрасная площадка для обмена опытом и знаниями между студентами, молодыми специалистами и научными деятелями из разных уголков страны, для обсуждения новых открытий в химической отрасли и выработки смелых и эффективных решений. Мы уверены, что традиционная встреча с опытными коллегами, конструктивное общение позволят вынести из этого мероприятия много полезного для каждого», - отметил Юрий Ефимов.
Традиционно к конференции издан сборник материалов по результатам исследований в таких направлениях, как малоотходные и безотходные технологии, промышленная экология, обращение с отходами, химическая технология органических и неорганических веществ, химико-технологическое и экологическое образование.
Справочно.
Впервые конференция была организована в 2011 году совместными усилиями предприятия, кафедры химической технологии и защиты окружающей среды ЧГУ им. И.Н. Ульянова и Чувашского регионального отделения РХО им. Д.И. Менделеева.

Скачать сборник «Актуальные вопросы химической технологии и защиты окружающей среды» можно на сайте ПАО "Химпром"

Контактное лицо: Николаева Екатерина Юрьевна
Компания: ПАО «Химпром»
Добавлен: 21:21, 06.12.2022 Количество просмотров: 257
Страна: Россия


В СЛД «Поворино» филиала «Южный» компании «ЛокоТех-Сервис» отлили 10-тысячный вкладыш моторно-осевого подшипника, ЛокоТех, 23:16, 25.03.2024, Россия277
В литейном отделении сервисного локомотивного депо (СЛД) «Поворино» филиала «Южный» компании «ЛокоТех-Сервис» отлили 10-тысячный вкладыш моторно-осевого подшипника. На предприятии налажено собственное литейное производство деталей, необходимых для колесно-моторных блоков.


Директором филиала «Свердловский» ООО «ЛокоТех-Сервис» назначен Сергей Лысов, ЛокоТех, 23:09, 25.03.2024, Россия277
В зону ответственности Сергея Лысова входит обеспечение выполнения плана сервисного обслуживания локомотивов в соответствии с требованиями основного заказчика, а также ключевых показателей эффективности производственно-хозяйственной и финансово-экономической деятельности филиала «Свердловский».


Ростовский ЭРЗ закупил новое лабораторное оборудование, Ростовский ЭРЗ - филиал АО "Желдорреммаш", 22:49, 25.03.2024, Россия53
Центральная заводская лаборатория Ростовского ЭРЗ (РЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») пополнилась современным оборудованием - аппаратом испытания масла АИМ-90А. Новый прибор - отечественного производства - приобретен в рамках инвестпрограммы и уже введен в эксплуатацию.


В филиале «Забайкальский» ООО «ЛокоТех-Сервис» подвели итоги коллективного договора за 2023 год, ЛокоТех, 22:43, 25.03.2024, Россия56
Итоги коллективного договора были подведены на ХХII социально-экономическом форуме на Забайкальской железной дороге.


Оздоровительная кампания для сотрудников стартовала в филиале «Приволжский» ООО «ЛокоТех-Сервис», ЛокоТех, 22:41, 25.03.2024, Россия60
В марте в филиале «Приволжский» ООО «ЛокоТех-Сервис» стартовала оздоровительная кампания-2024. До октября включительно на отдых и лечение отправятся сотрудники со всех предприятий, входящих в филиал, члены их семей и неработающие пенсионеры.


Семинар по весеннему комиссионному осмотру прошел на базе СЛД «Горький-Центральный» филиала «Западный» ООО «ЛокоТех-Сервис», ЛокоТех, 22:35, 25.03.2024, Россия52
20 марта в рамках «Дня культуры безопасности движения поездов» на базе инженерного центра и сервисного локомотивного депо (СЛД) «Горький-Центральный» филиала «Западный» ООО «ЛокоТех-Сервис» прошел семинар, в котором приняли участие представители ООО «ЛокоТех-Сервис», ООО «Милорем-Сервис», ООО «ДиаТех», ТЧЭ.


Команда СЛД «Тайшет» филиала «Восточно-Сибирский» ООО «ЛокоТех-Сервис» стала победителем Кубка по спортивному рыболовству, ООО "ЛокоТех - Сервис", 22:32, 25.03.2024, Россия49
Команда рыбаков сервисного локомотивного депо (СЛД) «Тайшет» филиала «Восточно-Сибирский» ООО «ЛокоТех-Сервис» приняла участие в соревнованиях по подлёдному лову среди работников Тайшетского узла Восточно-Сибирской железной дороги.


На ОЛРЗ прошел аудит по внедрению дорожной карты TOS, Оренбургский локомотиворемонтный завод - филиал в АО «Желдорреммаш», 22:26, 25.03.2024, Россия77
На Оренбургском ЛРЗ (ОЛРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») состоялась проверка на соответствие завода критериям дорожной карты внедрения операционной системы TOS. Ее провели специалисты Управления по развитию производственных систем центрального аппарата компании. По итогам аудита рейтинг предприятия повысился на 5 пунктов.


Компания «Симпл Фуд» набирает сотрудников., Симпл Фуд, 23:03, 21.03.2024, Россия577
Компания «Симпл Фуд» работает на рынке с 2012 года. Много лет наша компания успешно сочетает в своей работе бескомпромиссное качество блюд, высокий профессионализм и удобство для заказчика.


На Ярославском ЭРЗ началась подготовка к сертификации сварочного производства, Ярославский электровозоремонтный завод имени Б.П. Бещева - филиал АО Желдорреммаш, 23:01, 21.03.2024, Россия414
На ЯЭРЗ имени Б.П. Бещева (ЯЭРЗ входит в АО «Желдорреммаш») началась подготовка к проведению сертификации производства по ремонту локомотивов и их составных частей сваркой и наплавкой.


«Консист Констракшн» расскажет о возможностях контроллеров Consyst Electronics серии L52, ООО "Консист Констракшн", 23:00, 20.03.2024, Россия166
«Консист Констракшн» расскажет о возможностях контроллеров Consyst Electronics серии L52


В России запускают инновационную систему воздухообмена для стерильного производства, ГК «СОЮЗСНАБ», 22:53, 20.03.2024, Россия166
В апреле 2024 года на производстве ГК «СОЮЗСНАБ» будет запущена новая система воздухооборота, направленная на поддержку высоких фармацевтических стандартов при работе с заквасочными культурами. Аналогов в мире нет.


На Улан-Удэнском ЛВРЗ проходит акция «Приведи друга», Улан-Удэнский локомотивовагоноремонтный завод - филиал АО "Желдорреммаш", 22:30, 20.03.2024, Россия122
На Улан-Удэнском ЛВРЗ (УУЛВРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») проходит акция «Приведи друга», рассчитанная на увеличение численности персонала. Реферальная программа стартовала в ноябре 2023 года и продлится до конца текущего марта. За это время в ней приняло участие 40 человек.


«Школа фермера» научит аграриев Ростовской области пользоваться преимуществами ГМТ, Россельхозбанк, 22:23, 20.03.2024, Россия92
Ростовский региональный филиал участвует в организации и проведении «Школы фермера» в четвертый раз. За предыдущие волны обучения проект подготовил для АПК 85 квалифицированных аграриев.


ДельтаЛизинг подводит итоги 2023 года, ДельтаЛизинг, 21:06, 20.03.2024, Россия80
Компания ДельтаЛизинг (входит в ИГ «Инсайт») завершила 2023 год на лидирующих позициях по объему нового бизнеса в сегменте лизинга промышленного оборудования. Прошедший год стал вызовом для всего рынка, но фундаментальные ценности и твердые принципы позволили успешно пройти этот этап.


  © 2003-2024 inthepress.ru