 |
CorpSoft24 масштабирует подсистему «Налоговый мониторинг» в Группе РусГидро

Специалисты CorpSoft24 масштабируют проект по внедрению подсистемы «Налоговый мониторинг Группы РусГидро» на платформе «1С» для нескольких дочерних обществ энергетической компании. В ПАО «Дальневосточная энергетическая компания» система проходит опытную эксплуатацию.
Группа РусГидро — крупнейший российский электроэнергетический холдинг. Объединяет более 60 гидроэлектростанций в России, тепловые электростанции и электросетевые активы на Дальнем Востоке, а также энергосбытовые, строительные и сервисные компании и научно-проектные институты. Установленная мощность электростанций, входящих в состав «РусГидро», составляет 38,2 ГВт.
ПАО «РусГидро» – одна из первых компаний, инициативно перешедших на контроль в форме налогового мониторинга. Теперь процесс перехода осуществляют крупные дочерние компании «РусГидро». Решение на базе 1С для них разработано компанией CorpSoft24.
На данный момент система проходит опытную эксплуатацию в ПАО «Дальневосточная энергетическая компания». Параллельно проект реализуется в АО «Дальневосточная генерирующая компания» и АО «Дальневосточная распределительная сетевая компания». Во втором полугодии 2023 года система будет тиражирована в ПАО «Камчатскэнерго» и ПАО «Сахалинэнерго».
«Особенность проекта заключается в том, что подсистема «Налогового мониторинга» должна эксплуатироваться в связке с конфигурацией на базе 1С:Бухгалтерия 3.0 или конфигурацией на базе 1С:УПП, в зависимости от учетной системы, используемой в подконтрольных обществах компании. Кроме того, требования РусГидро к функционалу системы налогового мониторинга покрываются типовыми конфигурациями 1С, представленными на рынке, лишь частично. В рамках проекта решение обогащается уникальным функционалом, обеспечивающим требования системы внутреннего контроля (СВК) каждой дочерней компании», — пояснил Михаил Горшков, руководитель направления 1С CorpSoft24.
Напомним, пилотным проектом CorpSoft24 в РусГидро по внедрению подсистемы «Налогового мониторинга» стал проект для ПАО «Красноярскэнергосбыт». Подсистема была внедрена и интегрирована в учетную систему на базе «1С: Бухгалтерия 3.0».
Следующим этапом CorpSoft24 приступила к доработке подсистемы налогового мониторинга для других подконтрольных обществ, где в качестве учетной системы используется решение на базе «1С: Управления производственным предприятием» (1С: УПП).
В результате все подконтрольные общества ПАО «РусГидро» – участники проекта в части налогового контроля – смогут полностью отказаться от бумажного документооборота и предоставлять налоговом органам доступ к данным бухгалтерского и налогового учета в режиме реального времени.
Справка Компания CorpSoft24 – ИТ-экосистема, позволяющая бизнесу получать непрофильные услуги облачной инфраструктуры, внедрение и сопровождение продуктов 1С, услуги по информационной безопасности в одном окне.
С 2009 года компания предоставляет весь спектр облачных услуг по модели IaaS (инфраструктура как сервис) и SaaS (программное обеспечение как сервис), клиентами предоставляемых сервисов являются более 300 компаний крупного и среднего бизнеса. С 2014 года компания развивает направление методологии и автоматизации бизнес-процессов на базе платформы 1С и в настоящее время является крупнейшим партнером 1С с максимальными партнерскими статусами. В числе заказчиков глобальные российские и международные компании, а также государственные организации. С 2019 года CorpSoft24 является разработчиком ПО для систем информационной безопасности и управления эффективностью сотрудников и компаний с использованием биометрической идентификации и искусственного интеллекта.
Контактное лицо: Татьяна Алексеева
Компания: CorpSoft24
Добавлен: 08:15, 01.02.2023
Количество просмотров: 403
Страна: Россия
| Андрей Федин назначен руководителем направления клиентского сервиса DатаРу, ДатаРу, 21:24, 28.01.2026, Россия165 |  |
| Компания DатаРу усиливает направление работы с клиентами и назначила Андрея Федина руководителем клиентского сервиса DатаРу. В новой роли он будет отвечать за выстраивание процессов и эффективность взаимодействия с ключевыми заказчиками компании, а также формирование продуктовых линеек и стратегии развития на новых рынках. |
| В «1С-Рарус:WMS» появилось голосовое управление складом, 1С‑Рарус, 21:16, 28.01.2026, Россия40 |
| В систему автоматизации склада «1С-Рарус:WMS» внедрили технологию голосового управления (pick-by-voice). Распознавание речи реализовано на базе ИИ-решения «1С-Рарус: Эхо». Теперь сотрудники склада могут получать команды от AI-помощника на слух и подтверждать действия голосом, что повышает скорость и точность сборки заказов |
| Компания «Хи-Квадрат» предоставила доступ к новой версии платформы XSQUARE, Хи-Квадрат, 22:09, 27.01.2026, Россия133 |  |
| Компания «Хи-Квадрат» открыла доступ к обновленной версии платформы XSQUARE для быстрой разработки приложений и сложных бизнес-систем. XSQUARE 6.3 доступна на демо-стенде, который содержит несколько сотен примеров использования всех компонентов XSQUARE – как по отдельности, так и в связке друг с другом. |
| Аудит ИТ: польза, этапы и рекомендации, RedLab, 21:36, 27.01.2026, Россия94 |  |
| ИТ-компания RedLab рассмотрела, что представляет собой независимая оценка ПО и процессов, каковы цели аудита и почему он выступает реальным драйвером роста компании. |
|
 |