Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Специалист ТГУ выберет лучшие идеи со всей страны

Второй год подряд становится экспертом Всероссийского конкурса молодёжных проектов Юлия Карабельская, директор центра проектной деятельности ТГУ.
Грантовый конкурс молодёжных инициатив Росмолодёжи входит в платформу «Россия – страна возможностей». Участники конкурса – граждане Российской Федерации в возрасте от 14 до 35 лет. Победители могут получить грантовую поддержку до 1,5 млн. рублей на реализацию актуальных социально-значимых проектов, проекты вузов – до 15 млн. руб.
Оценивают и отбирают лучшие идеи члены экспертного совета, в этом году в него вошли 536 человек из 75 регионов России. Все они – профессионалы в своих областях деятельности: работники научной и образовательной сфер, доктора наук, проректоры вузов, руководители и сотрудники некоммерческих организаций, госслужащие, представители бизнеса, общественники и многие другие.
От Самарской области в состав совета на конкурсной основе включены 8 человек, среди них Юлия Карабельская, директор центра проектной деятельности Тольяттинского госуниверситета (ТГУ). Оценивать проекты участников конкурса в 2023 году она будет уже во второй раз – это опыт, полезный не только для эксперта, но и для вуза в целом, отмечает Юлия Карабельская.
– Тольяттинский госуниверситет делает ставку на всестороннее развитие студента: формирование профессиональных и личностных компетенций, проектной культуры, поэтому нам важно держать руку на пульсе происходящего в молодёжной среде, быть в курсе всех изменений и трендов в молодёжной политике и социальном проектировании, – рассказывает Юлия Карабельская. – Кроме того, общение с экспертами со всей России, знакомство с решениями, которых нет у нас в регионе, позволяет сформировать новый взгляд на некоторые проблемы, даёт энергию придумывать что-то своё. Ну и конечно, участие в таком масштабном проекте – это перспективы коллабораций с другими проектами, людьми, а это всегда развитие.
Юлия Карабельская имеет статус «Сертифицированный специалист по управлению проектами IPMA». Квалификация свидетельствует об официальном подтверждении компетентности сотрудника ТГУ в проектном управлении и о международном признании его профессионализма. В 2022 году она стала экспертом сразу двух крупных проектов президентской платформы «Россия — страна возможностей» – Всероссийского грантового конкурса молодёжных инициатив Росмолодёжи и Всероссийского конкурса «Твой ход».
Студенты Тольяттинского госуниверситета тоже участвуют в конкурсе молодёжных инициатив Росмолодёжи. В прошлом году Полина Хрусталёва из института физической культуры и спорта ТГУ стала одним из победителей с проектом «В Мир Вместе» (социализация детей с интеллектуальными и психическими нарушениями при помощи средств адаптивной физической культуры) и получила грант в размере 100 тысяч рублей.
Полный список членов экспертного совета конкурса здесь.

Контактное лицо: Ольга Колпашникова
Компания: Тольяттинский государственный университет
Добавлен: 21:02, 10.02.2023 Количество просмотров: 509
Страна: Россия


ГК «ПСК» стала крупнейшим партнером банка ДОМ.РФ в СЗФО по объему проектного финансирования, ГК "ПСК", 22:48, 20.03.2024, Россия70
ГК «ПСК» стала крупнейшим партнером банка «ДОМ.РФ», уполномоченного банка в сфере жилищного строительства России, по привлечению проектного финансирования в Северо-Западном федеральном округе. Совокупный портфель привлеченных инвестиций составил 52,8 млрд руб.


Региональные отделения «Деловой России» и «Опоры России» в Адыгее подписали Соглашение о партнёрстве, Здравница "Лаго-Наки" (Республика Адыгея), 20:49, 25.01.2024, Россия1335
Региональные отделения «Деловой России» и «Опоры России» в Адыгее подписали Соглашение о партнёрстве для результативного диалога между представителями бизнеса.


Региональные отделения «Деловой России» и «Опоры России» в Адыгее подписали Соглашение о партнёрстве, Здравница "Лаго-Наки" (Республика Адыгея), 20:49, 25.01.2024, Россия1326
Региональные отделения «Деловой России» и «Опоры России» в Адыгее подписали Соглашение о партнёрстве для результативного диалога между представителями бизнеса.


Кыргызстан приглашает уральский бизнес к сотрудничеству, Уральская ТПП, 22:28, 22.01.2024, Россия320
Президент Уральской торгово-промышленной палаты Андрей Беседин провел рабочую встречу с Консулом Кыргызской Республики в Екатеринбурге Гульнурой Нарматовой. В процессе общения стороны обсудили возможности расширения сотрудничества деловых кругов Урала и Кыргызстана.


Итоги делового туризма в 2023 году и прогнозы на будущее, Ракета, 21:47, 27.12.2023, Россия147
В 2023 году деловой туризм продолжил свое восстановление и продемонстрировал позитивную динамику. К такому выводу пришли эксперты цифровой платформы для организации командировок и управления расходами Ракета.


Девелопер «Центр-Инвест» продолжает возведение трех корпусов ЖК «Фестиваль Парк 2» на севере Москвы, Центр-Инвест, 21:16, 26.12.2023, Россия301
Девелопер «Центр-Инвест» продолжает возведение трех корпусов, входящих в 3 и 4 этапы строительства одной из самых востребованных новостроек – жилого комплекса бизнес-класса «Фестиваль Парк 2». На сегодняшний день корпуса 23, 24.1 и 24.2 находятся в высокой стадии строительной готовности.


Системный интегратор CTI расширяет портфель отечественных платформ виртуализации, CTI, 21:49, 19.12.2023, Россия263
CTI заключил партнерство с компанией НТЦ ИТ РОСА


Лизинговая компания АРЕНЗА-ПРО и Фонд содействия кредитованию малого бизнеса Москвы объявляют о партнерстве, Arenza, 21:09, 30.11.2023, Россия195
Лизинговая компания АРЕНЗА-ПРО рада объявить о своем партнерстве с Фондом содействия кредитованию малого бизнеса Москвы. Это сотрудничество отражает общее стремление к поддержке развития предпринимательства в столичном регионе и обеспечению более доступных финансовых возможностей для малого бизнеса.


Иван Бобров: незаконный торговый объект демонтировали на востоке Москвы, Госинспекция по недвижимости, 21:33, 28.11.2023, Россия238
В районе Косино-Ухтомский земельный участок освободили от самостроя. Об этом сообщил начальник Госинспекции по недвижимости, входящей в Комплекс экономической политики и имущественно-земельных отношений столицы, Иван Бобров.


Проведение опен-эйр фестивалей в России, OPEN-AIR, 22:05, 30.10.2023, Россия308
"Open-air.ru и Культурные Фестивали: Сотрудничество, Преображающее Реальность" - В этой статье мы исследуем успешное сотрудничество между сайтом Open-air.ru и множеством культурных фестивалей. Узнайте, как команда проекта активно участвует в создании опен-эйр мероприятий, превращая идеи в реальность.


Комплекс «Новое Летово» стал специальным партнером грандиозного события Москвы - конного гала-шоу, РОСТ, 07:59, 18.09.2023, Россия320
.


В Приангарье в 2024 году откроется российско-китайское производство электробусов, АИРР, 08:14, 06.09.2023, Россия369
Развитие сотрудничества обсудили во время рабочей встречи Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев и представители делегации района Бишань города центрального подчинения Чунцин Китайской Народной Республики, которые посетили регион с деловым визитом.


Grade Factor и Teachbase заключили партнёрское соглашение, Lenvendo, 21:10, 28.08.2023, Россия281
Компании ООО «Ленвендо-М», разработчик системы оценки сотрудников Grade Factor, и ООО «Интернет Школа», разработчик LMS-системы Teachbase, заключили партнерское соглашение.


В Красноярском крае приступили к реализации соглашения, подписанного на ПМЭФ-2023, АИРР, 16:23, 06.08.2023, Россия392
Красноярские энергетики построят быстрые зарядные станции для электромобилей на трассах края в сторону Кемерово и Хакасии. Проект реализуется в рамках соглашения между ПАО «Россети Сибирь» и АО «Красноярскнефтепродукт», подписанного в ходе работы Петербургского международного экономического форума. Финансирование проекта составило 15,6 миллиона рублей.


Вторая смена в «Ровеснике»: от Саратова до Нижневартовска, "РуссНефть", 22:52, 06.07.2023, Россия570
В самом разгаре вторая смена в детском оздоровительном центре «Ровесник», расположенном на живописном берегу Волги, в Марксовском районе.


  © 2003-2024 inthepress.ru