Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Идеальный звук даже в сложных условиях: потолочный микрофонный массив NEARITY A50

Компания NEARITY, производитель и поставщик инновационных решений для видеоконференцсвязи, расширила спектр своих продуктов. Новинка, NEARITY А50, станет флагманским устройством линейки потолочных микрофонных массивов. Она обеспечит высокое качество звука при проведении очных и удаленных мероприятий в аудиториях любого масштаба.
А50 – потолочный массив микрофонов, состоящий из 91 элемента. Он формирует до 12 аудио лучей и может использоваться для проведения локальных конференций или мероприятий с удаленным участием в аудиториях и конференц-залах разной архитектуры и планировки.
Радиус захвата одного устройства А50 составляет 8 м. Однако с его помощью можно обеспечить уверенную высококачественную аудиосвязь в помещениях любого масштаба. Технология Daisy-Chain позволяет объединить в одну систему до восьми устройств А50, подключив их последовательно при помощи кабелей Ethernet. Это делает возможным использование А50 в больших переговорных комнатах и конференц-залах с различным расположением участников встречи.
Работу потолочного массива А50 поддерживает высокопроизводительный цифровой сигнальный процессор (DSP) АМХ100. Он использует собственные технологии компании NEARITY и имеет широкие интеграционные возможности. Так, АМХ100 позволяет подключать динамики через Phoenix Connector. Кроме того, процессор оснащен линейными входом и выходом 3,5 мм, имеет порты RJ-45 для подключения пульта управления и микрофона и способен взаимодействовать с другими устройствами при помощи портов USB-A и USB-B.
Взаимодействие с DSP АМХ100 обеспечивает микрофонному массиву А50 широкую дополнительную функциональность: подавление фоновых и паразитных шумов, умная реверберация и подавление эха, двусторонняя аудиосвязь, автоматическая регулировка уровня звука, адаптивное переключение луча захвата.
DSP обеспечивает и электропитание микрофонных массивов. Для этого используется технология POE (Power over Ethernet), что позволяет упростить установку устройств и их подключение к электросети. В комплекте поставки имеются специальные потолочные крепления. Дополнительно можно приобрести кронштейны типа VESA.
«Уход с российского рынка ряда производителей оборудования для видеоконференций привел к образованию дефицита в нескольких категориях устройств. Особенно серьезным недостаток предложения оказался в сегменте потолочных устройств. Поставки нового массива микрофонов NEARITY A50 устраняют сложившийся дисбаланс и возвращают российским заказчикам доступ к современным высокоэффективным решениям для оснащения аудиторий любого назначения и профиля», – подчеркивает менеджер NEARITY по развитию бизнеса в России Илья Ильичев.
А50 станет флагманом линейки микрофонных массивов NEARITY. В 2023 году планируется выпуск А40, бюджетного устройства аналогичного назначения, которое позволит заказчикам оснастить переговорные комнаты и конференц-залы современными средствами коммуникаций. Микрофоны A50 и A40 будут доступны в двух цветах – черном и белом.
Массив потолочных микрофонов А50 уже доступен для заказа у российских партнеров NEARITY, компании «Марвел-Дистрибуция» и компании «АВИКОН ГРУП». Здесь же можно приобрести другие устройства NEARITY.

Контактное лицо: Павлова Анастасия
Компания: Nearity
Добавлен: 21:21, 15.02.2023 Количество просмотров: 242
Страна: Россия


Дизайн и нейронные сети в топе: в «Технограде» назвали самые востребованные курсы в первом квартале, АНО "Развитие человеческого капитала", 14:20, 21.04.2025, Россия58
Столичный инновационно-образовательный комплекс «Техноград» продолжает активно откликаться на запросы рынка труда.


Игровые Обновления 2025 от Another World, Another World, 13:26, 21.04.2025, Россия67
Another World, разработчик VR игр и основатель франшизной сети VR арен, пре-анонсировал о предстоящих продуктовых релизах и апгрейдах 2025 года.


Карельский предприниматель стал первым ИП в Республике, попавшим в Реестр российского программного обеспечения Минцифры, Карельский разработчик, 13:16, 21.04.2025, Россия66
Карельский предприниматель Шестаков Андрей Русланович из Петрозаводска стал первым индивидуальным предпринимателем, попавшим в Реестр российского программного обеспечения Министерства цифрового развития Российской Федерации в Республике Карелия с собственной разработкой.


Мероприятия, приуроченные к 82-летию Главного управления контрразведки «Смерш» прошли на Урале, Уральский округ Росгвардии, 19:19, 18.04.2025, Россия254
В преддверии 82-й годовщины со дня образования Главного управления контрразведки «Смерш» НКО СССР, проведены показные занятия для подшефных школьников.


Копить — не надо: «Выберу.ру» составил рейтинг лучших автокредитов без первого взноса в апреле 2025 года, Финансовый маркетплейс «Выберу.ру», 19:26, 18.04.2025, Россия314
«Выберу.ру подготовил рейтинг банков с самыми выгодными потребителям условиями автокредитов без обязательного первого взноса при покупке любых машин — с пробегом или новых.


Весна в Желдорреммаше – время встречи гостей, https://ao-zdrm.ru/, 19:26, 18.04.2025, Россия307
На заводах АО «Желдорреммаш» стартовал весенний этап профориентационной «Недели без турникетов». Производственные площадки компании посетит несколько тысяч человек. Масштабная всероссийская акция, проводимая под эгидой Союза машиностроителей России, продлится до конца апреля


Corpsoft24 автоматизировала непрерывное химическое производство одного из крупнейших мировых производителей - ГК «ГалоПолимер», CorpSoft24, 19:23, 18.04.2025, Россия300
Компания CorpSoft24 завершила проект по внедрению информационной системы управления финансово-хозяйственной деятельностью производителя химической продукции ГК «ГалоПолимер» на базе «1С:ERP. Управление холдингом».


«Кит-системс» расширяет сотрудничество с QTECH, Кит-систепмс, 19:21, 18.04.2025, Россия302
Системный интегратор «Кит-системс» подтвердил партнерскую авторизацию российского производителя телекоммуникационного и серверного оборудования – компании QTECH на 2025 год.


Компания «Гарант» выпустила сервис на основе искусственного интеллекта, Компания "Гарант", 19:06, 18.04.2025, Россия58
ИИ-сервис «Искра» от компании «Гарант» ответит на правовой вопрос или подготовит шаблон документа.


Ресторан‑бар «Оптимист» запускает акцию «Счастливые часы»: 50 % скидка на все вина по будням, Ресторан-бар "Оптимист", 19:05, 18.04.2025, Россия59
Екатеринбург, пр. Ленина 50 «Б» – Ежедневно с 15:00 до 18:00 ресторан‑бар «Оптимист» приглашает гостей насладиться эксклюзивным предложением: полная скидка 50 % на все позиции винной карты основного меню – тихие и игристые вина (кроме шампанского).


Start Link оптимизировал процесс подбора сотрудников в Московской пивоваренной компании, HRlink, 19:05, 18.04.2025, Россия85
Московская Пивоваренная Компания (МПК) в несколько раз сократила временные и трудозатраты в процессе найма новых сотрудников с помощью модуля для удаленного приема на работу Start Link (входит в экосистему кадрового ЭДО HRlink).


Tom Tailor улучшил бизнес-показатели с помощью платформы iSpring Learn, iSpring, 19:04, 18.04.2025, Россия69
Компания Tom Tailor построила систему дистанционного обучения сотрудников с помощью LMS платформы iSpring Learn, что позволило ускорить адаптацию новичков, повысить их продуктивность с первых дней работы и влиять на товарооборот


Обновлена платформа мониторинга данных Smart Monitor, VolgaBlob, 19:04, 18.04.2025, Россия69
На конференции VB-Trend 2025 компания VolgaBlob представила новую версию своего флагманского продукта Smart Monitor. В релизе 5.0 усовершенствована технология поиска Search Anywhere, появился инструмент для заметок Smart Notebooks


Новый импульс развития аддитивных технологий для российских промышленных предприятий, Группа "Борлас", 19:04, 18.04.2025, Россия58
Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого и Группа «Борлас» (входит в ГК Softlinе) подписали соглашение о стратегическом партнёрстве с целью обучения студентов и специалистов промышленных предприятий технологическим инновациям, а также для создания инженерно-производственных центров аддитивных лазерных технологий совместно с ведущими российскими промышленными предприятиями.


«ОПАСНАЯ БЛИЗОСТЬ»: СЕРИАЛ О СИЛЬНЫХ ЧУВСТВАХ НА ЭКРАНАХ ТЕЛЕВИЗОРОВ LG OLED evo, LG Electronics, 19:04, 18.04.2025, Россия71
Новый остросюжетный сериал «Опасная близость» (18+)1 от онлайн-кинотеатра START рассказывает историю Анны — успешного пластического


  © 2003-2025 inthepress.ru