 |
Органы исполнительной власти Владимирской области используют Directum RX

Основной целью проекта стал переход на импортонезависимую и масштабируемую платформу. Оптимальным вариантом стала система Directum RX, входящая в реестр отечественного ПО.
В результате проекта: • оптимизированные бизнес-процессы ведутся в Directum RX; • сотрудники ведомств региона используют мобильное приложение Directum Solo; • ряд руководителей рассматривает документы исключительно в электронном виде, а в большинстве организаций полностью отказались от ведения журналов регистрации на бумаге.
К освоению Directum RX присоединились более 40 организаций, а сейчас их больше 50. Многие сотрудники отмечают высокую скорость процессов.
В обработке входящей корреспонденции активно участвует искусственный интеллект. ИИ-сервисы в составе системы классифицируют поступающие документы, заполняют карточки, определяют исполнителя и предлагают проект резолюции. Раньше в Правительстве Владимирской области использовали с истему Alfresco, которая была отлажена под потребности сотрудников, но не отвечала требованиям импортонезависимости. По итогам проекта внедрения привычную функциональность исторической системы удалось не только сохранить, но и расширить.
Планы развития Directum RX во Владимирской области обширные. На следующем этапе предполагается тиражировать систему на муниципальные образования и подведомственные организации, подключить решения Directum «Agile-доски», «Управление проектами» и мобильное приложение Directum Jazz, настроить интеграции с сервисами обмена, а также решить некоторые другие задачи. *** Администрация Губернатора Владимирской области (до реорганизации — Администрация Владимирской области) — исполнительный орган, который обеспечивает работу Губернатора и Правительства Владимирской области. На проекте выступил в роли заказчика.
Directum — российская ИТ-компания, разработчик интеллектуальных программных продуктов и сервисов для управления цифровыми процессами и документами. ИТ-решения Directum отвечают требованиям импортонезависимости, обладают богатыми функциональными возможностями, подходят для стабильной работы десятков тысяч пользователей, отличаются надежностью и гибкостью.
Контактное лицо: Екатерина Шишкина
Компания: Directum
Добавлен: 22:01, 03.05.2023
Количество просмотров: 1025
Страна: Россия
| UDV Group: искусственный интеллект в SOC, UDV Group, 19:58, 19.04.2026, Россия94 |
| Андрей Скороходов, руководитель исследовательских проектов UDV GROUP рассказывает о реальных возможностях искусственного интеллекта в SOC, где AI может заменить первую линию, а где без человека не обойтись. |
| Nexign и TelecomDaily: телеком-рынок в большинстве стран СНГ будет расти на 4-7% ежегодно, Nexign, 01:03, 18.04.2026, Россия306 |  |
| Nexign и информационно-аналитическое агентство TelecomDaily провели исследование телеком-рынка в странах СНГ. В опросе приняли участие руководители крупнейших телеком-операторов России, Казахстана, Кыргызстана, Узбекистана, Белоруссии, Таджикистана, Азербайджана и Армении. |
| Innostage PAM обновлен до версии 1.6.0, Innostage, 00:52, 18.04.2026, Россия318 |  |
| Innostage PAM обновлен до версии 1.6.0. В новой версии расширены возможности проверки передаваемых файлов через ICAP и работы с SSH- и SFTP-подключениями в сетевых сегментах с пересекающейся адресацией. |
| Пресс-релиз подкаста "Лампово посидели", ЛАМПА, 00:52, 18.04.2026, Россия280 |
| Гостем нового выпуска подкаста «Лампово посидели» стала Анастасия Праведнова – креативный директор Гжельского фарфорового завода, который сегодня формирует новое восприятие гжели, сохраняя традиции. |
|
 |