Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

IX Международный конгресс в Торгово-Промышленной Палате России

Организаторами мероприятия являются: Автономная Некоммерческая Организация
«Международный центр содействия развитию предприятий по переработке нефтешламов» (АНО «МЦ РППНШ»), Союз Нефтегазопромышленников России, Комитет по энергетической стратегии и развитию ТЭК ТПП РФ, ООО «Промприбор-Р» российский производитель оборудования для газового анализа.

Официальная поддержка: профильных комитетов ГД и СФ ФС Российской Федерации, Министерства природных ресурсов и экологии РФ, Минэнерго РФ, РГУ нефти и газа им. И. М. Губкина, Российского университета Дружбы Народов, Ассоциации нефтепереработчиков и нефтехимиков России, МФТИ. Конгресс проводится под патронажем Торгово-Промышленной палаты РФ.

В фокусе программы:

• Экологическая безопасность в ТЭК.
• Оборудование для промышленной безопасности ОПО – современные проблемы в оснащении предприятий передовым оборудованием российского производства.
• Вопросы и проблемы переработки буровых растворов и нефтяных шламов, иловых осадков сточных вод, обзор мирового опыта и лучших с экологической точки зрения технических решений.
• Оборудование, материалы, реагенты и технологии по сбору розливов нефти и нефтепродуктов.
• Вопросы и проблемы обессеривания нефти на объектах подготовки и перекачки нефти и газового конденсата предприятий нефтегазодобычи. Обзор мирового опыта и лучших с экологической точки зрения технических решений.
• Импортонезависимость и технологический суверенитет. Необходимые меры для реального роста доли российских компаний на рынке. Параллельный и «серый» импорт – отрицательное влияние на реализацию программы Импортозамещения и развитие экономики в целом.
• Государственное регулирование в сфере импорта товаров в критически важных отраслях.
• Презентации российских компаний, собственников передовых технологий и производителей оборудования по повышению нефтеотдачи пласта, глубины переработки нефти и газового конденсата, получению новой линейки нефтепродуктов и полимеров, а также переработке отходов предприятий ТЭК.
• Получение минеральных удобрений с использованием серы.
• Докладчики предложат мобильные и комплексные решения по переработке отходов нефтегазодобычи и выделенной серы, отечественный СОФТ, средства контроля и автоматики для оборудования и установок добычи нефти и газа, их транспортировки и переработки, контроля за выбросами в окружающею среду.

• Представители компаний ТЭК РФ, расскажут о проблемах, возникающих в процессе добычи, транспортировки и переработки углеводородного сырья с большим содержанием серы.
• Вопрос производства качественных нефтепродуктов с низким содержанием серы, поднялся на первое место.
• Основные рынки потребления серы в России и мировой спрос.
• Получение минеральных удобрений с использованием серы.
• Использование модифицированной серы в производстве серобетона и изделий из него в том числе канализационных труб большого диаметра, берегоукрепительных работ, тротуарной плитки.
• Применение серобетона для изготовления подземных хранилищ опасных отходов длительного хранения.
• Изготовление асфальта с улучшенными свойствами по температуре использования и условий его укладки с включением модифицированной серы.
На повестке деловой программы Конгресса:
• Вопрос производства нефтепродуктов поднялся на первое место, как минимум, по причине активного использования автомобилей, работающих на традиционных видах топлива.
• Современная нефтехимия в значительных объемах работает на устаревшей инфраструктуре, однако технологии развиваются и внедряются в производство, но нефтяное производство не ограничивается только этим. Благодаря сложному компонентному составу из нефти и нефтепродуктов производят резину, пластмассы, различные виды нефтяных коксов, растворители, удобрения и даже лекарственные препараты.
Ключевые темы:

• Обзор рынка и тенденций в области переработки тяжелых нефтяных остатков
• Эффективные технологии и оборудование для глубокой переработки нефтяных остатков
• Растущее значение интеграции с нефтехимией
• Прогноз производства и потребления нефтяного кокса в РФ и мире, повышения качества кокса.
• Ключевые задачи в сфере импортозамещения и реальные возможности российских производителей КИПиА.

Участие в Конференции примут руководители и представители профильных министерств и ведомств, ключевые эксперты отраслевых союзов и ассоциаций, руководители научных и общественных организаций, руководители промышленных предприятий и организаций, представители бизнес-сообщества, финансово-кредитных учреждений и специализированные организации.
Подготовленные в ходе Конгресса рекомендации будут направлены в Администрацию Президента России, Правительство РФ, Совет Федерации и Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации, с целью содействия формированию в России комплексной системы переработки отходов в области энергетики, нефтехимии и других отраслях, имеющих опасные промышленные отходы.

Оргкомитет IX Конгресса приглашает все заинтересованные организации принять участие в работе и выступить с Докладом.

Контактное лицо: Анастасия Смирнова
Компания: Промприбор-Р
Добавлен: 08:00, 15.05.2023 Количество просмотров: 408
Страна: Россия


Предприятия «Швабе» создали тысячи изделий для освоения космоса, Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 23:55, 13.04.2026, Россия105
Оптические приборы, компоненты и системы космического назначения практически всех предприятий холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех являются незаменимой частью сложных комплексов для исследования и освоения космоса. С начала космической эры и до наших дней организации холдинга разработали тысячи изделий – от фотоприемных устройств до крупногабаритной оптики.


«Систэм Электрик» выпустила модули для ПЛК и ИР SystemePLC SM172E в компактном исполнении, АРМО-СИСТЕМЫ, 21:40, 13.04.2026, Россия124
Компания «АРМО-Системы» начала поставлять новые модули расширения для универсальных программируемых логических контроллеров SystemePLC S172 и интеллектуальных реле SystemePLC SR2 от Systeme Electric для автоматизации процессов в различных отраслях промышленности


Крупный российский производитель пластиковых евроконтейнеров для мусора вышел на белорусский рынок., ООО «СП Стальная энергия», 22:06, 11.04.2026, Белоруссия353
В 2026 году ООО «Эколайн-Вторпласт» крупнейший производитель пластиковых контейнеров для ТКО активно выходит на белорусский рынок с демократичными ценами и продукцией высокого качества. Представителем завода в Беларуси является ООО «СП Стальная энергия» с торговой маркой кубометр.бел


Ростовский-на-Дону ЭРЗ расширяет географию и тематику экскурсий в рамках «Недели без турникетов», Ростовский-на-Дону электровозоремонтный завод - филиал АО «Желдорреммаш», 21:24, 08.04.2026, Россия429
С 8 по 24 апреля 2026 года на Ростовском-на-Дону ЭРЗ (РЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») пройдет весенний этап Всероссийской профориентационной акции «Неделя без турникетов», организованной при поддержке Ростовского регионального отделения «Союза машиностроителей России». В мероприятии примет участие более 300 юных ростовчан.


До 15% рынка натурального кофе: новый завод «Лалибела Кофе» меняет расстановку сил в отрасли, Лалибела Кофе, 21:24, 08.04.2026, Россия412
Дополнительные производственные мощности позволят компании выйти в ТОП-5 производителей натурального кофе в России, а федеральным ритейлерам расширить возможности для запусков СТМ.


Маршрут перестроен: как нестандартная логистика сэкономила «РуссНефти» 30 миллионов рублей на отдаленном промысле, Ханты-Мансийский филиал ПАО НК, 21:23, 08.04.2026, Россия505
О работе транспортной службы на месторождениях обычно вспоминают только тогда, когда что-то идет не так — сорвались сроки или задержался важный груз. Пока всё работает как часы, логистика остается в тени.


Команда Алтайского ГАУ примет участие в профориентационном турнире «Код агроинноваций», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный университеты", 21:19, 08.04.2026, Россия177
10 апреля в селе Ая Алтайского района Алтайского края состоится командный турнир для школьников «Код агроинноваций» в рамках научно-просветительского проекта «Поколение АГРО».


В Свердловском филиале «ЛокоТех-Сервис» стартовала подготовка к летнему сезону, «ЛокоТех-Сервис», 18:08, 07.04.2026, Россия346
Она завершится 30 июня


«Батарейки, сдавайтесь!» - в депо Санкт-Петербург запущена экологическая акция по утилизации элементов питания, ООО ЛокоТех-Сервис, 18:05, 07.04.2026, Россия271
«Батарейки, сдавайтесь!» - в депо Санкт-Петербург запущена экологическая акция по утилизации элементов питания


«Консист Констракшн» примет участие в выставке «Связь-2026», Консист Констракшн, 23:28, 06.04.2026, Россия219
«Консист Констракшн» примет участие в выставке «Связь-2026»


Сотрудники Ростовского-на-Дону ЭРЗ удвоили число рационализаторских предложений, Ростовский-на-Дону электровозоремонтный завод - филиал АО «Желдорреммаш», 15:36, 03.04.2026, Россия471
По итогам 2025 года работники Ростовского-на-Дону ЭРЗ (РЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») подали более 650 рационализаторских предложений по улучшению производственных процессов. Это в два раза превышает показатель 2024 года. Большая часть инициатив уже внедрена в производство.


ЗЭТЗ поставил электрооборудование для нового Центра уникального мастерства (ЦУМ) в Казани, Зеленодольский электротехнический завод (ЗЭТЗ), 15:21, 03.04.2026, Россия89
Специалисты Зеленодольского электротехнического завода (ЗЭТЗ) изготовили распределительные устройства высокого и низкого напряжения, которые стали «энергетическим сердцем» одного из важнейших культурно-ремесленных кластеров страны.


Мотозавод «Русь» представляет обновлённый электромотоцикл «Арктур» с новой 96-вольтовой архитектурой на выставке «МотоВесна 2026», "Мотозавод Русь", 15:17, 03.04.2026, Россия88
С 2 по 5 апреля 2026 года в парке «Патриот» будет представлен предсерийный электромотоцикл «Арктур» с улучшенной силовой системой, плавным разгоном, сокращением времени зарядки на 20% и запасом хода около 150 км. Полностью российская разработка готовится к сертификации, а первые владельцы получат приоритет и возможность влиять на финальную конфигурацию.


Фонд «Закон и здоровье» инициирует мониторинг качества молочной продукции в Пермском крае, Фонд "Закон и здоровье", 21:46, 31.03.2026, Россия489
Фонд охраны качества продуктов питания и упаковки «Закон и здоровье» запускает программу по контролю качества молочных продуктов, произведенных в Пермском крае.


Продукция кондитерских фабрик Холдинга «Объединённые кондитеры» отмечена почетными наградами за высокое качество на Всероссийском конкурсе «Печенье, пряник, вафли России – 2026», "Объединенные кондитеры", 21:35, 31.03.2026, Россия105
Продукция кондитерских фабрик Холдинга «Объединённые кондитеры» отмечена почетными наградами за высокое качество на Всероссийском конкурсе «Печенье, пряник, вафли России – 2026»


  © 2003-2026 inthepress.ru