Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Пользователям ОС Astra Linux 1.7 доступна российская ERP-система от корпорации «Галактика»

ГК «Астра» и корпорация «Галактика» завершили комплекс испытаний работоспособности системы «Галактика ERP» в среде ОС Astra Linux Special Edition 1.7. Результаты исследований продемонстрировали совместимость продуктов и «Галактика ERP» была официально сертифицирована в рамках программы технологической кооперации ИТ-производителей Ready for Astra Linux.

«Галактика ERP» (Enterprise Resource Planning) – это отечественная высокопроизводительная комплексная информационная система для крупных корпоративных заказчиков и государственных корпораций, способная обрабатывать большие массивы данных и обладающая широким современным функционалом. Применение «Галактики ERP» позволяет обеспечить информационную поддержку для всего спектра задач стратегического планирования и оперативного управления логистикой, персоналом, производством и финансами, включая бухгалтерский и налоговый учет.

С уходом с рынка иностранных вендоров, у многих предприятий возникла необходимость мигрировать на отечественные аналоги, чтобы сохранить непрерывность процессов и продолжать развитие бизнеса. Сертификация системы «Галактика ERP», особенно в сложившейся ситуации, – это значимое для рынка событие: вендоры гарантируют корректную работу программного стека, включающего ОС Astra Linux Special Edition и систему «Галактика ERP», и заказчики могут быть уверены, что его применение позволит не только избавиться от санкционных рисков с сохранением высокого уровня автоматизации процессов, но и повысить уровень безопасности всей инфраструктуры благодаря встроенным в операционную систему сертифицированным СЗИ.

«Своей основной задачей мы видим предоставление заказчикам надежного и не уступающего зарубежным аналогам импортонезависимого программного обеспечения. Мы рады, что наше многолетнее сотрудничество с ГК «Астра» дает возможность заказчикам выбирать и использовать проверенные отечественные решения. Пользователи системы «Галактика ERP» в среде ОС Astra Linux Special Edition 1.7 могут быть уверены, что им доступен весь высокотехнологичный инструментарий с широким спектром возможностей, который полностью отвечает всем актуальным требованиям и позволяет успешно решать множество задач», – комментирует Антон Мальков, Председатель Совета директоров корпорации «Галактика».

«Сейчас мы видим очень высокий спрос на отечественные ИТ-решения, и это сильный стимул для развития всей отрасли. Чтобы промышленность, а также предприятия других отраслей продолжали эффективно работать, нам нужно предложить им не отдельные продукты, а технологические стеки, все компоненты которых можно использовать без каких-либо ограничений. Поэтому одно из ключевых направлений работы ГК «Астра» – развитие экосистемы софта и «железа», совместимого с ОС Astra Linux, и это касается всех ниш: от прикладных программ, предназначенных для узкого круга задач, до решений такого уровня сложности, как ERP, CRM и пр. Мы благодарны коллегам из корпорации «Галактика» за включенность и сотрудничество: именно такое взаимодействие позволяет нам быстро насыщать рынок актуальными и удобными продуктами, которые помогают обеспечить тот уровень качества бизнес-процессов, к которому привыкли наши клиенты», – комментирует Дмитрий Тараканов, руководитель департамента развития технологического сотрудничества ГК «Астра».

Контактное лицо: Галина
Компания: Корпорация Галактика
Добавлен: 17:58, 20.05.2023 Количество просмотров: 339
Страна: Россия


Hisense представляет линейку матовой бытовой техники, Hisense, 11:07, 29.10.2026, Россия743
Компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, представляет линейку встраиваемых кухонных приборов Matt Line. В нее вошли духовые шкафы, индукционные варочные панели и вытяжка.


GreenData развивает корпоративную ИИ-платформу на базе low-code, GreenData, 23:11, 28.10.2026, Россия799
Компания GreenData, российский разработчик корпоративного программного обеспечения, обновила стратегию развития. Основным направлением становится корпоративная ИИ-платформа для создания интеллектуальных систем.


ИИТ: в 2027 году будет реализовано на 29% больше проектов интеграции с госсистемами, Инфотекс, 23:10, 28.10.2026, Россия804
По данным компании ИИТ («Инфотекс Интернет Траст»), разработчика универсального шлюза TrustGate для взаимодействия с государственными информационными системами, в 2026 году число запросов на интеграцию со СМЭВ выросло на 22%, с ЕБС – на 18%, а с ЕСИА – на 9%.


Angara MTDR запустила услугу расследования действий внутренних нарушителей, Angara Security, 23:10, 28.10.2026, Россия797
Angara MTDR запустила услугу, которая позволяет компаниям быстрее и с меньшими затратами расследовать инциденты, связанные с действиями сотрудников и других внутренних пользователей корпоративных систем.


«Моя смена»: интерес к платформенной занятости растет со стороны бизнеса и исполнителей, Verme, 23:10, 28.10.2026, Россия804
Сервис по поиску подработки рядом с домом «Моя смена» (входит в ГК Verme) отмечает рост спроса на платформенную занятость как со стороны компаний, так и исполнителей.


НПТ «Климатика» выстроила обучение сотрудников на платформе iSpring LMS, iSpring, 23:10, 28.10.2026, Россия855
НПТ «Климатика», производитель климатического оборудования, выстроила систему обучения сотрудников в 26 филиалах на платформе iSpring LMS.


На платформах versta.io и mestoX стало доступно подписание ЭПД через Госключ, Versta, 23:09, 28.10.2026, Россия797
Компания «Цифровая логистика» одной из первых на рынке TMC реализовала поддержку подписания электронных перевозочных документов через Госключ.


Первый в России сервис быстрых фотосессий «Съёмка» строит творческое комьюнити, "Съёмка", 23:10, 28.10.2026, Россия815
В креативном пространстве «Фотоплей» в центре Москвы состоялась вторая закрытая встреча «Точка съёмки» для мобилографов и фотографов, организованная командой проекта «Съёмка». Цель мероприятия – развитие профессионального сообщества единомышленников, разделяющих ценности проекта: вдохновлять людей на творчество и помогать осваивать навыки качественной фотовидеосъёмки в экспресс-формате.


«Хи-Квадрат» вышел на рынок среднего и малого бизнеса, Хи-Квадрат, 22:09, 28.10.2026, Россия100
«Хи-Квадрат» выводит флагманскую линейку решений в новые сегменты рынка. Компания представила специальные тарифы на использование платформы быстрой разработки приложений и корпоративных систем XSQUARE для среднего и малого бизнеса. Новые условия стали доступны с обновлением платформы до версии 6.6.


Перекредитовать и сэкономить: «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших программ рефинансирования кредитов в октябре 2026 года, Финансовый маркетплейс «Выберу.ру», 23:09, 28.10.2026, Россия806
«Выберу.ру» составил рейтинг банков с наиболее выгодными для заёмщиков программами рефинансирования потребительских кредитов. Топ подборка поможет найти решение, чтобы сэкономить на переплате.


Роструд и БФТ-Холдинг модернизировали мобильное приложение «Работа в России», БФТ-Холдинг, 23:08, 28.10.2026, Россия795
БФТ-Холдинг для Федеральной службы по труду и занятости (Роструд) реализовал проект по развитию мобильного приложения Единой цифровой платформы (ЕЦП, платформа) «Работа в России».


Подорожало — вкладываемся. «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших вкладов на 1 год в октябре 2026 года, "Выберу.ру" финансовый маркетплейс, 23:08, 28.10.2026, Россия795
«Выберу.ру» составил рейтинг банков с наиболее выгодными вкладами при размещении денег на длинный срок — 1 год. Топ-подборка позволит вкладчикам найти предельно доходный вариант, чтобы зафиксировать двухзначные проценты на следующие 12 месяцев, которые вдвое обгонят прогноз по инфляции.


OSiO и Uncom представили ИИ-комплекс для безопасной работы с данными, ООО «АДВИЛАБС-РУС», 23:06, 28.10.2026, Россия815
Российский бренд компьютерной техники OSiO (принадлежит ICL Техно) и разработчик российской операционной системы Uncom OS объявили о создании прототипа программно-аппаратного комплекса для локальной работы с внутренними данными.


«Телфин» и HelpDeskEddy объединяют сервисы и повышают уровень обслуживания клиентов, Телфин, 23:04, 28.10.2026, Россия811
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» совместно с компанией «ЭДДИ СЕРВИС» завершили интеграцию АТС «Телфин.Офис» с российской платформой HelpDeskEddy. Объединение возможностей двух программных продуктов позволяет создать единую экосистему коммуникаций. Теперь операторы и сотрудники службы поддержки могут управлять звонками и обращениями из одного интерфейса, исключая потерю данных и необходимость переключения между множеством окон.


«1С-Рарус» приглашает заказчиков вместе определять приоритеты развития 1C:ERP Управление строительной организацией, 1С-Рарус, 23:02, 28.10.2026, Россия847
«1С-Рарус» открывает программу пилотных проектов. Строительные компании смогут заказать нужные функции в «1С:ERP Управление строительной организацией 2», не дожидаясь их появления в плановых обновлений. Разработка будет вестись на специальных условиях: заказчики вместе с командой «1С-Рарус» определят задачи, согласуют решение и проверят его в работе.


  © 2003-2026 inthepress.ru