 |
Кибербитва Standoff впервые пройдет в Казани

Кибербитва по информационной безопасности Standoff 13 впервые пройдет в Казани в 2024 году. Крупнейшей противостояние между этичными хакерами и защитниками будет проводиться на двух площадках: в Москве на Positive Hack Days 2024 и в Казани в рамках международного экономического форума KazanForum.
Организаторами кибербитвы Standoff в Казани выступят компании Positive Technologies и Innostage. На площадке форума они построят физический макет цифрового государства, проведут отбор команд защитников, состоящих из представителей стран-участниц Организации исламского сотрудничества (ОИС), и обеспечат менторинг команд защитников на этапах подготовки и участия в кибербитве.
Содействие в организации мероприятия окажет Агентство инвестиционного развития республики Татарстан. Соглашение об этом было подписано на XIV Международном экономическом форуме «Россия — Исламский мир: Kazanforum».
Кибербитва Standoff — это противостояние специалистов по кибербезопасности и этичных хакеров за инфраструктуру ИТ-систем условных компаний из разных отраслей, работающих в виртуальном государстве.
«На Kazanforum 2023 мы проводим прямую трансляцию кибербитвы Standoff из Москвы на форум в Казани, который проводится в эти же даты. Через год мы пойдем еще дальше: мероприятие пройдет как в Москве, так и в Казани. Участие команд защитников из исламских стран выведет международный статус Standoff на новый уровень», — рассказывает Айдар Гузаиров, генеральный директор Innostage.
Киберучения Standoff традиционно проводятся два раза в год на базе платформы киберполигона, на котором воссозданы технологические и бизнес-процессы компаний из разных секторов экономики: атомной энергетики, металлургии, логистики, финансовой сферы, ЖКХ и т.д. Он позволяет в полевых условиях отработать реальные сценарии атак хакеров, которые (как и в жизни) не связаны никакими ограничениями, и также совершают новые и нестандартные ходы. Специалисты по ИБ получают возможность не только лучше понять отраслевую специфику ИТ-инфраструктур, но понять ход действий хакеров. Работу обеих команд оценивает профессиональное жюри, состоящее из практиков, ежедневно отражающих кибератаки в Центре противодействия киберугрозам Innostage CyberART.
Standoff
Innostage – российская ИТ-компания, разработчик и интегратор сервисов и решений в области цифровой безопасности. Синергия уникальных ИТ-технологий и экспертизы команды Innostage позволяют обеспечивать цифровую устойчивость бизнеса лидеров рынка, имеющих высочайшие требования к уровню информационной безопасности. Innostage оказывает услуги по аудиту и формированию дорожных карт комплексного импортозамещения цифровых сервисов и ИТ-инфраструктуры.
Также на базе Innоstage функционирует профессиональный центр противодействия киберугрозам Innostage СyberART осуществляющий комплексный подход к противодействию цифровых угроз за счет превентивного анализа рисков и управления уязвимостями, выявления попыток атак на раннем этапе и немедленного реагирования на них с целью полного нивелирования возможных последствий и устранения причин возникновения инцидентов. Является центром ГосСОПКА.
Positive Technologies — ведущий разработчик решений для информационной безопасности. Уже 21 год наша основная задача — предотвращать кибератаки до того, как они причинят неприемлемый ущерб бизнесу и целым отраслям экономики. Наши технологии и сервисы используют более 2900 организаций по всему миру, в том числе 80% компаний из рейтинга «Эксперт-400». Positive Technologies — первая и единственная компания из сферы кибербезопасности на Московской бирже (MOEX: POSI). Следите за нами в соцсетях (Telegram, ВКонтакте, Twitter, Хабр) и в разделе «Новости» на сайте ptsecurity.com, а также подписывайтесь на телеграм-канал IT's positive investing.
Контактное лицо: Татьяна Алексеева
Компания: Innostage
Добавлен: 18:12, 20.05.2023
Количество просмотров: 560
Страна: Россия
| «1С-Рарус» на 20% ускорил подготовку отчетности и расчет себестоимости в «Криогаз», 1С-Рарус, 00:13, 06.08.2026, Россия87 |
| Компания «Криогаз» совместно «1С‑Рарус» перевела регламентированный учет с «1С:Управление производственным предприятием» на «1С:Управление холдингом 8». Проект позволил вдвое сократить время для сведения данных за месяц и на 20% ускорить формирование отчетности. Обеспечен корректный расчет себестоимости продукции с учетом специфики энергозатратного производства. |
| UDV Group: кибератаки становятся доступнее для преступников и дороже для бизнеса, UDV Group, 00:07, 06.08.2026, Россия88 |
| Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group отмечает: снижение цены входа в киберпреступность повышает риски для компаний любого масштаба. Готовые инструменты, RaaS-платформы, фишинговые наборы и рынок первичного доступа увеличивают число атак, а для бизнеса последствия успешного инцидента выражаются в простое, выкупе, утечках и долгом восстановлении. |
| ГИГАНТ — Комплексные системы: перехваченные данные взломают позже, ГИГАНТ, 00:05, 06.08.2026, Россия85 |
| Сергей Семикин, СЕО российского производителя оборудования “ГИГАНТ — Комплексные системы”рассказал о том, что квантовая угроза — это вопрос национальной безопасности, а не только ИБ-отдела, и что данные можно перехватывать сейчас для расшифровки в будущем (Q-Day). |
| UDV Group: при Zero-Day компаниям нельзя просто ждать патча, UDV Group, 00:05, 06.08.2026, Россия87 |
| Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group предупреждает о рисках неизвестных уязвимостей для бизнеса. Эксперт компании Иван Бурмистров объяснил, как организациям действовать до выхода исправления, сохранить доказательства атаки и не вернуть злоумышленника в сеть вместе с восстановленной системой. |
| ИТ-компания «Андагар» запустила серию внутренних митапов по работе с ИИ, Андагар, 00:03, 06.08.2026, Россия87 |
| В компании «Андагар» стартовала серия внутренних митапов, посвященных практическому использованию искусственного интеллекта.
На первой встрече и сотрудники, и руководители компании поделились личным опытом работы с современными ИИ-инструментами, обсудили успешные кейсы, ограничения различных моделей и обменялись полезными лайфхаками, которые уже помогают в ежедневной работе. |
| Во Владивостоке открылся демоцентр «Гравитон», «Гравитон», 00:01, 06.08.2026, Россия92 |  |
| Гравитон» совместно со своим золотым партнером — системным интегратором «Бизнес Поставка» — объявили об открытии демоцентра во Владивостоке. Площадка разместилась в главном офисе «Бизнес Поставки». |
|
 |