Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Антифриз FELIX официально одобрен КАМАЗом

Отбор производился по ценовой составляющей, наличию официального допуска автозавода на антифриз, сертифицированной системы менеджмента качества, а также по результатам собственного аудита производства компании «Тосол-Синтез» представителями службы качества КАМАЗ.
Прежде, чем получить официальное одобрение КАМАЗа, охлаждающая жидкость FELIX прошла строгий аудит качества и масштабные эксплуатационные испытания в реальных условиях по разработанной автопроизводителем программе-методике. Заключение дается производителем техники на основании результатов тестирования антифриза, а также по результатам осмотра двигателя и компонентов системы охлаждения. Только положительный результат ресурсных испытаний дает право на первую конвейерную заливку, т.к. это гарантирует эффективную защиту всех элементов системы охлаждения двигателя от коррозии, кавитации, воздействия на резины в течение определенного количества моточасов и км. пробега.
Основное требование КАМАЗ для двигателей V8 – это карбоксилатная ОАТ (G12) технология производства антифриза, а также соответствие международным стандартам для тяжело нагруженной техники. Таким образом критериями для аудита стали качество продукции, высокая ресурсоемкость, специфика для тяжело нагруженной техники, а также надежность производителя. Еще одним важным фактором стала гарантия бесперебойной поставки антифриза и независимость от санкций.
Помимо лабораторных и стендовых тестов были проведены испытания в настоящих “полевых” условиях на автомобилях КАМАЗ с наработкой более 95 тысяч км на дорогах первой категории. Техника проведения эксплуатационных испытаний состоит в том, что антифриз заливается в реальный рабочий автомобиль, который эксплуатируется в обычном для него режиме, а ответственное лицо ведет бортовой журнал. В ходе испытаний отбираются промежуточные и финальные образцы антифриза для исследования в независимой лаборатории. В результате проведенных тестов было выявлено полное соответствие параметров охлаждающей жидкости требованиям завода-производителя КАМАЗ. Антифриз FELIX SQ показал впечатляющий уровень качества и высокую ресурсоемкость и теперь поставляется на автозавод для конвейерной заливки и в автомагазины. На текущий момент проводятся испытания на новых, внедряемых на КАМАЗ моделях двигателей.
Антифриз FELIX CARBOX SQ соответствуют классу G12+. В составе — только органические присадки, которые подавляют кавитацию, защищают металл от коррозии и перегревания, а также предотвращают появление накипи на всех современных двигателях, в особенности с повышенной нагрузкой. Ресурс его эксплуатации — 250 000 км или 5 лет. Профессиональная карбоксилатная охлаждающая жидкость FELIX SQ является единственным в РФ антифризом с официальным одобрением ASTM D 6210, подтвержденным международной аккредитованной организацией «ABIC Testing Laboratories INC».

«КАМАЗ» входит в топ-20 мировых производителей грузовых автомобилей. Сотрудничество с автопроизводителем — это признак самого высокого качества и надежности. Ранее антифриз FELIX CARBOX SQ уже получил право первой заливки на конвейере завода «Ростсельмаш» — крупнейшего производителя сельхозтехники. Поставка продукции на автозаводы и сборочные конвейеры является приоритетным и стратегически важным направлением для компании «Тосол-Синтез». Многолетний опыт сотрудничества с крупнейшими автозаводами России и мира подтверждает высокое качество выпускаемой продукции компании «Тосол-Синтез».

Контактное лицо: Мария Сухорукова
Компания: Журналист
Добавлен: 20:45, 30.05.2023 Количество просмотров: 278
Страна: Россия


Министр сельского хозяйства РФ Оксана Лут посетила Алтайский ГАУ, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:44, 17.07.2026, Россия85
16 июля в ходе рабочей поездки в Алтайский край министр сельского хозяйства Российской Федерации Оксана Лут познакомилась с учебной и научно-лабораторной инфраструктурой Алтайского государственного аграрного университета


Внимание! Расширенная акция на оборудование B-Power: лазеры, токарные и фрезерные центры, установки лазерной очистки, «БОДОР», 22:33, 17.07.2026, Россия86
Компания БОДОР объявляет акцию на оборудование B-Power: лазерные станки C3015, токарные центры CTN500, автоматы BXL-46, фрезерные LV и очистные PulseClean. Выгодные цены, количество ограничено. Успейте!


«Диполь» разработала «Справочник радиоинженера», RIGOL Россия, 22:20, 17.07.2026, Россия56
Справочное издание для специалистов радиоэлектроники: формулы, таблицы, инструкции по работе с осциллографами, анализаторами спектра и другим измерительным оборудованием.


ГК «Силтэк» запустила новую линию по выпуску ушных бирок для животных, ГК "Силтэк", 21:57, 17.07.2026, Россия43
Группа компаний «Силтэк», разработчик и производитель средств идентификации животных, на заводе «Альфа-Силтэк» (входит в ГК «Силтэк») запустила в промышленную эксплуатацию новую высокопроизводительную линию по выпуску ушных бирок для животных линейки «Силфлекс».


В депо Поворино внедрён современный стенд для испытания гидродемпферов, Филиал Южный ООО "ЛокоТех-Сервис", 21:53, 17.07.2026, Россия57
В депо Поворино Южного филиала компании «ЛокоТех-Сервис» благодаря современному стенду для испытания гидродемпферов минимизированы затраты на логистику и сокращено время на ремонт локомотивов с сохранением качества.


Компания «Алюметрикс» расширяет спектр услуг по индивидуальной обработке алюминиевых профилей, АО "ТАТПРОФ", 22:07, 14.07.2026, Россия331
В структуре предприятия АО «Татпроф» (бренд «Алюметрикс») зафиксировано расширение перечня технологических операций по доработке алюминиевых профилей и металлоконструкций.


Алтайский ГАУ и «Агроплазма» совместно работают над созданием отечественного семенного материала кукурузы и подсолнечника, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:32, 14.07.2026, Россия150
Ученые Алтайского государственного аграрного университета и ООО «Агроплазма» проводят совместную работу в области селекции и генетики отечественных сортов подсолнечника и кукурузы.


Холдинг «Объединенные кондитеры» подготовил новинки для Всемирного дня шоколада, Объединенные кондитеры, 17:06, 12.07.2026, Россия310
Холдинг «Объединённые кондитеры» встречает Всемирный День шоколада новинками и продолжает выпускать любимую всеми классику: шоколад «Аленка», «Бабаевский», «Вдохновение», а также шоколадные конфеты, любимые с детства.


Эксперт указал на роль «Лётной школы» АГАУ в победе Алтайского края в национальном рейтинге дронификации регионов, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 16:53, 12.07.2026, Россия109
В Екатеринбурге в рамках пленарной сессии на площадке Международной промышленной выставки ИННОПРОМ-2026 объявили результаты национального рейтинга дронификации регионов.


«Швабе» представил первый российский анаморфотный кинообъектив на «Иннопром-2026», Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 16:23, 12.07.2026, Россия140
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех на Международной промышленной выставке «Иннопром-2026» впервые представляет готовую модель анаморфотного объектива с фокусным расстоянием 80 мм.


Претендентка на участие в реалити-шоу «Практиканты» из АГАУ постигает секреты инсектицидной обработки в одном из хозяйств Алтайского края, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 07:24, 29.06.2026, Россия268
Студентка 3 курса направления «Агрономия» Алтайского государственного аграрного университета Арина Клинцова проходит производственную практику в СПК «Хлеборобный» (Быстроистокский р-н, с. Хлеборобное).


Студенты-технологи Алтайского ГАУ познакомились с производством мягких сыров на одном из ведущих молокоперерабатывающих предприятий региона, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 07:23, 29.06.2026, Россия338
В рамках учебной практики «Основы переработки сельскохозяйственной продукции» студенты Алтайского государственного аграрного университета направления подготовки «Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции» побывали с интерактивной экскурсией на ООО «Рикон».


Компания ООО «Водомер» приняла участие в совещании Союза промышленников и предпринимателей г.о. Мытищи, ООО "Водомер", 07:08, 29.06.2026, Россия145
По словам генерального директора компании Юрия Казанова: «На встрече с предпринимателями обсудили вопросы адаптации ветернов СВО к мирной жизни. Одним из ключевых вопросов повестки стало трудоустройство участников специальной военной операции».


Магистрант Алтайского ГАУ победил во «Всероссийском инженерном конкурсе-2026», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 00:50, 29.06.2026, Россия92
В Москве назвали имена победителей и призеров «Всероссийского инженерного конкурса 2026».


Алтайский ГАУ приглашает на круглый стол, посвященный Дню изобретателя и рационализатора, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 15:39, 20.06.2026, Россия178
24 июня в «FoodNet-студии» Алтайского ГАУ состоится круглый стол «День изобретателя и рационализатора в истории Алтайского государственного аграрного университета»


  © 2003-2026 inthepress.ru