В Тамбовской области родители более 18 тысяч детей получают максимальный размер единого пособия
Отделение СФР по Тамбовской области назначило единое пособие в максимальном размере родителям 18,5 тысяч детей. На обеспечение этих целей с начала года было направлено 582 миллиона рублей. Единое пособие выплачивается Социальным Фондом России с 1 января 2023 года. В первом квартале были одобрены выплаты 26 тысячам тамбовских детей до 17 лет, из них 18,5 тысячам — в максимальном размере. Единое пособие объединило ряд существовавших ранее выплат для семей с низкими доходами: на первого ребенка до трех лет, на третьего и последующих детей до 3 лет, от 3 до 7 лет, от 8 до 17 лет, по уходу за ребенком до полутора лет неработающим гражданам. Выплата назначается семьям с учётом комплексной оценки нуждаемости при соблюдении следующих условий: - ежемесячный доход на человека в семье не превышает регионального прожиточного минимума на душу населения; - собственность семьи соответствует установленным критериям; - заявитель и дети, на которых назначается пособие, являются гражданами РФ, которые постоянно проживают в России. Единое пособие назначается на один год и продлевается по заявлению до достижения ребенком возраста 17 дет. Обратиться с заявлением может один из родителей, усыновитель или опекун. Напомним, что размер единого пособия может составлять 50 процентов, 75 процентов или 100 процентов регионального прожиточного минимума на ребёнка, который в Тамбовской области равен 12 412 рублей. Для семей, в которых дети родились до 1 января 2023 года, предусмотрен переходный период: родители могут выбрать — получать «старые» выплаты до конца срока назначения или оформить новое пособие.
Ко Дню семьи, любви и верности Россельхозбанк провёл опрос и выяснил, что лишь 5% россиян берут кредит на свадьбу, а каждый четвёртый считает лучшим подарком не деньги, а эмоции.
С 1 по 9 июля в детском оздоровительном лагере «Орленок» в Ребрихинском р-оне преподаватели и студенты Алтайского государственного аграрного университета» провели профориентационный проект «Летняя смена с АГАУ»
На Кубани в честь празднования Дня семьи, любви и верности территориальная организация профсоюза Краснодарского филиала ФГУП «УВО Минтранса России» вручила ценные подарки свыше 70 семьям - как представителям трудовых династий, так и супружеским парам, которые вместе работают в государственном предприятии.
На Кубани в честь празднования Дня семьи, любви и верности территориальная организация профсоюза Краснодарского филиала ФГУП «УВО Минтранса России» вручила ценные подарки свыше 70 семьям - как представителям трудовых династий, так и супружеским парам, которые вместе работают в государственном предприятии.
В Городском театре Новороссийска прошло мероприятие, посвященное 180-летию Новороссийского морского торгового порта. Работники Краснодарского филиала ФГУП «УВО Минтранса России» организовали комплекс мер по обеспечению безопасности данного торжества.
Через 3 месяца в Рязанской области впервые пройдёт Всероссийский агродиктант – важное событие для всех, кто неравнодушен к теме развития села и агропромышленного комплекса.
В преддверии Дня семьи, любви и верности первичная профсоюзная организация Сочинского отряда ведомственной охраны Минтранса России организовала для работников и их семей увлекательные экскурсии по живописным местам города-курорта.
председатель Башкортостанского регионального отделения Союза машиностроителей России Евгений Семивеличенко провел Расширенное заседание Управляющего совета проекта Ассоциированные школы «Союз машиностроителей России»
30 июня на расширенном заседании управляющего совета проекта Ассоциированные школы «Союз машиностроителей России» председатель Башкортостанского регионального отделения Союза машиностроителей России Евгений Семивеличенко вручил награды членам общественной организации
Представители УУНиТ (входит в Башкортостанское региональное отделение Союза машиностроителей России) принимают участие в интенсиве по кросс-вузовской экспертизе в рамках программы «Приоритет-2030»