Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

LG ПРИСОЕДИНЯЕТСЯ К ИНИЦИАТИВЕ RE100, ПРИНИМАЯ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА ПО ПЕРЕХОДУ НА ВОЗОБНОВЛЯЕМЫЕ ИСТОЧНИКИ ЭНЕРГИИ

LG Electronics (LG) присоединилась к RE100 (Renewable Energy 100), глобальной инициативе, призывающей компании переходить на 100-процентное использование возобновляемых источников энергии для удовлетворения всех своих потребностей в электроэнергии. Решение стать членом RE100 является еще одним примером твердой приверженности компании устойчивому развитию и выполнению своих обязанностей в качестве глобального корпоративного гражданина.

Компания завершила разработку планов по переводу всех своих бизнес-объектов на 100% возобновляемую энергию к 2050 году. Для достижения этой цели LG будет постепенно увеличивать использование электроэнергии из возобновляемых источников, таких как энергия солнца и ветра, до 60% к 2030 и 90 % к 2040 году, достигнув цели в 100 процентов к 2050 году.

Наряду с расширением генерации и использования возобновляемой энергии за счет установки высокоэффективных солнечных панелей в офисах и на производственных объектах LG, компания будет реализовывать ряд дополнительных мер, таких как получение сертификатов возобновляемой энергии (REC), подписание соглашения о покупке электроэнергии (PPA) и, в Южной Корее, выплата зеленой премии Корейской электроэнергетической корпорации (KEPCO).

В рамках постоянных инициатив в этой области в прошлом году LG подписала прямое соглашение о покупке электроэнергии (PPA) с GS EPS, корейской электрогенерирующей компанией, на строительство солнечной электростанции размером с три футбольных поля на крыше интегрированного производственного здания LG Smart Park в Чанвоне, Южная Корея, к 2025 году. Некоторые солнечные панели уже установлены и с декабря прошлого года вырабатывают электроэнергию для ряда зданий. По всему миру компания установила солнечные батареи на крышах нескольких своих офисов, в том числе научно-исследовательского комплекса LG Sciencepark в Сеуле, Южная Корея; кампуса штаб-квартиры Северной Америки в Нью-Джерси, США; офисного здания LG India в Большой Нойде, Индия; и завода бытовой техники в Районге, Таиланд.

LG уже разработала планы по ускорению перехода на возобновляемые источники энергии и движению к углеродной нейтральности. Переходя на возобновляемые источники энергии, компания также сокращает косвенные выбросы углерода (вторая сфера охвата Scope 2), образующиеся при использовании электроэнергии. В 2019 году LG объявила о своем обязательстве Zero Carbon 2030 по достижению нулевых (прямых и косвенных) выбросов углекислого газа (первая и вторая сфера охвата) к 2030 году.

«Благодаря непрерывным усилиям и инновациям LG находится на пути к достижению своих целей по переходу на 100-процентное использование возобновляемых источников энергии и трансформации в углеродно-нейтральный бизнес», — сказал Ли Сам Су, директор по стратегии LG Electronics. «LG по-прежнему полностью привержена реализации своего ESG видения по созданию лучшей жизни для всех».

Контактное лицо: LG Electronics
Компания: LG Electronics
Добавлен: 06:39, 07.06.2023 Количество просмотров: 227
Страна: Россия


RooX представляет RooX UIDM CIAM — первый специализированный российский продукт для аутентификации клиентов и развития клиентского ID, RooX, 20:41, 05.02.2026, Россия341
RooX UIDM CIAM ориентирован на веб-сервисы, которым требуется удобные сценарии регистрации и входа клиентов, а также поддержка многофакторной аутентификации. Продукт от российского разработчика позволит любому бизнесу собрать собственный клиентский ID, встроенный в продуктовый сервис и соответствующий корпоративному дизайну.


БФТ-Холдинг завершил проект «Единый регистр населения Омской области», БФТ-Холдинг, 20:44, 05.02.2026, Россия339
В Омской области начал работу «Единый регистр населения Омской области» – информационный ресурс, который консолидирует данные о жителях региона из различных ведомств и используется при оказании государственных и муниципальных услуг.


Проценты — год бережёт: «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших вкладов на 1 год за январь 2026 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 20:40, 05.02.2026, Россия341
«Выберу.ру» составил рейтинг с оставшимися наиболее выгодными депозитами при размещении денег на длинный срок — 1 год и свыше. Топ-подборка позволит вкладчикам в начале февраля найти максимально доходные варианты, чтобы зафиксировать двухзначные проценты и заработанной прибылью опередить инфляцию-2026.


ITKey получила сертификат ФСТЭК на облачную платформу KeyStack, ITKey, 18:10, 05.02.2026, Россия79
ITKey, ведущий российский разработчик и поставщик решений для построения облачной инфраструктуры, объявляет о получении сертификата ФСТЭК России на платформу виртуализации KeyStack.


На CSTB.PRO.MEDIA 2026 эксперты обсудят контентную политику онлайн-кинотеатров, CSTB, 20:42, 05.02.2026, Россия343
Какие новинки готовят онлайн-кинотеатры, сколько зарубежного контента будет в этом году. На CSTB.PRO.MEDIA 2026 эксперты обсудят контентную политику онлайн-кинотеатров.


Контроль товарных остатков с помощью 1С, RedLab, 20:46, 05.02.2026, Россия361
ИТ-компания RedLab приняла участие в реализации проекта по обеспечению стабильного и прозрачного обмена данными между 1С и интернет-магазином.


Аскона запустила программу «Рекомендовано Асконой» для отелей, Askona, 20:36, 05.02.2026, Россия56
Группа компаний «Аскона», эксперт в области товаров для здорового сна и уютного дома, в рамках программы Askona by Hotel в конце ноября 2025 года начала вручение дипломов «Рекомендовано Асконой».


Индид и UserGate представили совместное решение для безопасного удаленного доступа, Индид, 20:46, 05.02.2026, Россия335
Компания «Индид», разработчик комплекса продуктов в области защиты айдентити, и UserGate, российский разработчик решений по информационной безопасности, объявляют об успешном тестировании на совместимость межсетевого экрана следующего поколения UserGate NGFW и облачной системы многофакторной аутентификации (MFA).


«Кит-системс» расширил портфель решений для резервного копирования и восстановления данных, Кит-системс, 20:46, 05.02.2026, Россия339
Системный интегратор «Кит-системс» получил партнерскую авторизацию компании «Киберпротект».


ЭТП «Торги223» подтвердила статус официального оператора электронных торгов в Пермском крае, АО "ЦРЭТ" (оператор ЭТП "Торги223"), 20:45, 05.02.2026, Россия334
ЭТП «Торги223» (АО «ЦРЭТ») по итогам ежегодного отбора включена в перечень официальных операторов электронных площадок, допущенных к работе в Региональной информационной системе «Закупки Пермского края».


«Континент TLS-Сервер» от «Кода Безопасности» получил сертификат ФСБ, Код Безопасности, 20:35, 05.02.2026, Россия56
Программное решение «Континент TLS-Сервер» версии 2 от компании «Код Безопасности» получило официальный сертификат ФСБ России, подтверждающий его соответствие высоким требованиям к средствам криптографической защиты информации.


«Телфин» подвел итоги 2025 года: спрос на омниканальные решения связи растет на 40% в год, Телфин, 22:11, 04.02.2026, Россия73
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» увеличил продажи комплексных решений связи на 40%. Спрос на омниканальные сервисы в корпоративном сегменте продолжает расти уже второй год подряд.


Versta.io обозначил тренды цифровизации, которые изменят логистику в России к 2030 году, Versta, 20:40, 05.02.2026, Россия352
Цифровой логистический оператор versta.io обозначил ключевые технологические тренды, определяющие развитие отрасли грузоперевозок на ближайшие 4-5 лет.


«1С-Рарус» — в топ-3 рейтинга TAdviser по цифровизации HoReCa, 1С-Рарус, 22:31, 04.02.2026, Россия178
«1С-Рарус» занимает лидирующие позиции в рейтинге TAdviser по цифровизации HoReCa. Компания предлагает индустрии гостеприимства и питания специализированные решения на платформе 1С, способствуя оптимизации процессов в условиях высокой конкуренции и регуляторных вызовов.


На CSTB.PRO.MEDIA 2026 обсудят тенденции платного ТВ и международную дистрибуцию российского контента, CSTB, 20:39, 05.02.2026, Россия147
Нужен ли блогерский контент на ТВ, у каких жанров российского кино наибольший потенциал дистрибуции. Об этом расскажут эксперты медиаотрасли на форуме CSTB.PRO.MEDIA 2026.


  © 2003-2026 inthepress.ru