Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Новый парк Большого Сочи получит дополнительное развитие

Территория ИНТЦ «Сириус» - одна из крупнейших новых парковых территорий Сочи, получит дополнительное озеленение и развитие благодаря парковой зоне гостиничного комплекса «Имеретинский». Об этом сообщили в компании MD Facility Management, выигравшей тендер на оказание услуг технической эксплуатации и внешней уборки (включая озеленение) гостиничного комплекса «Имеретинский» в ИНТЦ «Сириус».

Парковая территория ИНТЦ «Сириус», расположена на уникальной по своим природным характеристикам территории на побережье Чёрного моря. Она включает четыре тематических квартала – Парковый, Заповедный, Морской и Прибрежный, названия которых отражают их характерные особенности. Общая площадь озеленения составляет 118 тыс. кв.м. На этой территории произрастает 123 вида растений.

Хвойные и лиственные деревья формируют первый ярус озеленения и создают комфортную среду для отдыха гостей и резидентов района. На территории высажено большое количество магнолий крупноцветковых, вечнозелёных дубов, коричников (камфорных лавров), кедров гималайских и сосен, среди которых итальянская, чёрная и Уоллича.

Около 24600 шт. вечнозелёных кустарников и кустовидных деревьев придают декоративность парковым ансамблям в течение года и создают неповторимый субтропический колорит сочинских парков.

В оформлении объекта особое внимание уделено вертикальному озеленению. Всего в вертикальном озеленении используется 2368 единиц вьющихся растений – лиан, состоящих из 25 видов и сортов, среди которых девичий виноград триострённый, включённый в Красную книгу РФ.

В парке произрастают 633 пальмы – самый узнаваемый и характерный элемент южных парков.

Сейчас парк находится в периоде активного роста и цветения. Планы по его дальнейшему развитию будут обсуждаться после окончания сезона.


СПРАВКА:

Управляющая компания MD Facility Management выиграла тендер на оказание услуг технической эксплуатации и внешней уборки (включая озеленение) гостиничного комплекса «Имеретинский» в ИНТЦ «Сириус». В соответствие с контрактом, специалисты MD Facility Management займутся технической эксплуатацией комплекса из 50 зданий общей площадью 730 000 кв. м, а также уборкой и озеленением прилегающей территории в 76 га.

Компания MD Facility Management оказывает FM-услуги собственникам и арендаторам коммерческой, государственной, жилой недвижимости с 1994 года. На сегодняшний день компания представлена на всей территории Российской Федерации. Общая площадь обслуживаемых объектов компании составляет более 16,5 млн. м2.

Контактное лицо: Сергей
Компания: MD Facility Management
Добавлен: 22:22, 04.07.2023 Количество просмотров: 468
Страна: Россия


Проект ГК «Кирпич Холдинг» в городе Туймазы – в числе лучших практик развития территорий в России, Кирпич Холдинг, 22:05, 15.06.2026, Россия125
Семейный квартал, который Группа компаний «Кирпич Холдинг» строит в городе Туймазы, примет участие в I Всероссийском конкурсе лучших проектов комплексного развития территорий.


Управляющая компания «САМПА» арендовала сервисный офис в «Товариществе Рябовской Мануфактуры», Товарищество Рябовской Мануфактуры, 21:38, 15.06.2026, Россия152
Управляющая компания «САМПА» (экосистема Сбера) и девелопер «Товарищество Рябовской Мануфактуры» заключили договор аренды сервисного офиса на территории одноименного бизнес-квартала. Соглашение подписано в мае 2026 года.


Новая классификация жилых комплексов: из мира русской литературы, Plus Development, 21:28, 15.06.2026, Россия96
Ко Дню русского языка, который отпраздновали 6 июня, в компании Plus Development придумали новую классификацию жилых комплексов. Основой для нее послужили творческие особенности знаменитых писателей.


Квартиры с террасами становятся новым стандартом петербургских новостроек, RBI, 23:08, 10.06.2026, Россия497
Квартиры с террасами в Санкт-Петербурге перестают быть привилегией только бизнес- и элитного сегментов, постепенно получая распространение и в проектах комфорт-класса. За последние пять лет доля жилых комплексов, предусматривающих такую опцию, выросла с 23% до 28%, подсчитали аналитики Группы RBI.


Доля покупок премиальной недвижимости в рассрочку может доходить до 70%, Ziggurat Development, 23:13, 30.05.2026, Россия398
В 2026 году рассрочка от застройщиков стала одним из самых популярных инструментов среди покупателей недвижимости.


ГК «Фараон» приступила к обеспечению безопасности элитного ЖК PRIDE в Москве, Группа компаний "Фараон", 20:23, 21.05.2026, Россия164
Группа компаний «Фараон» приступила к обеспечению безопасности нового объекта — элитного жилого комплекса PRIDE в Москве.


Девелоперы обсудили совершенствование нормативной базы с Сергеем Пахомовым, Клуб инвесторов Москвы, 22:35, 19.05.2026, Россия114
Клуб инвесторов Москвы провел встречу крупнейших девелоперов с председателем Комитета Государственной Думы РФ по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Сергеем Пахомовым.


Пенсионный фонд может стать инвестором развития арендного жилья в России, Клуб инвесторов Москвы, 21:31, 05.05.2026, Россия509
Необходимо рассмотреть возможность участия Пенсионного фонда в развитии рынка арендного жилья в России. Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


Рынок недвижимости Петербурга пополнился восемью новыми проектами, RBI, 22:26, 01.05.2026, Россия561
За первый квартал 2026 г. девелоперы вывели на рынок 127 тыс. кв. метров в сегменте бизнес-класса и элитной недвижимости. Это на 18% превышает результаты того же периода 2025 года и близко к показателям всего 2024 г., отмечают аналитики Группы RBI.


Не менее пяти проектов запускают в Москве региональные девелоперы, Клуб инвесторов Москвы, 21:58, 28.04.2026, Россия269
На столичный рынок недвижимости ежегодно выводится не менее пяти проектов от региональных девелоперов. Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


Цеппелин продлевает сотрудничество по управлению офисом продаж Клубного города на реке Primavera, Управляющая компания Цеппелин, 21:07, 28.04.2026, Россия181
Управляющая компания Цеппелин объявляет о продлении контракта на управление офисом продаж Клубного города на реке Primavera.


Порядок расчетов за присоединение к сетям по проектам ИЖС необходимо пересмотреть, Клуб инвесторов Москвы, 00:37, 18.04.2026, Россия296
Реализация крупных проектов комплексного развития территорий ИЖС требует изменения порядка и условий оплаты присоединения к инженерным сетям. Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


Эксперт рассказал, как трансформируется спрос на рынке новостроек Петербурга, RBI, 22:05, 11.04.2026, Россия485
Февральские изменения в правилах выдачи семейной ипотеки привели к общему снижению спроса на первичном рынке недвижимости Петербурга.


ТК «Невский центр» «распаковал» дофаминовые витрины, ТК Невский Центр, 21:50, 11.04.2026, Россия248
ТК «Невский центр» «распаковал» новые витрины весеннего сезона, центральными идеями которого стали предвкушение обновления, хруст упаковочной бумаги, роскошь быть настоящим, а не идеальным, цвет и свежесть весны.


В компании TYMY рассказали про причины мартовского скачка активности на рынке ипотеки, TYMY, 21:10, 08.04.2026, Россия236
Аналитики TYMY подвели итоги спроса на ипотечном рынке в марте 2026 года: объем заявок за март вырос почти в полтора раза в сравнении с месяцем ранее, и на 14,2% в сравнении с мартом 2025 года. Основным драйвером роста стала ипотека в сегменте готового жилья.


  © 2003-2026 inthepress.ru