Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Более 330 деловых встреч с потенциалом более $59 млн: как прошел ИННОПРОМ-2023 в Екатеринбурге

13 июля в Екатеринбурге завершилась главная международная промышленная выставка на территории России «ИННОПРОМ» (Innoprom), в рамках которой Российский экспортный центр организовал национальную экспозицию Made in Russia.

За четыре дня работы экспозиции Made in Russia компании при поддержке РЭЦ провели более 330 деловых встреч с иностранными компаниями из Казахстана, Киргизии, Индии, Армении, Узбекистана, Белоруссии, ОАЭ, Саудовской Аравии, Египта и Китая. Общий экспортный потенциал проведенных переговоров и подписанных соглашений оценивается в $59 млн.

Важным результатом работы национальной экспозиции Made in Russia на выставке ИННОПРОМ-2023 стало подписание ряда меморандумов и соглашений о сотрудничестве между российскими компаниями и зарубежными партнерами.

«В этом году ИННОПРОМ стал для нас еще более масштабным и ярким событием, чем в прошлом. Мы превысили все показатели: и площадь стенда, и количество поддержанных компаний-участниц, и число проведенных переговоров. Нашим компаниям удалось наладить контакты с потенциальными партнерами из дружественных стран, некоторые уже на стенде Made in Russia подписали соглашения о сотрудничестве. Уверена, связи, которые нам удалось установить на ИННОПРОМе, в будущем перерастут во взаимовыгодные контракты и экспортные проекты», – поделилась генеральный директор Российского экспортного центра Вероника Никишина.

На ИННОПРОМе в выставочной зоне площадью 1100 квадратных метров 55 российских компаний продемонстрировали свои достижения в областях от автомобилестроения и логистики до сферы IT.

В первый день работы выставки российскую экспозицию Made in Russia посетил Председатель Правительства России Михаил Мишустин. Он протестировал «Интерактивный информационный дашборд» — разработку РЭЦ, которая в удобном формате показывает график деловых встреч участников экспозиции Made in Russia.

Также на стенде были продемонстрированы новейшая разработка переносного подавителя сотового сигнала и дронов, универсальный лазерный хирургический аппарат для силовой терапии и хирургии, автоматический измеритель весогабаритных характеристик с опцией 3D-скан.

Точкой притяжения на выставке стал премьерный образец крупногабаритной техники- арктический автобус, разработанный для перевозки пассажиров при низких температурах до -50 С.

Во второй день выставки, 11 июля, прошла сессия «Экспорт продукции Made in Russia в КНР. Лучшие практики. Семинар по торгово-экономическому сотрудничеству Китая (провинция Ляонин) – Россия». Круглый стол был организован РЭЦ совместно с китайской провинцией Ляонин в рамках Российско-Китайского ЭКСПО. В круглом столе приняли участие представители бизнеса и профильных ведомств. С приветственным словом выступили заместитель министра экономического развития России Дмитрий Вольвач, заместитель губернатора провинции Ляонин Цзинь Говэй, Торговый представитель России в Китае Алексей Дахновский. По итогам сессии участники отметили колоссальный потенциал углубления промышленной кооперации между Россией и Китаем.

Эмиратская делегация во главе с заместителем министра промышленности и передовых технологий ОАЭ Омаром Аль Сувейди дважды посетила коллективный стенд Made in Russia 11 и 12 июля. В составе делегации были руководители компаний ADNOC, Dubai Industrial City, Emirates steel и Khalifa University.

В третий день экспозицию посетил губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.

На выставке Российский экспортный центр также подписал ряд соглашений: с Белорусской торгово-промышленной палатой, компанией БЕЛАЗ, китайским Портом Цзиньчжоу, а также компанией YallaHub из ОАЭ.

***
АО «Российский экспортный центр» (Группа РЭЦ, входит в ВЭБ.РФ) — государственный институт поддержки несырьевого экспорта, который оказывает компаниям всех отраслей финансовую и нефинансовую помощь на всех этапах выхода на внешние рынки, в том числе в рамках национального проекта «Международная кооперация и экспорт». В Группу РЭЦ входят Российское агентство по страхованию экспортных кредитов и инвестиций (ЭКСАР), РОСЭКСИМБАНК и АНО «Школа экспорта».
Самые актуальные новости читайте в нашем Telegram-канале «Новости российского экспорта»!

Контактное лицо: Ромина Маркелова
Компания: РЭЦ
Добавлен: 05:23, 14.07.2023 Количество просмотров: 636
Страна: Россия


В Казани пройдет бесплатная конференция для владельцев и руководителей торгового бизнеса, МойСклад, 21:51, 13.10.2026, Россия83
Мой реальный бизнес — бесплатная офлайн‑конференция для предпринимателей в Казани


BSS на CCWeek-2026: эффективные холодные звонки, отработка возражений и проактивный КЦ с помощью ИИ, BSS, 20:25, 07.10.2026, Россия586
27–28 октября BSS примет участие в ключевой ежегодной конференции, где соберутся более 500 лидеров клиентского сервиса. Эксперты компании покажут на реальных кейсах, как ИИ помогает находить точки роста в клиентских коммуникациях, повышать эффективность контакт-центра и превращать аналитику в конкретные действия.


Председатель ТК 165 - спикер VIII научно-образовательной конференции по стандартизации НФСТ 2026, ООО "НИИ"АСОНИКА", 19:27, 07.10.2026, Россия226
В Санкт-Петербурге прошла VIII конференция НФСТ 2026. Одним из спикеров площадки стал Председатель ТК 165, академик Александр Шалумов с докладом о цифровом моделировании.


«Пиринговый форум 2026»: MSK-IX объединит лидеров цифровой экономики, MSK-IX, 00:11, 04.10.2026, Россия255
24 ноября 2026 года в Москве, в конференц-центре отеля Hyatt Regency Moscow Petrovsky Park (Ленинградский проспект, д. 36, стр. 31), состоится главное событие года для российских операторов связи, медиаиндустрии, ИТ-сектора, корпоративного бизнеса и госорганов – «Пиринговый форум 2026». В этом году MSK-IX соберет представителей отрасли уже в 21-й раз.


ГК «Силтэк» получила три награды в рамках ID Forum-2026, ГК "Силтэк", 23:29, 03.10.2026, Россия189
Группа компаний «Силтэк», разработчик и производитель средств идентификации и прослеживаемости объектов, получила три награды в конкурсе «Лучший AUTO ID-проект» в рамках 11-го Форума Auto-ID & Mobility, который состоялся в Москве 29 сентября 2026 г.


Что будет с такси в 2027 году: последствия локализации для цен и доступность поездок, Общественный Совет по развитию такси, 22:43, 28.09.2026, Россия527
Первые итоги локализации автомобилей такси, стоимость обновления автопарков, безопасность перевозок детей и страхование пассажиров станут одними из центральных тем X Международной конференции “ТАКСИ-2026”


VARSEAS представил российский морской коллаген на конференции РПКА, VARSEAS, 22:41, 28.09.2026, Россия399
Российская биотехнологическая компания VARSEAS приняла участие в конференции Российской парфюмерно-косметической ассоциации (РПКА) «Косметическая индустрия: взгляд в будущее», которая прошла 22–24 сентября 2026 года в Москве.


13-й Бизнес-форум 1С:ERP, 1С-Рарус, 22:41, 28.09.2026, Россия396
Бизнес-форум 1С:ERP пройдет в очном формате с онлайн-трансляцией. Узнайте из первых рук узнать о возможностях и преимуществах решений 1С:ERP


В Ташкенте завершилась 19-я Международная конференция TLDCON 2026: итоги двух дней работы, Координационный центр доменов .RU/.РФ, 22:23, 28.09.2026, Россия135
23 сентября в столице Узбекистана завершила работу 19-я Международная конференция администраторов и регистраторов национальных доменов верхнего уровня стран Восточной Европы и Центральной Азии TLDCON 2026.


«АстраКонф-2026»: ключевые векторы развития ИТ, ОС и ИИ в России, "Группа Астра", 21:49, 23.09.2026, Россия539
25 сентября «Группа Астра» проводит ежегодную масштабную конференцию для партнеров и заказчиков «АстраКноф-2026», посвященную важнейшим направлениям развития отечественных ИТ. Встреча состоится в гибридном формате: на площадке в Москве с одновременной онлайн-трансляцией.


GMONIT приняла участие в круглом столе IT Elements, GMONIT, 21:22, 23.09.2026, Россия174
В рамках крупнейшей отраслевой конференции IT Elements, посвященной ИТ-инфраструктуре и цифровым решениям, состоялся круглый стол «ИИ в наблюдаемости: от подсказок к действиям — и цена ошибки». Лидеры рынка обсудили, где заканчивается мода и начинается практическая отдача от нейросетей, а главное — кто несет ответственность, когда ИИ ошибается.


«1С‑Рарус» представил рецепты цифровизации ресторанного бизнеса на круглом столе в Калининграде, 1С-Рарус, 11:50, 20.09.2026, Россия526
На круглом столе в рамках региональной конференции фирмы «1С» обсудили отраслевые тренды и практику цифровизации ресторанного бизнеса и общепита. «1С‑Рарус» провел секцию, посвященную решениям для фронт‑офиса, учета и управленческих задач предприятий питания.


«Телфин» — участник конференции «Yandex Scale 2026», Телфин, 22:48, 18.09.2026, Россия574
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» выступит на «Yandex Scale 2026» с ИИ-решениями для повышения качества бизнес-коммуникаций. В центре внимания — сервисы голосового и текстового общения для улучшения клиентского опыта.


В Екатеринбурге впервые пройдет бесплатная конференция для предпринимателей «Мой реальный бизнес», МойСклад, 22:47, 18.09.2026, Россия669
29 октября 2026 года более 200 владельцев и руководителей торговых компаний соберутся в Екатеринбурге, чтобы обсудить управление, финансы, продажи, налоги, логистику и ВЭД.


Москва представила разработки в сфере ИИ, медицины и цифровых технологий на AIM Congress 2026, Департамент внешнеэкономических и международных связей города Москвы, 22:44, 18.09.2026, другие страны173
Москва представила инвестиционный и технологический потенциал на 15-м Ежегодном инвестиционном форуме AIM Congress 2026, который прошел с 7 по 9 сентября во Всемирном торговом центре Дубая.


  © 2003-2026 inthepress.ru