Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Предприятия АО «Желдорреммаш» отметили День железнодорожника

На предприятиях состоялись митинги и награждения отличившихся сотрудников, а также праздничные концерты, спортивные состязания. Заводы посетили представители региональных органов власти. Более 500 работников Общества получили награды отраслевого и регионального уровня.
Первое воскресенье августа – День железнодорожника – профессиональный праздник всех работников стальных магистралей России. В их числе и 18 тысяч сотрудников АО «Желдорреммаш», обеспечивающих ремонт тягового подвижного состава российских железных дорог.
В преддверии профессионального дня на предприятиях компании прошли торжественные мероприятия, посвященные знаменательному событию: спартакиады, концерты, поздравления ветеранов отрасли, награждения отличников производства. Непосредственное участие в празднике приняли и представители региональных органов власти. Так, Улан-Удэнский ЛВРЗ с поздравлениями посетила делегация госорганов во главе с заместителем Председателя Правительства Республики Бурятия Евгением Луковниковым, Уссурийский ЭРЗ - заместитель председателя комитета по региональной политике, законности и международному сотрудничеству Законодательного Собрания Приморья Сергей Ищенко, Ростовский ЭРЗ – глава администрации Железнодорожного района г.Ростов-на-Дону Андрей Косенко и заместитель председателя Ростовского регионального отделения «Союз машиностроителей России» Лидия Новосельцева.
Всего в этот день наградами регионального и отраслевого уровня было отмечено более 500 заводчан. Знаком «Почетный железнодорожник
ОАО «Российские железные дороги» награжден начальник ремонтно-строительного цеха Челябинского ЭРЗ Анатолий Голубев. Его заводской трудовой стаж составляет более 32 лет, в том числе в должности начальника цеха – 25 лет. Знаком
«За безупречный труд на железнодорожном транспорте 30 лет» отмечен начальник отдела управления персоналом Воронежского ТРЗ Светлана Чернышова. Знак
«За безупречный труд на железнодорожном транспорте 20 лет» получил начальник колесного цеха Оренбургского ЛРЗ Юрий Петров.
Профессиональный праздник на Челябинском ТРЗ был дополнен традиционной заводской спартакиадой и викториной. Цеховые коллективы соревновались между собой в таких видах спорта и активностях как перетягивание каната, футбол, легкоатлетическая эстафета, а после получили подарки за призовые места
и правильные ответы на вопросы викторины.
Не остались в стороне и профсоюзные объединения предприятий. Помимо поощрения профсоюзных активистов и помощи в организации концертных программ профкомами был организован отдых работников предприятий. Работникам Астраханского ТРЗ вместе с членами семьи представилась возможность провести праздничные выходные на одной из баз отдыха региона, Ростовского ЭРЗ – в Архызе, а сотрудникам Новосибирского ЛП и Ярославского ЭРЗ организована прогулка на теплоходе по Оби и Волге.


Справка:
АО «Желдорреммаш» — российская компания, занимающаяся ремонтом тягового подвижного состава. Представляет собой сеть локомотиворемонтных заводов, на базе которых осуществляются все виды средних и тяжелых ремонтов локомотивов, производство комплектующих, выпуск новых тепловозов.
Основным заказчиком выступает ОАО «РЖД».
АО «Желдорреммаш» ежегодно производит ремонт более 2,5 тысяч секций локомотивов. Осуществляя качественное обслуживание тягового подвижного состава на протяжении всего жизненного цикла, компания гарантирует безопасность пассажиров, сохранность грузов и бесперебойность железнодорожного сообщения.
АО «Желдорреммаш» имеет 9 производственных площадок по всей территории страны.

На фото коллектив Улан-Удэнского ЛВРЗ во главе с директором завода Сергеем Заборских на сцене Русского драматического театра Улан-Удэ

Контактное лицо: Наталья Беляева
Компания: АО Желдорреммаш
Добавлен: 21:38, 08.08.2023 Количество просмотров: 396
Страна: Россия


Коммуникационные сервисы «Телфин» помогают брокерам автоматизировать контроль клиентских обращений, Телфин, 00:16, 06.08.2026, Россия443
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» расширил возможности телеком-сети брокерской компании «Рекорб». Благодаря пулу многоканальных номеров, а также новым сервисам виртуальной АТС «Телфин.Офис» в связке с системой «Битрикс24» удалось полностью исключить потерю входящих запросов и настроить мгновенные уведомления с указанием источников в общий чат компании.


Компания «Блазар» представила новую версию системы контроля сетевого доступа Blazar NAC 3.0, Blazar, 00:15, 06.08.2026, Россия535
Компания «Блазар» продолжает реализовывать стратегию развития системы контроля сетевого доступа Blazar NAC, ориентируясь на потребности крупных корпоративных клиентов.


Инжиниринговый холдинг «эВ-групп» ускорил кадровый документооборот с помощью HRlink, HRlink, 00:14, 06.08.2026, Россия439
«эВ-групп» автоматизировал кадровый документооборот на базе платформы HRlink, что позволило в разы ускорить оформление работников, сократить объем ручных операций и унифицировать кадровые процессы в масштабах всего холдинга.


«1С-Рарус» на 20% ускорил подготовку отчетности и расчет себестоимости в «Криогаз», 1С-Рарус, 00:13, 06.08.2026, Россия1437
Компания «Криогаз» совместно «1С‑Рарус» перевела регламентированный учет с «1С:Управление производственным предприятием» на «1С:Управление холдингом 8». Проект позволил вдвое сократить время для сведения данных за месяц и на 20% ускорить формирование отчетности. Обеспечен корректный расчет себестоимости продукции с учетом специфики энергозатратного производства.


3Logic Group анонсирует старт продаж новой линейки ПК Raskat Standart 500 на базе процессоров Intel Core i5, 3Logic Group, 00:09, 06.08.2026, Россия543
3Logic Group, дистрибьютор комплектующих и ИТ-решений, объявляет о начале поставок новой линейки офисных компьютеров Raskat Standart 500.


UDV Group: кибератаки становятся доступнее для преступников и дороже для бизнеса, UDV Group, 00:07, 06.08.2026, Россия456
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group отмечает: снижение цены входа в киберпреступность повышает риски для компаний любого масштаба. Готовые инструменты, RaaS-платформы, фишинговые наборы и рынок первичного доступа увеличивают число атак, а для бизнеса последствия успешного инцидента выражаются в простое, выкупе, утечках и долгом восстановлении.


«Энергосбыт Волга» продолжает приём заявок на конкурс журналистских работ «Энергия слова», ООО "Энергосбыт Волга", 00:07, 06.08.2026, Россия468
Компания «Энергосбыт Волга» продолжает принимать заявки от журналистов на участие в региональном конкурсе «Энергия слова».


ГИГАНТ — Комплексные системы: перехваченные данные взломают позже, ГИГАНТ, 00:05, 06.08.2026, Россия554
Сергей Семикин, СЕО российского производителя оборудования “ГИГАНТ — Комплексные системы”рассказал о том, что квантовая угроза — это вопрос национальной безопасности, а не только ИБ-отдела, и что данные можно перехватывать сейчас для расшифровки в будущем (Q-Day).


UDV Group: при Zero-Day компаниям нельзя просто ждать патча, UDV Group, 00:05, 06.08.2026, Россия460
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group предупреждает о рисках неизвестных уязвимостей для бизнеса. Эксперт компании Иван Бурмистров объяснил, как организациям действовать до выхода исправления, сохранить доказательства атаки и не вернуть злоумышленника в сеть вместе с восстановленной системой.


Optimacros — в топе рейтинга российских IBP-систем 2026 по версии CIO Navigator, ООО "Оптимакрос", 00:05, 06.08.2026, Россия707
Платформа Optimacros подтвердила лидерские позиции в классе решений для интегрированного бизнес-планирования.


iSpring вошел в рейтинг CNews500: крупнейшие ИТ-компании России, iSpring, 00:04, 06.08.2026, Россия533
Компания iSpring, разработчик решений для корпоративного онлайн-обучения, вошла в число крупнейших ИТ-компаний России по итогам 2025 года в ежегодном рейтинге CNews500. Выручка компании выросла на 30% по сравнению с 2024 годом.


ИТ-компания «Андагар» запустила серию внутренних митапов по работе с ИИ, Андагар, 00:03, 06.08.2026, Россия471
В компании «Андагар» стартовала серия внутренних митапов, посвященных практическому использованию искусственного интеллекта. На первой встрече и сотрудники, и руководители компании поделились личным опытом работы с современными ИИ-инструментами, обсудили успешные кейсы, ограничения различных моделей и обменялись полезными лайфхаками, которые уже помогают в ежедневной работе.


Долгосрочное технологическое партнерство «Ренессанс Банка» и Neoflex укрепляет фундамент непрерывного развития бизнеса банка., Neoflex, 00:02, 06.08.2026, Россия780
«Ренессанс Банк» успешно развивает свою цифровую экосистему. Банк активно внедряет передовые технологии автоматизации кредитования, управления рисками, клиентских сервисов и регуляторной отчётности. Ключевым ИТ-партнером банка на протяжении более чем двух десятилетий выступает компания Neoflex.


Во Владивостоке открылся демоцентр «Гравитон», «Гравитон», 00:01, 06.08.2026, Россия534
Гравитон» совместно со своим золотым партнером — системным интегратором «Бизнес Поставка» — объявили об открытии демоцентра во Владивостоке. Площадка разместилась в главном офисе «Бизнес Поставки».


Quorum от «Наносемантики»: новая ИИ-платформа для автоматической обработки корпоративных встреч, Наносемантика, 00:01, 06.08.2026, Россия574
«Наносемантика», ведущий российский разработчик решений на основе нейросетей, представила Quorum ‒ новую корпоративную платформу для автоматической транскрибации, протоколирования и анализа встреч. Решение разворачивается в закрытом контуре компании (on-premise), поэтому записи и результаты обработки не покидают корпоративную инфраструктуру.


  © 2003-2026 inthepress.ru