Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В Тюменской области работает горячая линия открытого конкурса проектов «Среда возможностей» для детей и подростков

Неделя осталась до окончания заявочной кампании открытого конкурса Фонда Тимченко «Среда возможностей», направленного на поддержку проектов для детей и подростков на малых территориях (до 50 тыс. жителей). Подать проект на грантовую поддержку можно до 24 сентября включительно.
Конкурс «Среда возможностей» реализуется совместно с организациями-операторами на территории 6-ти федеральных округов: Центрального, Северо-Западного, Приволжского, Уральского, Сибирского, Дальневосточного.
Оператор в УрФО – фонд «Центр гражданских и социальных инициатив Югры».
«Не стоит медлить с оформлением заявки до последнего дня. Тогда у вас еще останется время на доработку и устранение недостатков, на которые могут обратить внимание независимые эксперты конкурса при оценке проекта. Считаю, этот конкурс – отличная возможность создать в малых населенных пунктах Югры развивающую среду с долгосрочной перспективой для детей и подростков, чтобы ни могли в полной мере раскрыть свои таланты», – отметил советник генерального директора фонда Владислав Соколов, добавив, что на территории региона действует горячая линия, оператор которой поможет оформить заявку и проконсультирует по всем вопросам.
Воспользоваться помощью консультанта можно, позвонив по телефону +79123945123(все мессенджеры).
Напомним про особенность конкурса – обязательный учет мнений и потребностей, высказанных детьми, а также их активное вовлечение в реализацию проектов.
Конкурс проходит по четырем номинациям:
– проекты для детей до 6 лет,
– проекты для детей 7–13 лет,
– проекты для детей 14–18 лет.
– проекты для детей и подростков без ограничения по возрасту.
Принять участие в «Среде возможностей» могут НКО и бюджетные (не казенные) учреждения, среди которых учреждения профессионального образования, дома культуры, библиотеки, музеи, молодежные центры, школы и детские сады.
Общий грантовый фонд составляет 50 млн рублей. «Выпускники» – организации, ранее получавших поддержку Фонда Тимченко – могут заявиться на сумму до миллиона рублей. Для новичков – верхняя планка установлена на 500 000 рублей.
Подробности на сайте конкурса и в группе «ВКонтакте»: https://vk.com/sreda_vozmozhnostey, https://vk.cc/cpoA8T.

Контактное лицо: Пресс-служба
Компания: Альянс СОНКО
Добавлен: 07:55, 21.09.2023 Количество просмотров: 566
Страна: Россия


Московский детский театр марионеток и фонд «Качество жизни» объявили о продолжении совместной творческой программы, Фонд, 23:51, 15.09.2026, Россия69
Театр и фонд уже несколько месяцев работают вместе, чтобы подопечные фонда могли не просто смотреть спектакли, но и участвовать в их создании — готовить «волшебные наборы» для мастер-классов, делать заготовки для поделок и дарить зрителям частичку своего труда.


Наши в небе: тюменские гимнастки покорили Сербию, Альянс СОНКО, 23:50, 15.09.2026, Россия68
Поздравляем наших спортсменок с блестящим выступлением на первых международных соревнованиях по воздушной гимнастике, которые 12 сентября прошли в Белграде!


Через тернии к единству: как депо Дербент-Махачкалинский стало символом единения, Филиал "Северо-Кавказский" ООО "ЛокоТех-Сервис", 23:48, 15.09.2026, Россия72
День единства народов Дагестана – праздник с глубокими историческими корнями. 15 сентября 1741 года горцы одержали победу над армией иранского полководца Надир-шаха. Спустя столетия память об этом подвиге не исчезла.


Подразделения Росгвардии уничтожили технику и замаскированную позицию ВСУ в Запорожской области, Управление Росгвардии по Запорожской области, 23:33, 15.09.2026, Россия50
Военнослужащие специального подразделения Росгвардии, выполняющие задачи в ходе специальной военной операции на южном направлении, успешно поразили ряд объектов противника в Запорожской области.


Ученый Алтайского ГАУ выступила с лекцией в рамках Международного фестиваля молодежи в Екатеринбурге, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 23:28, 15.09.2026, Россия44
В Екатеринбурге стартовал Международный фестиваль молодежи, активное участие в котором принимает Алтайский государственный аграрный университет.


В Тюмени состоялось открытие нового этапа социального проекта «Тюменская Дармарка: помощь рядом», Альянс СОНКО, 23:21, 15.09.2026, Россия46
10 сентября в Тюмени, в офисе АНО Центр помощи семьям «Помощь рядом» на ул. Холодильной, 13А, состоялось открытие нового этапа социального проекта «Тюменская Дармарка: помощь рядом»


Привет из Челябинска: южноуральцы отправили 600 бесплатных открыток к юбилею города, Почта России, 22:58, 15.09.2026, Россия38
Почта России и радио «Олимп» провели масштабную праздничную акцию в Центральном парке им. Ю.А. Гагарина, посвящённую предстоящему 290-летию Челябинска. Всего за три часа работы мобильной почтовой точки горожане и гости столицы Южного Урала подписали и отправили около 600 эксклюзивных открыток.


Памятные мероприятия в честь годовщины начала ленинградской блокады пройдут на Левашовском хлебозаводе, RBI, 12:17, 05.09.2026, Россия1412
Левашовский хлебозавод в Петербурге вновь станет одной из площадок Дня памяти в 85-ю годовщину начала блокады Ленинграда.


В Тюмени стартовал конкурс плакатов «Нет терроризму», Альянс СОНКО, 12:17, 05.09.2026, Россия990
3 сентября 2026 года, в День солидарности в борьбе с терроризмом, в Тюменском колледже экономики, управления и права состоялось торжественное открытие конкурса плакатов


На Северо-Западе столицы прошла профилактическая акция «Маленький пешеход», УВД по СЗАО ГУ МВД России по г Москве, 12:16, 05.09.2026, Россия1855
С наступлением нового учебного года сотрудники Отдела Госавтоинспекции УВД по СЗАО ГУ МВД России по г. Москве провели в районе Куркино профилактическое мероприятие «Маленький пешеход».


День солидарности в борьбе с терроризмом встретили в Алтайском ГАУ памятными мероприятиями, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 12:13, 05.09.2026, Россия545
В Алтайском государственном аграрном университете состоялись мероприятия в рамках Дня солидарности в борьбе с терроризмом.


«Тюменская Дармарка» открывает новый этап работы, Альянс СОНКО, 22:02, 03.09.2026, Россия428
10 сентября в 15:00 в Тюмени состоится открытие обновлённого пространства социального проекта «Тюменская Дармарка — помощь рядом»


В Алтайском ГАУ подготовили онлайн-экспозицию, посвященную преподавателям вуза, участвовавшим в разгроме милитаристской Японии, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:42, 03.09.2026, Россия177
Сегодня, 3 сентября, в России отмечают День воинской славы - День Победы над милитаристской Японией и окончания Второй мировой войны.


В Тюмени состоится общее собрание регионального отделения ВОИР и старт осенней программы «Путь изобретателя. Точка роста – Тюмень», Альянс СОНКО, 21:10, 03.09.2026, Россия201
18 сентября в 15:00 в Молодёжной резиденции «Башня» в Тюмени состоится общее собрание тюменского ВОИР


Врио ректора Алтайского ГАУ Владимир Плешаков поздравляет коллектив вуза с Днем знаний., ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:05, 01.09.2026, Россия348
Врио ректора Алтайского государственного аграрного университета Владимир Плешаков поздравляет коллектив вуза с Днем знаний.


  © 2003-2026 inthepress.ru