 |
LG УСТАНАВЛИВАЕТ НОВЫЙ РЕКОРД, УСПЕШНО ПЕРЕДАВАЯ И ПРИНИМАЯ ДАННЫЕ 6G ТГЦ НА РАССТОЯНИИ 500 МЕТРОВ
Компания LG Electronics (LG) объявляет об успешной беспроводной передаче и приеме данных 6G в терагерцовом диапазоне (ТГц) на расстояние более 500 метров. Это самое большое расстояние, зафиксированное в ходе любого испытания 6G, проведенного на открытом воздухе в городской зоне на сегодняшний день. Тестирование, проведенное совместно с LG U+, состоялось в начале этого месяца в LG Sciencepark в Магоке, Сеул. Впечатляющий результат демонстрирует продолжающееся лидерство LG в исследованиях и разработках в области телекоммуникаций 6G.
Это новое достижение последовало за успешным испытанием компании в 2022 году, когда она отправляла и получала данные 6G ТГц по беспроводной сети на расстоянии 320 метров на открытом воздухе в Институте Фраунгофера Генриха-Герца (the Fraunhofer Heinrich-Hertz Institute) в Берлине, Германия. LG и Fraunhofer совместно разработали основное оборудование для передачи и приема 6G, включая многоканальный усилитель мощности и малошумящий усилитель приемника, что помогло оптимизировать производительность и улучшить выходную мощность более чем на 50 процентов.
Недавнее испытание в LG Sciencepark важно не только потому, что LG увеличила расстояние беспроводной передачи и приема до 500 метров (стандартное расстояние для мощных базовых станций в городских районах), но и потому, что оно подтвердило возможность использования 6G в различных «реальных условиях» сценариев связи, включая терминалы «здание-здание», «здание-земля» и «земля-земля». Теперь компания стала на шаг ближе к коммерциализации связи 6G ТГц. Эволюция телекоммуникаций 5G и 6G позволит значительно увеличить скорость передачи данных, обеспечить сверхнизкую задержку, высоконадежную передачу данных, сочетание коммуникаций и искусственного интеллекта, а также коммуникаций и ощущений. Помимо обеспечения захватывающего мультимедийного опыта, расширенные возможности 6G будут иметь решающее значение для нескольких бизнесов «будущего» LG, включая решения для автономного вождения и мобильности, метавселенную, умные дома и умные заводы.
Ожидается, что обсуждения по стандартизации сети 6G начнутся примерно в 2025 году, а коммерциализация намечена на 2029 год. Инвестиции LG в исследования и разработки, стратегическое партнерство и успешные демонстрации технологий указывают на готовность и решимость компании возглавить глобальный переход к 6G.
В 2019 году компания LG совместно с Корейским передовым институтом наук и технологий (KAIST) основала Исследовательский центр LG Electronics-KAIST 6G; первый в своем роде совместный научно-исследовательский центр промышленности и университетов в Корее. Компания продолжает обеспечивать безопасность основных технологий 6G, сотрудничая с ведущими университетами со всего мира. LG также установила партнерские отношения в области исследований и разработок для развития базовой технологии 6G с различными институтами, в том числе с Немецким институтом Фраунгофера, Корейским научно-исследовательским институтом стандартов и науки (KRISS) и Keysight Technologies.
LG — единственная корейская компания, назначенная председателем Next G Alliance, группы беспроводных технологий, возглавляемой Американской ассоциацией телекоммуникационной индустрии (ATIS). LG занимает эту должность с 2021 года, курируя различные проекты, направленные на определение вариантов использования технологии связи 6G и установление технических требований.
В октябре компания поделится своими ключевыми достижениями в разработке технологий 6G на LG 6G Tech Festa, соорганизатором которой станет LG U+.
«Мы продолжим сотрудничать с исследовательскими институтами и технологическими компаниями, а также проводить собственные передовые исследования и разработки, чтобы доминировать в технологии стандарта 6G и укрепить наше технологическое лидерство в этой важной области», — сказал д-р Ким Бён Хун, технический директор и исполнительный вице-президент компании LG Electronics.
Контактное лицо: LG Electronics
Компания: LG Electronics
Добавлен: 08:03, 29.09.2023
Количество просмотров: 152
Страна: Россия
Axenix погрузил студентов ТвГУ в мир 1С ERP, Axenix, 08:28, 02.06.2025, Россия133 |  |
Студенты Тверского государственного университета познакомились с возможностями ИТ-продуктов «1С» в рамках активностей Центра сертифицированного обучения (ЦСО), открытого консалтинговой технологической компанией Axenix. |
ГК «НОРД» приняла участие в форуме «Налоги. Бизнес. Право», ГК «НОРД», 08:26, 02.06.2025, Россия133 |
29 мая 2025 года в Москве прошёл форум «Налоги. Бизнес. Право» , в котором приняла участие Группа компаний «НОРД» . От компании выступила Татьяна Парфенова , аудитор с 20-летним стажем, представившая доклад на тему «Госконтракты в бизнесе» . |
ЕДИНЫЙ ЦУПИС – золотой партнер конференции Analyst Days/20, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 23:43, 01.06.2025, Россия62 |
23-24 мая 2025 года в Санкт-Петербурге состоялась 20-я Международная конференция по системному и бизнес-анализу Analyst Days. ЕДИНЫЙ ЦУПИС, финтех-сервис в регулируемой индустрии развлечений, выступил золотым партнером главного события в мире аналитиков. |
ЕДИНЫЙ ЦУПИС получил премию FINAWARD за внедрение ИИ в антифрод-системы, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 07:53, 02.06.2025, Россия130 |
ЕДИНЫЙ ЦУПИС, финтех-сервис в регулируемой индустрии развлечений, стал победителем премии FINAWARD за внедрение искусственного интеллекта в антифрод-системы. Инновационный подход компании позволяет эффективно выявлять мошенничество, осуществляя мониторинг более 2,5 млн платежей в сутки. |
«Швабе» представил новый сверхсветосильный объектив «Зенитар», Холдинг "Швабе", 07:50, 02.06.2025, Россия51 |
Красногорский завод им. С. А. Зверева (КМЗ) холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех начал производство нового фотообъектива «Зенитар» 1/50 с высокой светосилой. Премьера новинки прошла в Москве на фотофестивале Portfolio Party 2025. Объектив уже опробован при съемке старта ракеты с космодрома Байконур в апреле, и впечатлил фотографа Роскосмоса своими возможностями. |
|
 |