 |
«Деснол Софт» принял участие в перезагрузке строительной отрасли

12–13 декабря 2023 г. в московском деловом центре Amber Plaza прошел VII Международный BIM-форум. Ежегодно он собирает лучших специалистов из России и стран СНГ, чтобы представить практический опыт применения цифровых технологий на всех этапах жизненного цикла объектов капитального строительства. Формат предполагает дискуссионную программу и экспозицию ведущих программных и программно-аппаратных продуктов и сервисов. В 2023 г. форум создал профессиональную площадку для стратегической перезагрузки цифрового строительства.
12 декабря об одном из инструментов такой перезагрузки рассказал Сергей Соловьев, эксперт в области автоматизации процессов управления техническим обслуживанием и ремонтом (ТОиР) компании «Деснол Софт», разработчика решений «1С:ТОИР Управление ремонтами и обслуживанием оборудования КОРП» и «1С:RCM Управление надежностью». Сергей выступил в главном зале делового центра Amber Plaza и представил доклад «1С:ТОИР как новый элемент программного комплекса „1С:BIM 6D“: комплексный подход к управлению объектами инфраструктуры». В своем выступлении эксперт раскрыл возможности нового модуля бесшовной интеграции, объединяющего 1С:ТОИР КОРП и BIM-систему для комплексного проектирования Renga. Оба решения, наряду с другими программными продуктами «1С», входят в российский интегрированный программный комплекс «1С:BIM 6D».
Пользователи «1С:BIM 6D» — строительные и инвестиционные компании, проектные институты, девелоперы, управляющие компании и подразделения капитального строительства многоотраслевых холдингов. Комплекс помогает автоматизировать процессы планирования, проектирования, подготовки проектной, рабочей и исполнительной документации, технического обслуживания и ремонтов объектов инфраструктуры, продаж и эксплуатации объектов недвижимости. Всего в составе комплекса — семь отраслевых решений «1С», позволяющих решать задачи бизнеса на разных этапах жизненного цикла строительного объекта.
Модуль интеграции 1С:ТОИР КОРП с системой Renga используется на этапе эксплуатации и предназначен для автоматизации процессов управления техническим обслуживанием и ремонтами объектов инфраструктуры, инженерных систем, использующихся на объекте или в его отдельных помещениях активов, включая оборудование и технику проектируемых инженерных сетей. 1С:ТОИР — это не монорешение, а экосистема продуктов, разработанных компанией «Деснол Софт» для комплексной автоматизации процессов управления ТОиР. В портфолио компании-разработчика и интегратора — свыше 17 лет опыта цифровизации процессов ТОиР, а также 300 реализованных проектов автоматизации ТОиР в различных отраслях экономики и сферах бизнеса.
«Автоматизация процессов управления непроизводственными активами в спортивной базе ФК «Зенит», особой экономической зоне «Алабуга», федеральной розничной сети «Магнит», ЖК «Предгорье зимы» и офисных зданиях компании «Сахалинская энергия» — все это кейсы успешно реализованных компанией «Деснол Софт» проектов, о которых я рассказал во время выступления на BIM-форуме, — отметил Сергей Соловьев, эксперт в области ТОиР компании «Деснол Софт». — Среди интересных примеров — опыт компании «Сахалинская энергия». В результате внедрения 1С:ТОИР КОРП в связке с модулем Service Desk, разработанных «Деснол Софт», наш деловой партнер смог на 15% сократить трудозатраты в подразделениях, на 10% — производственные издержки, операционные и административные расходы».
Сергей Соловьев является участником проектных команд на 16 проектах автоматизации процессов управления ТОиР в разных отраслях и сферах российского бизнеса. Задать вопросы напрямую эксперту участники BIM-форума смогли в рамках работы выставочной экспозиции 12–13 декабря 2023 г. на стенде «1С:BIM 6D».
Источник изображения: freepik.com
Контактное лицо: PR-служба «Деснол Софт»
Компания: Деснол Софт
Добавлен: 22:04, 13.12.2023
Количество просмотров: 529
Страна: Россия
ЕДИНЫЙ ЦУПИС принял участие в конференции «ИИ-БАНКИНГх2025: Роботы и Люди», ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 21:43, 04.03.2025, Россия202 |
В Москве 4 марта состоялась 2-я практическая конференция о роли искусственного интеллекта в финансовом бизнесе «ИИ-БАНКИНГх2025: Роботы и Люди», организованная журналом «Банковское обозрение». В сессии про практический опыт внедрения ИИ в банковской отрасли выступила Председатель Правления ЕДИНОГО ЦУПИС Елена Шейкина. |
VK, Text.ru и Craftum на масштабной онлайн-конференции AiHUB STUDY 2025, AiHUB STUDY, 21:36, 04.03.2025, Россия339 |  |
2-3 апреля состоится конференция AiHUB STUDY 2025 – масштабное событие в мире искусственного интеллекта для стран СНГ. В этом году среди хэдлайнеров выступят представители крупных инновационных компаний России и Беларуси, что гарантирует уникальные инсайты и практический опыт от лидеров отрасли. |
АО «МБ РУС» анонсировало новые модели на базе Foton Toano, МБ РУС, 19:30, 02.03.2025, Россия143 |
19 февраля в Москве в Центросоюзе РФ состоялась конференция, организованная специализированным изданием «Автопарк» на тему «Развитие мобильной торговли: новые модификации техники и автокомплектующих от заводов-изготовителей». |
Конференция TEAMLY Work Management 2025 состоится в Москве, TEAMLY, 20:59, 27.02.2025, Россия541 |  |
8 апреля в московском ЦДП состоится конференция TEAMLY Work Management 2025. В центре внимания – тренды управления знаниями, проектами и командами. Участники поделятся стратегиями построения сильных команд, расскажут, почему база знаний – важнейший инструмент для Enterprise-компаний и как ИИ помогает решать задачи бизнеса уже сегодня. |
|
 |