Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Деснол Софт» принял участие в перезагрузке строительной отрасли

12–13 декабря 2023 г. в московском деловом центре Amber Plaza прошел VII Международный BIM-форум. Ежегодно он собирает лучших специалистов из России и стран СНГ, чтобы представить практический опыт применения цифровых технологий на всех этапах жизненного цикла объектов капитального строительства. Формат предполагает дискуссионную программу и экспозицию ведущих программных и программно-аппаратных продуктов и сервисов. В 2023 г. форум создал профессиональную площадку для стратегической перезагрузки цифрового строительства.

12 декабря об одном из инструментов такой перезагрузки рассказал Сергей Соловьев, эксперт в области автоматизации процессов управления техническим обслуживанием и ремонтом (ТОиР) компании «Деснол Софт», разработчика решений «1С:ТОИР Управление ремонтами и обслуживанием оборудования КОРП» и «1С:RCM Управление надежностью». Сергей выступил в главном зале делового центра Amber Plaza и представил доклад «1С:ТОИР как новый элемент программного комплекса „1С:BIM 6D“: комплексный подход к управлению объектами инфраструктуры». В своем выступлении эксперт раскрыл возможности нового модуля бесшовной интеграции, объединяющего 1С:ТОИР КОРП и BIM-систему для комплексного проектирования Renga. Оба решения, наряду с другими программными продуктами «1С», входят в российский интегрированный программный комплекс «1С:BIM 6D».

Пользователи «1С:BIM 6D» — строительные и инвестиционные компании, проектные институты, девелоперы, управляющие компании и подразделения капитального строительства многоотраслевых холдингов. Комплекс помогает автоматизировать процессы планирования, проектирования, подготовки проектной, рабочей и исполнительной документации, технического обслуживания и ремонтов объектов инфраструктуры, продаж и эксплуатации объектов недвижимости. Всего в составе комплекса — семь отраслевых решений «1С», позволяющих решать задачи бизнеса на разных этапах жизненного цикла строительного объекта.

Модуль интеграции 1С:ТОИР КОРП с системой Renga используется на этапе эксплуатации и предназначен для автоматизации процессов управления техническим обслуживанием и ремонтами объектов инфраструктуры, инженерных систем, использующихся на объекте или в его отдельных помещениях активов, включая оборудование и технику проектируемых инженерных сетей. 1С:ТОИР — это не монорешение, а экосистема продуктов, разработанных компанией «Деснол Софт» для комплексной автоматизации процессов управления ТОиР. В портфолио компании-разработчика и интегратора — свыше 17 лет опыта цифровизации процессов ТОиР, а также 300 реализованных проектов автоматизации ТОиР в различных отраслях экономики и сферах бизнеса.

«Автоматизация процессов управления непроизводственными активами в спортивной базе ФК «Зенит», особой экономической зоне «Алабуга», федеральной розничной сети «Магнит», ЖК «Предгорье зимы» и офисных зданиях компании «Сахалинская энергия» — все это кейсы успешно реализованных компанией «Деснол Софт» проектов, о которых я рассказал во время выступления на BIM-форуме, — отметил Сергей Соловьев, эксперт в области ТОиР компании «Деснол Софт». — Среди интересных примеров — опыт компании «Сахалинская энергия». В результате внедрения 1С:ТОИР КОРП в связке с модулем Service Desk, разработанных «Деснол Софт», наш деловой партнер смог на 15% сократить трудозатраты в подразделениях, на 10% — производственные издержки, операционные и административные расходы».


Сергей Соловьев является участником проектных команд на 16 проектах автоматизации процессов управления ТОиР в разных отраслях и сферах российского бизнеса. Задать вопросы напрямую эксперту участники BIM-форума смогли в рамках работы выставочной экспозиции 12–13 декабря 2023 г. на стенде «1С:BIM 6D».

Источник изображения: freepik.com

Контактное лицо: PR-служба «Деснол Софт»
Компания: Деснол Софт
Добавлен: 22:04, 13.12.2023 Количество просмотров: 604
Страна: Россия


Цифровизацию металлургии обсудили на форуме Smart Mining & Metals 2026, Инполюс, 22:04, 28.04.2026, Россия159
15–17 апреля 2026 года в Магнитогорске, на площадке санатория «Юбилейный», прошел VI Международный форум по цифровизации и ИТ в металлургической отрасли Smart Mining & Metals. Организаторами мероприятия выступили информационная группа ComNews и Магнитогорский металлургический комбинат (ПАО «ММК»), а участие в нем приняли около 400 представителей отрасли и более 100 спикеров.


«Таврида Модная» 2026: зачем брендам, государству и экспертам ехать в Крым, Таврида Модная, 21:48, 28.04.2026, Россия25
23–24 октября в Mriya Resort состоится B2B-фестиваль «Таврида Модная». Площадка объединит производителей, байеров, инвесторов и экспертов легкой промышленности для развития бизнеса, интеграции новых регионов и расширения экспортных возможностей.


О САПР электроники на годовом собрании АРПП, ООО "НИИ"АСОНИКА", 21:42, 28.04.2026, Россия43
На годовом собрании АРПП «Отечественный софт» в МИРЭА обсуждались барьеры, мешающие импортозамещению в ИТ. В центре внимания оказались системы автоматизированного проектирования (САПР).


ГОРОДСКАЯ СРЕДА Диалог: от идеи и концепции к технологии благоустройства, АНО 'НАРТ', 21:36, 28.04.2026, Россия29
19 мая стартует первое мероприятие цикла по формату «ТЕХДЕНЬ НАРТ» в партнерстве с Издательским домом «Гений места». Ключевая задача цикла — превратить разговоры о красивых концепциях в рабочие механизмы благоустройства, учитывающие реальные бюджеты, нормативные ограничения и эксплуатационные риски.


[b]ГОРОДСКАЯ СРЕДА Диалог: от идеи и концепции к технологии благоустройства[/b], АНО 'НАРТ', 21:36, 28.04.2026, Россия57
[i]19 мая стартует первое мероприятие цикла по формату «ТЕХДЕНЬ НАРТ» в партнерстве с Издательским домом «Гений места». Ключевая задача цикла — превратить разговоры о красивых концепциях в рабочие механизмы благоустройства, учитывающие реальные бюджеты, нормативные ограничения и эксплуатационные риски.[/i]


VARSEAS представила инновационный ингредиент на Саммите зообизнеса, VARSEAS, 21:11, 28.04.2026, Россия38
Исполнительный директор VARSEAS (ООО «АС РС») Виталий Юрьевич Абрамов принял участие в X Саммите зообизнеса России, который прошёл с 15 по 17 апреля 2026 года в Сочи. Ключевая тема юбилейного саммита – «Будущее зообизнеса в зеркале прошлого».


Юрий Казанов принял участие в совещании в администрации города Арзамаса, ООО "Водомер", 22:12, 21.04.2026, Россия748
В администрации г. Арзамас состоялась конференция по обмену опытом в части модернизации городской системы теплоснабжения, создания автоматизированной системы учета потребления тепловой энергии и воды.


В Москве пройдет юбилейная XXV Международная научно-практическая конференция молодых исследователей, Московский государственный психолого-педагогический университет, 22:53, 20.04.2026, Россия328
Наша конференция – это о том, как быть частью научного сообщества, как написать научную статью, как получить ценные замечания и комментарии к своей научной работе, как участвовать в международных конференциях.


Конференция, посвященная книжной иллюстрации, пройдет в Музеях Московского Кремля, Музеи Московского Кремля, 00:59, 18.04.2026, Россия609
21-23 апреля 2026 года состоится XXIII ежегодная научно-практическая конференция «Музейные библиотеки в современном мире». Тема 2026 года – «История России в книжной иллюстрации. К 220-летнему юбилею основания Музеев Московского Кремля».


Кейтеринг «Праздник вкуса» проводит стратегическую сессию, "Праздник вкуса", 23:24, 14.04.2026, Россия498
Специалисты компании «Праздник вкуса» проходят ежегодное обучение по текущим трендам развития отрасли и обновлённым стандартам обслуживания. В этом году оно проходит в формате стратегической сессии.


Клуб инвесторов Москвы представил новации в механизме КРТ, Клуб инвесторов Москвы, 23:46, 13.04.2026, Россия262
В рамках ежегодной конференции профессионалов рынка недвижимости «Апрельские тезисы» исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский представил пакет предложений по корректировке федерального законодательства в сфере комплексного развития территорий (КРТ).


PUNKT E примет участие в XVII Международном форуме «Экология», PUNKT E, 23:43, 13.04.2026, Россия330
Крупнейшая частная сеть зарядных станций для электромобилей в России PUNKT E примет участие в XVII Международном форуме «Экология», приуроченном ко Дню экологических знаний.


В Москве пройдет V Всероссийская конференция для специалистов по закупкам, Гарант, 21:57, 11.04.2026, Россия193
Организатором конференции выступает компания «Гарант». Регистрация открыта.


Гендиректор ГК «Формула» Ольга Васильева выступила экспертом по цифровизации при разработке бизнес-проектов студентов Высшей школы бизнеса МГУ, Группа компаний "Формула", 21:55, 11.04.2026, Россия186
Основательница и генеральный директор группы компаний «Формула» Ольга Васильева в качестве эксперта по цифровизации выступила на встрече со студентами Высшей школы бизнеса МГУ в рамках разработки их выпускных бизнес-проектов.


Кейтеринг «Праздник вкуса» угощает нейрохирургов, Праздник вкуса, 21:07, 11.04.2026, Россия210
Команда «Праздник вкуса» выступила организатором питания для участников «Нейрокампуса 2026»


  © 2003-2026 inthepress.ru