Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Axenix открыла Корпоративный университет

Компания Axenix запустила внутренний Корпоративный университет. Специализированные углубленные программы для сотрудников создают и проводят руководители, ключевые эксперты компании, а также лучшие внешние провайдеры по обучению. Тренинговые программы университета предназначены для разных категорий сотрудников и направлены на внедрение в повседневную работу высоких стандартов ведения бизнеса, а также развитие мягких навыков и профессиональных компетенций.

На 2024 год запланированы различные программы обучения для специалистов. «Школа тимлидов» предназначена для специалистов с управленческим треком развития: в ходе обучения сотрудники полностью проживают полный цикл разработки ПО. В рамках «Школы менеджеров» охватываются темы, посвященные выстраиванию взаимоотношений с клиентами, управлению рисками и изменениями, управлению финансами проекта. «Школа архитекторов» охватывает все аспекты работы ИТ-архитекторов при проектировании решений. Программа ориентирована на широкую аудиторию, заинтересованную в развитии технических знаний.

Для начинающих консультантов предназначена программа «Школа аналитиков». Она поможет новым сотрудникам компании получить навыки, необходимые для карьерного роста в области консалтинга. Эта программа включает в себя модули, которые аналитики и консультанты регулярно применяют в практике: инструменты коммуникации, инновационный консалтинг, визуализация данных, методы эффективного решения задач, цифровизация, BI-системы, технологические и бизнес-стратегии.

Axenix использует формат «Школы аналитиков» в ассессмент-центрах для поиска сотрудников среди студентов вузов и выпускников: до начала оценки проводится краткий и информативный «ликбез» по основным модулям, чтобы кандидаты могли использовать полученные знания в работе над финальным заданием. Самые сильные из участников по итогам испытаний получают приглашение работать в Axenix, и после трудоустройства подключаются к программе «Школы аналитиков».

Обучение сотрудников проходит в формате экспертных лекций, воркшопов и практических заданий. Его ведут менеджеры практик и эксперты компании с большим опытом в конкретной предметной области. После прохождения каждого модуля сотрудники отрабатывают полученные знания и навыки на реальных клиентских проектах. Кураторы регулярно оценивают, как аналитики усвоили теорию, проверяют качество их работы, помогают разобрать сложные вопросы и ошибки, а также дают обратную связь.

«Обучение поможет нашим аналитикам систематизировать и структурировать знания, чтобы в дальнейшем претендовать на роль консультантов. Мы ожидаем, что такой карьерный путь займет у них порядка полутора-двух лет. Помимо этого, в рамках ″Школы аналитиков″ мы будем проводить просветительские лекции, которые смогут посещать все сотрудники компании. Также планируем по мере необходимости дополнять обучающие модули, чтобы давать исчерпывающую информацию по всем темам. Надеемся, что ″Школа аналитиков″ поможет коллегам и соискателям ускорить их карьерный рост и развитие», — прокомментировал Сергей Шаламов, руководитель проектов в практике стратегического консалтинга компании Axenix.

«Создание корпоративного университета стало проявлением нашей приверженности инновациям и непрерывному обучению. По нашему мнению, это один из ключевых факторов успеха в современном бизнесе. Мы уверены, что инвестиции в знания и развитие наших сотрудников станут для них двигателем роста и достижения новых высот в нашей компании», — отметила Анна Антонова, ведущий специалист по продвижению HR-бренда Axenix.

Компания Axenix не является организацией, осуществляющей образовательную деятельность, согласно ФЗ «Об образовании». В данной новости термин «обучение» (и его производные) означает оказание информационно-справочных услуг и не включает ведение образовательной деятельности, регулируемой ФЗ «Об образовании».

О компании Axenix
Российская компания Axenix (ранее Accenture) осуществляет деятельность под юридическим наименованием ООО «АксТим». Axenix предоставляет широкий спектр профессиональных услуг в области цифровых сервисов, облачных технологий и решений для обеспечения информационной безопасности. В офисах и центрах разработки в Москве, Твери, Ростове-на-Дону, Краснодаре, Санкт-Петербурге и Алматы работают около 2 000 сотрудников. Благодаря сочетанию уникальных знаний, опыта и компетенций более чем в 40 отраслях, предлагает услуги в области стратегии и бизнес-консалтинга, технологических решений и других операций, направленных на цифровизацию бизнеса.

Контактное лицо: Татьяна Алексеева
Компания: Axenix
Добавлен: 23:04, 30.01.2024 Количество просмотров: 183
Страна: Россия


ГК «АЛМИ»: монополизация рынка тормозит развитие технологий, АЛМИ Партнер, 21:28, 17.10.2025, Россия113
Единые операционная система и офисный пакет могут привести не к развитию рынка, а к застою на фоне монополии.


Эксперты определили округа-лидеры по уровню зрелости HR, Nexign, 21:25, 17.10.2025, Россия92
Команды Neon HRM, HR-клуба «Как делать»и форума «Персонал Экспо» сравнили уровень автоматизации HR в федеральных округах России.


От автоматизации до кодогенерации: на Axenix PRO IT в Ростове-на-Дону обсудили тренды ИТ, Axenix, 21:25, 17.10.2025, Россия100
16 октября в Ростове-на-Дону прошла конференция Axenix PRO IT. Участники встречи обсудили, как меняется процесс разработки ПО с приходом искусственного интеллекта, какие существуют возможности для автоматизации процесса тестирования и как ускорить работу с брокером сообщений.


«Синтерра Медиа» развивает технологии в области распространения сигналов точного времени, Синтерра Медиа, 21:17, 17.10.2025, Россия88
«Синтерра Медиа» по итогам первых восьми месяцев 2025 года обеспечила передачу сигналов синхронизации по протоколу PTP v.2 для более 25-ти критических объектов инфраструктуры (КИИ) федеральных компаний в различных регионах России по собственной национальной медиасети с микросекундной точностью.


AI чат-бот для бизнеса с интеграцией CRM, RedLab, 21:15, 17.10.2025, Россия104
Аутсорс команда RedLab создала интеллектуального бизнес-ассистента для сервисных станций. Делимся кейсом.


«1С-Рарус» провел исследование эффективности дроп-дисплеев в обувной сети, 1С-Рарус, 21:11, 17.10.2025, Россия95
Эксперты «1С-Рарус» провели исследование эффективности рекламы на дроп-дисплеях в сети магазинов обувного ритейлера в трех крупных ТЦ Москвы. Системы видеоаналитики показали: несмотря на изменения трафика торговых центров, дроп-дисплеи стабильно привлекают внимание покупателей и способствуют росту посещаемости магазинов сети.


«Платформа Третье Мнение» и «ЭлНетМед» договорились о развитии единой ИИ-экосистемы для цифрового здравоохранения в России, ЭлНетМед, 21:10, 17.10.2025, Россия71
Разработчик ИИ-решений в здравоохранении «Платформа Третье Мнение» и разработчик цифровой платформы N3.Health, компания «ЭлНетМед», заключили меморандум о сотрудничестве на площадке Международного конгресса «Информационные технологии в медицине 2025».


«Рейтинг Рунета»: в финансовом секторе затраты на диджитал- и маркетинговые услуги у одного заказчика в 3,5 раза больше, чем в среднем по рынку, Рейтинг Рунета, 21:08, 17.10.2025, Россия58
Сервис для подбора и оценки диджитал-подрядчиков «Рейтинг Рунета» провел исследование проектов для финансовых и инвестиционных компаний.


Скорозвон вновь вошёл в список самых быстрорастущих ИТ-компаний России, Сервис «Скорозвон», 21:03, 17.10.2025, Россия56
Облачный сервис «Скорозвон» второй год подряд входит в рейтинг 500 самых быстрорастущих технологических компаний России Smart 500 агентства Smart Ranking. В рейтинге ранжируются крупнейшие технологические бизнесы страны.


PLM-система САРУС+ включена в реестр отечественного ПО, НКК, 20:57, 17.10.2025, Россия63
Программный комплекс САРУС+ для управления жизненным циклом изделий, разработанный в «Национальной компьютерной корпорации» (НКК), зарегистрирован в Едином реестре российского программного обеспечения Минцифры России (регистрационный номер №29601, класс 08.01).


«Кит-системс» модернизировал систему управления производственными процессами АО «Метровагонмаш», Кит-системс, 20:57, 17.10.2025, Россия63
Системный интегратор «Кит-системс» модернизировал мультимедийный комплекс системы управления производственными технологическими сборочными линиями АО «Метровагонмаш».


Юристы Systeme Electric ускорили проверку договоров в 6 раз с помощью ИИ-решения Directum, Directum, 20:56, 17.10.2025, Россия50
ИИ-сервисы на базе Directum RX помогают юристам компании проверять договоры на соответствие ключевым правилам компании. Время обработки документов сократилось с 30 до 5 минут, а квалифицированные специалисты теперь могут сфокусироваться на сложных задачах вместо трудоемкой рутины.


ATLAS расширил функциональность систем хранения данных, ATLAS, 20:19, 17.10.2025, Россия62
Компания ATLAS, разработчик и производитель решений для хранения, обработки и передачи данных, представила мажорное обновление системы управления для СХД ATLAS. Выпущенная версия позволит заказчикам получить более устойчивую, гибкую и масштабируемую платформу, поддерживающую развитие цифровых сервисов, рост объёмов данных и интеграцию с современными технологиями, обеспечивая долгосрочную эффективность всей инфраструктуры.


Как выбрать принтер для дома и офиса — советы по выбору модели, Пресс-служба, 21:41, 15.10.2025, Россия291
14 октября 2025 года специалисты компании Батя подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей компании и рекомендации в своей профессиональной области.


Конвергентная система тарификации от Nexign получила престижную международную премию MEA Business Awards, Nexign, 21:48, 15.10.2025, Россия289
· Победа в премии доказывает ценность и востребованность отечественных разработок на глобальной арене. · Церемония награждения состоялась в рамках крупнейшей технологической выставки GITEX GLOBAL.


  © 2003-2025 inthepress.ru