Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ЧЭРЗ нарастил объем ремонта на 36%

Челябинский электровозоремонтный завод (ЧЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») увеличил выпуск из ремонта локомотивов в 2023 году на 36% в сравнении с 2022 годом. Этот показатель стал рекордным за последние десять лет. Задача на 2024 год – увеличение количества обслуживаемых секций электровозов еще на 8%.
Так, если в 2022 году завод отремонтировал 333 секции электровозов, то в 2023 уже 454 секции. План на 2024 год – выпустить из ремонта 491 секцию.
На данный момент завод обслуживает семь серий электровозов.
Для реализации проектов по освоению ремонта новой железнодорожной техники ЧЭРЗ обновляет производственное оборудование. В 2023 году, в рамках реализации инвестиционной программы было закуплено новое оборудование для основных и вспомогательных цехов, проведен частичный капитальный ремонт имеющихся фондов. В 2024 году техперевооружение будет продолжено, в частности - проведена замена токарно-карусельных и фрезерных станков. Также модернизируются объекты социальной сферы предприятия: дом культуры и база отдыха.
Леонид Матвеев, исполняющий обязанности директора ЧЭРЗ:
«2023 год мы закончили с показателями, которых завод не видел давно, для нас это огромный рывок вперед. На текущий год наша основная задача - еще больше нарастить объемы производства, при этом обеспечивая качество продукции и сроки поставок. Для этого с начала года мы запустили внедрение ряда мероприятий, призванных повысить эффективность производственного процесса».
Также в 2023 году на ЧЭРЗ проведена большая работа по укреплению кадрового состава, внедрению эффективных практик наставничества. В частности, утверждена новая система адаптации персонала: разработаны дополнительные меры финансовой поддержки вновь принятых работников, в том числе особо дефицитных профессий. Начало действовать новое Положение о наставничестве, позволяющее эффективнее решать задачи по профессиональному становлению разных категорий сотрудников. Возрожден конкурс на звание Лучшего наставника года с призовым фондом более полмиллиона рублей.
Численность трудового коллектива ЧЭРЗ за 2023 год увеличилась более чем на 100 сотрудников. Сейчас на заводе трудится более 2 тыс. человек.

Контактное лицо: Анна Понурова
Компания: Челябинский электровозоремонтный завод - филиал АО "Желдорреммаш"
Добавлен: 11:36, 24.02.2024 Количество просмотров: 350
Страна: Россия


Опубликован «Справочник радиоинженера» от специалистов АО «НПФ «Диполь», ITECH, 23:21, 30.05.2026, Россия239
АО НПФ Диполь представляет практическое издание «Справочник радиоинженера» ITECH.


Компания ООО «Водомер» внедрила систему цифровой маркировки DiSAI, ООО "Водомер", 22:30, 30.05.2026, Россия44
ООО «Водомер» внедрило цифровую систему маркировки выпускаемой продукции DiSAI.


С начала 2026 года Тосненский механический завод подписал 20 контрактов на поставку продукции, АО "ТОМЕЗ", 22:22, 30.05.2026, Россия48
С начала этого года «Тосненский механический завод» (ТОМЕЗ) подписал 20 контрактов на поставку продукции, в том числе 15 – на навесное оборудование собственной разработки. Об этом сообщил генеральный директор предприятия Антон Селедцов.


БК Групп и AMFLO на «Аналитика Экспо 2026», БК Групп, 22:21, 30.05.2026, Россия80
С 22 по 24 апреля 2026 года мы совместно с AMFLO приняли участие в 24-й Международной выставке лабораторного оборудования и химических реактивов «Аналитика Экспо». Мероприятие прошло в Москве, в МВЦ «Крокус Экспо», и собрало большое количество специалистов из лабораторной, медицинской, научной и производственной сфер.


Сервисное локомотивное депо Иваново встретило кадровое пополнение, филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 22:20, 30.05.2026, Россия60
В СЛД Иваново организована производственная практика для 81 студента Ивановских железнодорожного и технического колледжей


Компания ООО «Водомер» внедрила систему цифровой маркировки DiSAI, ООО "Водомер", 21:07, 30.05.2026, Россия52
ООО «Водомер» внедрило цифровую систему маркировки выпускаемой продукции DiSAI. Все приборы, выпускаемые предприятием под торговыми марками «Водомер» и «Тепловодомер» оснащаются уникальными штрихкодами, что позволяет конечному покупателю мгновенно проверить подлинность товара и проследить его легальный путь от завода до прилавка.


На рынок поступили новые портретные объективы «Швабе», Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 20:45, 27.05.2026, Россия74
Лыткаринским заводом оптического стекла (ЛЗОС, входит в холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех) выполнена первая серийная поставка объективов Таир-45 Боке Мастер. В партию вошло 10 единиц изделий. Также запущен в серийное производство обновленный фотообъектив «Рубинар». Линейка новых портретных механических фотообъективов не имеет аналогов на российском рынке.


Студенты Алтайского ГАУ познакомились с технологией производства напитков на заводе «Бочкари», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:11, 19.05.2026, Россия161
14 мая студенты третьего курса инженерного факультета Алтайского государственного аграрного университета посетили с экскурсией ООО «Бочкаревский пивоваренный завод» — одно из ведущих предприятий по производству напитков в Сибири.


В Магнитогорске запущена уникальная линия термопокраски крупногабаритных металлоконструкций, УралЭнергоРесурс, 22:06, 19.05.2026, Россия97
В Магнитогорске запущена уникальная линия термопокраски крупногабаритных металлоконструкций


Ростовский-на-Дону ЭРЗ расширил географию и форматы «Недели без турникетов», Ростовский-на-Дону электровозоремонтный завод - филиал АО «Желдорреммаш», 21:57, 19.05.2026, Россия92
На Ростовском-на-Дону ЭРЗ (РЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») завершился весенний этап Всероссийской профориентационной акции «Неделя без турникетов». Количество ее участников превысило 400 человек из почти 20 учебных заведений. Кроме молодежи донской столицы гостями завода стали также студенты из Ростовской области и Ставропольского края.


«Трансстроймеханизация» начала финальный этап модернизации аэропорта Элисты, ООО «Трансстроймеханизация», 21:43, 19.05.2026, Россия68
Специалисты «Трансстроймеханизации» Нацпроектстроя начали финальный этап модернизации взлетно-посадочной полосы аэропорта столицы Калмыкии.


Программа переподготовки инженеров «Швабе» в области ИК-технологий стартует в МИСИС, Холдинг "Швабе", 21:40, 19.05.2026, Россия73
Программа переподготовки специалистов запускается по инициативе оптоэлектронных предприятий «Швабе» Госкорпорации Ростех на базе Национального исследовательского технологического университета «МИСИС» (НИТУ МИСИС). Поддержку проекту оказывает Фонд инфраструктурных и образовательных программ Группы «РОСНАНО».


Современный станок пополнил парк оборудования в депо Санкт-Петербург-Сортировочный-Витебский, ООО ЛокоТех-Сервис, 21:39, 19.05.2026, Россия84
Современный станок пополнил парк оборудования в депо Санкт-Петербург-Сортировочный-Витебский


В депо Печора зародилась новая традиция, филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 00:03, 09.05.2026, Россия892
Сервисное локомотивное депо Печора Северного филиала компании «ЛокоТех-Сервис» отметило приближающийся День Победы спортивными достижениями.


Восточный вектор развития, Ханты-Мансийский филиал ПАО НК, 23:39, 08.05.2026, Россия177
Первые четыре месяца 2026 года Ханты-Мансийский филиал ПАО НК «РуссНефть» завершает с опережением бизнес-плана по добыче нефти.


  © 2003-2026 inthepress.ru