 |
На Улан-Удэнском ЛВРЗ стартовала подготовка к весеннему этапу акции «Неделя без турникетов»

В этот период учащиеся школ и ССУЗов города увидят работу крупнейшего промышленного предприятия Бурятии изнутри и, тем самым, подготовятся к обдуманному выбору будущей специальности.
По запланированной программе участники акции посетят цеха литейно-механического и локомотиворемонтного производств, где познакомятся с производственными площадками и процессами, оценят возможности высокотехнологичного оборудования, понаблюдают за работой операторов станков ЧПУ, фрезеровщиков, слесарей-электриков, зуборезчиков, зубошлифовщиков, термистов и др., а также узнают о преимуществах работы на заводе, корпоративной жизни и традициях УУЛВРЗ.
Затем учащиеся поучаствуют в мастер-классах, подготовленных специалистами отдела по развитию производственной системы (ОРПС). Интерактивные игры помогут будущим специалистам максимально погрузиться в тонкости будущих профессий. Кроме того, для ребят проведут экскурсию по музею ЛВРЗ, в рамках которой им расскажут факты из 90-летней истории производства. Закрепить полученную информацию поможет викторина, а в завершении мероприятия самых активных и эрудированных учащихся наградят памятными подарками с символикой АО «Желдорреммаш».
- Реальный жизненный опыт не заменит ни одна книга или статья в интернете. Благодаря акции «Неделя без турникетов» у молодых людей появится уникальный шанс самим прикоснуться к деталям, увидеть работу производства и поговорить с сотрудниками предприятия, - отметил директор ЛВРЗ Сергей Заборских. – Таким образом мы делаем акцент не только на прошлом, но и на будущем, давая потенциальным работникам представление, как может складываться их карьера на нашем заводе.
Проводимая на ЛВРЗ «неделя» с каждым разом привлекает к себе все больше внимания со стороны молодежи. Весной прошлого года в рамках мероприятия завод посетили более 120 школьников и студентов. В текущем году УУЛВРЗ встретит учащихся школ, расположенных в непосредственной близости от предприятия, а также студентов профильных учебных заведений: Улан-Удэнского авиационного техникума, Улан-Удэнского колледжа железнодорожного транспорта и Бурятского республиканского индустриального техникума. Напомним, Всероссийская акция «Неделя без турникетов» является одним из элементов широкомасштабного профориентационного проекта «Работай в России!», который реализуется с 2015 года при поддержке Союза машиностроителей России.
Акция представляет собой комплекс мероприятий, направленных на профориентационное информирование о деятельности ведущих предприятий России и популяризацию профессий и специальностей, востребованных на промышленном производстве.
Более подробную информацию по участию в «Неделе без турникетов» можно получить у куратора акции на УУЛВР по телефону: 8 800 350 4363 (Елена Геннадьевна Мягких).
Контактное лицо: Марина Эрмиль
Компания: Улан-Удэнский ЛВРЗ - филиал АО "Желдорреммаш"
Добавлен: 05:05, 09.04.2024
Количество просмотров: 757
Страна: Россия
| Новый вкус известных конфет: «Бабаевские» с фисташкой, Объединенные кондитеры, 22:13, 15.06.2026, Россия126 |
| «Кондитерский концерн «Бабаевский», производитель, славящийся высоким качеством шоколада, представляет новый вкус известных конфет. Встречайте изумрудную новинку этого лета, конфеты «Бабаевские» с фисташкой. |
| Инженер экологической службы Сергей Фатьянов: баланс между мощностью локомотивов и здоровьем окружающей среды, филиал "Северо-Кавказский" ООО «ЛокоТех-Сервис», 21:46, 15.06.2026, Россия79 |  |
| Многие думают, что работа эколога на железной дороге – это просто уборка путей. Но на самом деле всё гораздо сложнее и современнее. Инженер экологической службы сервисного локомотивного депо «Минеральные Воды-Грузовое» Северо-Кавказского филиала «ЛокоТех-Сервис» Сергей Фатьянов каждый день балансирует между строгими экологическими нормами и необходимостью вовремя ремонтировать мощные локомотивы. |
| В депо Югра повысили надежность мостового крана, «ЛокоТех-Сервис», 21:20, 15.06.2026, Россия182 |  |
| В сервисном локомотивном депо Югра Свердловского филиала «ЛокоТех-Сервис» увеличили надежность мостового крана КМДКС-10. Для этого была произведена замена ходовых двигателей крана, двигателей поперечного перемещения и редукторов ведущих колес. |
| Началась замена гидроагрегата № 7 Нижегородской ГЭС, АО Гидроремонт-ВКК, 21:06, 15.06.2026, Россия80 |
| Специалисты АО «Гидроремонт-ВКК» (входит в Группу РусГидро) приступили к замене гидроагрегата №7 Нижегородской ГЭС. Это уже четвёртый обновляемый агрегат на станции: ранее заменили гидроагрегаты № 1, 2 и 4. |
| На Ростовском-на-Дону ЭРЗ определили «Лучших по профессии», Ростовский-на-Дону электровозоремонтный завод - филиал АО «Желдорреммаш», 22:58, 10.06.2026, Россия552 |  |
| На Ростовском-на-Дону ЭРЗ (РЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») подвели итоги заводского этапа ежегодного конкурса «Лучший по профессии». Заводчане - победители в пяти номинациях, кроме заслуженного внимания и материального вознаграждения получили возможность представить предприятие на корпоративных соревнованиях Желдорреммаша. |
|
 |