 |
На Улан-Удэнском ЛВРЗ стартовала подготовка к весеннему этапу акции «Неделя без турникетов»

В этот период учащиеся школ и ССУЗов города увидят работу крупнейшего промышленного предприятия Бурятии изнутри и, тем самым, подготовятся к обдуманному выбору будущей специальности.
По запланированной программе участники акции посетят цеха литейно-механического и локомотиворемонтного производств, где познакомятся с производственными площадками и процессами, оценят возможности высокотехнологичного оборудования, понаблюдают за работой операторов станков ЧПУ, фрезеровщиков, слесарей-электриков, зуборезчиков, зубошлифовщиков, термистов и др., а также узнают о преимуществах работы на заводе, корпоративной жизни и традициях УУЛВРЗ.
Затем учащиеся поучаствуют в мастер-классах, подготовленных специалистами отдела по развитию производственной системы (ОРПС). Интерактивные игры помогут будущим специалистам максимально погрузиться в тонкости будущих профессий. Кроме того, для ребят проведут экскурсию по музею ЛВРЗ, в рамках которой им расскажут факты из 90-летней истории производства. Закрепить полученную информацию поможет викторина, а в завершении мероприятия самых активных и эрудированных учащихся наградят памятными подарками с символикой АО «Желдорреммаш».
- Реальный жизненный опыт не заменит ни одна книга или статья в интернете. Благодаря акции «Неделя без турникетов» у молодых людей появится уникальный шанс самим прикоснуться к деталям, увидеть работу производства и поговорить с сотрудниками предприятия, - отметил директор ЛВРЗ Сергей Заборских. – Таким образом мы делаем акцент не только на прошлом, но и на будущем, давая потенциальным работникам представление, как может складываться их карьера на нашем заводе.
Проводимая на ЛВРЗ «неделя» с каждым разом привлекает к себе все больше внимания со стороны молодежи. Весной прошлого года в рамках мероприятия завод посетили более 120 школьников и студентов. В текущем году УУЛВРЗ встретит учащихся школ, расположенных в непосредственной близости от предприятия, а также студентов профильных учебных заведений: Улан-Удэнского авиационного техникума, Улан-Удэнского колледжа железнодорожного транспорта и Бурятского республиканского индустриального техникума. Напомним, Всероссийская акция «Неделя без турникетов» является одним из элементов широкомасштабного профориентационного проекта «Работай в России!», который реализуется с 2015 года при поддержке Союза машиностроителей России.
Акция представляет собой комплекс мероприятий, направленных на профориентационное информирование о деятельности ведущих предприятий России и популяризацию профессий и специальностей, востребованных на промышленном производстве.
Более подробную информацию по участию в «Неделе без турникетов» можно получить у куратора акции на УУЛВР по телефону: 8 800 350 4363 (Елена Геннадьевна Мягких).
Контактное лицо: Марина Эрмиль
Компания: Улан-Удэнский ЛВРЗ - филиал АО "Желдорреммаш"
Добавлен: 05:05, 09.04.2024
Количество просмотров: 677
Страна: Россия
Команда СЛД «Барабинск» выиграла Первенство города по шахматам, ЛокоТех, 23:08, 30.04.2025, Россия350 |
В городе Барабинске Новосибирской области в рамках годовой спартакиады среди трудовых коллективов прошли соревнования по шахматам. Компанию «ЛокоТех-Сервис» представили работники сервисного локомотивного депо (СЛД) «Барабинск»: слесарь по ремонту подвижного состава Андрей Яковлев и слесарь по осмотру и ремонту локомотивов на пунктах технического обслуживания Михаил Плетенус. |
Турнир по настольному теннису прошел в СЛД «Чита», ЛокоТех, 22:59, 30.04.2025, Россия342 |
27 апреля 2025 года в сервисном локомотивном депо (СЛД) «Чита» филиала «Забайкальский» компании «ЛокоТех-Сервис» прошел традиционный турнир по настольному теннису, который проводится уже пятый год подряд. |
Оренбургский ЛРЗ автоматизирует заводскую логистику, Оренбургский локомотиворемонтный завод - филиал АО «Желдорреммаш», 22:58, 30.04.2025, Россия342 |
Оренбургский локомотиворемонтный завод стал одним из предприятий АО «Желдорреммаш», участвующих в реализации пилотного проекта по внедрению терминалов сбора данных (ТСД). |
|
 |