Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Российский производитель МЕТИЗ уже сейчас выпускает коленные модули и стопы для пациентов с высоким уровнем активности

Компания МЕТИЗ представила на своем стенде всю линейку производимой высокотехнологичной продукции – современные комплектующие для протезов нижних и верхних конечностей. Также эксперты компании провели для коллег обучающий семинар, а генеральный директор Николай Ермалюк принял участие в круглом столе, посвящённом протезированию и реабилитации участников СВО.

90% - такова локализация компании МЕТИЗ. Уже сейчас в подмосковном Щёлкове выпускают современные комплектующие для протезов конечностей, которые не уступают по функционалу и надёжности зарубежным аналогам. Об этом говорит статистика: продукцию МЕТИЗ закупают в 40 странах мира, в том числе в таких технологичных государствах, как Япония и Южная Корея.

О способности российских производителей обеспечить отечественный рынок современными технологичными протезами шла речь на круглом столе «Комплексная реабилитация участников СВО», который организовал фонд «Защитники Отечества». Глава организации Анна Цивилева, побывавшая в феврале с визитом на заводе МЕТИЗ, отметила высокое качество продукции, а также её востребованность на международном и отечественном рынке. Её вопросы собственнику предприятия касались тех комплектующих, которые сегодня не производятся в России. «В каком направлении деятельности существует эта зависимость?» и «Что можно изменить прямо сейчас?», - темы, которые интересовали руководителя фонда «Защитники Отечества».

Николай Ермалюк,
генеральный директор компании МЕТИЗ
- 99% производства – это металл, которого в нашей стране достаточно, и он высокого качества. Мы используем титан, алюминий и сталь. Для изготовления углепластиковых стоп также все материалы в России есть. В протезно-ортопедической отрасли, при изготовлении уже готового изделия, т.е. протеза, используется масса других материалов. И здесь, конечно, есть узкоспециализированные материалы. По оценкам нашей компании, на территории РФ не производится единственная позиция – силиконовый чехол, который надевается на культю под приёмную гильзу. Но это проблема решаемая – уже несколько российских компаний ведут разработки в этом направлении.

100 000 изделий выпускает подмосковная компания за год. 75% продукции идёт на отечественный рынок – в российские протезно-ортопедические центры по всей стране. На выставке «Интеграция – 2024» можно было не только увидеть сами комплектующие, но и посмотреть их в действии. На стенде компании работали модели на протезах, собранных из коленных модулей и стоп МЕТИЗ. Была продемонстрирована ходьба по разным поверхностям и с разной скоростью, подъем и спуск по лестнице на влагостойком гидравлическом коленном модуле и влагостойкой углепластиковой стопе, а также на электронном коленном модуле, который проходит последние испытания и ближайшем будущем будет запущен компанией в серийное производство. Показали в действии и бионическую кисть MeHand – единственную в мире модель с сенсорным экраном и двадцатью схватами.

Контактное лицо: Виктория Траханавичене
Компания: МЕТИЗ
Добавлен: 23:18, 20.04.2024 Количество просмотров: 247
Страна: Россия


ГБПОУ «СКСТиК» установил на сетях теплоснабжения «умный» прибор учета, ООО "Водомер", 22:52, 06.11.2026, Россия54
В Ставропольском колледже сервисных технологий и коммерции установили на сетях теплоснабжения счетчик ВСТН-40 IP54 ТМ «Водомер».


27–28 ноября 2026 года пройдёт межрегиональный промышленный тур «Тихвин — Череповец», GALKA TOURS, 22:49, 06.11.2026, Россия41
В рамках проекта «Крутая Локация» при поддержке Агентства развития Ленинградской области (АЭРЛО) 27–28 ноября 2026 года состоится двухдневный межрегиональный промышленный тур по маршруту Санкт-Петербург — Тихвин — Череповец — Санкт-Петербург. Организатор тура — GALKA TOURS, специализированный туроператор по промышленному туризму и профориентационным турам.


Новое изобретение ученых Алтайского ГАУ защитит российских бойцов от беспилотников, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 16:55, 06.11.2026, Россия67
Коллектив ученых Алтайского государственного аграрного университета получил патент на изобретение устройства для заграждения от малых беспилотных летательных аппаратов.


ООО «Химнефтекомплект» закупил «умные» теплосчетчики, ООО "Водомер", 14:28, 06.11.2026, Россия67
Мытищинский производитель приборов учета воды и тепловой энергии «Водомер» отгрузил высокоточное оборудование для нужд специализированного научно-производственного предприятия ООО «Химнефтекомплект».


Компания «Водомер» отгрузила «умные» счётчики воды потребителям в Башкирии, ООО "Водомер", 14:27, 06.11.2026, Россия64
Специализированное предприятие ООО «Южуралкомсервис», специализирующееся на поставках инженерного оборудования, закупило комбинированные счётчики холодной воды серии КВСХд-50/20 IP68.


«Швабе» познакомил более 7 тысяч школьников и студентов с производством оптики для медицины и космоса, Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех, 23:03, 28.10.2026, Россия906
Рекордные 7 тысяч школьников и студентов из разных регионов России посетили предприятия холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех в ходе осеннего этапа «Неделя без турникетов». Это более 70% от общего числа участников за последние три года.


Ведущие эксперты представят в Алтайском ГАУ инновационные технологии повышения продуктивности в молочном животноводстве, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:18, 28.10.2026, Россия205
18-19 ноября в Алтайском государственном аграрном университете пройдет IV Всероссийская научно-практическая конференция «Инновационные методы и технологии повышения продуктивности в молочном животноводстве».


120 студентов Алтайского ГАУ принимают участие в тренинге предпринимательских компетенций «Стартапус город проектов», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 23:10, 21.10.2026, Россия696
В Алтайском государственном аграрном университете на базе Студенческого центра начал двухдневную работу тренинг предпринимательских компетенций «Стартапус город проектов».


В Няндоме стартовал осенний этап «Недели без турникетов», филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 22:50, 21.10.2026, Россия304
В рамках Всероссийской профориентационной акции «Неделя без турникетов» сервисное локомотивное депо Няндома-Северная Северного филиала компании «ЛокоТех-Сервис» посетили 50 учащихся.


В Алтайском ГАУ обсудили вклад ученых вуза в горнорудную промышленность России, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:46, 21.10.2026, Россия292
В Алтайском государственном аграрном университете состоялось заседание музейного клуба на тему «300 лет горному делу на Алтае и наследники горных инженеров в Алтайском аграрном университете».


Моушн Продактс представит комплектующие ART на ЮГАГРО 2026, ООО «Моушн Продактс», 22:14, 21.10.2026, Россия142
На крупнейшей международной выставке сельскохозяйственной техники будут представлены эксклюзивные подшипники и узлы, разработанные специально для работы в тяжёлых условиях.


ТОМЕЗ представил новейшую комбинированную дорожную машину МКДУ-24 на выставке «Дорога-2026», АО "ТОМЕЗ", 22:11, 21.10.2026, Россия134
АО «Тосненский механический завод» (ТОМЕЗ), один из ведущих отечественных производителей коммунальной и дорожной техники, представил новейшую комбинированную дорожную машину МКДУ-24 на базе автомобиля КАМАЗ-6595-910992-СА. Презентация разработки прошла на Международной специализированной выставке «Дорога-2026», которая проходит с 13 по 15 октября 2026 года в Краснодаре.


ТОМЕЗ представил новый логотип и визуальный стиль, АО "ТОМЕЗ", 22:05, 21.10.2026, Россия96
13 октября 2026 г. Тосненский механический завод (ТОМЕЗ), российский производитель дорожной, коммунальной и аэродромной техники, провел ребрендинг. Компания представила новый логотип с изображением льва, слоган «Технологии чистых городов» и обновленный фирменный стиль. Смена айдентики стала частью программы модернизации и развития завода.


В Алтайском ГАУ прошел «День электрика», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:52, 13.10.2026, Россия211
Алтайский государственный аграрный университет и «Союз электриков Барнаула» провели для студентов Инженерного факультета мероприятие, знакомящее с современными технологиями электромонтажа.


ТГУ прошёл инспекцию Росздравнадзора, ТГУ, 19:27, 07.10.2026, Россия203
В ТГУ завершилась инспекция производства в соответствии с требованиями к внедрению, поддержанию и оценке системы менеджмента качества медицинских изделий.


  © 2003-2026 inthepress.ru