Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Экскурсии на “Ультрадекор” вошли в программу федерального проекта «Билет в будущее»

Предприятие «Ульрадекор» регулярно проводит экскурсии для учащихся школ и техникумов. В этом году посещения производства «Ультрадекор» стали частью программы федерального проекта «Билет в будущее». Это профориентационный проект, направленный на раскрытие талантов и осознанный выбор профессии. Он объединяет детей, родителей и учителей и помогает ребятам познакомиться с различными направлениями деятельности и отраслями производства, определиться с выбором специальности и построить успешную карьеру.

Экскурсии на «Ультрадекор» не случайно вошли в программу этого значимого проекта – на предприятии используются инновационные технологии и новейшее оборудование для производства ДСП. Это градообразующее предприятие, которое всегда нуждается в специалистах высокого класса и обеспечивает своим сотрудникам стабильный уровень дохода. К тому же, руководство «Ультрадекор» понимает важность этой работы для будущего подрастающего поколения и прикладывает все усилия, чтобы поддержать молодежь Смоленщины – регулярно организуя встречи с учениками на производстве.

Одними из последних на заводе «Ультрадекор» побывали ученики 7, 8 и 9 классов Игоревской средней школы Смоленской области. На экскурсии дети узнали, как производят ДСП. Они смогли лично понаблюдать за процессом – от этапа подготовки древесины до формирования плиты. Посетителей провели по цехам завода, показали, как работают станки и оборудование, сушильная камера. Больше всего ребят заинтересовал процесс ламинирования - нанесение специальной пленки на плиту. В лаборатории школьники узнали, как тестируются образцы продукции и каким стандартам она должна соответствовать.

- Впечатлений – масса! Мы даже не ожидали такого эффекта, когда планировали посещение производства «Ультрадекор». Нашим ребятам все очень понравилось – интересовались, задавали вопросы, внимательно слушали, запоминали, - говорит … - Мы безмерно благодарны руководителям и сотрудникам компании за отзывчивость и участие в таком важном проекте. Руками этих людей и создаются «билеты в будущее» для наших детей. Особенно хочется сказать спасибо техническому директору Константину Валерьевичу, мастеру производственного отдела Владиславу Владимировичу, которые были с нами на протяжении всей экскурсии.

Профориентирование – неотъемлемая часть работы с детьми, которая необходима для взросления и становления зрелой личности. Поэтому данному направлению уделяется в нашей стране особое внимание. Такие компании, как «Ультрадекор», регулярно оказывают помощь в проведении профориентационных мероприятий. Для детей эти экскурсии – прекрасная возможность стать частью реального производственного процесса и посмотреть, как функционирует такое крупное предприятие изнутри. Этот опыт непременно пригодится ребятам в будущем, чтобы принять взвешенное решение о том, кем стать и на кого пойти учиться.

Контактное лицо: Лера Герман
Компания: Ультрадекор
Добавлен: 02:16, 22.04.2024 Количество просмотров: 513
Страна: Россия


В Алтайском ГАУ прошел «День электрика», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:52, 13.10.2026, Россия132
Алтайский государственный аграрный университет и «Союз электриков Барнаула» провели для студентов Инженерного факультета мероприятие, знакомящее с современными технологиями электромонтажа.


ТГУ прошёл инспекцию Росздравнадзора, ТГУ, 19:27, 07.10.2026, Россия150
В ТГУ завершилась инспекция производства в соответствии с требованиями к внедрению, поддержанию и оценке системы менеджмента качества медицинских изделий.


Мытищинский завод «Водомер» поставил партию счетчиков в адрес московской компании, ООО "Водомер", 00:32, 04.10.2026, Россия508
Подмосковная компания «Водомер» (г. Мытищи) отгрузила партию универсальных приборов учета воды УВСд-15 IP54 в адрес столичной специализированной организации, выполняющей монтаж систем отопления и водоснабжения ООО «ОСМА».


Глобальный масштаб: делегация ГК «УралЭнергоРесурс» развивает международное партнерство на выставке «ИННОПРОМ.Индия», УралЭнергоРесурс, 00:01, 04.10.2026, Россия170
Делегация группы компаний «УралЭнергоРесурс» (УЭР) во главе с генеральным директором Антоном Зубковым, заместителем директора по стратегическому развитию Анастасией Кузьминовой, PR-директором Анной Зубковой и директором по маркетингу Алексеем Кузнецовым ведет активную и высокопродуктивную работу на полях международной промышленной выставки «ИННОПРОМ.Индия» в Нью-Дели.


Тосненский механический завод представит новейшие разработки на выставке «Дорога-2026», АО "ТОМЕЗ", 23:17, 03.10.2026, Россия177
АО «Тосненский механический завод» (ТОМЕЗ) планирует представить ряд новейших разработок в сегменте коммунальной и дорожной техники на Международной специализированной выставке «Дорога 2026». Мероприятие, приуроченное ко Дню работников дорожного хозяйства, пройдет с 13 по 15 октября 2026 года в Краснодаре.


От защиты до внедрения: на «УЧПРОМ 2026» отберут лучшее учебное оборудование и передадут на апробацию, Ассоциация предприятий индустрии детских товаров (АИДТ), 22:50, 01.10.2026, Россия330
На УЧПРОМ-2026 лучшие разработки учебного оборудования пройдут защиту перед педагогами, учёными и заказчиками. Победители получат апробацию в школах и федеральное освещение. Подайте заявку до 30 октября!


Студенты Алтайского ГАУ продемонстрировали свои навыки в смотре-конкурсе среди операторов БАС на Кубок начальника Главного управления МЧС России по Алтайскому краю, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:47, 01.10.2026, Россия270
Студенты Алтайского государственного аграрного университета приняли участие в смотре-конкурсе среди операторов беспилотных авиационных систем на кубок начальника Главного управления МЧС России по Алтайскому краю «Лучший внешний пилот».


3Logic Group расширяет линейку Crusader новыми серверами для задач искусственного интеллекта, 3Logic Group, 22:35, 01.10.2026, Россия131
Компания 3Logic Group, дистрибьютор комплектующих и ИТ-решений, расширила линейку серверов собственной торговой марки Crusader двумя высокопроизводительными конфигурациями Squire 4245R. Новые платформы ориентированы на ресурсоемкие вычислительные нагрузки, включая генеративный искусственный интеллект, обучение больших языковых моделей и математическое моделирование.


«Гравитон» поставил 530 ПК Д51А для обновления рабочих мест крупной страховой компании, «Гравитон», 22:35, 01.10.2026, Россия199
Российский разработчик и производитель вычислительной техники «Гравитон» завершил проект по обновлению парка рабочих мест крупной страховой компании. В рамках программы импортозамещения заказчику поставили 530 персональных компьютеров «Гравитон» Д51А.


Московский производитель шоколада «Пища Богов» запустила производство батончика с клубникой на финиковой пудре, Theobroma «Пища Богов», 22:31, 01.10.2026, Россия186
Компания «Пища Богов», российский производитель премиального натурального шоколада, расширила свой ассортимент, включив в него молочный шоколад без добавления белого сахара с натуральной сушёной клубникой. Новинка предварительно появится в продаже в августе 2026 года.


Алтайская компания по производству пива закупила счётчики ВСХН, ООО "Водомер", 22:40, 28.09.2026, Россия627
Компания по производству пива из Алтайского края ООО «СИБМОС» установила на внутренних сетях водоснабжения крыльчатые и турбинные счётчики ВСХН (для холодной воды) и ВСТН (для горячей воды).


Холдинг «Швабе» оснастит новый перинатальный центр Магадана медицинским оборудованием, Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех, 21:36, 23.09.2026, Россия500
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех поставил основной объем медицинского оборудования для нового перинатального центра в Магадане. Техника предназначена для выхаживания новорожденных, реанимации и оказания помощи роженицам.


Алтайский ГАУ и ГК «Союз» разрабатывают уникальный высокобелковый корм для птицеводства, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:27, 23.09.2026, Россия234
Делегация Алтайского государственного аграрного университета во главе с врио ректора Владимиром Плешаковым посетила производственные площадки ГК «Союз» в Косихинском районе. Главная цель поездки – знакомство с инфраструктурой предприятия для совместной реализации проекта в области разработки инновационных кормов для птицеводства.


Изобретатели из Алтайского ГАУ первыми в регионе подали заявления в обновленное ВОИР, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:21, 23.09.2026, Россия204
Указом Президента России Владимира Путина от 14 апреля 2026 г. № 258 создано Общероссийская общественно-государственная организация «Всероссийское общество изобретателей и рационализаторов».


«Швабе» обучил участников Международного фестиваля молодежи оказывать первую помощь при остановке сердца, Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех, 21:21, 23.09.2026, Россия186
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех обучил участников Международного фестиваля молодежи оказывать помощь при внезапной остановке сердца. Молодые люди из России и зарубежных стран отработали навыки на учебном манекене с помощью тренировочной версии дефибриллятора АНД А25.


  © 2003-2026 inthepress.ru