Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Итоги крупнейшего события в области спутниковой навигации 2010 года

Модернизация транспортного комплекса и обеспечение безопасности дорожного движения - основные цели создания Интеллектуальных Транспортных Систем (ИТС), инновационной разработки ГК «М2М телематика» на основе ГЛОНАСС и GPS, представленной в рамках 4-ого Международного Форума по спутниковой навигации и выставки «НАВИТЕХ-ЭКСПО-2010». Мероприятия прошли с 1 по 3 июня 2010 года в ЦВК «ЭКСПОЦЕНТР».
На экспозиции «М2М телематики» были представлены Интеллектуальные Транспортные Системы - комплекс взаимосвязанных автоматизированных систем на основе ГЛОНАСС и GPS, позволяющий эффективно управлять дорожным движением, осуществлять мониторинг и управление транспортом различных служб города: экстренного реагирования (МВД, МЧС, 03), ЖКХ, общественного городского транспорта и мн.др.
Напомним, впервые элементы ИТС были внедрены в городе Дубна (МО) при технической поддержке ГК «М2М телематика». Навигационным оборудованием оснащен транспорт пассажирских предприятий наукограда, предприятий и управляющих компаний сферы ЖКХ, станции скорой помощи. Внедрение ИТС повысило качество транспортного обслуживания населения: автобусы приходят на остановку точно по расписанию. По результатам внедрения системы на предприятиях Дубны достигнута значительная экономия топлива – по словам генерального директора компании «Эко-системы», специализирующейся на вывозу ТБО, за несколько месяцев использования отраслевого решения М2М-РЕГИОН ЖКХ, экономия топлива достигает 10%. Кроме того, существенно повысилась дисциплина водителей – после выявления фактов слива топлива, любые насанкционированные использования автотранспорта и спецтехники предприятия прекратились. Применение ИТС в Дубне не только повышает экономическую эффективность работы транспортного комплекса города, но и оптимизирует его работу в целом, тем самым значительно повышая комфортность жизни населения.
Первые два квартала 2010 года ознаменовались прорывом в сфере инновационных спутниковых технологий, главным образом, Интеллектуальных Транспортных Систем. Если ранее ИТС активное развитие получили преимущественно в Европе, то сейчас с уверенностью можно говорить о том, что и Россия идет в ногу с современным обществом, ведь столь бурное развитие современных навигационных технологий в сфере пассажирских перевозок, ЖКХ, здравоохранения и многих других отраслей обусловлено именно его потребностями. Однако, стоит заметить, что полномасшабное развитие Интеллектуальных Транспортных Систем прогнозируется на конец 2011 года, когда будет достигнут необходимый уровень развития технологий и инноваций – считает директор по маркетингу и рекламе ГК «М2М телематика» Светлана Хадонова.
В работе 4-ого Международного Форума по спутниковой навигации приняло участие более 350 российских и зарубежных компаний, а общее количество делегатов составляло около тысячи человек.
В работе Форума приняли участие и представители ГК «М2М телематика» - эксперты поделились опытом создания региональных навигационно-информационных систем транспортных комплексов городов, опытом применения технологий спутниковой навигации для контроля транспортной работы в комплексе ЖКХ и мн. др.

Контактное лицо: Кот Ксения
Компания: М2М телематика
Добавлен: 23:38, 07.06.2010 Количество просмотров: 694


LOGOS-k: Новый язык программирования для моделирования сложных систем, ДСТ Глобал, 20:39, 08.01.2026, Россия204
6 января 2026 года Российская компания DST Global и проект Λ-Универсум представили LOGOS-κ — не просто новый язык программирования, а специализированный онтологический протокол.


Jivo запустили интеграцию с мессенджером MAX, ООО ЖИВОЙ САЙТ, 21:36, 04.01.2026, Россия484
В Jivo запустили интеграцию с мессенджером MAX: российский бизнес получает надежный канал для связи с клиентами


В кадровом резерве, филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 21:37, 04.01.2026, Россия459
Техник сервисного локомотивного депо Сольвычегодск Северного филиала компании «ЛокоТех-Сервис» Алина Леготина прошла стажировку в Российском профессиональном союзе железнодорожников и транспортных строителей в Москве.


3Logic Group осуществила поставку рабочих станций Raskat Station 730 для АО «Силовые машины», 3Logic Group, 21:40, 04.01.2026, Россия469
3Logic Group и «Алгма» поставили высокопроизводительные рабочие станции Raskat Station 730 для АО «Силовые машины»


ЕДИНЫЙ ЦУПИС — среди «Лидеров кибербезопасности», ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 21:39, 04.01.2026, Россия482
Жюри премии «Лидеры кибербезопасности» объявило список компаний-победителей, чьи проекты и решения задают новые стандарты защиты цифрового пространства. ЕДИНЫЙ ЦУПИС, платежный сервис в регулируемой индустрии развлечений, стал лауреатом премии в номинации «За эффективное противодействие киберугрозам и мошенничеству».


CommuniGate Pro: вышел новый продуктовый релиз 6.5.4, CommuniGate Pro, 21:35, 04.01.2026, Россия371
Разработчик единой платформы корпоративных коммуникаций CommuniGate Pro выпустил обновление своего программного продукта. В версии 6.5.4 значительно улучшен веб-интерфейс, повышена стабильность работы в крупных инсталляциях и усилена информационная безопасность решения.


Hybrid Metaverse назвал тренды российского рынка метавселенных на 2026 год, Hybrid, 21:34, 04.01.2026, Россия368
Компания Hybrid Metaverse, входящая в состав AdTech-экосистемы Hybrid, подвела итоги развития российского рынка метавселенных в 2025 году и определила ключевые тренды, которые будут формировать его в 2026.


В RooX назвали факторы, повлиявшие на развитие рынка digital identity в 2025 году, RooX, 21:34, 04.01.2026, Россия365
В 2025 году рынок систем управления доступом столкнулся с одновременным давлением новых технологий, сокращением ИТ-бюджетов и ростом требований к безопасности.


Вышла новая версия системы «Arenadata Harmony MDM 3.0», Гармония MDM, 21:34, 04.01.2026, Россия378
Группа Arenadata выпустила новую версию системы Arenadata Harmony MDM (AD.MDM) 3.0 — российское self-service решение для управления мастер-данными и корпоративной нормативно-справочной информацией (НСИ).


Серверы «Гравитон» помогли ученым РТУ МИРЭА установить рекорд в области ИИ и получить признание на NeurIPS 2025, Гравитон, 21:34, 04.01.2026, Россия54
Российский разработчик и производитель вычислительной техники «Гравитон» и РТУ МИРЭА объявляют о достижении выдающихся результатов в совместном научно-исследовательском проекте. Исследование, проведенное на серверном оборудовании «Гравитон» С2122ИУ, было удостоено престижного статуса Spotlight на крупнейшей мировой конференции по искусственному интеллекту — NeurIPS 2025.


Ускорение оформления отправлений на 25 %: «БИАТЕХ» внедрил в ГК «Деловые Линии» решение для самостоятельной маркировки грузов клиентами, "БИАТЕХ", 21:28, 04.01.2026, Россия67
Эксперты ИТ-компании разработали и внедрили в работу логистического оператора инструмент печати маркировки грузов для платформы «1С:Предприятие», который позволяет клиентам транспортной компании самостоятельно наносить штрих-коды на отправления.


Linx Cloud и ALPE Consulting представили сервис для работы с архивными данными SAP, Linx, 22:34, 28.12.2025, Россия685
Провайдер облачных решений для бизнеса Linx Cloud и компания ALPE Consulting, которая специализируется на автоматизации бизнеса и внедрении ERP систем, запускают новый сервис, позволяющий переносить архивные данные из SAP в защищенное облако


«НЕКСТБИ»: российский рынок систем process mining в 2026 году превысит 2 млрд рублей, Некстби, 22:33, 28.12.2025, Россия619
По данным исследования Сбера и «Технологий Доверия», в 2024 году российский рынок систем process mining увеличился до 900 млн рублей и будет ежегодно расти на 69% до 2028 года.


DатаРу перестроила партнерскую программу для усиления позиций ее участников на рынке, ДатаРу, 22:33, 28.12.2025, Россия612
Российский вендор технологических решений и сервисов группа компаний DатаРу запускает новую программу для партнеров. Обновленные условия нацелены на индивидуальную работу с лидерами ИТ-рынка, включают персональную поддержку и расширенные возможности для участников.


Компания АО «Национальное бюро информатизации» внедрила систему управления сбытом электроэнергии ЕMAS.TRADE для АО «Концерн Росэнергоатом», Акционерное общество "Национальное бюро информатизации", 22:33, 28.12.2025, Россия603
Решение на базе платформы EMAS.TRADE введено в промышленную эксплуатацию и используется в процессах работы на оптовом рынке электроэнергии и мощности (ОРЭМ). Проект реализован в рамках государственной программы импортозамещения и обеспечил технологическую независимость от зарубежного программного обеспечения.


  © 2003-2026 inthepress.ru