Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Итоги крупнейшего события в области спутниковой навигации 2010 года

Модернизация транспортного комплекса и обеспечение безопасности дорожного движения - основные цели создания Интеллектуальных Транспортных Систем (ИТС), инновационной разработки ГК «М2М телематика» на основе ГЛОНАСС и GPS, представленной в рамках 4-ого Международного Форума по спутниковой навигации и выставки «НАВИТЕХ-ЭКСПО-2010». Мероприятия прошли с 1 по 3 июня 2010 года в ЦВК «ЭКСПОЦЕНТР».
На экспозиции «М2М телематики» были представлены Интеллектуальные Транспортные Системы - комплекс взаимосвязанных автоматизированных систем на основе ГЛОНАСС и GPS, позволяющий эффективно управлять дорожным движением, осуществлять мониторинг и управление транспортом различных служб города: экстренного реагирования (МВД, МЧС, 03), ЖКХ, общественного городского транспорта и мн.др.
Напомним, впервые элементы ИТС были внедрены в городе Дубна (МО) при технической поддержке ГК «М2М телематика». Навигационным оборудованием оснащен транспорт пассажирских предприятий наукограда, предприятий и управляющих компаний сферы ЖКХ, станции скорой помощи. Внедрение ИТС повысило качество транспортного обслуживания населения: автобусы приходят на остановку точно по расписанию. По результатам внедрения системы на предприятиях Дубны достигнута значительная экономия топлива – по словам генерального директора компании «Эко-системы», специализирующейся на вывозу ТБО, за несколько месяцев использования отраслевого решения М2М-РЕГИОН ЖКХ, экономия топлива достигает 10%. Кроме того, существенно повысилась дисциплина водителей – после выявления фактов слива топлива, любые насанкционированные использования автотранспорта и спецтехники предприятия прекратились. Применение ИТС в Дубне не только повышает экономическую эффективность работы транспортного комплекса города, но и оптимизирует его работу в целом, тем самым значительно повышая комфортность жизни населения.
Первые два квартала 2010 года ознаменовались прорывом в сфере инновационных спутниковых технологий, главным образом, Интеллектуальных Транспортных Систем. Если ранее ИТС активное развитие получили преимущественно в Европе, то сейчас с уверенностью можно говорить о том, что и Россия идет в ногу с современным обществом, ведь столь бурное развитие современных навигационных технологий в сфере пассажирских перевозок, ЖКХ, здравоохранения и многих других отраслей обусловлено именно его потребностями. Однако, стоит заметить, что полномасшабное развитие Интеллектуальных Транспортных Систем прогнозируется на конец 2011 года, когда будет достигнут необходимый уровень развития технологий и инноваций – считает директор по маркетингу и рекламе ГК «М2М телематика» Светлана Хадонова.
В работе 4-ого Международного Форума по спутниковой навигации приняло участие более 350 российских и зарубежных компаний, а общее количество делегатов составляло около тысячи человек.
В работе Форума приняли участие и представители ГК «М2М телематика» - эксперты поделились опытом создания региональных навигационно-информационных систем транспортных комплексов городов, опытом применения технологий спутниковой навигации для контроля транспортной работы в комплексе ЖКХ и мн. др.

Контактное лицо: Кот Ксения
Компания: М2М телематика
Добавлен: 23:38, 07.06.2010 Количество просмотров: 732


Коммуникационные сервисы «Телфин» помогают брокерам автоматизировать контроль клиентских обращений, Телфин, 00:16, 06.08.2026, Россия81
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» расширил возможности телеком-сети брокерской компании «Рекорб». Благодаря пулу многоканальных номеров, а также новым сервисам виртуальной АТС «Телфин.Офис» в связке с системой «Битрикс24» удалось полностью исключить потерю входящих запросов и настроить мгновенные уведомления с указанием источников в общий чат компании.


Компания «Блазар» представила новую версию системы контроля сетевого доступа Blazar NAC 3.0, Blazar, 00:15, 06.08.2026, Россия78
Компания «Блазар» продолжает реализовывать стратегию развития системы контроля сетевого доступа Blazar NAC, ориентируясь на потребности крупных корпоративных клиентов.


Инжиниринговый холдинг «эВ-групп» ускорил кадровый документооборот с помощью HRlink, HRlink, 00:14, 06.08.2026, Россия80
«эВ-групп» автоматизировал кадровый документооборот на базе платформы HRlink, что позволило в разы ускорить оформление работников, сократить объем ручных операций и унифицировать кадровые процессы в масштабах всего холдинга.


«1С-Рарус» на 20% ускорил подготовку отчетности и расчет себестоимости в «Криогаз», 1С-Рарус, 00:13, 06.08.2026, Россия77
Компания «Криогаз» совместно «1С‑Рарус» перевела регламентированный учет с «1С:Управление производственным предприятием» на «1С:Управление холдингом 8». Проект позволил вдвое сократить время для сведения данных за месяц и на 20% ускорить формирование отчетности. Обеспечен корректный расчет себестоимости продукции с учетом специфики энергозатратного производства.


3Logic Group анонсирует старт продаж новой линейки ПК Raskat Standart 500 на базе процессоров Intel Core i5, 3Logic Group, 00:09, 06.08.2026, Россия83
3Logic Group, дистрибьютор комплектующих и ИТ-решений, объявляет о начале поставок новой линейки офисных компьютеров Raskat Standart 500.


UDV Group: кибератаки становятся доступнее для преступников и дороже для бизнеса, UDV Group, 00:07, 06.08.2026, Россия81
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group отмечает: снижение цены входа в киберпреступность повышает риски для компаний любого масштаба. Готовые инструменты, RaaS-платформы, фишинговые наборы и рынок первичного доступа увеличивают число атак, а для бизнеса последствия успешного инцидента выражаются в простое, выкупе, утечках и долгом восстановлении.


«Энергосбыт Волга» продолжает приём заявок на конкурс журналистских работ «Энергия слова», ООО "Энергосбыт Волга", 00:07, 06.08.2026, Россия79
Компания «Энергосбыт Волга» продолжает принимать заявки от журналистов на участие в региональном конкурсе «Энергия слова».


ГИГАНТ — Комплексные системы: перехваченные данные взломают позже, ГИГАНТ, 00:05, 06.08.2026, Россия78
Сергей Семикин, СЕО российского производителя оборудования “ГИГАНТ — Комплексные системы”рассказал о том, что квантовая угроза — это вопрос национальной безопасности, а не только ИБ-отдела, и что данные можно перехватывать сейчас для расшифровки в будущем (Q-Day).


UDV Group: при Zero-Day компаниям нельзя просто ждать патча, UDV Group, 00:05, 06.08.2026, Россия80
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group предупреждает о рисках неизвестных уязвимостей для бизнеса. Эксперт компании Иван Бурмистров объяснил, как организациям действовать до выхода исправления, сохранить доказательства атаки и не вернуть злоумышленника в сеть вместе с восстановленной системой.


Optimacros — в топе рейтинга российских IBP-систем 2026 по версии CIO Navigator, ООО "Оптимакрос", 00:05, 06.08.2026, Россия83
Платформа Optimacros подтвердила лидерские позиции в классе решений для интегрированного бизнес-планирования.


iSpring вошел в рейтинг CNews500: крупнейшие ИТ-компании России, iSpring, 00:04, 06.08.2026, Россия81
Компания iSpring, разработчик решений для корпоративного онлайн-обучения, вошла в число крупнейших ИТ-компаний России по итогам 2025 года в ежегодном рейтинге CNews500. Выручка компании выросла на 30% по сравнению с 2024 годом.


ИТ-компания «Андагар» запустила серию внутренних митапов по работе с ИИ, Андагар, 00:03, 06.08.2026, Россия77
В компании «Андагар» стартовала серия внутренних митапов, посвященных практическому использованию искусственного интеллекта. На первой встрече и сотрудники, и руководители компании поделились личным опытом работы с современными ИИ-инструментами, обсудили успешные кейсы, ограничения различных моделей и обменялись полезными лайфхаками, которые уже помогают в ежедневной работе.


Долгосрочное технологическое партнерство «Ренессанс Банка» и Neoflex укрепляет фундамент непрерывного развития бизнеса банка., Neoflex, 00:02, 06.08.2026, Россия84
«Ренессанс Банк» успешно развивает свою цифровую экосистему. Банк активно внедряет передовые технологии автоматизации кредитования, управления рисками, клиентских сервисов и регуляторной отчётности. Ключевым ИТ-партнером банка на протяжении более чем двух десятилетий выступает компания Neoflex.


Во Владивостоке открылся демоцентр «Гравитон», «Гравитон», 00:01, 06.08.2026, Россия85
Гравитон» совместно со своим золотым партнером — системным интегратором «Бизнес Поставка» — объявили об открытии демоцентра во Владивостоке. Площадка разместилась в главном офисе «Бизнес Поставки».


Quorum от «Наносемантики»: новая ИИ-платформа для автоматической обработки корпоративных встреч, Наносемантика, 00:01, 06.08.2026, Россия94
«Наносемантика», ведущий российский разработчик решений на основе нейросетей, представила Quorum ‒ новую корпоративную платформу для автоматической транскрибации, протоколирования и анализа встреч. Решение разворачивается в закрытом контуре компании (on-premise), поэтому записи и результаты обработки не покидают корпоративную инфраструктуру.


  © 2003-2026 inthepress.ru