Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Т1 Иннотех продемонстрировал возможности платформы ЭНВА на саммите «Корпоративные закупки 2024: Summer camp»

Т1 Иннотех, ведущий поставщик инновационных решений для цифровизации бизнеса, принял участие в XVI ежегодном всероссийском саммите «Корпоративные закупки 2024: Summer camp». В докладе Т1 был представлен кейс платформы ЭНВА и пример того, как можно использовать первичные документы, чтобы сократить издержки при проведении закупочных процедур.

На сессии «Внедряем технологии, экономим ресурсы» в презентации Т1 были определены проблемы, характерные для процесса закупок. Например, задействованным в процедуре специалистам сложно быстро верифицировать цены, понять максимальную начальную стоимость и комплексно оценить повышение цен. Еще одна трудность состоит в том, что сотрудникам приходится вручную собирать данные по итогам заключения каждого договора и для определения разницы стоимости в регионах. Минимизировать эти неудобства помогут исторические данные, которыми уже располагают компании.

«Работа с текстовыми данными имеет большое значение при проведении закупочных процедур: их автоматизированный анализ способствует сокращению сроков и ускорению процесса, а также экономии бюджета. Мы были рады поделиться опытом и наглядно доказать этот тезис, продемонстрировав возможности “Витрины цен”. Например, в ходе анализа информации с помощью этого инструмента нам удалось выяснить, что одинаковые скоросшиватели в разных регионах отличаются по стоимости на 18%, а разница в цене у идентичных кресел от разных поставщиков в одном регионе составляет до 13%», — прокомментировала Евгения Гарифуллина, эксперт в области анализа данных и закупок Т1 Иннотех.

В ходе выступления эксперт также представила кейс анализа вводных на 5000 документов. Команде удалось выявить различия в ценах на товары между регионами, установить изменения расценок и разницу в стоимости одинаковых товаров у нескольких поставщиков — и в результате собрать аналитику для последующих переговоров с поставщиками. В основе решения этой задачи лежит применение новой функциональности платформы для автоматизации закупок ЭНВА — «Витрины цен». Чтобы оптимизировать закупочные стратегии, этот инструмент автоматизирует подготовку данных и поможет анализировать тренды в реальном времени.

Всероссийский саммит «Корпоративные закупки: Summer camp» – ежегодное мероприятие, в рамках которого эксперты отрасли делятся реальными кейсами и определяют ключевые ориентиры на будущее. В этом году специалисты обсуждали особенности работы с зарубежными поставщиками, внедрение автоматизированных систем и диджитал-инструментов, а также другие вопросы закупочной деятельности и снабжения.

Контактное лицо: dariia.khusainova@maslov.agency
Компания: Т1
Добавлен: 04:04, 04.06.2024 Количество просмотров: 91
Страна: Россия


RAEX: BSS укрепила позиции в Топ-12 рэнкинга крупнейших ИТ-разработчиков программного обеспечения, BSS, 15:27, 02.10.2025, Россия109
Также по версии агентства RAEX BSS вошла в список 24 крупнейших ИТ-компаний, а в рейтинге «Дистрибуция» занимает 4-е место.


Система управления доступом NS.IDM включена в реестр отечественного ПО, Систематика Консалтинг, 15:24, 02.10.2025, Россия108
Комплексное решение для управления ресурсами и правами приложений, учётными данными пользователей и организаций NS.IDM включено в Единый реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных.


Индид помог ИТ-интегратору СТК повысить безопасность привилегированного доступа, Индид, 15:24, 02.10.2025, Россия109
Индид, российский разработчик комплекса решений в области защиты айдентити, успешно внедрил Indeed Privileged Access Manager (Indeed PAM) в компании «Специальные технологии контроля» (СТК). Продукт, предназначенный для управления привилегированным доступом, обеспечил безопасное централизованное управление учетными записями пользователей с расширенными правами доступа к критически важным информационным ресурсам.


Объявлены победители конкурса «Лучший Auto-ID проект 2024-2025», ID Expert, 15:23, 02.10.2025, Россия122
В этом году на конкурс «Лучший Auto-ID проект» были поданы заявки в девяти номинациях, включая логистику, производство, ритейл, здравоохранение, транспорт, банковскую сферу и культуру


АНО «НЦК ИСУ» и вендор Global ERP заключили соглашение о сотрудничестве в сфере развития отечественных систем класса ERP, НЦК ИСУ, 12:50, 02.10.2025, Россия78
Автономная некоммерческая организация «Национальный центр компетенций по информационным системам управления холдингом» (АНО «НЦК ИСУ») и компания ООО «Бизнес Технологии», разработчик отечественной системы Global ERP, подписали соглашение о партнерстве.


Hybe: более 80% инвентаря Connected TV в России не передает данные о провайдере, Hybrid, 12:49, 02.10.2025, Россия86
Аналитики платформы для продвижения мобильных приложений Hybe, которая входит в состав AdTech-экосистемы Hybrid, выявили ключевые проблемы рынка Connected TV (CTV) в России, которые осложняют для рекламодателей работу с таргетингом и верификацией показов.


Fork-Tech: главная причина неудачного внедрения AI-проектов — корпоративная культура, Fork-Tech, 12:49, 02.10.2025, Россия87
Консультант, разработчик и интегратор инновационных ИТ-решений в финтехе Fork-Tech провел анализ барьеров внедрения искусственного интеллекта в российских компаниях.


Space вошел в ТОП-3 по выручке среди крупнейших разработчиков отечественных платформ виртуализации по версии TAdviser, ДАКОМ М, 12:49, 02.10.2025, Россия86
Компания «ДАКОМ М» (бренд Space), российский разработчик ИТ-решений, вошла в ТОП-3 по выручке среди крупнейших разработчиков отечественных платформ виртуализации по версии TAdviser.


В Новосибирске при поддержке «1С-Рарус» открыли ИТ-лабораторию для школьников, 1С-Рарус, 12:26, 02.10.2025, Россия53
В Новосибирской области при поддержке правительства региона, фирмы «1С» и компании «1С-Рарус» открыли ИТ-лабораторию для школьников. Программа обучения программированию будет интегрирована в образовательный процесс и поможет готовить кадры для цифровой экономики страны.


Хранилище данных ATLAS ускорило доступ к важной информации Самарской Губернской Думы, ATLAS, 09:57, 02.10.2025, Россия65
Компания ATLAS, российский разработчик и производитель решений для хранения, передачи и обработки данных, завершила проект по созданию надёжного хранилища для официального интернет-портала Самарской Губернской Думы.


Академия Directum обучает экспертов по новым программам развития, Directum, 09:55, 02.10.2025, Россия79
Учебное подразделение Directum представило персональные программы развития на основе курсов освоения Directum RX. Треки помогают специалистам разных профилей — как бизнес-пользователям, так и разработчикам — максимально эффективно двигаться к целям в профессиональном и карьерном росте.


Телфин маркирует бизнес-звонки компаний, Телфин, 22:40, 01.10.2025, Россия195
Телфин вводит сервис маркировки исходящих звонков для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. Теперь во время звонка клиент видит название компании и категорию вызова. Это не только обеспечивает соблюдение требований Федерального закона «О связи» от 01.04.2025, но и увеличивает доверие со стороны клиентов и повышает уровень дозвона.


Ежегодная онлайн-конференция BIA Technologies: эксперты поделились инновационными практиками в сфере 1С, BIA Technologies, 22:31, 01.10.2025, Россия159
Профильное мероприятие для специалистов сферы 1С – собственная ежегодная конференция BIA Technologies - БИАТЕХ#1С собрала более 900 участников. Эксперты ИТ-компании поделились инновационной практикой в 1С проектах, обсудили методы повышения эффективности работы и карьерные треки в 1С-разработке. Мероприятие прошло 18 сентября.


Hybrid Metaverse запустил первую в России платформу для рекламы в метавселенных, Hybrid, 22:24, 01.10.2025, Россия153
Компания Hybrid Metaverse, входящая в AdTech-экосистему Hybrid, представила первую в России платформу для размещения рекламы внутри метавселенных — Hybrid Metaverse Ads


«1С ПРО Консалтинг» запускает новый поток образовательного курса по методологии и автоматизации бюджетирования компаний, 1С ПРО Консалтинг, 22:23, 01.10.2025, Россия146
Компания «1С ПРО Консалтинг», которая специализируется на системно-ориентированной методологии внедрения корпоративных решений на платформе «1С», объявляет о запуске нового потока образовательного курса, посвященного разработке методологии и автоматизации бюджетирования.


  © 2003-2025 inthepress.ru