Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Итоги мини-конференции по продвижению дизайнеров DesignBlogFest 2024

17 мая в ЦДиИ Expostroy состоялся DesignBlogFest — конференция по трендам продвижения, дизайн-блогосфере и коллаборациям в дизайне.

Началась конференция с выступления brand фотографа, видеографа и рилсмейкера Татьяны Забавчик. Она выступила с темой «Основы создания экспертного контента и возможности нейросетей в помощь дизайнеру». Спикер рассказала о трендах этого года в контенте: сейчас актуальны умение быть собой и простота. Гости конференции познакомились с правилами создания красивых кадров: чистая камера, правильный свет, композиция и горизонт, стабилизация и пониженная экспозиция. На встрече поговорили об использовании нейросетей для создания контента, генерации идей и их оцифровки.

Следующий спикер дизайнер-декоратор, руководитель студии дизайна «Martinova Interiors» Наталья Мартынова посвятила свое выступление Youtube и видео-контенту дизайнеров. Участники конференции получили ответы на вопросы, с чего начать и сколько вкладывать в продвижение своего бренда. Наталья рассказала о важности прикладной информации на канале, ссылок на продукцию, регулярности контента.

Своим опытом на эту же тему поделилась Татьяна Безверхая, создатель и генеральный директор студии Дизайна TB.Design. Она пояснила, что для запуска Youtube канала необходимо быть готовым сниматься 8-16 часов в неделю, разработать стратегию канала и прорабатывать сценарии съемки, осуществлять постпродакшн. Создание цельной картины личного бренда позволит быстрее развить свой канал.

О продвижение дизайнеров за счет коллабораций подробно рассказала дизайнер интерьера, основатель и бюро LASHKU-DESIGN Надежда Лашку. За счет коллаборации компания получает более широкий охват аудитории, рост узнаваемости и дополнительную рекламу.

На лекции архитектора-дизайнера, основателя студии «ДизайнНика» Ники Соловьевой гости встречи узнали, как публиковать строительный контент и развивать популярность, рассказывая о трудностях ремонта. Спикер посоветовала вести блог честно, показывая не только идеальный финальный результат, но и процесс преодоления проблем, возникающих на стройке.

Учредитель сети по ремонту и дизайну «Аксенов Сервис» Кирилл Аксёнов продолжил тему строительного контента и рассказал, как относиться к негативным комментариям, как общаться с подписчиками и какой контент выкладывать для увеличения продаж. Спикер посоветовал использовать не только reels, но и посты, stories и прямые эфиры.

Своими советами по продвижению на блиц-марафоне поделились руководитель отдела по работе с дизайнерами «Больше чем двери» Любовь Фукс и представитель компании Elektrostandard Максим Стрижевский.

О системе медийности рассказала основатель коммуникационного агентства Кристина Мединская. Спикер объяснила, что такое медийность, как вести соцсети и какой контент выкладывать, чтобы стать популярным. Участники конференции получили рабочие инструменты, влияющие на построение и продвижение личного бренда.

Инна Азорская, дизайнер, основатель и креативный директор бюро архитектуры и дизайна, выступила с темой «Как привлекать премиум-клиентов из соцсетей». На примерах из своего опыта Инна пояснила, как оформлять соцсети и какой контент выкладывать, чтобы клиенты премиум-класса обратили на них внимание.

На кейс-марафоне «Создаем и монетизируем экспертный блог. Как научиться снимать легко, быстро и дешево и не выгореть в погоне за контентом» реальными примерами из своей практики поделились спикеры Анна Моджаро, архитектор-дизайнер, основатель студии дизайна, и Иннокентий Рябов, дизайнер интерьера, основатель собственной судии. Гости узнали, для чего нужно развивать личный бренд и о способах его построения. Иннокентий подсказал, как растить аудиторию в соц.сетях: регулярно выкладывать контент, использовать коллаборации, принимать участия в шоу. Анна подсказала, с какой периодичностью оптимально выкладывать reels, stories, посты в соцсетяхи видео на Youtube.

Важную тему подняла в своем выступлении юрист Елена Крюкова. Спикер озвучила правила безопасности при ведении соцсетей. Участники конференции узнали, в каких случаях необходима маркировка рекламы, когда нужно согласие на обработку персональных данных, как защитить авторские права на контент и чего нельзя допускать при ведении социальных сетей.

В завершении конференции состоялся розыгрыш призов среди участников. Также все гости мероприятия получили дипломы и электронные книги по продвижению, маркетингу и рекламе.

Благодарим гостей за активное участие! До новых встреч в Expostroy!

Контактное лицо: Екатерина Минаева
Компания: Архдиалог
Добавлен: 04:59, 04.06.2024 Количество просмотров: 261
Страна: Россия


Лидер российской виртуализации выходит на рынок Беларуси с решениями корпоративного уровня, ДАКОМ М, 21:40, 27.02.2026, Россия226
Компания «ДАКОМ М» (бренд Space) заключила партнёрское соглашение с белорусским VAD-дистрибьютором Linkway. В рамках сотрудничества в портфель Linkway вошли решения экосистемы Space для виртуализации.


«Группа Астра» внедряет Astra Linux в Петербургском государственном университете путей сообщения императора Александра I, "Группа Астра", 21:56, 27.02.2026, Россия230
«Группа Астра» реализует масштабный проект по миграции ИТ-инфраструктуры Петербургского государственного университета путей сообщения Императора Александра I с зарубежного решения Microsoft Windows на отечественную операционную систему Astra Linux.


«1С-Рарус» подтвердил статус Центра разработки фирмы «1С», 1С-Рарус, 21:51, 27.02.2026, Россия227
«1С-Рарус» успешно прошел аудит и подтвердил статус Центра разработки фирмы «1С». Полученный сертификат подтверждает экспертизу компании в создании надежных тиражных решений на платформе «1С:Предприятие 8».


ГИГАНТ: как рост цен на оперативную память и NAND влияет на экономику рынка ЦОД, ГИГАНТ, 21:51, 27.02.2026, Россия227
Комментирует Дмитрий Пустовалов, директор департамента обеспечения и развития компании «ГИГАНТ Компьютерные системы»


UDV Group: телеком становится главной мишенью для кибератак, UDV Group, 21:50, 27.02.2026, Россия244
По данным RED Security, 2025-й стал для хакеров «годом телекоммуникаций». Именно российская отрасль связи перехватила «лидерство» у промышленного сектора по количеству попыток кибератак на IT-инфраструктуру компаний — 40% от общего числа нападений против 9% годом ранее.


Nexign представила новую версию СУБД Nexign Nord 6 с расширенной функциональностью и поддержкой PostgreSQL 18, Nexign, 21:39, 27.02.2026, Россия234
Компания Nexign («Нэксайн») выпустила новую версию СУБД Nexign Nord 6. Ключевым нововведением стала полноценная поддержка PostgreSQL 18


Hybrid: российский диджитал-рынок в 2026 году входит в фазу консолидации и умеренного роста, Hybrid, 21:39, 27.02.2026, Россия232
AdTech-экосистема Hybrid, которая специализируется на высокотехнологичных разработках в области интернет-рекламы, назвала главные тренды, которые повлияют на развитие российского диджитал-рынка в 2026 году


Вышло обновление 5.2 платформы «Триафлай», ООО «Триафлай», 21:28, 27.02.2026, Россия64
Компания «Триафлай» объявляет о выпуске версии 5.2 одноимённой low-code/no-code платформы. Если релиз 5.1.5 завершал этап укрепления технического фундамента и повышал удобство пользователей и администраторов, то версия 5.2 фокусируется на прикладной управляемости системы: прежде всего в части календарной логики, стабильности загрузки данных и эксплуатационной предсказуемости.


Евгений Уфимцев: кибермошенничеств в ОСАГО пока нет, но страховщики готовятся к дипфейкам, КРОС, 21:26, 27.02.2026, Россия54
Президент Российского Союза Автостраховщиков (РСА) Евгений Уфимцев в рамках мероприятий Уральского форума «Кибербезопасность в финансах» рассказал о влиянии электронных сервисов на число кибермошенничеств, тенденциях в сфере ОСАГО и планах по реформированию европротокола.


CorpSoft24 меняет подход к расчету себестоимости с помощью экспресс-проверки, CorpSoft24, 21:20, 27.02.2026, Россия168
Компания CorpSoft24 представила программный инструмент «Экспресс-проверка ведения учета», который помогает предприятиям быстро находить и анализировать ошибки в учете, а в ряде случаев автоматически их исправлять.


ЛИС INNOVASYSTEM завершила интеграцию с сервисом N3.Health ОДЛИ, ЭлНетМед, 21:18, 27.02.2026, Россия55
Лабораторная информационная система (ЛИС) INNOVASYSTEM завершила интеграцию с сервисом N3.Health ОДЛИ, разработанным компанией «ЭлНетМед».


«Рейтинг Рунета»: Алиса AI не заменит Поиск, но будет развиваться как инструмент работы с информацией, Рейтинг Рунета, 21:17, 27.02.2026, Россия68
Аналитический сервис подбора подрядчиков «Рейтинг Рунета» выяснил планы развития продукта Алиса AI, нейросети Яндекса, и традиционного поиска. По словам Михаила Сливинского, амбассадора интернет-площадок в Поиске Яндекса, они будут сосуществовать, чтобы помогать пользователям решать их информационные задачи.


12 марта НПФ ЛОГИКА расскажет, как повысить энергоэффективность в области учета газа, АО НПФ ЛОГИКА, 21:16, 27.02.2026, Россия168
12 марта 2026 г. НПФ ЛОГИКА - разработчик и производитель технологий для учета тепловой энергии и газа с более чем 35-летним опытом - проведет семинар, посвященный фирменным газовым корректорам и измерительным комплексам.


БЕШТАУ и ATLAS представили совместное решение на базе модульной программно-аппаратной архитектуры, ATLAS, 21:13, 27.02.2026, Россия140
ГК «Бештау» и ATLAS выпустили новую СХД начального уровня ATLAS.SE by Beshtau с уникальной отказоустойчивой архитектурой Active-Active / Active-Passive, способную конкурировать с премиум-аналогами.


Kubernetes-платформа «Штурвал» официально совместима с операционной системой от СберТеха, Лаборатория Числитель, 21:10, 27.02.2026, Россия61
Совместимость решений позволит компаниям использовать отечественную ОС и при этом сохранить непрерывность и эффективность работы в контейнерных средах.


  © 2003-2026 inthepress.ru