Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Бразильская клиника имени Альберта Эйнштейна внедрила решение AeroScout RTLS

Медицинское учреждение мирового класса повысило эффективность здравоохранения и уровень безопасности пациентов с помощью решений на основе Wi-Fi RFID

В бразильской клинике имени Альберта Эйнштейна (HIAE) развернуты решения компании AeroScout для отслеживания ресурсов и мониторинга температуры — Asset Tracking и Temperature Monitoring, соответственно. Эти нововведения — часть взятого клиникой курса на достижение высочайшего качества медицинского обслуживания в мире. Решения AeroScout позволяют использовать существующую в клинике унифицированную беспроводную сеть Cisco для отслеживания тысяч единиц медицинского оборудования и для управления ими, а также для беспроводного мониторинга температуры в холодильных и морозильных камерах. Система же AeroScout для определения местонахождения в реальном времени (RTLS) дает руководству клиники возможность улучшить эффективность работы персонала, рационализировать использование оборудования и повысить уровень безопасности и обслуживания пациентов.
Основанная в Сан-Паулу в 1971 году Еврейская клиника имени Альберта Эйнштейна (Hospital Israelita Albert Einstein) — медицинское учреждение на 489 стационарных мест, занимающее площадь в 86 тысяч кв. м. В 1999 году клиника первой за пределами США получила аккредитацию Объединенной международной комиссии (JCI), а также стала первым медицинским учреждением в Латинской Америке и одним из трех в мире, имеющих в своем составе центр постинсультной реабилитации, сертифицированный JCI.
«Мы детально ознакомились с медицинскими решениями для определения местонахождения в реальном времени и мониторинга температуры, но ни одно из них не продемонстрировало свои преимущества так явно и убедительно, как решения AeroScout, — заявил ИТ-директор клиники им. Альберта Эйнштейна Серхио Арай (Sergio Arai). — Мы выбрали AeroScout по ряду причин. Во-первых, будучи мировым лидером на рынке систем определения местонахождения в реальном времени, эта компания предлагает наиболее универсальные решения для здравоохранения, а поставляемое ею программное обеспечение локализовано на бразильском варианте португальского языка. Кроме того, решение AeroScout задействует развернутую в нашей клинике унифицированную беспроводную сеть Cisco. Наконец, сотрудники AeroScout обладают богатым опытом в области здравоохранения, а их видение перспектив использования технологий для улучшения медицинского обслуживания практически совпадает с нашим собственным».
Используя решение AeroScout для отслеживания ресурсов и управления ими (Asset Tracking and Management), медперсонал HIAE быстро находит на территории клиники нужное оборудование, например, кресла-каталки или инфузионные насосы, получая тем самым возможность уделять больше времени обслуживанию пациентов.
В клинике также используется решение AeroScout Temperature Monitoring, осуществляющее автоматический мониторинг холодильного и морозильного оборудования во всем учреждении, включая низкотемпературные установки на основе жидкого азота. Холодильники, используемые для хранения лекарственных препаратов, образцов крови и ткани, требуют постоянного мониторинга и регистрации температурных данных через регулярные промежутки времени. Решение AeroScout на основе технологии Wi-Fi RFID помогает соблюсти нормативные требования и избавляет персонал от необходимости неавтоматизированного отслеживания и регистрации температурных данных. В системе AeroScout температурные данные передаются по стандартной беспроводной сети Wi-Fi, что оказалось более надежным и гибким решением по сравнению с использовавшейся прежде проводной системой мониторинга температуры.
Метки AeroScout Wi-Fi применяются в клинике для различных целей. В число задействованных решений входит программное обеспечение AeroScout MobileView на бразильском варианте португальского языка и Cisco Mobility Services Engine (MSE) для улучшенного управления сетью и отслеживания состояния беспроводных клиентов.

О компании AeroScout
AeroScout (www.aeroscout.com) — лидер рынка унифицированных решений для отслеживания активов (Unified Asset Visibility). В компании была изобретена первая активная метка RFID на основе Wi-Fi. Сегодня AeroScout считается ведущим поставщиком таких меток.

О компании Cisco
Cisco – мировой лидер в области сетевых технологий, меняющих способы человеческого общения, связи и совместной работы, в этом году отмечает 25-летие своей успешнейшей деятельности в области технологических инноваций и социальной ответственности. Информация о решениях, технологиях и текущей деятельности компании публикуется на сайтах www.cisco.com и www.cisco.ru.

Cisco, логотип Cisco, Cisco Systems и логотип Cisco Systems являются зарегистрированными торговыми знаками Cisco Systems, Inc. в США и некоторых других странах. Все прочие торговые знаки, упомянутые в настоящем документе, являются собственностью соответствующих владельцев.

Контактное лицо: Жукова Наталья
Компания: cisco
Добавлен: 23:59, 07.06.2010 Количество просмотров: 1031


Кибербитва меняет правила: юбилейная ВСКБ как непрерывная практика для будущих специалистов ИБ, Innostage, 22:47, 11.08.2026, Россия179
В 2026 году Innostage проведет пятую, юбилейную Всероссийскую студенческую кибербитву. Финал соревнования состоится 29–31 октября в Казани на международном форуме Kazan Digital Week.


VolgaBlob выпустила Smart Monitor 6.1 с инструментами AI-мониторинга и потоковой корреляцией, VolgaBlob, 22:47, 11.08.2026, Россия183
Компания VolgaBlob обновила платформу Smart Monitor, предназначенную для аналитики, ИТ-мониторинга и построения SOC/SIEM. В релизе 6.1 акцент сделан на модули для работы с ИИ-инфраструктурой, также значительные обновления получило ядро платформы.


Начался приём работ на конкурс сайтов и приложений «Рейтинг Рунета — 2026», Рейтинг Рунета, 22:47, 11.08.2026, Россия175
В конкурсе в этом году заявлено 39 номинаций. Итоговые оценки будут формироваться путем народного голосования и решений жюри, в состав которого вошли 316 экспертов рынка.


«Логистическая платформа ATI.SU» ускорила поиск грузов для перевозчиков, ATI.SU, 22:46, 11.08.2026, Россия175
«Логистическая платформа ATI.SU» запустила новый алгоритм, который объединяет похожие и дублирующиеся грузы в стопки. Это решение упорядочило выдачу – теперь перевозчики тратят меньше времени на сравнение заявок и быстрее находят выгодный груз.


Группа компаний «Формула» отметила 20-летие: от автоматизации бухучёта до цифровой трансформации в эпоху ИИ, Группа компаний "Формула", 22:46, 11.08.2026, Россия196
Группа компаний «Формула» отметила 20-летие своей деятельности на ИТ-рынке России. За два десятилетия с 2006 года ГК «Формула» прошла путь от дистрибьютора и настройщика бухгалтерского программного обеспечения и внедренца учётных систем фирмы «1С» до системного ИТ-интегратора ERP-решений, эксперта в области цифровой трансформации и создателя ИИ-агентов для бизнеса.


EGAR Focus обеспечит готовность банков к торговым операциям с цифровой валютой, ЕГАР Технологии, 22:46, 11.08.2026, Россия187
В ответ на изменения регулирования компания «ЕГАР Технологии» расширила функциональность платформы EGAR Focus, реализовав поддержку полного жизненного цикла работы с цифровой валютой.


«1С:Бухгалтерия лизинговой компании КОРП» включена в Реестр отечественного ПО, ООО "АКСИОМА-СОФТ", 22:45, 11.08.2026, Россия184
«1С:Бухгалтерия лизинговой компании КОРП» включена в Реестр российского ПО. Решение «Аксиома-Софт» и фирмы «1С» предназначено для автоматизации бухгалтерского и налогового учета в лизинговых компаниях, работающих на общей системе налогообложения.


ГК X-Com – 15 лет в топ-50 в рейтинге Cnews500, ГК X-Com, 22:45, 11.08.2026, Россия181
ГК X-Com снова вошла в топ-50 в Cnews500 –авторитетном российском рейтинге ИТ-компаний


«Кит-системс» повысил эффективность коммуникаций российского энергохолдинга, Кит-системс, 22:44, 11.08.2026, Россия190
Системный интегратор «Кит-системс построил мультимедийный комплекс в компании «Трансэнергопром» - головного предприятия одноименного энергетического холдинга.


Фундамент на ж/б сваях зимой: можно ли строить дом в мороз, СТРОЙМАТИК, 22:43, 11.08.2026, Россия178
Зимой не обязательно откладывать начало строительства до весны. Фундамент на забивных железобетонных сваях можно монтировать в холодный сезон.


Группа «Борлас» (ГК Softline) и «УМКАаддитех» объединяют компетенции в области искусственного интеллекта, генеративного проектирования и аддитивного производства, Группа "Борлас", 22:41, 11.08.2026, Россия182
Группа «Борлас» (ГК Softline), мастер-дистрибьютор CAE Fidesys, и компания «УМКАаддитех» заключили партнерское соглашение. В рамках сотрудничества планируется интеграция CAE-платформы Fidesys и УМКАсинтекс для решения задач инженерного проектирования и генеративного моделирования с использованием технологий искусственного интеллекта.


GitFlic внедряется в учебный процесс МГТУ им. Н.Э. Баумана для подготовки ИБ-специалистов, "Группа Астра", 22:37, 11.08.2026, Россия179
Вуз получил 250 лицензий платформы для обеспечения учебных групп и потоков студентов современным инструментом разработки.


«Группа Лента» и Directum HR Pro получили награду на Премии Недели Ритейла 2026, Directum, 22:36, 11.08.2026, Россия202
Проект «КЭДО в масштабе страны. Как избавить от бумажной волокиты 48 000 сотрудников» занял призовое место в номинации «Проект года в ритейле: HR».


«Первый Бит» в Новосибирске получил статус Центра ERP, Первый Бит, 22:35, 11.08.2026, Россия107
Офис «Новосибирск Маяковский» компании «Первый Бит» официально получил статус «1С:Центр ERP». Он подтверждает высокий уровень экспертизы команды в области внедрения, поддержки и развития ERP систем на базе решений 1С для среднего и крупного бизнеса.


«Первый Бит» в Екатеринбурге признан Центром сопровождения торговли, Первый Бит, 22:34, 11.08.2026, Россия67
Первый Бит в Екатеринбурге подтвердил выполнение требований и стандартов по регулярному сопровождению решений 1С для автоматизации торговли – программ «1С:Управление торговлей», «1С:Розница», «1С:Управление нашей фирмой» и отраслевых решений на их базе.


  © 2003-2026 inthepress.ru