 |
Аналогов нет: на ИННОПРОМе показали уникальный электробус производства «ПК Транспортные системы»
9 июля в рамках Международной промышленной выставки ИННОПРОМ-2024 в Екатеринбурге компания «ПК Транспортные системы» («ПК ТС»), российский разработчик и производитель современного городского электрического транспорта, провела специальное мероприятие для делегаций из регионов России и Белоруссии. Участники, среди которых был мэр Томска Дмитрий Махиня, а также представители Перми, Красноярска, Омска, Ижевска, Череповца, Нижнего Тагила и Минска, проехались на электробусе «Генерал», трамвае «Львенок» и посетили новое депо «Верхнепышминский трамвай».
«Такие масштабные выставки, как ИННОПРОМ, – отличная возможность показать потенциальным заказчикам наш инновационный транспорт. Инженеры «ПК Транспортные системы» создают уникальные продукты: у целого ряда технологий, например, комбинированной зарядки для электробуса, нет аналогов в мире. И мы рады, что у российских городов есть интерес к современному электротранспорту. Экология, безопасность, комфорт – то, за что ценят новые трамваи, троллейбусы и электробусы, и то, что должно быть доступно всем жителям России», – рассказал генеральный директор «ПК Транспортные системы» Александр Дубровкин.
Специальное мероприятие для участников ИННОПРОМа началось с поездки на обновленной версии электробуса модели 62181 «Генерал». Он отличается увеличенным запасом автономного хода – до 100 км, а также многофункциональным зарядным устройством, которое позволяет заряжать электробус от контактной сети электротранспорта, зарядной станции или розетки.
Отметим, что с ИННОПРОМа начинается тестирование «Генерала» в Екатеринбурге. В дни выставки электробус используется в качестве шаттла и перевозит гостей от ближайшей станции метро до выставочного центра. Столица Свердловской области стала шестым городом и первым миллионником, где «Генерал» проходит обкатку. В «тест-драйве» ранее приняли участие Курск, Нижний Тагил, Тольятти, Череповец и Саратов.
На «Генерале» участники делегаций российских городов прибыли на трамвайную остановку, где пересели на трамвай модели 71-911ЕМ «Львенок» производства «ПК ТС». Это современный односекционный низкопольный трамвай, который может «похвастаться» стильным и эргономичным салоном, а также повышенным вниманием к вопросам безопасности пассажиров и водителя. В Свердловской области «обитают» 11 «Львят», которые курсируют между Екатеринбургом и его городом-спутником Верхней Пышмой.
Для обслуживания современных низкопольных вагонов было построено новое трамвайное депо, которое также посетили делегаты. Они смогли увидеть, как автоматизированные системы и новые технологии позволяют упростить обслуживание трамваев. Так, благодаря современному оснащению депо время обслуживания одного вагона сократилось на 30%.
Гостям продемонстрировали производственный корпус, где расположены четырехстоечные мобильные домкраты для быстрого подъема вагонов, поворотный круг для сокращения времени на кантовку тележек и автоматизированный моечный комплекс, которым управляет всего один оператор.
Напомним, что Международная промышленная выставка ИННОПРОМ – одна из крупнейших российских площадок, на которой ежегодно демонстрируют новейшие технические и технологические проекты. В ней принимают участие производители, предприниматели, ученые, политики и эксперты со всего мира. Общая посещаемость выставки и ее деловой программы превышает 40 тысяч человек.
Контактное лицо: Анна Кабалалиева
Компания: ПК Транспортные системы
Добавлен: 21:36, 24.07.2024
Количество просмотров: 401
Страна: Россия
| «Неделя без турникетов» в Краснодарском крае, Филиал "Северо-Кавказский" ООО "ЛокоТех-Сервис", 22:24, 28.10.2026, Россия332 |  |
| Этой осенью первыми на Северо-Кавказском филиале ООО «ЛокоТех-Сервис» открыли свои двери сервисные локомотивные депо Краснодарского края. Мероприятие проходит в рамках всероссийской профориентационной акции «Неделя без турникетов» – это инициативы Союза машиностроителей России, которая проводится дважды в год, в апреле и октябре, начиная с 2015 года |
| Депо Иваново встречает гостей, филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 22:51, 21.10.2026, Россия151 |
| Масштабная экскурсия для будущих специалистов железнодорожной отрасли прошла на базе сервисного локомотивного депо Иваново Северного филиала компании «ЛокоТех-Сервис». |
| Когда количество помогает качеству, филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 22:39, 28.09.2026, Россия400 |
| В сервисном локомотивном депо Вологда компании «ЛокоТех-Сервис» спроектировали и изготовили штамп для производства паронитовых прокладок на клапанные крышки компрессора КТ-6 электровоза ВЛ80. |
| Депо Вологда формирует кадровый резерв, филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 23:15, 15.09.2026, Россия218 |
| В сентябре к производственной практике в сервисном локомотивном депо Вологда приступили 25 студентов третьего курса Вологодского индустриально-транспортного техникума специальности «Машинист локомотива». |
| Северо-Кавказский филиал «ЛокоТех-Сервис» подвел итоги работы в первом полугодии 2026 года, филиал "Северо-Кавказский" ООО "ЛокоТех-Сервис", 23:08, 15.09.2026, Россия243 |  |
| Северо-Кавказский филиал ООО «ЛокоТех-Сервис» подвел итоги производственной деятельности за первое полугодие 2026 года. Несмотря на высокую загрузку мощностей и ряд системных вызовов, предприятию удалось достичь целевых показателей по ключевым направлениям и обеспечить стабильную работу локомотивного парка в регионе. |
|
 |