Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Предприятия группы компаний «УРАЛХИМ» снизили объемы выбросов загрязняющих веществ

По итогам работы производственных предприятий, входящих в группу лиц ОАО «ОХК «УРАЛХИМ», были подведены результаты деятельности в сфере охраны окружающей среды за 2009 год, а также за первый квартал 2010 года. Согласно данным статистических отчетов за 2009 год объем выброса загрязняющих веществ в атмосферный воздух снизился на всех предприятиях группы компаний «УРАЛХИМ».
Минимального воздействия на окружающую среду в 2009 году удалось добиться ОАО «Воскресенские минеральные удобрения» (ОАО «ВМУ», входит в группу лиц ОАО «ОХК «УРАЛХИМ»). Фактический объем выбросов на этом предприятии составил только 16.6 процентов от разрешенного норматива. Другие предприятия группы также провели серьезную работу для снижения вредного влияния на природу – факт выброса загрязняющих веществ на ЗАО «Завод минеральных удобрений Кирово-Чепецкого химического комбината» и ОАО «Азот» (входят в группу лиц ОАО «ОХК «УРАЛХИМ») не превысил 65 процентов от разрешенного нормативами объема.
Кроме того, по итогам производственной деятельности за 2009 год предприятиям, входящим в ОАО «ОХК «УРАЛХИМ», удалось снизить сбросы загрязняющих веществ со сточными водами на 15% от уровня 2008 года.
Как в прошлом году, так и в первом квартале 2010 года все предприятия Группы отработали без превышения общих нормативов разрешенного валового выброса загрязняющих веществ. При этом ОАО «Азот» и ЗАО «ЗМУ КЧХК» удалось увеличить выпуск товарной продукции.
Параллельно с этим ОАО «ОХК «УРАЛХИМ» увеличивает затраты на охрану окружающей среды. Так, в 2009 году этот показатель по предприятиям группы составил 224.8 млн руб., что больше на 57.3% уровня 2008 года.
Предприятия, входящие в группу лиц ОАО «ОХК «УРАЛХИМ», за последний год в несколько раз увеличили количество анализов, проводимых на границе санитарно-защитной зоны (не менее 1000 метров от промышленной площадки предприятий). Например, в 2008 году на ОАО «ВМУ» было проведено 98 анализов, а в 2009 году – уже 300.
Николай Леонов, начальник отдела экологии ООО УК «УРАЛХИМ» (входит в группу лиц ОАО «ОХК «УРАЛХИМ») так прокомментировал итоги работы компании в сфере охраны окружающей среды: «ОАО «ОХК «¬УРАЛХИМ» признает свою социальную ответственность перед обществом за сохранение благоприятной окружающей среды в регионах своего присутствия и проводит взвешенную, прозрачную экологическую политику. Группа компаний и далее планирует последовательное снижение техногенной нагрузки на окружающую среду по следующим направлениям: техническое перевооружение производства на основе наилучших доступных технологий с высокими эколого-экономическими показателями; улучшение экологических характеристик действующих производств путем совершенствования основных технологий производства, разработки и внедрения инженерно-технологических решений, использования экологически безопасных материалов, а также строительство и реконструкция природоохранных объектов».

Контактное лицо: Алена Ююкова
Компания: ОАО «ОХК «УРАЛХИМ»
Добавлен: 22:29, 08.06.2010 Количество просмотров: 568


Представители СЛД «Печора» компании «ЛокоТех-Сервис» стали героями фотопроекта Северной железной дороги «Иду с Бессмертным полком», ЛокоТех, 17:23, 06.05.2025, Россия45
В рамках фотопроекта железнодорожники фотографируются с портретами своих родственников, принимавших участие в Великой Отечественной войне, рассказывают о их подвигах, делятся личными воспоминаниями.


В сервисном локомотивном депо «Астраханское» выбрали лучшие девизы на тему производственной безопасности, ЛокоТех, 17:23, 06.05.2025, Россия42
В сервисном локомотивном депо (СЛД) «Астраханское» Приволжского филиала компании «ЛокоТех-Сервис» провели конкурс девизов, посвященный производственной безопасности. Участие в нем смогли принять все желающие сотрудники, а итоги были подведены на собрании коллектива в День охраны труда - 28 апреля.


Более 4,2 тысяч человек посетили производственные площадки «ЛокоТех-Сервис» в рамках весенней «Недели без турникетов», ЛокоТех, 17:23, 06.05.2025, Россия49
В рамках весенней Всероссийской профориентационной акции «Неделя без турникетов» производственные площадки компании «ЛокоТех-Сервис» посетили более 4,2 тысяч учащихся техникумов и колледжей, профильных вузов и ссузов, школьников, их преподавателей и родителей.


Сотрудники СЛД «Чита» отдали дань уважения ветеранам Великой Отечественной войны, ЛокоТех, 23:03, 30.04.2025, Россия340
Коллектив сервисного локомотивного депо (СЛД) «Чита» филиала «Забайкальский» компании «ЛокоТех-Сервис» провёл патриотическую акцию, приуроченную к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне.


Конкурс детских рисунков «Мир охраны труда глазами детей» прошел в СЛД «Агрыз-Южный», ЛокоТех, 23:09, 30.04.2025, Россия564
Конкурс детских рисунков на тему «Мир охраны труда глазами детей» провели среди детей сотрудников в сервисном локомотивном депо (СЛД) «Агрыз-Южный». Мероприятие было приурочено ко Дню охраны труда.


Сервисное локомотивное депо «Няндома-Северная» компании «ЛокоТех-Сервис» присоединилось к Всероссийской акции «Неделя без турникетов», ЛокоТех, 23:09, 30.04.2025, Россия571
«Неделя без турникетов» - проект Союза машиностроителей России, направленный на информирование школьников и студентов о деятельности промышленных предприятий и повышение интереса молодёжи к инженерно-техническим специальностям. В рамках профориентационной акции СЛД «Няндома-Северная» посетят порядка 50 учащихся.


Команда СЛД «Печора» Северного филиала компании «ЛокоТех-Сервис» заняла первое место в узловом турнире по дартсу, ЛокоТех, 23:09, 30.04.2025, Россия349
Соревнования прошли 27 апреля в спортивно-оздоровительном комплексе «Строитель» г. Печоры при поддержке первичной профсоюзной организации. В меткости, внимательности и умении концентрироваться сразились восемь команд от предприятий Печорского железнодорожного узла, по четыре человека в каждой.


Команда СЛД «Барабинск» выиграла Первенство города по шахматам, ЛокоТех, 23:08, 30.04.2025, Россия350
В городе Барабинске Новосибирской области в рамках годовой спартакиады среди трудовых коллективов прошли соревнования по шахматам. Компанию «ЛокоТех-Сервис» представили работники сервисного локомотивного депо (СЛД) «Барабинск»: слесарь по ремонту подвижного состава Андрей Яковлев и слесарь по осмотру и ремонту локомотивов на пунктах технического обслуживания Михаил Плетенус.


Команда СЛД «Карасук» заняла II место на соревнованиях, посвященных 80-летию Великой Победы, ЛокоТех, 23:04, 30.04.2025, Россия358
26 апреля 2025 года в преддверии празднования 80-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне на стадионе «Локомотив» карасукские железнодорожники провели спортивные дружеские состязания.


Предприятия филиала «Дальневосточный» компании «ЛокоТех-Сервис» в 2024г. улучшили санитарно-бытовые условия, ЛокоТех, 23:03, 30.04.2025, Россия348
В сервисном локомотивном депо (СЛД) «Амурское» для улучшения условий труда по приведению уровней освещенности в соответствии с требованиями норм за 4 квартал 2024г. произведена замена светильников под эстакадами в цехе ТО-2 ПТОЛ, а также начата работа по ремонту душевых.


Турнир по настольному теннису прошел в СЛД «Чита», ЛокоТех, 22:59, 30.04.2025, Россия342
27 апреля 2025 года в сервисном локомотивном депо (СЛД) «Чита» филиала «Забайкальский» компании «ЛокоТех-Сервис» прошел традиционный турнир по настольному теннису, который проводится уже пятый год подряд.


На предприятиях Приволжского филиала продолжается месячник благоустройства, ЛокоТех, 22:59, 30.04.2025, Россия343
В СЛД «Саратов» традиционный весенний субботник прошел уже в 106-й раз. Как уникальное общественное явление коммунистические субботники зародились в ремонтных цехах московских железнодорожников более века назад - 12 апреля 1919 г


Оренбургский ЛРЗ автоматизирует заводскую логистику, Оренбургский локомотиворемонтный завод - филиал АО «Желдорреммаш», 22:58, 30.04.2025, Россия342
Оренбургский локомотиворемонтный завод стал одним из предприятий АО «Желдорреммаш», участвующих в реализации пилотного проекта по внедрению терминалов сбора данных (ТСД).


Сила в людях: сотрудники и предприятие холдинга «Швабе» отмечены за вклад в промышленность, Холдинг "Швабе", 22:52, 30.04.2025, Россия346
В организациях холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех прошли награждения сотрудников, чей вклад в развитие отечественной машиностроительной отрасли оценили на высоком уровне. Кроме того, отдельное внимание уделили целому предприятию – за повышение узнаваемости столичной промышленности.


Предприятия филиала «Западный» компании «ЛокоТех-Сервис» приняли более 250 учащихся в рамках весенней акции «Неделя без турникетов», ЛокоТех, 22:27, 30.04.2025, Россия73
С 14 по 20 апреля в сервисных локомотивных депо (СЛД) филиала «Западный» компании «ЛокоТех-Сервис» прошла традиционная Всероссийская акция «Неделя без турникетов».


  © 2003-2025 inthepress.ru