 |
DCLogic инициирует панельную дискуссию по вопросу перехода на российские ИТ-решения

Один из ведущих российских системных интеграторов с опытом разработки собственных ИТ-решений для крупных компаний DCLogic, работающий на стыке информационных технологий и промышленной автоматизации, обсудит ключевые вопросы по вопросам импортозамещения в сфере ИТ в рамках “IT Sailing Day 2024”. Мероприятие состоится 15 августа в подмосковном поместье яхт-клуба Галс на берегу Пироговского водохранилища.
Панельная дискуссия “Ожидание vs реальность: переход на российскую ИТ-инфраструктуру” поднимет вопрос реальности бесшовного перехода на российское ПО для крупных компаний, работающих в различных секторах экономики. В дискуссии примут участие игроки ИТ-рынка, представляющие интересы отрасли с разных сторон.
Так, планируется участие крупных российских компаний-заказчиков, перед которыми стоит задача успешно и в короткие сроки мигрировать на отечественные продукты. Также поделятся своим опытом программно-аппаратные вендоры, ответственные за разработку высокотехнологичных продуктов, и интегратор с собственными ИТ-решениями в лице компании DCLogic.
Участники и спикеры мероприятия обсудят актуальное положение дел, а также реальную практику импортозамещения через призму собственного корпоративного опыта, поделятся успешными кейсами, уже реализованными в российском контексте. Расскажут о том, с какими сложностями пришлось столкнуться при уходе с западных продуктов и какие эффективные бизнес-решения были найдены.
Модератором дискуссии выступит Александр Левашов, главный редактор крупнейшего портала по теме корпоративной информатизации TAdviser. Среди участников заявлены: Владимир Муравьев, ИТ-директор страховой группы “АльфаСтрахование”; Роман Гоц, генеральный директор российского вендора технологических решений “ДатаРу”; Юлия Дудник, генеральный директор компании “МДТ “ЦИФРА” — разработчика решения "Интеллектуальный мониторинг систем "ЦИФРА" и Александр Акишин, коммерческий директор компании Orion soft.
Также заявки на участие подали представители крупнейших ритейлеров и ряда других ИТ, производственных, нефтехимических, страховых и государственных компаний. Стратегическими партнерами мероприятия выступили ИТ-компании DатаРу, МДТ “ЦИФРА” и Orion soft.
“Организовывая “IT Sailing Day” в этом году, мы ставим перед собой в первую очередь решение важной для отрасли задачи — сократить дистанцию и выстроить эффективное взаимодействие в цепочке “вендор- интегратор-заказчик”. Именно поэтому в центре мероприятия — площадка для дискуссии, где будем коллегиально находить новые смыслы, практические решения и тем самым способствовать дальнейшему технологическому и цифровому развитию России. Мы уверены, что сможем сформировать вокруг компании DCLogic экспертное ИТ-сообщество и сделать такую встречу регулярным значимым деловым мероприятием ИТ-отрасли”, — отметил Евгений Шелестюк, генеральный директор DCLogic.
О компании DCLogic: DCLogic (ООО «ДиСиЛоджик») — системный интегратор с опытом разработки собственных продуктовых решений. Более 12 лет работает на стыке ИТ и промышленной автоматизации, используя высокие компетенции в информационных технологиях и автоматизации технологических процессов для оптимизации производства и бизнес-процессов заказчика. Деятельность DCLogic подтверждена лицензиями СРО на проектирование и строительство.
Портфель ИТ-решений включает собственные продукты: Кандата — программная платформа для управления технологическими и бизнес-процессами горнодобывающих предприятий, парком техники в подземных выработках шахт и рудников. Координата — программно-аппаратная платформа позиционирования и связи для промышленных предприятий. ПО InfraBase — предназначено для учёта и управления ИТ-инфраструктурой.
Аккредитованная ИТ-компания. Входит в ТОП-100 ИТ-компаний России.
Контактное лицо: Татьяна Алексеева
Компания: DCLogic
Добавлен: 23:42, 10.08.2024
Количество просмотров: 141
Страна: Россия
Hisense объявила, что в третий раз выступит в качестве официального спонсора Чемпионата мира по футболу FIFA™, Hisense, 13:15, 11.09.2025, Россия68 |  |
На международной выставке IFA 2025 компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, объявила, что вновь станет официальным спонсором Чемпионата мира по футболу FIFA™, укрепляя давнее сотрудничество с FIFA, начатое в 2018 году. |
CorpSoft24 модернизировал систему «Цифровое снабжение», CorpSoft24, 15:37, 10.09.2025, Россия176 |  |
Оператор цифровой экосистемы для бизнеса CorpSoft24 выводит на рынок усовершенствованную версию своей системы управления корпоративными закупками и снабжением на базе 1С – «Цифровое снабжение», предназначенной для автоматизации полного цикла закупок. |
БФТ-Холдинг выпустил обновленную версию АИС «МФЦ-Капелла», БФТ-Холдинг, 15:00, 10.09.2025, Россия171 |  |
БФТ-Холдинг обновил систему для автоматизации процессов оказания госуслуг в МФЦ – АИС «МФЦ-Капелла». Решение получило больше возможностей взаимодействия со смежными федеральными информационными системами, новые инструменты оповещения заявителей, а также ряд других функциональных улучшений. |
Школьники со всей России могут испытать себя в космическом хакатоне «Привет, Спутник!», ООО "ГЕОСКАН", 14:57, 10.09.2025, Россия108 |
Компания «Геоскан» продлевает регистрацию на всероссийский школьный хакатон «Привет, Спутник!» до 15 сентября 2025 года. Проект объединяет онлайн-квест и очный финал в Москве, где команды участников будут работать с оборудованием и специализированным ПО, собирать наземную станцию и восстанавливать связь со спутником в условиях смоделированной внештатной ситуации. |
|
 |